Гость
Статьи
Верите ли вы в любовь …

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Например - увидели человека и влюбились. Не зная его, а только видя внешность. Если были такие случаи, то что чувствовали при этом?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было, но вполне верю, что у такое встречается в мире.

Гость
#2

Нет. С первого взгляда может возникнуть симпатия т.к. человек внешне пришелся по вкусу.

#3

За внешность не любят , алё

Гость
#4

Да

Гость
#5

Нет

Гость
#6

Бывало, что парень понравился внешне и первоначальном общении, но как только познакомилась с ним поближе и он раскрылся полностью, он мне стал неприятен, поэтому не верю в это.

гендерное преступление🍎
#7

Только в неё и верю.

Гость
#8
Гость

Бывало, что парень понравился внешне и первоначальном общении, но как только познакомилась с ним поближе и он раскрылся полностью, он мне стал неприятен, поэтому не верю в это.

Знакомо. Это даже немного грустно, но это обычная жизненная ситуация.

#9

Увидеть я могу кого угодно, а вот чтоб девушка/женщина понравилась, то я должен знать её хотя бы на уровне общения и какие-либо минимальные проявления характера, чтобы уже видел с кем имею дело.

Джен джен
#10

Зашла в кабинет к врачу хирургу, стоял молодой парень, скромный армянин, не яркой внешности, тихий, увидев его, время вдруг остановилось и меня по голове будто ударило. Все стало не заметным , а он светился. Все мои болезни сами ушли куда-то, лёгкость в теле и спокойствие. Я тогда просто обалдела от своих чувств, так как типаж совсем не мой, раньше бы на похожего парня даже и не обратила внимания, прошла бы мимо. Мне почувствовалось что я ему понравилась, сексуально озабочено смотрел, но и в тоже время он будто хотел морально меня оттолкнуть. Тоже удивилась его странному поведению...Он хороший врач, не смотря на то что он молод, четко определил проблему и он меня вылечил. У нас ни чего не было. Он дал понять что не хочет, и я больше не приходила. Было очень больно, так как раньше подобного не было с парнями. С кем встречалась, были чувства, они были ровные, было все и эмоции и бабочки в животе и скучала, но не так как с тем врачем.

Гость
#11

Стоп. Я верю. В любовь с первого звука. К песне или мелодии.

Гость
#12

да, я верю

кынгсайй
#13

лет в 15 еще б призадумались) в 30 такое звучит смешно)

Гость
#14

Есть!)))
Мой старшенький был на свадьбе свидетелем жениха, девушка свидетельницей невесты.. Познакомились на свадьбе в Питере, на следующий день улетали.. Он в Швецию, она во Францию...
Чем закончилось? Они поженились!))))

Гость
#15
Дашуля

За внешность не любят , алё

Ну вот же! Ведь можешь и адекватное что-то написать, когда захочешь.

#16
Гость

Ну вот же! Ведь можешь и адекватное что-то написать, когда захочешь.

Не всем быть адекватными
Вы бы тут плесенью покрылись , если бы не я и ещё пару человек

404
#17

Да! Было такое два раза в жизни. Взглядом встретились и всё, поплыла... К счастью, это было взаимно, но к сожалению ненадолго)
С одним три месяца встречались, с другим полгода.

Гость
#18

Не, это влюбленность просто или симпатия.

Гость
#19

Моя бабушка влюбилась в дедушку с первого взгляда. И вот, уже 60 лет вместе) Говорит, сердце сразу должно ёкнуть, "сразу поймёшь - твой" )) Конечно, бывает по-разному... Но, может, действительно мы должны влюбиться в мужчину с первого взгляда - знак, что это наш человек? Наверно, именно такой любви - чтоб сразу, да с первого взгляда - и стоит подождать, чем бежать замуж за того, с кем "просто сложилось"? Конечно, к сожалению, не всем так везёт...

б-ка
#20

Ну почему эти малоумные самки человека, да и самцы тоже, без конца, гады, без конца путают любовь и влюблённость? Выросли на безмозглых песенках про внезапно нахлынувшую внеземную любовь, и верят в это. Блин, почитайте наконец "отличия любви от влюблённости".

Гость
#21

Вот сам пребываю в таком состоянии... Не знаю, что хорошего вы в этом нашли, меня душит расстояние и потребность ее видеть слышать прикасаться, не жру и не сплю почти. Короче жду недождусь когда пройдет эта зараза.

Троя
#22

Послушайте тётю 43 лет, вдову уж 11 лет и встречавшуюся после со многими мужчинами. На первый взгляд внешне оцениваешь мужчину, симпатичен ли он для тебя, в твоём ли вкусе. Оценка идёт с лица, фигуры, как одевается, как держится, как говорит, заинтересован тобой или равнодушен. И возникает или не возникает симпатия к нему, думаешь хотела бы с ним встречаться или нет. А дальше, если решили познакомиться и встречаться, уже изучаешь человека со всех сторон. И если с этим мужчиной находится много общего, вы подходите друг другу по взглядам на жизнь, на семью, на детей, вам интересно друг с другом, вы чувствуете, что это ваш человек, вы проникаетесь к нему влюблённостью, вам хочется всё время быть с ним. И вот тут происходит интим, вы ведёте интимную жизнь и понимаете, что вы и в интиме хорошо подходите друг другу, вы влюбляетесь. Он вам тоже отвечает любовью, заботой, внимательностью. У вас всё взаимно. Далее вы регулярно встречаетесь уже как близкие люди, как влюблённые. Вместе куда-то ходите в компании, знакомите со своими друзьями, ездите на пикники, встречаете праздники, знакомите со своими родителями. Ездите на совместный отдых. Вы изучили человека со всех сторон, его отношение к вам, к друзьям и родителям, к другим людям, к детям. Вы уже привязались друг к другу, как родные. Вот тут у вас возникает настоящая любовь, происходит взаимно объяснение в любви, а после и предложение стать его женой. Вы отвечаете да. Ну, и маховик подготовки к свадьбе запущен, вы жених и невеста. Заявление в ЗАГС подано. Решаете где и как жить будете, когда планируете детей.
Ну, вот как-то так, приблизительно. А так, что увидел первый раз, потерял голову моментально и неземная любовь, секс......У кого-то от знакомства до любви и брака бывает 2 месяца, у кого-то полгода и год. Более года - это уже затягивание и недоумение, а есть ли любовь. Только любовь с первого взгляда может через месяц, другой, после узнавания друг друга испариться. У кого-то для испарения потребуется даже год.

Надежда Порошина
#23

У меня была любовь с первого взгляда. Он приехал из Венгрии на работу, ждал собеседования в приёмной, где я работала секретарём. Стрела Амура пронзила нас двоих!. Мы едва дождались месяца, когда он снова приедет в Москву на постоянную работу. Любовь длилась 11.5 лет! Потом перестройка, политика наших стран, стала разлукой навсегда...

Август
#24
б-ка

Ну почему эти малоумные самки человека, да и самцы тоже, без конца, гады, без конца путают любовь и влюблённость? Выросли на безмозглых песенках про внезапно нахлынувшую внеземную любовь, и верят в это. Блин, почитайте наконец "отличия любви от влюблённости".

Если придерживаться таких определений, то разница между ними очень велика - влюбленность существует, а любовь нет. Но термин любовь более употребим, поэтому логичнее называть им то, что существует.

Серж
#25

У нас с женой любовь с первого взгляда. Когда я её увидел, то сразу понял - моя. Уже 20 лет живём душа в душу.

б-ка
#26
Август

Если придерживаться таких определений, то разница между ними очень велика - влюбленность существует, а любовь нет. Но термин любовь более употребим, поэтому логичнее называть им то, что существует.

Любовь существует, да ещё как существует. Просто она не такая яркая, не травмирующая, не сужающая сознание. А всё

б-ка
#27
Август

Если придерживаться таких определений, то разница между ними очень велика - влюбленность существует, а любовь нет. Но термин любовь более употребим, поэтому логичнее называть им то, что существует.

Любовь существует, да ещё как существует. Просто она не такая яркая, не травмирующая, не сужающая сознание, как влюблённость. А всё подряд называют "любовью" от обычного стыда, от неумения сформулировать честно даже самому/самой себе, как на самом деле, с целью приукрашивания и манипуляций. Прикиньте, если бы люди честно употребляли слова. "Меня залили гормоны, я горю, я больше ни о чём не могу думать, я желаю завлечь тебя в койку. Я желаю единолично владеть тобой, как рабом, чтобы никто больше не покушался на мою собственность. Я желаю контролировать твои желания, чувства, тело и время жизни. Но отвечать за это я не хочу, поэтому назовём это любовью. И поэтому ты всегда будешь мне должен/должна. И не смей спрашивать, почему, ведь это любовь." Кстати, не похожие ли клятвы дают при заключении брака? Как будто двух животных отдают в собственность друг другу. А чтоб не рыпались и не задумывались, приплетают имя Бога, против которого рыпаться не только аморально, но просто опасно. Но рыпаться и задумываться - в нашей природе (от Бога, я полагаю). Вот и становимся вечными грешниками, вечно виноватыми и вечно должными. Классная система нагрузки виной и управления, через свою монополию эту вину периодически с людей снимать. Мда, чёт я отвлёкся. Кстати, именно про любовь, нежное чувство без ревности и без сумасшествия, могу навскидку вспомнить только один фильм - "Трудности перевода", невесомый шедевр Софии Копполы. Боже правый, какие они там счастливые!

Август
#28
б-ка

Любовь существует, да ещё как существует. Просто она не такая яркая, не травмирующая, не сужающая сознание. А всё

Уж не знаю, тот ли опус вы имели ввиду, открыл первое что выдал гугл:
.
ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЛЮБВИ
1. ПРИНЯТИЕ НЕДОСТАТКОВ
2. ИСКРЕННЯЯ ПОДДЕРЖКА
3. ГОТОВНОСТЬ ОТДАВАТЬ
4. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ ЛЮБВИ
.
1-3 - это дружба чистой воды (правда 3 там в таких масштабах описывается, что это не дружба, а такого попросту не бывает), 4 - невнятный лепет (там противопоставляются чувства и эмоции, что звучит странно в устах ребят, которые толком даже не могут определить не эмоции не чувства)

б-ка
#29
Август

Уж не знаю, тот ли опус вы имели ввиду, открыл первое что выдал гугл:
.
ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЛЮБВИ
1. ПРИНЯТИЕ НЕДОСТАТКОВ
2. ИСКРЕННЯЯ ПОДДЕРЖКА
3. ГОТОВНОСТЬ ОТДАВАТЬ
4. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ ЛЮБВИ
.
1-3 - это дружба чистой воды (правда 3 там в таких масштабах описывается, что это не дружба, а такого попросту не бывает), 4 - невнятный лепет (там противопоставляются чувства и эмоции, что звучит странно в устах ребят, которые толком даже не могут определить не эмоции не чувства)

Гляньте "12 отличий любви от влюблённости", там намного чётче.

Август
#30
б-ка

Гляньте "12 отличий любви от влюблённости", там намного чётче.

Та же попытка вынуть из зайца цилиндр, только более пространная. Обычная девичья попытка дать возвышенное объяснение самой себе своих действий, хотя истина проста - просто так получилось.

#31

Нет, конечно. Любовь это куда больше, чем набор химических реакций. С первого взгляда может быть влюблённость. Гормоны в голову шандарахнули и все.

Гость
#32

Я уже тут писала. У меня так было с мужем...влюбились взаимно с первого взгляда. Потом выяснилось что мы во всём похожи. Взгляды на жизнь,одно и то же смотрим,читаем, едим,любим и не любим. Даже спим в одинаковых позах, и любим пожрать а потом сидим на диетах)) По нескольких годах брака можем проговорить на кухне за вином,целую ночь, всегда есть общие темы. Так что в такую любовь верю, хотя раньше сомневалась.

Гость
#33
Дашуля

Не всем быть адекватными
Вы бы тут плесенью покрылись , если бы не я и ещё пару человек

Вы свою уникальность явно переоценили. Вы скорее капля в море, чем одна из трёх редких человек.

#34
Гость

Вы свою уникальность явно переоценили. Вы скорее капля в море, чем одна из трёх редких человек.

Я смотрю ты быстро переходишь от комплиментов к нападкам)
Не старайся, скорее это я подожгу твой пердак, но не наоборот

Гость
#35
Дашуля

Я смотрю ты быстро переходишь от комплиментов к нападкам)
Не старайся, скорее это я подожгу твой пердак, но не наоборот

Какие уж тут комплименты с нападками. Даже в мыслях не было. Простая констатация факта. А тебе до некоторого вопиющего неадеквата здесь
ещё ооочень далеко. Судя по твоим комментам, ты всё-таки не являешься обиженным и озлобленным на весь мир существом. Не прёт от тебя ненависть и злоба с оскорблениями. Даже пердак тебе не подожжешь. Скучно.
Но если у тебя получится поджечь мой, я только за. Люблю качественный сарказм.

#36
Гость

Какие уж тут комплименты с нападками. Даже в мыслях не было. Простая констатация факта. А тебе до некоторого вопиющего неадеквата здесь
ещё ооочень далеко. Судя по твоим комментам, ты всё-таки не являешься обиженным и озлобленным на весь мир существом. Не прёт от тебя ненависть и злоба с оскорблениями. Даже пердак тебе не подожжешь. Скучно.
Но если у тебя получится поджечь мой, я только за. Люблю качественный сарказм.

Конечно не прет, че мне злиться то?)
Меня не любят тут только потому что я говорю всегда то, что думаю , а они боятся. Кстати , обрати внимание как начинают лайкать того, кто пытается меня *** или просто спорит😂😂😂 Это любовь в перемешку с ненавистью - самое сильное из чувств)

Гость
#37
Дашуля

Конечно не прет, че мне злиться то?)
Меня не любят тут только потому что я говорю всегда то, что думаю , а они боятся. Кстати , обрати внимание как начинают лайкать того, кто пытается меня *** или просто спорит😂😂😂 Это любовь в перемешку с ненавистью - самое сильное из чувств)

Ты какая-то слишком смелая. Свободное выражение мыслей - вещь в наше время непозволительная. Говорить нужно только то, что от тебя хотят услышать. Только так соберёшь море лайков и почти для всех будешь хорошая.

#38
Гость

Ты какая-то слишком смелая. Свободное выражение мыслей - вещь в наше время непозволительная. Говорить нужно только то, что от тебя хотят услышать. Только так соберёшь море лайков и почти для всех будешь хорошая.

Говорить только то, что от тебя хотят услышать надо только тогда, когда есть с этого выгода
А какая мне выгода нравится и угождать на вумане?🤷🏻‍♀️

Гость
#39
Дашуля

Говорить только то, что от тебя хотят услышать надо только тогда, когда есть с этого выгода
А какая мне выгода нравится и угождать на вумане?🤷🏻‍♀️

Как это какая? А вдруг тебе кто-то денег захочет перевести за твою хорошесть? Вот я, например, хочу. Скинь номер карты для перевода 😉

#40
Гость

Как это какая? А вдруг тебе кто-то денег захочет перевести за твою хорошесть? Вот я, например, хочу. Скинь номер карты для перевода 😉

Меня матушка учила с самого детства : Даша, бесплатный сыр только в мышеловке 😂
Так что , не прокатит)

Гость
#41
Дашуля

Меня матушка учила с самого детства : Даша, бесплатный сыр только в мышеловке 😂
Так что , не прокатит)

Мудрая у тебя матушка. Что тут скажешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: