Гость
Статьи
как ответить на вопрос …

как ответить на вопрос - с кем я живу

Привет. девушки кто знакомиться на сайтах или в интернете. Дайте совет.

Очень часто мне пишут вопрос. Причем довольно часто после слова "привет".
"привет, ты с кем живешь". Я вообще не понимаю!
есть миллион вопросов, которые думаю намного интереснее и расскажут о человеке. чем с кем я живу.

как на него отвечать?
В гости незнакомые люди мне точно не нужны. Причем печальный опыт был знакомства в 22 года.
когда спустя 3 месяца парень узнал где я живу, я пригласила попить чай. И потом еще год он приходил ночами - в 2-3 ночи, звонил в домофон, караулил у двери, ломился. жуть!

Теперь в ближайшие пол года я вообще не говорю и не показываю где я живу при интернет знакомствах. нафиг надо. хватило уже.

Но всякий раз когда я как то опускаю этот вопрос. начинаются обиды.
как отвечать правильно?
И также я не хочу чтобы парень с первых сообщений уже расчитывал на место куда ему можно приехать переночевать.
так как в моей жизни мне встретилось много парней кто ведеться на деньги, с кем начинаются отношения и потом они садяться мне на шею.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"С КЕМ ты живешь" и "ГДЕ ты живешь" - это два совершенно разных вопроса! Вопрос вполне резонный, им же надо выяснить возможность встреч на вашей территории. Если живете одна и боитесь, что будут напрашиваться в гости, то скажите, что с мамой или подругой живете, или одна, но мама, наприме, часто у вас ночует. А то еще может вы скажете, что живете с парнем/мужем, это же очень важная информация для человека и дальнейших ваших с ним отношений. Если вы юлите, то это наводит на соответствующие мысли.

Гость
#2

1 с больной деменцией бабушкой
2 снимаешь с соседом
3 с родителями, бабкой и дедом, сестрой и двумя племянниками, езе брат из Кировска приезжает на учебу с сентября по июнь. Спишь на кухне, если повезет

Гость
#3

А вообще если такое спрашивают то значит рассчитывают либо въехать к тебе и жить нахаляву, может даже поджениться, либо еббать тебя нахаляву у тебя же дома. Еще и жрать твою ежу, использовать твое электричество и воду, пользоваться унитазом и туалетной бумагой. В общем всеми благами цивилизации которых нет у нищуков

Гость
#4

Ну вообще то приличные девушки живут с родителями. Мамой и папой, братом и сестрой.

Гость
#5

Говорите с родителями. Хотя в моем случае даже это нищуков не отталкивало, несколько мужиков просились жить у меня с моими родителями 🤪.

Гость
#6

Говорите что с родителями живёте, отфильтруете ловеласов ищущих бесплатное жильё.
Вопрос "где живёшь" я обычно задаю, чтобы узнать район, так как если далековато живёт то нормальных отношений не получалось.

Гость
#7
Гость

"С КЕМ ты живешь" и "ГДЕ ты живешь" - это два совершенно разных вопроса! Вопрос вполне резонный, им же надо выяснить возможность встреч на вашей территории. Если живете одна и боитесь, что будут напрашиваться в гости, то скажите, что с мамой или подругой живете, или одна, но мама, наприме, часто у вас ночует. А то еще может вы скажете, что живете с парнем/мужем, это же очень важная информация для человека и дальнейших ваших с ним отношений. Если вы юлите, то это наводит на соответствующие мысли.

А я вот не понимаю смысла врать и юлить... Я вот живу одна, и спокойно могу сказать "дорогой мой, я тебя не приглашала!" Почему я должна что то придумывать только по причине того что кто то захочет в гости ко мне зайти, это мой дом, а не проходной двор. Если вопрос стоит о гостеприимстве, то ставлю встречный... Нех.й делать, пол топтать.

Гость
#8
Гость

Говорите с родителями. Хотя в моем случае даже это нищуков не отталкивало, несколько мужиков просились жить у меня с моими родителями 🤪.

Реально?? Мир сошел с ума.

#9

Если можете отшить сразу таких вот особей,которые ломятся в гости/пожить,то пишите,что одна и гостей не любите.Если же вы стеснительная и робкая,пишите,что живете с родителями,или к примеру с подругой жилье снимаете.
Помню,один товарищ в соцсети(не на сайте знакомств)узнав,что я на тот момент жила одна,сразу заявил:"О,тогда я беру винца и еду к тебе в гости с ночёвкой"🙄Я,конечно,офигела,но сразу прямо сказала,что я его не приглашала и у меня не постоялый двор для посторонних мужиков))))

Гость
#10
Гость

1 с больной деменцией бабушкой
2 снимаешь с соседом
3 с родителями, бабкой и дедом, сестрой и двумя племянниками, езе брат из Кировска приезжает на учебу с сентября по июнь. Спишь на кухне, если повезет

😆😆😆 ну все, быть автору старой девой во веки веков!

Гость
#11
Гость

А я вот не понимаю смысла врать и юлить... Я вот живу одна, и спокойно могу сказать "дорогой мой, я тебя не приглашала!" Почему я должна что то придумывать только по причине того что кто то захочет в гости ко мне зайти, это мой дом, а не проходной двор. Если вопрос стоит о гостеприимстве, то ставлю встречный... Нех.й делать, пол топтать.

Не все могут отказывать так жестко, к сожалению.

Гость
#12
Гость

😆😆😆 ну все, быть автору старой девой во веки веков!

Так да. Тот кто хочет просто потpaxaться - свалит. А тот кто хочет жениться - заберёт её замуж.

Гость
#13
Гость

Не все могут отказывать так жестко, к сожалению.

Да, большинство - безотказные давалки, увы.

Абрикоска
#14

Я отвечаю что с котом и тараканами в голове.

ММ
#15

Сразу в черный список таких вопрошаек надо

Гость
#16
Гость

Да, большинство - безотказные давалки, увы.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: