Гость
Статьи
"Его и моё"!

"Его и моё"!

Всем привет.
Начали жить с мч но все его это его, а моё это моё. Не устраивает меня это, а говорит бесполезно - пробовала. Например компьютер который он из дома перевез это его. Попросила скачать мне на него игру но нет.... он в свои играет. А мне сказал что играй на своём ноуте. А мне и игра то и не нужна, просто ответ ждала его каким будет.
Далее... денег не даёт пока сама не попрошу. В магазин хожу со своим кошельком, покупаю продукты в дом и не только продукты но и что либо в дом. Как заканчиваются тогда просить приходится, даёт. За квартиру говори пойди заплати я переведу денег на твою карту. До копейки переводит без излишек. До этого встречались не было жадности с его стороны. За то сестре помогает деньгами и очень не плохо, а у сестры муж есть и двое детей. Пожалела уже об этой совместной жизни. Как быть? Живём вместе всего три дня! #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Притирка" так сказать не произошла, уж очень мало времени Вы живёте вместе, присмотритесь что будет дальше и делайте выводы

Август
#2

Добро пожаловать в мир пополамных отношений, со всеми их плюсами и минусами

#3

Прожила так три месяца, только не просила ничего, а выкручивалась на зарплату официантки, разошлись (не конкретно из-за денег, но это тоже сыграло свою роль)

Гость
#4

Ну реально нафига тебе его комп если есть свой ноут ? Бредовая просьба.

Гость
#5

Ну что делать. Серьёзно поговорить. Сказать какую сумму он должен выдавать вам каждый месяц на коммуналку и продукты как минимум. Если МЧ не устраивает скажите ему что содержать его не сможете.

Виктория Т.
#6

Автор! А чего же вы хотели??? Вы же банальная сожительница, т.е. НИКТО и звать вас НИКАК!🤣 Поэтому ваш парень и обособляется с финансами и вещами от вас. Он вам ни чем не обязан! Вот, если бы вы были законной женой, тогда всё общее. За исключением каких-то личный вещей, одежды, обуви. Поэтому я до брака и не шла на сожительство, правда мне его и не предлагали, для меря это было бы большим унижением и оскорблением и парни это понимали. А, поскольку я была завидной невестой, то только замуж и предлагали, боясь, что другой уведёт в ЗАГС. А сейчас, замужем, бюджет с мужем общий и все финансовые вопросы решаются сообща. Есть у каждого и личные вещи. И на них никто не претендует. У меня, свои ноутбук, планшет и смартфон, у мужа свои. А два принтера - общие. Телевизоры в гостиной, спальне и на кухне общие. Машины личные, но при случае могу его взять, как и он мою. Как-то так!

#7

У меня был парень,жили вместе. Я не работала,училась. Он мне отдавал зп всю. Расстались. Потом нашла мужа пополамщика. Это звездец. Я к тому,что статус тут особой роли не играет. Тут просто человек такой. Автору поставить вопрос перед сожителем. Точнее не вопрос,а факт: зарплата мне,все общее. И посмотреть на реакцию. Если будет речь про пополам,ты мало зарабатываешь,ты не умеешь тратить и т.д.,то бежать от него как от огня.

Август
#8

Пополамные отношения — это равноправный и справедливый формат взаимодействия мужчины и женщины, сформировавшихся как свободная личность и автономная экономическая единица. Но халявщики и альфонсы стремятся под их видом использовать своего партнера. Что бы этого не случилось, форумчанка Women.ru под псевдонимом "Лизуха" сформулировала следующие правила, которые в сокращенном варианте я вам представлю ниже.
.
На самом деле правила не являются чем-то строго неизменным. Каждое из них при условии взаимного согласия может быть пересмотрено и скорректировано. Важно лишь умение обсуждать проблемы и находить компромиссы. Заранее хочу отметить несколько моментов.
.
a. Пополамные отношения не исключают подарков, сюрпризов, односторонних эмоциональных и временных затрат. Но они не должны рассматриваться как часть отношений, тем более как постоянная или обязательная их часть. Их наличие или отсутствие не должно влиять на течение отношений.
.
б. Пополамные отношения не исключают необходимой помощи партнеру, попавшему в трудное положение. При болезни, потере работы и т.д. Такая помощь сама собой разумеется, если заранее не обговорено обратное. Просто это "трудное положение" не должно быть постоянным состоянием партнера.
.
в. Пополамные отношения, если заранее не обговорено обратное, не предполагают строго учета "до копеек", раздельных полок в холодильнике или других подобных атрибутов. Более чем достаточно примерного равенства до десятка процентов и дружественного обсуждения при превышении этого предела, как избежать подобного в будущем.

Август
#9

Итак, правила форумчанина "Лизуха" в моей сокращенной редакции:
.
1. Деньги и бюджет. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Недопустимо, чтобы кто-то платил за еду половину, съедая больше.
.
2. Дом и быт. Бытовые обязанности делятся поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно.
.
3. Территория проживания. Если квартира съёмная, то оба платят за съем и коммуналку поровну. Если квартира принадлежит одному из партнеров, второй выплачивает ему половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну в и в этом случае.
.
4. Мебель и техника. Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу или группу предметов примерно равной стоимости. Например, один телек, другой - плитку, первый диван, второй - шкаф и тд. В случае расставания можно будет легко поделить и забрать свое.
.
5. Одежда и косметика. Какие-либо требования к одежде, макияжу или косметическим процедурам со стороны партнера недопустимы. Каждый может одеваться в простую удобную одежду и использовать только базовые гигиенические процедуры.

Август
#10

6. Секс. Должен происходить исключительно по взаимному согласию. Каждый раз должно высказываться предложение в форме вопроса, партнер может легко отказаться без объяснения причины и дальнейших обсуждений. Каждый партнер имеет право на табу в сексе так же без их обсуждений.
.
7. Досуг и отдых. Каждый может отдыхать как вместе, так и отдельно от партнера, не спрашивая его разрешения. Совместный отдых обговаривается заранее и оплачивается пополам.
.
8. Межличностные отношения. Никто из партнеров не может занимать главенствующую роль, каждый может поступать как считает нужным без согласований и обсуждений. Каждый может выслушивать, поддерживать и уделять внимание другому настолько, насколько хочет. Любой разговор может быть прерван одним словом.
.
9. Создание семьи и дети. Должны заранее подробно обговариваться и согласовываться. Партнеры должны прийти к соглашению о объеме и порядке компенсации женщине за вынашивание и роды. Содержание, воспитание и уход за детьми строго пополам.
.
10. Дети от предыдущих отношений. Наличие детей от предыдущих отношений не должно вызывать у партнера, и у возможных общих детей, никаких неудобств, затрат, дефицита внимания и поражения в возможностях.

#11

Покупай капусту и свёклу, если захочет что-то мясное - пусть сам покупает.
И вообще я бы ушла, нафиг такое сожительство )

Виктория Т.
#12
Август

Итак, правила форумчанина "Лизуха" в моей сокращенной редакции:
.
1. Деньги и бюджет. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Недопустимо, чтобы кто-то платил за еду половину, съедая больше.
.
2. Дом и быт. Бытовые обязанности делятся поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно.
.
3. Территория проживания. Если квартира съёмная, то оба платят за съем и коммуналку поровну. Если квартира принадлежит одному из партнеров, второй выплачивает ему половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну в и в этом случае.
.
4. Мебель и техника. Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу или группу предметов примерно равной стоимости. Например, один телек, другой - плитку, первый диван, второй - шкаф и тд. В случае расставания можно будет легко поделить и забрать свое.
.
5. Одежда и косметика. Какие-либо требования к одежде, макияжу или косметическим процедурам со стороны партнера недопустимы. Каждый может одеваться в простую удобную одежду и использовать только базовые гигиенические процедуры.

Август! Что за бредовые требования я прочитала?
1. ....................................................
недопустимо, чтобы кто-то платил за еду половину, съедая больше.

Мне ооочень интересно, а как вы предлагаете вести учёт кто больше или меньше съел???🤣 На весах будете отвешивать каждому еду? Например, салат. Или линейкой отмерять, например палку колбасы?🤣 Каждый кусок хлеба, каждую картофелину, сосиску, ложку сахара (в чай, кофе) будете считать и в тетрадку записывать?🤣 может быть нанять напополам счетовода-кассира? А то, вдруг, О, УЖАС, девушка, мать её так, съест больше!!! ☹
А не проще ли такое сожительство и пополамство послать на ху..тор бабочек ловить? НИКОГДА БЫ НЕ ПОШЛА НА СОЖИТЕЛЬСТВО! Кстати, сожительство очень выгодно скупым, хитрожопым мужичонкам! Но, умным женщинам ОНО и наxpeн не нужно!

Гость
#13

Пополамщиков считаю чумой. Альфонсы и то лучше. Потому что угождают своим хозяйкам и живут по их правилам. Пополамщик же командует и рулит женщиной за её же бабки. Женщина с пополамщиком всегда в проигрыше.
Признаю только общий бюджет, где всё идёт в один котёл на благо пары. как единого целого. Совместный быт, еда, отдых,...А не когда каждый сам по себе. Один трескает деликатесы, другой с хлеба на воду перебивается. Один едет на Мальдивы, другой никуда не едет из-за отсутствия средств. Нафиг такие отношения?????
Автор! Вам стоит поговорить с мужчиной. Или вы - пара, единый организм - тогда полный общак. Все зарплаты в один котёл. Или выставляйте его вон. Пополамщик Вам точно не нужен. Он не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. И счастливой Вас точно не сделает.

Август
#14
Гость

Пополамщиков считаю чумой. Альфонсы и то лучше. Потому что угождают своим хозяйкам и живут по их правилам. Пополамщик же командует и рулит женщиной за её же бабки. Женщина с пополамщиком всегда в проигрыше.
Признаю только общий бюджет, где всё идёт в один котёл на благо пары. как единого целого. Совместный быт, еда, отдых,...А не когда каждый сам по себе. Один трескает деликатесы, другой с хлеба на воду перебивается. Один едет на Мальдивы, другой никуда не едет из-за отсутствия средств. Нафиг такие отношения?????
Автор! Вам стоит поговорить с мужчиной. Или вы - пара, единый организм - тогда полный общак. Все зарплаты в один котёл. Или выставляйте его вон. Пополамщик Вам точно не нужен. Он не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. И счастливой Вас точно не сделает.

Я никого не хочу обидеть, но мне при прочтении представилось пиявка, которая говорит прежде чем присосаться "мы единый организм, у нас общая кровеносная система"

Гость
#15
Гость

Пополамщиков считаю чумой. Альфонсы и то лучше. Потому что угождают своим хозяйкам и живут по их правилам. Пополамщик же командует и рулит женщиной за её же бабки. Женщина с пополамщиком всегда в проигрыше.
Признаю только общий бюджет, где всё идёт в один котёл на благо пары. как единого целого. Совместный быт, еда, отдых,...А не когда каждый сам по себе. Один трескает деликатесы, другой с хлеба на воду перебивается. Один едет на Мальдивы, другой никуда не едет из-за отсутствия средств. Нафиг такие отношения?????
Автор! Вам стоит поговорить с мужчиной. Или вы - пара, единый организм - тогда полный общак. Все зарплаты в один котёл. Или выставляйте его вон. Пополамщик Вам точно не нужен. Он не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. И счастливой Вас точно не сделает.

Такой общий бюджет особенно удобен хитрожопой стороне которая собирается вкладывать в общий котел сильно меньше половины, либо не вкладывать вообще )

#16
Август

Пополамные отношения — это равноправный и справедливый формат взаимодействия мужчины и женщины, сформировавшихся как свободная личность и автономная экономическая единица. Но халявщики и альфонсы стремятся под их видом использовать своего партнера. Что бы этого не случилось, форумчанка Women.ru под псевдонимом "Лизуха" сформулировала следующие правила, которые в сокращенном варианте я вам представлю ниже.
.
На самом деле правила не являются чем-то строго неизменным. Каждое из них при условии взаимного согласия может быть пересмотрено и скорректировано. Важно лишь умение обсуждать проблемы и находить компромиссы. Заранее хочу отметить несколько моментов.
.
a. Пополамные отношения не исключают подарков, сюрпризов, односторонних эмоциональных и временных затрат. Но они не должны рассматриваться как часть отношений, тем более как постоянная или обязательная их часть. Их наличие или отсутствие не должно влиять на течение отношений.
.
б. Пополамные отношения не исключают необходимой помощи партнеру, попавшему в трудное положение. При болезни, потере работы и т.д. Такая помощь сама собой разумеется, если заранее не обговорено обратное. Просто это "трудное положение" не должно быть постоянным состоянием партнера.
.
в. Пополамные отношения, если заранее не обговорено обратное, не предполагают строго учета "до копеек", раздельных полок в холодильнике или других подобных атрибутов. Более чем достаточно примерного равенства до десятка процентов и дружественного обсуждения при превышении этого предела, как избежать подобного в будущем.

Пусть тогда поплам убираются,пополам ходят по магазинам,пополам рожают,кормят грудью,не спят ночами,водят в сад

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: