Гость
Статьи
Боюсь сказать парню о …

Боюсь сказать парню о инвалидности

Такая ситуация, что познакомилась с парнем и начались отношения у меня проблемы с ногами и со спиной, это практически незаметно, но есть инвалидность и всё-же с каждым годом я хожу всё хуже. Предыдущий парень отнёсся к этому нормально, но мы расстались ( не из-за инвалидности). Парню которому у меня сейчас я немного недоверяю, после предыдущих отношений, боюсь. Поэтому стесняюсь ему признаться и боюсь реакции. Очень хочется узнать, как-бы вы поступили на моём месте?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начались отношения - это что?
Вы виделись в реальности?
Он не видел, что у вас проблемы?

Гость
#2

он слепой? не видит что с вами что-то не то?

Гость
#3

Сказала бы сразу

Рыба Икс
#4

Фильм- "Ржавчина и кость".

Вот где жж....

ктопв
#5

наверно для самой себя лучше сказать раньше. чтобы не успеть привязаться к нему - в случае если он не примет

Гость
#6

Лучше сказать, чтобы жалел вас...
А то мне не сказал мальчик, что у него инвалидность по ногам, я его по городу загоняла, храбрился, потом его мама ругалась лечила его

Гость
#7

Я бы в вашей ситуации сказала об ограничениях по здоровью. А инвалидность звучит как штамп в нашей стране, хотя ее дают даже с язвой желудка абсолютно здоровым на вид людям.

Гость
#8

Начните тему издалека, мол, как относится к инвалидам? Через несколько дней ещё вопрос, смог бы с женой-инвалидом жить? Скажите, что Вы бы, например, нет.

Будьте внимательны. Сейчас Вам как никогда нужно тщательно выбирать спутника жизни. Не хвататься за всё. Потому что парни могут использовать, пока Вы ещё ничего. А потом, в более тяжёлом состоянии, оставить.

Как выбрать спутника жизни? Общаться с ним на разные темы, спрашивайте его позицию. И много капризничайте, позвольте себе быть девочкой. Сразу увидите, кому в радость будет Вас порадовать, а кто-то сказажет, что губу раскатала.

Барби
#9
Гость

Начните тему издалека, мол, как относится к инвалидам? Через несколько дней ещё вопрос, смог бы с женой-инвалидом жить? Скажите, что Вы бы, например, нет.

Будьте внимательны. Сейчас Вам как никогда нужно тщательно выбирать спутника жизни. Не хвататься за всё. Потому что парни могут использовать, пока Вы ещё ничего. А потом, в более тяжёлом состоянии, оставить.

Как выбрать спутника жизни? Общаться с ним на разные темы, спрашивайте его позицию. И много капризничайте, позвольте себе быть девочкой. Сразу увидите, кому в радость будет Вас порадовать, а кто-то сказажет, что губу раскатала.

Я тоже поняла, что надо капризничать. У меня особый характер, поэтому я не прикидываюсь стандартной хохотушкой легкой на подъем. Если я не такая, то и прикидываться не стану.

Барби
#10
Гость

Начните тему издалека, мол, как относится к инвалидам? Через несколько дней ещё вопрос, смог бы с женой-инвалидом жить? Скажите, что Вы бы, например, нет.

Будьте внимательны. Сейчас Вам как никогда нужно тщательно выбирать спутника жизни. Не хвататься за всё. Потому что парни могут использовать, пока Вы ещё ничего. А потом, в более тяжёлом состоянии, оставить.

Как выбрать спутника жизни? Общаться с ним на разные темы, спрашивайте его позицию. И много капризничайте, позвольте себе быть девочкой. Сразу увидите, кому в радость будет Вас порадовать, а кто-то сказажет, что губу раскатала.

Кстати, да, многие мужчины боятся трудностей, не хотят женщину с проблемами. Соскакивают сразу же если жена/женщина заболела серьезно

Гость
#11

Если отношения серьёзные, то надо сказать. Всё равно рано или поздно узнает. Шило в мешке не утаишь.

Гость
#12
Барби

Кстати, да, многие мужчины боятся трудностей, не хотят женщину с проблемами. Соскакивают сразу же если жена/женщина заболела серьезно

А женщины прямо в очереди за проблемными мужиками стоят? Чужие проблемы никому ненужны. Если у автора прогрессирующее заболевание, ведущее к инвалидной коляске в обозримом будущем, то сказать надо сразу, чтобы не тратить ни своё, ни его время - шансы, что он не свалит, близки к нулю.

#13

Сказать надо. Мало кто захочет остаться с инвалидом, когда сам здоров. Ладно ещё, когда десятилетия вместе прожиты. А тут отношения только начались- и такая подстава.

Гость
#14

Надо сказать . Вообще говорить сразу, особенно если не доверяете. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Говорю это не на пустом месте, у самой инвалидность. Но у меня это видно, поэтому в этом смысле легче. Есть люди кому это важно и лучше этот вопрос решать до отношений.

Гость
#15
Гость

Начались отношения - это что?
Вы виделись в реальности?
Он не видел, что у вас проблемы?

Виделись, конечно. Но по мне это незаметно

Майя
#16
Гость

А женщины прямо в очереди за проблемными мужиками стоят? Чужие проблемы никому ненужны. Если у автора прогрессирующее заболевание, ведущее к инвалидной коляске в обозримом будущем, то сказать надо сразу, чтобы не тратить ни своё, ни его время - шансы, что он не свалит, близки к нулю.

Нет. Но если в течение совместной жизни муж заболевает, то женщины его дохаживают. А вот в такой же ситуации мужчины сваливают

Гость
#17

Надо говорить всё и сразу, потому что так можно даже легко проверить любит ли он тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: