Гость
Статьи
Бывший молодой человек …

Бывший молодой человек предлагает сойтись. Я не хочу.

Долго жила с мужчиной. Отношения закончились год назад. Он уехал в другой город жить. Переживала сильно, потом пришла в себя. Очень хорошие отношения с его родственниками. С его сестрой встречаемся погулять. С ним просто общаемся по-дружески, обид никаких у меня уже нет на него. Просто хочу, чтобы был счастлив. Недавно начались разговоры, что он, на самом деле, совсем несчастлив, начал выпивать, хотя спортсмен и очень любит здоровый образ жизни. Работает. Я чувствую, что человек запутался в жизни. Он хочет, чтобы я приехала к нему жить. Говорит, что очень скучает и безумно сожалеет, что бросил меня, из-за этого грустит и выпивает. У меня есть возможность ему помочь и я очень хочу вытащить его из этого состояния, но быть с ним я не хочу. Он для меня уже, как родственник, просто родной человек, которого невозможно бросить в таком состоянии. Но он то рассчитывает, что мы будем вместе, как пара, а мне как мужчина, он уже не нужен. В моем городе, меня никакие обязательства не держат, я вполне могу приехать к нему и помочь со всем этим разобраться. Но я очень боюсь, мы год не виделись, вдруг там совершенно другой человек уже. Ещё очень боюсь стать созависимой от алкоголика, тогда я свою жизнь превращу в ад собственными руками. Но оставить близкого человека в таком состоянии не могу. Я запуталась. Очень хочу помочь, но и свою жизнь рушить не хочу. Может кто что подскажет толковое или просто свои истории расскажет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

попала в колесо собака - пищи, да беги.

Гость
#2

Вы сами ответили на свой вопрос. Не надо его спасать, у него есть родственники. Живите своими интересами и стройте свою судьбу без бывшего

Гость
#3

Чем помочь?
Вытянуть его из того состояния, в которое он себя загнал после вашего с ним расставания?
Допустим, что у вас это получится.
А дальше что?
Через 3 -9 месяцев вы снова уйдете от него.
Вы предоставляете его эмоции и взрыв мозга??

Гость
#4

Вешает тебе лапшу. Не дергайся и не оживляй покойника, это всегда чревато. Закон граблей бьет больно. Тем более, у тебя ситуация усугубилась, а не улучшилась.

Гость
#5
Гость

Чем помочь?
Вытянуть его из того состояния, в которое он себя загнал после вашего с ним расставания?
Допустим, что у вас это получится.
А дальше что?
Через 3 -9 месяцев вы снова уйдете от него.
Вы предоставляете его эмоции и взрыв мозга??

И сразу нет - если алкоголик.
И сразу нет - если хитрож°пый. Сам кинул девушку и такой типа забухал, ах несчастный! Автор, ты видать совсем малолетка, раз этот бред слушаешь вообще! Это называется ловушка или когнитивная ошибка, он программирует тебя. Посмотри сколько накрутил вокруг. Посылай его жестко и как можно дальше!

Гость
#6
Гость

Чем помочь?
Вытянуть его из того состояния, в которое он себя загнал после вашего с ним расставания?
Допустим, что у вас это получится.
А дальше что?
Через 3 -9 месяцев вы снова уйдете от него.
Вы предоставляете его эмоции и взрыв мозга??

Скорее всего это он опять бросит меня. Ведь ничего во мне не поменялось. Почему он бросил меня в первый раз, по той же причине бросит и во второй. Но я за это не переживаю, так как не люблю уже, всё перегорело. Просто близкий человек, за которого переживаю. Но он этого не может понять. Он видит сейчас один выход- я приеду и всё у него наладится. А я то переживаю именно из-за того, что ничего у него не наладится, я всё та же, какая и была и мой приезд только создаст у него лишние иллюзии и ему потом очень тяжело будет, когда поймет, что зря он так на меня надеялся. Со мной страшного ничего не случится, ну прокачусь в другой город, отвлекусь. А вот у него еще одно переживание. Наверное нужно поговорить с его родственниками, чтобы они убедили его, что я ему не нужна.

Гость
#7
Гость

Скорее всего это он опять бросит меня. Ведь ничего во мне не поменялось. Почему он бросил меня в первый раз, по той же причине бросит и во второй. Но я за это не переживаю, так как не люблю уже, всё перегорело. Просто близкий человек, за которого переживаю. Но он этого не может понять. Он видит сейчас один выход- я приеду и всё у него наладится. А я то переживаю именно из-за того, что ничего у него не наладится, я всё та же, какая и была и мой приезд только создаст у него лишние иллюзии и ему потом очень тяжело будет, когда поймет, что зря он так на меня надеялся. Со мной страшного ничего не случится, ну прокачусь в другой город, отвлекусь. А вот у него еще одно переживание. Наверное нужно поговорить с его родственниками, чтобы они убедили его, что я ему не нужна.

Не надо спасать взрослого человека.
У него есть родственники, к психотерапевту пусть походит месяц - два....
Не вы одна можете ему помочь.

Гость
#8

Как это не хочу. Надо автор ,надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: