Гость
Статьи
Мужчина и семейная …

Мужчина и семейная жизнь

Скажите, может я чего-то не понимаю? Как должен вести себя мужчина когда становится мужем? Ситуация такая:
никакой помощи по дому только раздражается (это не мужская работа ) на вопрос для чего мужик? Только хихикает.
Иногда моя мама приезжает в гости и просит взять сумки из машины - ответ что сама не донесет ??
Помощи никакой , денег еле еле хватает на продукты и коммуналку , а ведь у нас маленький ребёнок... Во общем все ему лень,неохотно... лежит на диване смотрит видео в телефоне. Пожрать принеси ,все убери . У кого так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так перестаньте прыгать вокруг него. Когда моя мама устает слышать, что я помираю малышатка и вообще еле выжила и при смерти лежала долго так, то мне приходится самой вставать и идти, например, на кухню, автор. Вот честное слово! 😄😄😄

Волшебная Волшебница
#2

У вас так.

Гость
#3

Эмоций похавала, когда замуж выходила, а сейчас наступила реальность - наслаждайся)
Дай угадаю: будущая ***, которая будет кричать, что все мужики - к@злы. Головой нужно было думать, а не летать в облаках)

Гость
#4

Так Вы сама это допускаете. Как поставили ситуацию, так он и реагирует. Скорее всего промолчал первые разы, сами бегали перед ним, вот теперь результат. Сразу необходимо выстраивать быт так, что бы участие принимали оба партнёра. Но не в коем случае не пользоваться своим положением, один кричит "я работаю и устаю", второй "я с ребёнком, устаю". Так любая семья развалится. А по поводу того, что муж не может сумки донести, это для меня шок... Либо воспитание у него очень хромает, либо Вы изначально не реагировали на эти звоночки.

Гость
#5

Совершенно не важно, как и что у других. Важно, что у вас и как вы к этому относитесь. Если Вас это не устраивает надо что-то менять. Тут либо избавляться от "дивано", либо от даван-царевича. Одной с ребенком легче, чем одной с ребенком и мутным хреном, что по непонятным причинам еще зовется "муж". Имхо.

Баффи
#6

У вас мужчина не для семьи, жаль, что вы так поздно это поняли.

Гость
#7

А до брака муж был работящий и заботливый ? И сумки носил и по дому помогал и всё делал , а потом вдруг резко изменился ?

Гость
#8
Баффи

У вас мужчина не для семьи, жаль, что вы так поздно это поняли.

У нее есть один мужчина - она, остальное *** какая-то.

Гость
#9

У меня такой. С сумками поможет, если попросить только. А так любая просьба воспринимается, как будто его напрягли очень. Всё всегда влом. Иногда легче такси заказать, чем его просить отвезти куда-то. С готовкой нашла решение - просто не готовлю. Мне и не нужно особо. Ем мало, утром творог, кефир, кофе, обед на работе, на ужин фрукты, Йогурт. А если ему надо - покупает шаву, пельмени. Мужики всегда едят больше, вот пусть и готовят. И работой прикрыться не выйдет - я тоже работаю)

Гость
#10
Гость

А до брака муж был работящий и заботливый ? И сумки носил и по дому помогал и всё делал , а потом вдруг резко изменился ?

Мой сразу такой был. Но и я не идеальная. Я не хозяюшка. С влажной тряпкой по дому не бегаю, вещи его не стираю, не глажу, еду почти не готовлю. Он готов с моими недостатками жить, я так уж и быть с его поживу.

Гость
#11
Гость

У меня такой. С сумками поможет, если попросить только. А так любая просьба воспринимается, как будто его напрягли очень. Всё всегда влом. Иногда легче такси заказать, чем его просить отвезти куда-то. С готовкой нашла решение - просто не готовлю. Мне и не нужно особо. Ем мало, утром творог, кефир, кофе, обед на работе, на ужин фрукты, Йогурт. А если ему надо - покупает шаву, пельмени. Мужики всегда едят больше, вот пусть и готовят. И работой прикрыться не выйдет - я тоже работаю)

Вы давно вместе ? До брака такой же был? Мы женаты 4 года.... 2 года до брака жили на съёмной квартире, но такое поведение началось после свадьбы 😒 живет как король на всем готовом

500 дней Лета
#12
Гость

У меня такой. С сумками поможет, если попросить только. А так любая просьба воспринимается, как будто его напрягли очень. Всё всегда влом. Иногда легче такси заказать, чем его просить отвезти куда-то. С готовкой нашла решение - просто не готовлю. Мне и не нужно особо. Ем мало, утром творог, кефир, кофе, обед на работе, на ужин фрукты, Йогурт. А если ему надо - покупает шаву, пельмени. Мужики всегда едят больше, вот пусть и готовят. И работой прикрыться не выйдет - я тоже работаю)

А зачем вам такой сожитель? У него х1й золотой?

Гость
#13
Гость

Мой сразу такой был. Но и я не идеальная. Я не хозяюшка. С влажной тряпкой по дому не бегаю, вещи его не стираю, не глажу, еду почти не готовлю. Он готов с моими недостатками жить, я так уж и быть с его поживу.

Вы себя принижаете. Если вы не идеальная хозяйка, это не значит что нужно рядом с собой терпеть такого мужчину. Есть и хозяйственные , заботливые и жены кстати ленивые

Гость
#14
500 дней Лета

А зачем вам такой сожитель? У него х1й золотой?

Мне кажется и в этом дело. Мой муж иногда говорит что хозяйка я не очень, но в постели все огонь😂 вот так и живем. Свою нехозяйственность другим компенсирую😂

Гость
#15

Почему вы не договорили 2 важнейших момента?
1) У вас декрет закончился?
2) Вы работаете? А до зачатия вы оба работали или он вас сразу стал содержать? Какие между вам отношения: равные или у вас в доме некое подобие патриархата?

Гость
#16
Гость

У меня такой. С сумками поможет, если попросить только. А так любая просьба воспринимается, как будто его напрягли очень. Всё всегда влом. Иногда легче такси заказать, чем его просить отвезти куда-то. С готовкой нашла решение - просто не готовлю. Мне и не нужно особо. Ем мало, утром творог, кефир, кофе, обед на работе, на ужин фрукты, Йогурт. А если ему надо - покупает шаву, пельмени. Мужики всегда едят больше, вот пусть и готовят. И работой прикрыться не выйдет - я тоже работаю)

+1. Вот это уважительный комментарий. Я - мужчина и я вам ставлю лайк, ибо очень чётко, граммотно и честно описали ситуацию! Пусть башкой тоже призадумаются, а то ишь прислугу нашли, учитывая, что жена тоже работает.

Гость
#17
Гость

Почему вы не договорили 2 важнейших момента?
1) У вас декрет закончился?
2) Вы работаете? А до зачатия вы оба работали или он вас сразу стал содержать? Какие между вам отношения: равные или у вас в доме некое подобие патриархата?

Нет, ребенку еще 11 месяцев. На его содержании мы не были не "до" не сейчас. Все выкладываем поровну. До декрета у нас были зарплаты одинаковые

Гость
#18
Гость

Вы себя принижаете. Если вы не идеальная хозяйка, это не значит что нужно рядом с собой терпеть такого мужчину. Есть и хозяйственные , заботливые и жены кстати ленивые

Вот вы пост ниже написали, что хозяйка не очень, а в постели огонь. И вы, наверное, не думаете, что живя с вами, ваш муж себя принижает. Ведь есть женщины, которые хороши в постели, при этом хорошие хозяйки.

Гость
#19
Гость

Вы давно вместе ? До брака такой же был? Мы женаты 4 года.... 2 года до брака жили на съёмной квартире, но такое поведение началось после свадьбы 😒 живет как король на всем готовом

Вместе давно. И ваш, как и мой, скорее всего тоже не изменится. Но не нужно торопиться с решением "брошу, найду получше". У того, кто лучше, найдутся другие недостатки хуже. Идеальных нет. Меняйте не его, а себя так, чтобы жизнь ваша не была тяжела. Не тяните на себе весь быт. Можно молча, без заявлений "я ничего делать не буду!". Просто взяла и не приготовила. Потом взяла и не погладила ему рубашки. Постепенно.

Гость
#20
Гость

Нет, ребенку еще 11 месяцев. На его содержании мы не были не "до" не сейчас. Все выкладываем поровну. До декрета у нас были зарплаты одинаковые

Тогда вам большой респект! Вы умничка и молодец! Достаточно одного того, что вы озвучивали свою позицию равноправия до рождения, подтвердждали эту позицию делом, то есть работою.

Гость
#21
Гость

Вот вы пост ниже написали, что хозяйка не очень, а в постели огонь. И вы, наверное, не думаете, что живя с вами, ваш муж себя принижает. Ведь есть женщины, которые хороши в постели, при этом хорошие хозяйки.

Возможно, но вроде не жалуется🤷‍♀️ Есть и такие, но ему досталась я. Я конечно не могу сказать , что вообще ниче не делаю, но точно без фанатизма. Муж ещё сам очень любит возиться с готовкой и делами. Видно что ему очень важно чувствовать себя хозяином в доме. Я не препятствую

Гость
#22
Гость

Возможно, но вроде не жалуется🤷‍♀️ Есть и такие, но ему досталась я. Я конечно не могу сказать , что вообще ниче не делаю, но точно без фанатизма. Муж ещё сам очень любит возиться с готовкой и делами. Видно что ему очень важно чувствовать себя хозяином в доме. Я не препятствую

На основе своего опыта можете дать совет? У автора есть такая ситуация уже сейчас. Мужчина до свадьбы крутил демо-версию. Есть ребёнок 11 месяцев. Сейчас что?

Гость
#23

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#24
Гость

На основе своего опыта можете дать совет? У автора есть такая ситуация уже сейчас. Мужчина до свадьбы крутил демо-версию. Есть ребёнок 11 месяцев. Сейчас что?

Какой может быть совет? Мой муж и до брака был хозяйственным и главным помощником. И замуж я не торопилась именно из за «демо-версии»,хотела быть уверенной на все 100. Мне на это хватило 2 года. Не знаю сколько автор до брака жила с мужем. Сейчас то уже поздновато, ребёнок все таки общий есть. Лично мне было бы проще одной с ребёнком справляться, чем ещё и взрослого ребёнка обслуживать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: