Гость
Статьи
Парень взял на работу …

Парень взял на работу друга, вместо меня.

Я не знаю как реагировать на это. Парень работает на хорошей работе, где платят 17к грн, связано с епл техникой. Я тоже очень хотела туда попасть на работу, ибо разбираюсь хорошо в ней, сама только ей и пользуюсь.
Тут он сказал, что устроил к себе своего друга, который повар, никогда не разбирался с этой техникой, та к тому же выпить любить и потусить.

Я очень злая была на него, ведь он мог устроить меня. Я учусь в универе на заочке, хотела очень работать где-то и тем более за таких хорошие деньги. Сами живет вместе с ним у меня в квартире, но каждый живет живет за свои деньги. За квартплату он платит.

Хочу понять со стороны, может я в чем-то ошибаюсь, но мне кажется, что он не прав.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты не знала, что "нет лучше влагалища, чем очко товарища"?

Гость
#2

Тебя ему и дома хватает.

#3

Могут быть самые разные причины, почему он так поступил, начиная от того, что он не хочет, чтобы Вы работали в одном месте потому что Вас и так слишком много в его жизни или он не хочет Вас знакомить с коллегами, потому что, например, Вы очень эмоциональная (боится домашних истерик на рабочем месте), или в Вас есть качества, которые не переносит его начальник (боится, что Вы там не уживётесь, а заодно погонят и его), или он что-то скрывает от Вас, а на работе об этом знают, или там в принципе искали только мужчину, хотя официально это не было прописано. А может, там какой-нибудь коллега-красавец, который уже у него кого-то увёл, и он боится, что и Вас уведут (или начальник-бабник, который спит со всеми подчинёнными женского пола).

Автор
#4
пока дома

Могут быть самые разные причины, почему он так поступил, начиная от того, что он не хочет, чтобы Вы работали в одном месте потому что Вас и так слишком много в его жизни или он не хочет Вас знакомить с коллегами, потому что, например, Вы очень эмоциональная (боится домашних истерик на рабочем месте), или в Вас есть качества, которые не переносит его начальник (боится, что Вы там не уживётесь, а заодно погонят и его), или он что-то скрывает от Вас, а на работе об этом знают, или там в принципе искали только мужчину, хотя официально это не было прописано. А может, там какой-нибудь коллега-красавец, который уже у него кого-то увёл, и он боится, что и Вас уведут (или начальник-бабник, который спит со всеми подчинёнными женского пола).

Он аргументировал это тем, что там много мужчин, и не хочет чтобы я работала в мужской компании. Но я не какой-то домашний кот, которого можно запереть дома. На любой работе есть мужчины. Но лишить девушку работы из-за ревности, тупой выбор, значит не уверен во мне.

Рыба без трусов
#5

Нет, просто на работе можно приухлёстывать за фифочками, а вы ему испортите всю малину. Друг не проболтается, с ним и затусить можно после работы, а вы что? Какая с вас польза?
Не надо искать философских подтекстов и сложных многоходовок, ваш мч вас кинул.

Негость
#6
Рыба без трусов

Нет, просто на работе можно приухлёстывать за фифочками, а вы ему испортите всю малину. Друг не проболтается, с ним и затусить можно после работы, а вы что? Какая с вас польза?
Не надо искать философских подтекстов и сложных многоходовок, ваш мч вас кинул.

Т.е. Вариант, что автор сильно переоценивает свои мозги вообще не рассматривается?

Рыба без трусов
#7
Негость

Т.е. Вариант, что автор сильно переоценивает свои мозги вообще не рассматривается?

Она же написала, что не переоценивает и знает?
Если бы было недостаточно знаний, мч сказал бы ей в лоб, а не брал профана, а потом отговаривался мужским коллективом.
Он её просто кинул, вот и вся сказка.

#8
Автор

Он аргументировал это тем, что там много мужчин, и не хочет чтобы я работала в мужской компании. Но я не какой-то домашний кот, которого можно запереть дома. На любой работе есть мужчины. Но лишить девушку работы из-за ревности, тупой выбор, значит не уверен во мне.

Может быть, и так. Может быть, он что-то не договаривает.
Найдите себе сами работу ещё лучше! Удачи!

P.S. Если сильно обидно, можете перестать вкладываться в отношения материально, мол, ты увёл у меня из-под носа возможность нормально зарабатывать из-за своей глупой ревности - зарабатывай, значит, пока на всё сам. Мне кажется, логично.

Негость
#9
пока дома

Может быть, и так. Может быть, он что-то не договаривает.
Найдите себе сами работу ещё лучше! Удачи!

P.S. Если сильно обидно, можете перестать вкладываться в отношения материально, мол, ты увёл у меня из-под носа возможность нормально зарабатывать из-за своей глупой ревности - зарабатывай, значит, пока на всё сам. Мне кажется, логично.

Тупая манипуляшка.
У автора и не былотлй возможности.
Это была бы её возможность, если бы её туда звали, но парень подставил или запретил.
Так её туда вообще никто не звал

Автор
#10
Негость

Т.е. Вариант, что автор сильно переоценивает свои мозги вообще не рассматривается?

Я разбираюсь в технике куда лучше его друга, я с ним тоже знакома. Его друг с техникой никак не связан, он повар.

Автор
#11
пока дома

Может быть, и так. Может быть, он что-то не договаривает.
Найдите себе сами работу ещё лучше! Удачи!

P.S. Если сильно обидно, можете перестать вкладываться в отношения материально, мол, ты увёл у меня из-под носа возможность нормально зарабатывать из-за своей глупой ревности - зарабатывай, значит, пока на всё сам. Мне кажется, логично.

У нас разный бюджет, он живет за свои, я за свои. Просто очень обидно, что не предложил работу мне, а своему другу. Хотя знал как я хотела работать там тоже и знаний предостаточно обо всем. Скорее всего правильно писали, что просто кинул на друга, с ним то веселее будет работать, и после работы выпить.

Чувство, будто просто пользуется моей квартирой и что я его обслуживаю. А взаимен даже работу не предложил..
Спасибо вам за ответ)

Черная кокотка
#12

А ты ему вообще говорила, что хочешь работать с ним? А то как обычно, ничего не говорила, но хотела. И насколько я знаю, в эпл одни пацаны работают

Гость
#13

Просто глупый поступок. Правильно взять женщину, у которой свой опыт с этой техникой, так тому же, ищущей работу и желающей именно в этой сфере, чем мужчину, который повар, так тем более, пьющего... Н-да... Не логично.

Гость
#14
Гость

Просто глупый поступок. Правильно взять женщину, у которой свой опыт с этой техникой, так тому же, ищущей работу и желающей именно в этой сфере, чем мужчину, который повар, так тем более, пьющего... Н-да... Не логично.

Скорее, он взял друга для своих целей, о которых выше написали. Ну и редко, когда парень и девушка, муж и жена хотят вместе работать. Особенно, этого не хочет мужской пол по своим "причинам", как правило, дурацким, если девушка - адекватный человек.

Гость
#15

Автор вы ещё учитесь, т е образования у вас пока нет. То что вы дома используете технику вовсе не значит что вы специалист. Вы пользователь любитель. Такого за большие деньги работать не возьмут. Второе во многих компаниях женщин просто не беру на определенные должности. В третьих и жить и работать вместе каторга, такие пары распадаются в 99%. Самое главное если б вы реально хотели эту работу и тянули, то могли просто обратиться в компанию минуя парня и если бы вы были действительно достойны вас бы взяли. Но вы даже не пытались выслать свое резюме и сходить на собеседование.

#16
Негость

Тупая манипуляшка.
У автора и не былотлй возможности.
Это была бы её возможность, если бы её туда звали, но парень подставил или запретил.
Так её туда вообще никто не звал

А Вы откуда знаете, была или нет? Судя по тому, что Автор обижается, она считает, что была. Почему же тогда и не вести себя соответственно?

#17
Автор

У нас разный бюджет, он живет за свои, я за свои. Просто очень обидно, что не предложил работу мне, а своему другу. Хотя знал как я хотела работать там тоже и знаний предостаточно обо всем. Скорее всего правильно писали, что просто кинул на друга, с ним то веселее будет работать, и после работы выпить.

Чувство, будто просто пользуется моей квартирой и что я его обслуживаю. А взаимен даже работу не предложил..
Спасибо вам за ответ)

Ну, можете поднять ему "квартплату" в связи с этим, раз он живёт на Вашей площади или требовать денег за готовку или уборку, если он в этом не участвует. Ругаться бесполезно, конечно, тогда уж проще разойтись. В принципе, я бы необоснованную ревность и тем более "палки в колёса" на её основании от близкого человека терпеть не стала, такой либо сам бросит, либо со временем начнёт абьюзить, если сразу такое не пресечь.

Автор
#18
Черная кокотка

А ты ему вообще говорила, что хочешь работать с ним? А то как обычно, ничего не говорила, но хотела. И насколько я знаю, в эпл одни пацаны работают

Да, я ему говорила об этом. Но видимо это было бесполезно(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: