Гость
Статьи
Мужчина женщине …

Мужчина женщине должен!?

Часто в темах возникают споры по поводу того должен ли мужчина что-то женщине? Или всё-таки 50/50, дружеский бартер?
Существуют ли обязанности у пары перед друг другом, при совместном проживании? Можно ли потребовать мужчине или женщине что-то от своего партнёра?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина требует ( да, именно требует) полной отвественности за быт от женщины, то пускай обеспечивает ее. Невозможно 3 раза в день готовить, драить каждый день дом и ходить на работу, просто физически невозможно.
Если она в декрете, нет возможности онлайн работать, пускай тоже обеспечивает. Либо пускай нанимает няню круглосуточную и женщина идёт на работу с рождения ребёнка.
Если они просто живут вместе, работают оба, то мужчина тоже должен что-то разделять по дому, а бюджет общий или что-то она платит, что-то он, по возможностям.
Ну это мое личное виденье семьи, справедливое.

Гость
#2

Если партнёры не в браке нет никаких обязательств, кроме тех, что люди друг на друга берут.
В браке обязательства есть, тут смотрите законодательство.
С моральной точки зрения, когда один падает, другой должен подставлять плечо, но это работать должно в обе стороны.

Гость
#3

Зачем требовать? Можно просто найти адекватного человека, не пополамщика, не с манией величия

#4

Обязанности существуют и мы их исполняем

Гость
#5

Все должны друг другу только то, о чём договаривались 😊

Galya
#6

Дyyyраа

Гость
#7
Гость

Если мужчина требует ( да, именно требует) полной отвественности за быт от женщины, то пускай обеспечивает ее. Невозможно 3 раза в день готовить, драить каждый день дом и ходить на работу, просто физически невозможно.
Если она в декрете, нет возможности онлайн работать, пускай тоже обеспечивает. Либо пускай нанимает няню круглосуточную и женщина идёт на работу с рождения ребёнка.
Если они просто живут вместе, работают оба, то мужчина тоже должен что-то разделять по дому, а бюджет общий или что-то она платит, что-то он, по возможностям.
Ну это мое личное виденье семьи, справедливое.

Мутное обьяснение. Оба что то вкладывают в бюджет, оба что то делают по быту. Вопрос в том что ) одну тарелку помыть или 1% бюджета внести - это норм вклады ? )

Гость
#8

Никогда эти 50/50 не работают, обычно эта система идет в ущерб женщине. Например: договорились скидывать в общий бюджет на 10к, остальное на себя. Честно? Вроде да. Только мужчины почти все жрут как лоси, в итоге девушка тратит себе на еду тысяч 6, остальные 14 уходят на парня.
Или все-таки доноворились как-то пропорционально поделить бюджет. Но обычно о быте никто не вспоминает. Итог: деньги пополам, но девушка при этом еще бесплатная прачка и повариха. Нее, адекватные, честные пополамы это только в европе. В России это всякие хитрости ушлых мужиков.

#9

Все индивидуально.

Гость
#10
Гость

Никогда эти 50/50 не работают, обычно эта система идет в ущерб женщине. Например: договорились скидывать в общий бюджет на 10к, остальное на себя. Честно? Вроде да. Только мужчины почти все жрут как лоси, в итоге девушка тратит себе на еду тысяч 6, остальные 14 уходят на парня.
Или все-таки доноворились как-то пропорционально поделить бюджет. Но обычно о быте никто не вспоминает. Итог: деньги пополам, но девушка при этом еще бесплатная прачка и повариха. Нее, адекватные, честные пополамы это только в европе. В России это всякие хитрости ушлых мужиков.

+++++++ ‼️

Гость
#11
Гость

Никогда эти 50/50 не работают, обычно эта система идет в ущерб женщине. Например: договорились скидывать в общий бюджет на 10к, остальное на себя. Честно? Вроде да. Только мужчины почти все жрут как лоси, в итоге девушка тратит себе на еду тысяч 6, остальные 14 уходят на парня.
Или все-таки доноворились как-то пропорционально поделить бюджет. Но обычно о быте никто не вспоминает. Итог: деньги пополам, но девушка при этом еще бесплатная прачка и повариха. Нее, адекватные, честные пополамы это только в европе. В России это всякие хитрости ушлых мужиков.

Поэтому надо 0/100 ? Хитрости ушлых баб ? )

#12

Мое мнение - пополам в отношениях невозможен, он в любом случае будет несправедливый.
Либо полностью общий котел, с учётом потребностей каждого и неважно кто сколько получает, либо мужчина берет на себя основные расходы.

#13
Гость

Поэтому надо 0/100 ? Хитрости ушлых баб ? )

Это самый лучший вариант 😊

#14
Гость

Мутное обьяснение. Оба что то вкладывают в бюджет, оба что то делают по быту. Вопрос в том что ) одну тарелку помыть или 1% бюджета внести - это норм вклады ? )

+++ Я тоже оценила. Что-то делает по дому - мужииииикккк писал!🤣🤣🤣

Гость
#15
Гость

Мутное обьяснение. Оба что то вкладывают в бюджет, оба что то делают по быту. Вопрос в том что ) одну тарелку помыть или 1% бюджета внести - это норм вклады ? )

Ну я например росла в семье, где мой отец и мачеха оба работали полный день. Мачеха готовила еду всегда, но например на выходных отец мог заниматься садом целый день, отец всегда ездил в магазин, отец мог приготовить мясо на мангале и тд. Мог помыть пол. Мог помыть ванну. Мог вынести ведра мусорные с ванны и тд. Делали ремонт, мачеха купила например двери, отец работы штукатурные оплачивал, и так пополам на все. Машину купили пополам тоже. Ну это уже как то в семье решаться должно, кто что делают и кто за что платит. Естественно справедливо должно. Но точно не должно быть так, что оба работают целый день, мужик приходит и садиться на диван, а женщина готовит и в свои выходные уборку проводит. Если мужчина принципиально не хочет делать домашние дела, тогда не трогает зарплату женщины. Это полностью ее деньги. Потому что она и так работает на двух работах сразу, домашняя работа тоже тяжелая и зачастую неблагодарная. Нельзя прямо точно написать, кто кому что должен. Все ситуативно. Если девушка работает по два часа в день, то понятное дело она больше может уделять время дому, когда муж все 8-12 часов пашет.

Дубинушка
#16

Он должен обеспечивать, она ему за это секс. Быт пополам. Если быт на женщине, то имеет право не давать.

Гость
#17
Серебряная книга

+++ Я тоже оценила. Что-то делает по дому - мужииииикккк писал!🤣🤣🤣

Я девушка) Просто есть такие мужчины, которые вроде и могут за ребёнком последить, могут сделать бытовую работу, но они так «качественно» все делают, что проще самой. Тут все зависит от людей, все индивидуально

#18

Почему-то куча споров на эту тему, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, а простого ответа никто не видит: каждый вправе хотеть определенную модель отношения лично для себя. Верно? Ну так и ищи партнера с такими же взглядами. Но, нет! Мы найдем диаметрально противоположный вариант и будем ломать друг-друга, выясняя кто кому и чего должен. Идиоты.

#19
Гость

Я девушка) Просто есть такие мужчины, которые вроде и могут за ребёнком последить, могут сделать бытовую работу, но они так «качественно» все делают, что проще самой. Тут все зависит от людей, все индивидуально

Нуууу. Если он не богат, не умен, не талантлив - а медлительность в уборке прямое следствие медленного ума, то зачем он? Что бы был?))

Гость
#20
Гость

Поэтому надо 0/100 ? Хитрости ушлых баб ? )

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

Гость
#21
Серебряная книга

Нуууу. Если он не богат, не умен, не талантлив - а медлительность в уборке прямое следствие медленного ума, то зачем он? Что бы был?))

Ну у многих психологическая зависимость, много вариантов может быть) А зачем женщины с тиранами живут? Зачем с алкоголиками? И ведь редко уходят на самом деле. Мужчине легче на быту манипулировать, просто все как то привыкли, что вот мужчина зарабатывает, добытчик, он должен дома прийти и спать. А то, что в современном мире женщина уже тоже работает, на ней все равно больше забот о детях, на ней ещё быт, это все забывают. Заметила, что даже когда пары кричат, что у них равноправие и равные во всем обязанности, на вопросы про быт они юлят. То есть там все равно бытовая тема на женщине в основном.

Гость
#22
Гость

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

Вы такое хоть раз в жизни видели? Чтобы она дома с детьми, а он подарки, отпуск и внимание? Я только в сериалах и в Инстаграмах, какая-то слишком идеальная жизнь. Все равно женщине лучше работать и лучше иметь свои финансы, иначе ты в заднице будешь. Рабом станешь. Мужчине в один день моча в голову ударит и все, а ты без денег, ты ведь дома с детьми. Хороший вариант жизни, но доверять опасно и таких честных мужчин мало

#23
Гость

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

Какой вы интересный халявщик, я бы сказала. Мы оба работаем и он из общего бюджета делает мне подарки, платит в ресторане и на общие деньги возит отдыхать. Для уры заманчиво.)) А для умной?😂😂😂

#24
Гость

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

Вы и есть прогрессивный только там, где вам надо.

#25
Гость

Ну у многих психологическая зависимость, много вариантов может быть) А зачем женщины с тиранами живут? Зачем с алкоголиками? И ведь редко уходят на самом деле. Мужчине легче на быту манипулировать, просто все как то привыкли, что вот мужчина зарабатывает, добытчик, он должен дома прийти и спать. А то, что в современном мире женщина уже тоже работает, на ней все равно больше забот о детях, на ней ещё быт, это все забывают. Заметила, что даже когда пары кричат, что у них равноправие и равные во всем обязанности, на вопросы про быт они юлят. То есть там все равно бытовая тема на женщине в основном.

Никто к этому не привык. Все уже давно отвыкли.)

#26
Гость

Вы такое хоть раз в жизни видели? Чтобы она дома с детьми, а он подарки, отпуск и внимание? Я только в сериалах и в Инстаграмах, какая-то слишком идеальная жизнь. Все равно женщине лучше работать и лучше иметь свои финансы, иначе ты в заднице будешь. Рабом станешь. Мужчине в один день моча в голову ударит и все, а ты без денег, ты ведь дома с детьми. Хороший вариант жизни, но доверять опасно и таких честных мужчин мало

Это факт. Честный-то он может и честный, а когда она не видит, не честный, увы, все равно.

#27
Гость

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

От пополамщиков надо бежать бысто и без оглядки.

Гость
#28
Гость

Вы такое хоть раз в жизни видели? Чтобы она дома с детьми, а он подарки, отпуск и внимание? Я только в сериалах и в Инстаграмах, какая-то слишком идеальная жизнь. Все равно женщине лучше работать и лучше иметь свои финансы, иначе ты в заднице будешь. Рабом станешь. Мужчине в один день моча в голову ударит и все, а ты без денег, ты ведь дома с детьми. Хороший вариант жизни, но доверять опасно и таких честных мужчин мало

Видела. И если б не видела, никогда бы не поверила в такое, сначала смотрела на мать такую, потом дочь такого же нашла. Далеко не дивы, с лишним весом, тарелки в мужей летают, но обе сидят дома, отпуска, фитнесы и прочее мужья оплачивают. 🤷‍♀️
Но, согласна, что доход у женщины должен быть, даже от кирпича по голове мужу никто не застрахован.

Гость
#29
Серебряная книга

Вы и есть прогрессивный только там, где вам надо.

Я вообще-то женщина. И вообще не понимаю, в чем ваша претензия?

#30
Гость

Я вообще-то женщина. И вообще не понимаю, в чем ваша претензия?

Ну значит у вас муж такой. Развел, да?)))

#31
Гость

Вы такое хоть раз в жизни видели? Чтобы она дома с детьми, а он подарки, отпуск и внимание? Я только в сериалах и в Инстаграмах, какая-то слишком идеальная жизнь. Все равно женщине лучше работать и лучше иметь свои финансы, иначе ты в заднице будешь. Рабом станешь. Мужчине в один день моча в голову ударит и все, а ты без денег, ты ведь дома с детьми. Хороший вариант жизни, но доверять опасно и таких честных мужчин мало

Я такое видела и много раз. На примере своей семьи и знакомых.

Гость
#32

Если отношения свободные, или люди чужие- никто никому ничего не должен. Если люди в паре, они добровольно принимают на себя определенные обязательства. Или не принимают и ищут того партнера, которого это устраивает. Зачастую требуют принятия от партнера, но не принимают сами. Я мужу должна. Он мне тоже должен. И он и я взяли какие то обязательства добровольно.

Гость
#33

Своей женщине должен.

Гость
#34
Гость

Ну я например росла в семье, где мой отец и мачеха оба работали полный день. Мачеха готовила еду всегда, но например на выходных отец мог заниматься садом целый день, отец всегда ездил в магазин, отец мог приготовить мясо на мангале и тд. Мог помыть пол. Мог помыть ванну. Мог вынести ведра мусорные с ванны и тд. Делали ремонт, мачеха купила например двери, отец работы штукатурные оплачивал, и так пополам на все. Машину купили пополам тоже. Ну это уже как то в семье решаться должно, кто что делают и кто за что платит. Естественно справедливо должно. Но точно не должно быть так, что оба работают целый день, мужик приходит и садиться на диван, а женщина готовит и в свои выходные уборку проводит. Если мужчина принципиально не хочет делать домашние дела, тогда не трогает зарплату женщины. Это полностью ее деньги. Потому что она и так работает на двух работах сразу, домашняя работа тоже тяжелая и зачастую неблагодарная. Нельзя прямо точно написать, кто кому что должен. Все ситуативно. Если девушка работает по два часа в день, то понятное дело она больше может уделять время дому, когда муж все 8-12 часов пашет.

Не надо уравнивать вклад финансовый и вклад бытовой. Они могут быть очень разными - доход 30к, 300к, 1м и быт в деревенском доме, городской квартире, с детьми, без детей.
Если брать молодую семью без детей в обычной московской однушке покупающий готовую или полуготовую еду, то быт значительно "дешевле" чем доход.

Гость
#35
Гость

Ну я например росла в семье, где мой отец и мачеха оба работали полный день. Мачеха готовила еду всегда, но например на выходных отец мог заниматься садом целый день, отец всегда ездил в магазин, отец мог приготовить мясо на мангале и тд. Мог помыть пол. Мог помыть ванну. Мог вынести ведра мусорные с ванны и тд. Делали ремонт, мачеха купила например двери, отец работы штукатурные оплачивал, и так пополам на все. Машину купили пополам тоже. Ну это уже как то в семье решаться должно, кто что делают и кто за что платит. Естественно справедливо должно. Но точно не должно быть так, что оба работают целый день, мужик приходит и садиться на диван, а женщина готовит и в свои выходные уборку проводит. Если мужчина принципиально не хочет делать домашние дела, тогда не трогает зарплату женщины. Это полностью ее деньги. Потому что она и так работает на двух работах сразу, домашняя работа тоже тяжелая и зачастую неблагодарная. Нельзя прямо точно написать, кто кому что должен. Все ситуативно. Если девушка работает по два часа в день, то понятное дело она больше может уделять время дому, когда муж все 8-12 часов пашет.

Даже если он не трогает ее бабки, все равно должен помогать, ведь она работает, но при этом выполняет все функции домохозяйки, только при этом облегчает мужу финансовую сторону брака, например она сама себе покупает косметику и тд, а домохозяйке даже прокладки покупает муж, так смысл тогда и работать и самой себе многое покупать и при этом еще выполнять обязанности домохозяйки?

Гость
#36
Гость

Даже если он не трогает ее бабки, все равно должен помогать, ведь она работает, но при этом выполняет все функции домохозяйки, только при этом облегчает мужу финансовую сторону брака, например она сама себе покупает косметику и тд, а домохозяйке даже прокладки покупает муж, так смысл тогда и работать и самой себе многое покупать и при этом еще выполнять обязанности домохозяйки?

А кому сейчас нужна домохозяйка ? )

Гость
#37
Гость

Поэтому надо 0/100 ? Хитрости ушлых баб ? )

У женщины не получится делать и вкладывать 0, даже если она сильно постарается)). Женщины в принципе более активные и деятельные. Особенно когда это касается семьи.

Гость
#38

Конечно должен!! И даже не просто должен, а обязан.

Гость
#39
Гость

Конечно должен!! И даже не просто должен, а обязан.

Да, он обязан предоставлять женщине член для соссания

Гость
#40
Гость

Да, он обязан предоставлять женщине член для соссания

И в ответ он получит такой же член 😁

Гость
#41
Гость

Никогда эти 50/50 не работают, обычно эта система идет в ущерб женщине. Например: договорились скидывать в общий бюджет на 10к, остальное на себя. Честно? Вроде да. Только мужчины почти все жрут как лоси, в итоге девушка тратит себе на еду тысяч 6, остальные 14 уходят на парня.
Или все-таки доноворились как-то пропорционально поделить бюджет. Но обычно о быте никто не вспоминает. Итог: деньги пополам, но девушка при этом еще бесплатная прачка и повариха. Нее, адекватные, честные пополамы это только в европе. В России это всякие хитрости ушлых мужиков.

Не ври.
У вас баб даже есть поговорка - деньги мужа это общие деньги а деньги жены это деньги жены!

Вениамин Прекраснейший
#42

НЕ должен

Вениамин Прекраснейший
#43
Гость

Если мужчина требует ( да, именно требует) полной отвественности за быт от женщины, то пускай обеспечивает ее. Невозможно 3 раза в день готовить, драить каждый день дом и ходить на работу, просто физически невозможно.
Если она в декрете, нет возможности онлайн работать, пускай тоже обеспечивает. Либо пускай нанимает няню круглосуточную и женщина идёт на работу с рождения ребёнка.
Если они просто живут вместе, работают оба, то мужчина тоже должен что-то разделять по дому, а бюджет общий или что-то она платит, что-то он, по возможностям.
Ну это мое личное виденье семьи, справедливое.

ЧТО такое быт и что в нем "сложного"?

Вениамин Прекраснейший
#44
Na_avosi

Это самый лучший вариант 😊

Это самый гнусный вариант

Вениамин Прекраснейший
#46
Гость

Нет, поэтому надо по старой схеме. Он работает, она сидит с детьми и следит за домом. Это спрведливо. Или оба работают, она следит за домом, но при этом он делает подарки, платит в кафе и возит в отпуск. А когда начинается: каждый платит за себя, а еще ты у меня гренку из салата утащила, так что с тебя дополнительно 20 руб., это признак, что надо бежать. Эти люди очень принципиальны в плане защиты своих интересов, но только своих. Заставил бабу самой оплатить кофе-прогресмивный мужчина. Женщина заикнулась об оплате за стирку его рубашек-меркантильная шл@ха. И так будет во всем. Прогрессивным он будет только там где ему надо. А так и на секс в нужной позе прогнет, и похудеть заставит, и еще что-то там все время запрещать будет порываться.

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ такая дерьмовая_схема? Нужно. чтобы с бабы 100% полного обеспечения, иначе теряется смысл брака

#50
Вениамин Прекраснейший

Хуй_дать он МОЖЕТ бабе подудолить, если баба будет ДОСТОЙНОЙ. МУЖЧИНА бабе НЕ обязан, а тем более нищей

Да узбагойся, для тебя такие темы не актуальны. С таким отношением к противоположному полу можешь рассчитывать только на роман с рукой.