Гость
Статьи
Мужская самооценка. …

Мужская самооценка. Что думаете?

У меня порядок с самооценкой (вроде в меру). Люблю себя и уважаю. 25 лет.
Встречаюсь с мужчиной уже несколько лет. У него была низкая самооценка - всегда подбадривала, хвалила, делала комплименты. Работать есть с чем, но уже хорошо относится к себе, стал ценить себя. Люблю сильно.
Проблема в том, что я стала понимать, что его низкая самооценка и на меня ой как повлияла и влияет ((
Как-то по приколу пошла участвовать в местном конкурсе красоты, выиграла, а он мне: "Только не вздумай в интернет выкладывать, зачем это знать всем?"
Расчёсываюсь в ванной, разговаривали про мои волосы (очень много времени, сил и денег трачу на их качество), сказала, что очень люблю их, а он мне: "Вот это самомнение! У многих тоже красивые волосы, не у тебя одной." Таких примеров очень много за несколько лет. Думаю, аналогию поняли.
Понимаю, что до отношений у меня не было комплексов вообще (были нюансы, конечно, но я над ними работала и не стеснялась). Сейчас бывают. Разлюбила фотографироваться, хотя раньше фотографы часто писали по поводу проф съёмок (иногда фотосессиями подрабатывала).
В общем вопрос таков: Не обречена ли наша работа над его самооценкой на провал, как считаете? Причём для меня он самый умный, красивый и талантливый мужчина в мире! У него тяжёлое детство, занимается с психологом, каждый вечер проговариввем благодарности себе, друг другу, и пр. Вроде и стремится наконец полюбить себя, а вроде я при этом немного чахну((
В остальном всё хорошо у нас.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Вы сейчас ему поднимите самооценку, а потом он Вам вашу же самооценку занизит. Судя по примерам все к этому идет. Прекратите хвалить его и себя, просто живите.

Сиреневая Даль и перламутр
#2

Терпеть не могу таких людей, которые занижают ценность и достижения другого человека. Любовью это не пахнет. Если любишь человека, то она /он красив во всем и самый любимый.

Гость
#3

Он вас просил поднимать ему самооценку?
Он просил быть личным психологом??
Нет?

Вы из любви к нему это делаете?
Похвально, но глупо.
Закончится всё тем, что он проработает свои комплексы и страхи, начнёт жить по - другому, а вас бросит.
Не могут жить мужчины спокойно рядом с теми, кто видел их слабыми и беспомощными!

Мы, женщины, вечно спасаем своих мужчин от алкоголизма, от воспоминаний трудного детства, от неудач в жизни....перебирая на себя их боль, теряя здоровье и нервы, а они зачастую ни благодарности не проявляют, ни понимания, воспринимая всё как должное и называя всё это "женщина должна понимать и поддерживать"!!!!

Дикий Клоун
#4
Гость

Он вас просил поднимать ему самооценку?
Он просил быть личным психологом??
Нет?

Вы из любви к нему это делаете?
Похвально, но глупо.
Закончится всё тем, что он проработает свои комплексы и страхи, начнёт жить по - другому, а вас бросит.
Не могут жить мужчины спокойно рядом с теми, кто видел их слабыми и беспомощными!

Мы, женщины, вечно спасаем своих мужчин от алкоголизма, от воспоминаний трудного детства, от неудач в жизни....перебирая на себя их боль, теряя здоровье и нервы, а они зачастую ни благодарности не проявляют, ни понимания, воспринимая всё как должное и называя всё это "женщина должна понимать и поддерживать"!!!!

Знаю много случаев, где мущщины, которым жены/подруги/сожительницы помогли вылезти из дерьма и мущщины были им крайне благодарны без разрыва отношений.

ps Страшно не упасть - страшно не подняться.

Автор
#5
Гость

Он вас просил поднимать ему самооценку?
Он просил быть личным психологом??
Нет?

Вы из любви к нему это делаете?
Похвально, но глупо.
Закончится всё тем, что он проработает свои комплексы и страхи, начнёт жить по - другому, а вас бросит.
Не могут жить мужчины спокойно рядом с теми, кто видел их слабыми и беспомощными!

Мы, женщины, вечно спасаем своих мужчин от алкоголизма, от воспоминаний трудного детства, от неудач в жизни....перебирая на себя их боль, теряя здоровье и нервы, а они зачастую ни благодарности не проявляют, ни понимания, воспринимая всё как должное и называя всё это "женщина должна понимать и поддерживать"!!!!

Да, когда начали встречаться, у нас был откровенный разговор об этом. Напрямую он не кричал мне о помощи, но сказал, что был бы рад этому. Рассказал про ситуации, которые на это влияли.
С психологом он занимался ещё до встречи со мной.

Гость
#6

Его самооценка забота его и его терапевта
Если вам не комфортно и невозможно развиваться, то смысла в таком союзе мало

Гость
#8

Ты думай про свою самооценку, а не по чужую, тем более про мужицкую. Дура, блин ты тупая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема