Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от такого страха в отношениях?

Всем добрый вечер. У меня страх от того что нет серьезных отношений. На данный момент никто не нравится. Из друзей парней даже никого нет для общения. И это пугает.
Очень хочу семью, детей.В этом году исполняется 25 лет.
Любила мужчину, но отношения были сложные ничего серьезного не вышло. После этого встретила мужчину, который безумно меня любил. Но с моей стороны кроме симпатии ничего не было, расстались.
Со мной же все так!Ведь внешне я симпатичная, стройная, характер нормальный, работаю, не пью и не курю.
У кого был такой же страх? Как от него избавиться? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя по ходу страх, что они могут быть. И чего ж ты боишься на самом деле?

Гость
#2
Гость

У тебя по ходу страх, что они могут быть. И чего ж ты боишься на самом деле?

Боюсь не встретить взаимную любовь.
Боюсь одиночества

#3

Хватит тупых стереотипов, у тебя тараканы в голове, что должна быть семья и дети, когда будут тогда будут, работай, развивайся и т.д. сейчас

Гость
#4
Гость

Боюсь не встретить взаимную любовь.
Боюсь одиночества

Какие есть причины того, что ты не встретишь взаимную любовь?

Гость
#5
Гость

Какие есть причины того, что ты не встретишь взаимную любовь?

Никаких причин.
Просто страх за будущее

Гость
#6
Гость

Никаких причин.
Просто страх за будущее

Не бывает безпричинный страх или это не страх. О каком будущем речь? Как ты видишь будущее? И почему боишься, представленного тобой будущего?

Гость
#7
Гость

У тебя по ходу страх, что они могут быть. И чего ж ты боишься на самом деле?

И у меня похоже тоже страх отношений. Что делать-то? Очень хочется, но как доходит до отношений, сливаюсь как только все начинает принимать хоть сколько-нибудь серьезные очертания

22 г

Гость
#8
Гость

И у меня похоже тоже страх отношений. Что делать-то? Очень хочется, но как доходит до отношений, сливаюсь как только все начинает принимать хоть сколько-нибудь серьезные очертания

22 г

Отслеживай момент, когда включается этот страх и конкретизируй. Бывает, что он из детства или из прошлых отношений с парнями.

Оля
#9

По молодости тоже не получалось серьезных отношений. Хотя всегда хотела семь., ребенка. Ребенка даже больше. Встречаюсь с парнем и понимаю: не мое. Еще пугало то, что все время думала: когда же придется с ним в постель ложиться. Столько мусора в голове было - что если не переспать с парнем, он уйдет. А я не хочу!!! А часики тикают ))) В общем, родила ребенка СЕБЕ в 28 лет, несколько лет ни с кем не встречалась - некогда было. Потом стала встречаться, успокоилась, появилось влечение. Своего мужчину встретила в 44 года. Уже 4 года вместе. Сейчас понимаю, что надо не бояться просто отпустить ситуацию. Прислушайтесь к себе, зачем Вам мужчина? Если Вы хотите жить с ним, делить быт, растить детей - то надо пытаться знакомиться, хоть на сайтах знакомств. Даже если встречи ни к чему не приведут - это опыт общения, понимание того, кто Вам точно не нужен. А если Вы хотите серьезных отношений, потому что "так положено" - то тогда не нужно, только отвращение появится.

Гость
#10

Вы ни с той стороны подходите вообще. Нужно не про абстрактные "отношения" или "семью" думать. А подумать, какого человека вы бы хотели видеть рядом с собой. Подумать, где такие мужчины водятся и соответствуете ли вы ему. Мне были важно чувство юмора, чтобы была интересная работа, всегда мне что-то умное и интересное рассказывал. Из таких мужчин и выбирала того, кто еще и сексуален. :) Как только встретила того, кто соответствует всем основным пунктам, сразу же в него и влюбилась. Ищите в первую очередь интересное общение! А все остально потом само выстроится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема