Гость
Статьи
Зачем спрашивают "Как …

Зачем спрашивают "Как проходит поиск любви"?

Зачем мужчины на СЗ спрашивают "Как проходит поиск любви"? Причём это приветственная фраза.Моё мнение - этим они как бы ставят себя выше всех тех, с кем я общаюсь и кого ищу. Подчёркивая, что зашли просто полюбопытствовать как поиск, но не участвовать в нём. Одновременно указывая на мою просящую позицию. Либо высмеивая тот факт, что я вообще ищу кого-то.Стоит ли таким отвечать, и как?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и отвечайте - плохо проходят, одни д0лб0й0бы пишут, вроде тебя

Гость
#2

Или вовсе не отвечайте или пишите "прекрасно, спасибо".

Гость
#3

А у вас конечно же в профиле только фото и ничего не написано?

Автор
#4
Гость

Или вовсе не отвечайте или пишите "прекрасно, спасибо".

пробовала, отвечают: Тогда зачем ты здесь???

Автор
#5
Гость

А у вас конечно же в профиле только фото и ничего не написано?

У меня написано: Ищу парня для отношений, в отношениях ценю уважение и дружбу.
Далее - район проживания, график работы, коротко о любимых книгах, фильмах. И какие блюда умею готовить.

КП
#6
Автор

пробовала, отвечают: Тогда зачем ты здесь???

Никаких "ты", пока вы сами не разрешите, это во-первых.

А далее - легко и ненавязчиво переводите его в позицию оправдывающегося. Например:

"какой странный вопрос от человека с сайта знакомств. Что бы вы сами ответили?" или
"как мило, что вы спросили. Мне не очень интересно на это отвечать, но, может быть, у вас получится придумать тему поинтереснее? Я вот, например, хоккей люблю" или, как вариант
"что вам на это другие женщины отвечают? Кто-нибудь оценил такой вопрос?"
После этого самые глупые отпадают, и слава богу, а не самые - поймут что принизить вас не получится и проявят искренний интерес

Автор
#7
КП

Никаких "ты", пока вы сами не разрешите, это во-первых.

А далее - легко и ненавязчиво переводите его в позицию оправдывающегося. Например:

"какой странный вопрос от человека с сайта знакомств. Что бы вы сами ответили?" или
"как мило, что вы спросили. Мне не очень интересно на это отвечать, но, может быть, у вас получится придумать тему поинтереснее? Я вот, например, хоккей люблю" или, как вариант
"что вам на это другие женщины отвечают? Кто-нибудь оценил такой вопрос?"
После этого самые глупые отпадают, и слава богу, а не самые - поймут что принизить вас не получится и проявят искренний интерес

Это интересно, спасибо)

Гость
#8
Автор

Это интересно, спасибо)

Не за что, рада помочь)

Ольга
#9
Автор

У меня написано: Ищу парня для отношений, в отношениях ценю уважение и дружбу.
Далее - район проживания, график работы, коротко о любимых книгах, фильмах. И какие блюда умею готовить.

Или меня сразу выводит когда первый вопрос парня "ты работаешь?"
А если этот вопрос задаст девушка парню ,то посчитают меркантильной.

Гостья
#10

Автор, меня тоже спрашивали, когда была на мамбе. И тоже самое мнение у меня абсолютно относительно этого дибильного вопроса. Я отвечала: «Прекрасно! Есть хорошие варианты. Пока выбираю из них.»
Просто там нереально много деге не ратов. Этот вопрос из разряда «какдела» «кудапропала» «чемзанимаешься» «какнастроение».
Один даже мне написал этот вопрос уже после того как с ним увиделись и ясно дала ему понять, что не мой вариант совершенно (это в живом общении выяснилось). Вот на что они надеются?..

Автор
#11
Гостья

Автор, меня тоже спрашивали, когда была на мамбе. И тоже самое мнение у меня абсолютно относительно этого дибильного вопроса. Я отвечала: «Прекрасно! Есть хорошие варианты. Пока выбираю из них.»
Просто там нереально много деге не ратов. Этот вопрос из разряда «какдела» «кудапропала» «чемзанимаешься» «какнастроение».
Один даже мне написал этот вопрос уже после того как с ним увиделись и ясно дала ему понять, что не мой вариант совершенно (это в живом общении выяснилось). Вот на что они надеются?..

Тут как раз понятно. Вы его отбраковали, он это понял, занял позицию друга по переписки, и интересуется вашими делами.

В моём случае я как раз надеюсь пообщаться, а он мне такие вопросы

Рик
#12

Статистику где-то ведут 😂

#13

А мне кажется, что это у них просто такая неудачная фраза для подката, не более. Мужчины ко всему относятся гораздо проще. Это женщинам свойственно накрутить себя «что он хотел этим сказать?? Он унизил меня?? Он ставит себя выше» и т.д.)
Не всегда во фразах есть какой-то скрытый смысл)

Гость
#14

Нет, не стоит.

Гость
#15

Не особо обременены интеллектом потому что, вот и спрашивают подобную ерунду. К разряду похожих обращений отосится так же - "Ты никого здесь все равно не найдешь" и "Здесь нет никого нормального".Ага, всех мужиков на данном сайте перепробовал, вкусил, и пришёл к выводу, что правда нет никого и не найдешь. Видимо делится с подругой по несчастью😁

Гость
#16

а может, намекают, что поиски пора на спрашивающем и завершить?) почему сразу негативно мыслите?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: