Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно ревнует и ведёт себя агрессивно

Здравствуйте дамы! Я пишу эту тему для девушек, которые сейчас в смятении. Наверняка вы замечали, что ваш мужчина постоянно ведёт себя агрессивно. Он может списывать это на все внешние факторы: мол его взбесили на работе, в кафе/столовой/магазине, на дороге попался идиот. Но вы прекрасно видите, сио агрессия нарастает, вас упрекают во всем. А ещё... начинают постоянно ревновать и упрекать в измене. Все это нарастает как снежный ком. Постоянные истерики скандалы, оскорбления и упреки. Знакомо? Значит вы по адресу. Я заметила это давно, но человек был к такому склонен. Однако, последние два месяца это настолько сулилось, что стало превращать жить в ад. Я как и все, очень любила этого человека, пыталась все сгладить. Тщетно. Он начал следить за мной. Начались возмущения при упоминании в рассказе коллеги мужского пола (живем в одном районе, посоветовал хорошую мастерскую). На каждый звонок, с вопросом: «Как проходит день, что нового?» была истерика, что я пытаюсь скрыться. Каждый разговор заканчивался упреками. Все ещё знакомо? Тогда это для вас. Есть два варианта. Первый: он просто конченый ***. Второй: у него начался нервный психоз. Причины вы можете увидеть самые разные. У меня была его работа, и его сама, которая в 30 лет забрала все у него, чтобы самой жить хорошо и продолжает. И вот, человек работает сутками, на очень тяжелой работе, но ничего не видит, кроме маминых обновок. Серьезно, я ему пол гардероба купила, что-то заставила купить. У бедного парня не выдержали нервы. Так к чему я. Девушки, вы его не спасёте, не поможете. Просто уходите. Я спустя много попыток ушла. Но если бы такое было сразу, то даже не давала бы ещё шанс. Милые. Не поможете ему, покуда сам не придёт за помощью, с деланием избавиться

Опрос
Нервный психоз(агрессия, мания преследования, истерия, подозрительность) может решиться в довольно глубокой стадии без врача, только любовью?
Гость
21 ответ
Последний — 14 февраля, 00:19 Перейти
1.
Гость

его психоз будет вечным и не излечимым. эти походы к психологу будут давать (если будут) временный эффект. от таких людей лучше держаться подальше.

2.
Гость
Гость

его психоз будет вечным и не излечимым. эти походы к психологу будут давать (если будут) временный эффект. от таких людей лучше держаться подальше.

Нет, почему. Если психоз вызван внешними причинами, то две недельки в психушке его поправят. Вопрос в другом. Жить, зная все это, словно мазохизм

Ты мазохистка? Для чего тебе этот моральный урод? Отправь его жить к маме и пусть ей выносит мозг: где, как, сколько она гуляет! Пусть хоть каждый день за его выходки целует его в дёсны!

4.
Гость
Гость

Нет, почему. Если психоз вызван внешними причинами, то две недельки в психушке его поправят. Вопрос в другом. Жить, зная все это, словно мазохизм

Рано или поздно вы станете реальной жертвой.

Я в такой ситуации, уйти - не всегда выход, особенно когда человек очень дорог. Разговоры, беседы по душам помогают, но все равно у человека бывают срывы.
Все это на фоне паталогической ревности.
Потом я стала замечать, что человек же не играет, ему реально плохо, панический страх потерять близкого.
Прекратила провоцировать совсем в этом плане, раз это болезненно для него.
Вывод мой - не нужно ломать партнёра, если человек дорог, постараться свести к минимуму раздражители.

6.
Гость

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

7.
Гость
Крокозябка

Я в такой ситуации, уйти - не всегда выход, особенно когда человек очень дорог. Разговоры, беседы по душам помогают, но все равно у человека бывают срывы.
Потом я стала замечать, что человек же не играет, ему реально плохо, панический страх потерять близкого.
Вывод мой - не нужно ломать партнёра, если человек дорог, постараться свести к минимуму раздражители.

С дорогим человеком необязательно вместе жить. Достаточно встречаться раз в месяц, чтоб морально поддержать и что-то ещё.
А так всю жизнь трястись "ой, как бы его не разозлить" и быть пожизненно психотерапевтом - это не для всех.

8.
Гость
Крокозябка

Да, уж, лечиться надо ему, а по струнке ходите Вы, маразм

9.
Капитан Очевидность

Мужчина на гормональном уровне склонен к агрессии (это заложено природой чтобы он забыв страх шёл на защиту себя и своих близких). И да, есть те кто менее склонен к агрессии и более склонен к размышлениям, они зачастую даже внимания на женщин не обращают делая прорывы в науке и всяческие открытия (тот же Никола Тесла). Женщина по своей природе выбирает более агрессивного "защитника" поэтому часто бывает бита таким мужем. И да, ревность на пустом месте не появляется, видимо автор общается с мужчинами - "просто друзьями" )

10.
Гость
Капитан Очевидность

Мужчина на гормональном уровне склонен к агрессии (это заложено природой чтобы он забыв страх шёл на защиту себя и своих близких). И да, есть те кто менее склонен к агрессии и более склонен к размышлениям, они зачастую даже внимания на женщин не обращают делая прорывы в науке и всяческие открытия (тот же Никола Тесла). Женщина по своей природе выбирает более агрессивного "защитника" поэтому часто бывает бита таким мужем. И да, ревность на пустом месте не появляется, видимо автор общается с мужчинами - "просто друзьями" )

Неожиданным образом мой муж неагрессивный по отношению ко мне. Вообще ни разу. С другой стороны он себя в обиду другим мужикам не даст и деньги зарабатывает, и с либидо у него в порядке.
Так что Ваша теория - оправдание для тех, кто себя в руках держать не умеет.

11.
Гость
Капитан Очевидность

Когда он начинает бить близких, которых ему"природой заложено защищать", это как вписывается в Вашу теорию?

12.
Капитан Очевидность
Гость

Неожиданным образом мой муж неагрессивный по отношению ко мне. Вообще ни разу. С другой стороны он себя в обиду другим мужикам не даст и деньги зарабатывает, и с либидо у него в порядке.
Так что Ваша теория - оправдание для тех, кто себя в руках держать не умеет.

То есть если твой муж такой, остальные мужчины все как под копирку и твой муж не может быть исключением, типичная женская логика)

13.
Капитан Очевидность
Гость

Когда он начинает бить близких, которых ему"природой заложено защищать", это как вписывается в Вашу теорию?

Подумай логически, бьёт ведь не просто так, жена общается с мужчинами, что даёт повод на ревность. Л - логика

14.
Гость

Я сбежала от такого больного ревнивца, просто за то что я не хотела отвечать голосовыми он решал что я с мужиком и не хочу палиться, но я просто их не люблю и так же прослушивать тоже и просила мне писать, он так же реагировал, потом успокаивался называл милая и тд, потом словно опять все это вспоминал и с новой силой начинал стебать в стиле: сегодня собираешься с ним гулять? я не помешаю?
Короче показала ему что он де6ил и пусть идёт на👋🏼

15.
Капитан Очевидность
Гость

Я сбежала от такого больного ревнивца, просто за то что я не хотела отвечать голосовыми он решал что я с мужиком и не хочу палиться, но я просто их не люблю и так же прослушивать тоже и просила мне писать, он так же реагировал, потом успокаивался называл милая и тд, потом словно опять все это вспоминал и с новой силой начинал стебать в стиле: сегодня собираешься с ним гулять? я не помешаю?
Короче показала ему что он де6ил и пусть идёт на👋🏼

Ну хорошо что быстро поняла, а многие терпят годами и десятилетиями.

16.
Гость
Капитан Очевидность

Подумай логически, бьёт ведь не просто так, жена общается с мужчинами, что даёт повод на ревность. Л - логика

Вы все свели к биологи, ок, скажите мне, у какого вида животных самец из ревности бьет свою самку, а не обламывает рога конкуренту?

17.
Капитан Очевидность
Гость

Вы все свели к биологи, ок, скажите мне, у какого вида животных самец из ревности бьет свою самку, а не обламывает рога конкуренту?

У многих видов животных в голодный период слабых самок и детёнышей просто пожирают если уж перешли на животный мир)

18.
Гость
Капитан Очевидность

У многих видов животных в голодный период слабых самок и детёнышей просто пожирают если уж перешли на животный мир)

Речь идет не о голодном периоде, а о ревности.

19.
Капитан Очевидность
Гость

Речь идет не о голодном периоде, а о ревности.

А ревность чисто человеческая черта, женщины кстати из ревности не то что на побои, на убийства идут.

20.
Гость
Капитан Очевидность

То есть если твой муж такой, остальные мужчины все как под копирку и твой муж не может быть исключением, типичная женская логика)

Есть статистика официальная, написано в учебнике по клинической психиатрии. Примерно 10% от населения только страдают психопатологиями, такими как психопатия. Женщины и мужчины. Учебник правда 20-летней давности, но не думаю, что прямо взлетело до 50%.