Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно ревнует и ведёт себя агрессивно

Здравствуйте дамы! Я пишу эту тему для девушек, которые сейчас в смятении. Наверняка вы замечали, что ваш мужчина постоянно ведёт себя агрессивно. Он может списывать это на все внешние факторы: мол его взбесили на работе, в кафе/столовой/магазине, на дороге попался идиот. Но вы прекрасно видите, сио агрессия нарастает, вас упрекают во всем. А ещё... начинают постоянно ревновать и упрекать в измене. Все это нарастает как снежный ком. Постоянные истерики скандалы, оскорбления и упреки. Знакомо? Значит вы по адресу. Я заметила это давно, но человек был к такому склонен. Однако, последние два месяца это настолько сулилось, что стало превращать жить в ад. Я как и все, очень любила этого человека, пыталась все сгладить. Тщетно. Он начал следить за мной. Начались возмущения при упоминании в рассказе коллеги мужского пола (живем в одном районе, посоветовал хорошую мастерскую). На каждый звонок, с вопросом: «Как проходит день, что нового?» была истерика, что я пытаюсь скрыться. Каждый разговор заканчивался упреками. Все ещё знакомо? Тогда это для вас. Есть два варианта. Первый: он просто конченый ***. Второй: у него начался нервный психоз. Причины вы можете увидеть самые разные. У меня была его работа, и его сама, которая в 30 лет забрала все у него, чтобы самой жить хорошо и продолжает. И вот, человек работает сутками, на очень тяжелой работе, но ничего не видит, кроме маминых обновок. Серьезно, я ему пол гардероба купила, что-то заставила купить. У бедного парня не выдержали нервы. Так к чему я. Девушки, вы его не спасёте, не поможете. Просто уходите. Я спустя много попыток ушла. Но если бы такое было сразу, то даже не давала бы ещё шанс. Милые. Не поможете ему, покуда сам не придёт за помощью, с деланием избавиться

Опрос
Нервный психоз(агрессия, мания преследования, истерия, подозрительность) может решиться в довольно глубокой стадии без врача, только любовью?
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

его психоз будет вечным и не излечимым. эти походы к психологу будут давать (если будут) временный эффект. от таких людей лучше держаться подальше.

Гость
#2
Гость

его психоз будет вечным и не излечимым. эти походы к психологу будут давать (если будут) временный эффект. от таких людей лучше держаться подальше.

Нет, почему. Если психоз вызван внешними причинами, то две недельки в психушке его поправят. Вопрос в другом. Жить, зная все это, словно мазохизм

#3

Ты мазохистка? Для чего тебе этот моральный урод? Отправь его жить к маме и пусть ей выносит мозг: где, как, сколько она гуляет! Пусть хоть каждый день за его выходки целует его в дёсны!

Гость
#4
Гость

Нет, почему. Если психоз вызван внешними причинами, то две недельки в психушке его поправят. Вопрос в другом. Жить, зная все это, словно мазохизм

Рано или поздно вы станете реальной жертвой.

#5

Я в такой ситуации, уйти - не всегда выход, особенно когда человек очень дорог. Разговоры, беседы по душам помогают, но все равно у человека бывают срывы.
Все это на фоне паталогической ревности.
Потом я стала замечать, что человек же не играет, ему реально плохо, панический страх потерять близкого.
Прекратила провоцировать совсем в этом плане, раз это болезненно для него.
Вывод мой - не нужно ломать партнёра, если человек дорог, постараться свести к минимуму раздражители.

Гость
#6

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#7
Крокозябка

Я в такой ситуации, уйти - не всегда выход, особенно когда человек очень дорог. Разговоры, беседы по душам помогают, но все равно у человека бывают срывы.
Все это на фоне паталогической ревности.
Потом я стала замечать, что человек же не играет, ему реально плохо, панический страх потерять близкого.
Прекратила провоцировать совсем в этом плане, раз это болезненно для него.
Вывод мой - не нужно ломать партнёра, если человек дорог, постараться свести к минимуму раздражители.

С дорогим человеком необязательно вместе жить. Достаточно встречаться раз в месяц, чтоб морально поддержать и что-то ещё.
А так всю жизнь трястись "ой, как бы его не разозлить" и быть пожизненно психотерапевтом - это не для всех.

Гость
#8
Крокозябка

Я в такой ситуации, уйти - не всегда выход, особенно когда человек очень дорог. Разговоры, беседы по душам помогают, но все равно у человека бывают срывы.
Все это на фоне паталогической ревности.
Потом я стала замечать, что человек же не играет, ему реально плохо, панический страх потерять близкого.
Прекратила провоцировать совсем в этом плане, раз это болезненно для него.
Вывод мой - не нужно ломать партнёра, если человек дорог, постараться свести к минимуму раздражители.

Да, уж, лечиться надо ему, а по струнке ходите Вы, маразм

Капитан Очевидность
#9

Мужчина на гормональном уровне склонен к агрессии (это заложено природой чтобы он забыв страх шёл на защиту себя и своих близких). И да, есть те кто менее склонен к агрессии и более склонен к размышлениям, они зачастую даже внимания на женщин не обращают делая прорывы в науке и всяческие открытия (тот же Никола Тесла). Женщина по своей природе выбирает более агрессивного "защитника" поэтому часто бывает бита таким мужем. И да, ревность на пустом месте не появляется, видимо автор общается с мужчинами - "просто друзьями" )

Гость
#10
Капитан Очевидность

Мужчина на гормональном уровне склонен к агрессии (это заложено природой чтобы он забыв страх шёл на защиту себя и своих близких). И да, есть те кто менее склонен к агрессии и более склонен к размышлениям, они зачастую даже внимания на женщин не обращают делая прорывы в науке и всяческие открытия (тот же Никола Тесла). Женщина по своей природе выбирает более агрессивного "защитника" поэтому часто бывает бита таким мужем. И да, ревность на пустом месте не появляется, видимо автор общается с мужчинами - "просто друзьями" )

Неожиданным образом мой муж неагрессивный по отношению ко мне. Вообще ни разу. С другой стороны он себя в обиду другим мужикам не даст и деньги зарабатывает, и с либидо у него в порядке.
Так что Ваша теория - оправдание для тех, кто себя в руках держать не умеет.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Мужчина на гормональном уровне склонен к агрессии (это заложено природой чтобы он забыв страх шёл на защиту себя и своих близких). И да, есть те кто менее склонен к агрессии и более склонен к размышлениям, они зачастую даже внимания на женщин не обращают делая прорывы в науке и всяческие открытия (тот же Никола Тесла). Женщина по своей природе выбирает более агрессивного "защитника" поэтому часто бывает бита таким мужем. И да, ревность на пустом месте не появляется, видимо автор общается с мужчинами - "просто друзьями" )

Когда он начинает бить близких, которых ему"природой заложено защищать", это как вписывается в Вашу теорию?

Капитан Очевидность
#12
Гость

Неожиданным образом мой муж неагрессивный по отношению ко мне. Вообще ни разу. С другой стороны он себя в обиду другим мужикам не даст и деньги зарабатывает, и с либидо у него в порядке.
Так что Ваша теория - оправдание для тех, кто себя в руках держать не умеет.

То есть если твой муж такой, остальные мужчины все как под копирку и твой муж не может быть исключением, типичная женская логика)

Капитан Очевидность
#13
Гость

Когда он начинает бить близких, которых ему"природой заложено защищать", это как вписывается в Вашу теорию?

Подумай логически, бьёт ведь не просто так, жена общается с мужчинами, что даёт повод на ревность. Л - логика

Гость
#14

Я сбежала от такого больного ревнивца, просто за то что я не хотела отвечать голосовыми он решал что я с мужиком и не хочу палиться, но я просто их не люблю и так же прослушивать тоже и просила мне писать, он так же реагировал, потом успокаивался называл милая и тд, потом словно опять все это вспоминал и с новой силой начинал стебать в стиле: сегодня собираешься с ним гулять? я не помешаю?
Короче показала ему что он де6ил и пусть идёт на👋🏼

Капитан Очевидность
#15
Гость

Я сбежала от такого больного ревнивца, просто за то что я не хотела отвечать голосовыми он решал что я с мужиком и не хочу палиться, но я просто их не люблю и так же прослушивать тоже и просила мне писать, он так же реагировал, потом успокаивался называл милая и тд, потом словно опять все это вспоминал и с новой силой начинал стебать в стиле: сегодня собираешься с ним гулять? я не помешаю?
Короче показала ему что он де6ил и пусть идёт на👋🏼

Ну хорошо что быстро поняла, а многие терпят годами и десятилетиями.

Гость
#16
Капитан Очевидность

Подумай логически, бьёт ведь не просто так, жена общается с мужчинами, что даёт повод на ревность. Л - логика

Вы все свели к биологи, ок, скажите мне, у какого вида животных самец из ревности бьет свою самку, а не обламывает рога конкуренту?

Капитан Очевидность
#17
Гость

Вы все свели к биологи, ок, скажите мне, у какого вида животных самец из ревности бьет свою самку, а не обламывает рога конкуренту?

У многих видов животных в голодный период слабых самок и детёнышей просто пожирают если уж перешли на животный мир)

Гость
#18
Капитан Очевидность

У многих видов животных в голодный период слабых самок и детёнышей просто пожирают если уж перешли на животный мир)

Речь идет не о голодном периоде, а о ревности.

Капитан Очевидность
#19
Гость

Речь идет не о голодном периоде, а о ревности.

А ревность чисто человеческая черта, женщины кстати из ревности не то что на побои, на убийства идут.

Гость
#20
Капитан Очевидность

То есть если твой муж такой, остальные мужчины все как под копирку и твой муж не может быть исключением, типичная женская логика)

Есть статистика официальная, написано в учебнике по клинической психиатрии. Примерно 10% от населения только страдают психопатологиями, такими как психопатия. Женщины и мужчины. Учебник правда 20-летней давности, но не думаю, что прямо взлетело до 50%.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: