Гость
Статьи
Как это адекватно …

Как это адекватно объяснить?

Если вообще есть этому объяснение, потому что я в тупике.
У меня такое второй раз, второй раз я влюбилась настолько сильно за все свои 29 лет, что готова с одной стороны чем то жертвовать для человека, отдать ему свою почку если понадобиться, у нас одна группа крови, совершать поступки, быть верной, да и по факту я думаю о нем 24/7, у нас не 1 месяц отношений, если что.. Но другая часть меня, при такой сильной любви, при таких сильных чувствах, эмоциях, хочет просто убежать, да, вы не очитались, убежать, кажется, что раз я настолько сильно его люблю, он потом меня разлюбит первый, я ему надоем, и я буду страдать так, что лучше умереть, и что своим уходом от него первой, я себя заранее обезопашу, вы представляете что у меня в голове? Я сумбурно объяснила, но вот вся картина в целом, как помочь навести в своем чердачке порядок? Что мне делать, помогите советами или дайте какое то объяснение моему состоянию, спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Это называется контрзависимость. Вы пытаетесь разорвать отношения с человеком, которым может причинить вам боль. Решение: общаться с теми, на кого вам по сути плевать и вы не расстроитесь, если этот человек исчезнет из вашей жизни.

Август
#2

Это любовь и разум, уважаемый автор. Можно сделать выбор в пользу одного или другого, а вот совместить не получиться. Любовь - это природный механизм что бы зверюшки размножались. И природе плевать при этом на ваши планы и ожидания.

Гость
#3
Дубинушка

Это называется контрзависимость. Вы пытаетесь разорвать отношения с человеком, которым может причинить вам боль. Решение: общаться с теми, на кого вам по сути плевать и вы не расстроитесь, если этот человек исчезнет из вашей жизни.

А ларчик так просто открывался...
Спасибо за объяснение

Лоухи
#4

У Вас видимо какая то травма была раньше, болезненные отношения.Либо, из детства внутренний конфликт.Вы сам себя внутри как чувствуете, Вам комфортно, хотя, нет...было бы комфортно, Вы бы тут не писали...Отношения даны для лёгкости, любовь для полноты жизни, для счастья ...если нет, повод насторожиться - любовь дискомфорт не приносит, по идее

Гость
#5

Нет такого равенства любовь=страдание. Если есть страдание, то это не любовь. Зависимость, привычка, болезнь, что угодно, но не любовь.

Таро и Руны. olgataro2402@gmail.com

Гость
#6
Дубинушка

Это называется контрзависимость. Вы пытаетесь разорвать отношения с человеком, которым может причинить вам боль. Решение: общаться с теми, на кого вам по сути плевать и вы не расстроитесь, если этот человек исчезнет из вашей жизни.

По первой части - согласен, похоже на то... По выводам - нет. Гораздо продуктивнее, автору, ответить себе на вопрос : что для неё лучше 1. Общаться с теми, кто безразличен. 2. Преодолеть этот страх.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: