Гость
Статьи
Решится на …

Решится на расставание?

Мне 22, ему 28, с парнем живем вместе уже 4 года, но последнее время ссоры участились (почти каждый день), которые заключаются в том, что я, по его словам, "торможу в работе" (вместе работаем удаленно), а когда он начинает говорить со мной на повышенном тоне я начинаю реветь навзрыд и меня начинает трусить. От этого ссора усиливается, так как не могу держать себя в руках, а он плачущих
женщин не переносит.
Не раз были на грани расставания, не раз собирала вещи, но оставалась, только один раз розошлись в самом начале отношений, но через день сошлись... за тот день я выплакала все что можно, истерика была чуть ли не до потери сознания.... люблю безумно и в остальном у нас все идеально, общие интересы, общие цели и планы.
Не знаю что делать, оставаться и страдать от ссор, или учится брать себя в руки, но как? как контролировать свои эмоции чтобы не плакать, когда причины по сути нет? Или расстаться и страдать какое то время что потеряла свою любовь и надеяться встретить кого то в будущем?...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вы работаете? Просто это важно, если вы работаете удаленно и сидите в одной комнате, то это неправильно, нужно отдаляться на время, чтобы не надоедать друг другу и устраивать ссоры, к примеру когда мы работали дома, я с 8-12 и с 13-18 уходил и закрывался в другой комнате, как будто на работу уходил, в это время мы друг друга не трогали и работали. А потом успевали соскучиться и некая искра в отношениях зажигалась.

#2

Также попроси его не повышать голос на тебя, пытаться объяснить нормально, пусть учится контролировать себя, если к примеру он начал орать, то предложи ему в этот момент сходить в магазин или просто в туалете посидеть, чтобы пообщаться тогда, когда он успокоится

Гость
#3
Sasha Kadrov

А как вы работаете? Просто это важно, если вы работаете удаленно и сидите в одной комнате, то это неправильно, нужно отдаляться на время, чтобы не надоедать друг другу и устраивать ссоры, к примеру когда мы работали дома, я с 8-12 и с 13-18 уходил и закрывался в другой комнате, как будто на работу уходил, в это время мы друг друга не трогали и работали. А потом успевали соскучиться и некая искра в отношениях зажигалась.

Работает каждый над своим, но в одном помещении. Но ссоры происходят именно тогда, когда у меня что то не получается сделать, а он мне не раз об этом говорил, или я сделаю это неправильно, или сделаю и не смогу объяснить почему сделала именно так, типа что моя логика не логичная и вместо того что бы сделать в работе два действия я буду тормозить и сделаю десять, тем самым тормозить буду и выполнение работой своих функций.

Гость
#4
Sasha Kadrov

Также попроси его не повышать голос на тебя, пытаться объяснить нормально, пусть учится контролировать себя, если к примеру он начал орать, то предложи ему в этот момент сходить в магазин или просто в туалете посидеть, чтобы пообщаться тогда, когда он успокоится

Последний раз после моих слов о том, что бы он не кричал - ссора началась еще больше, так как он человек такой, что когда быстро и чем то говорит и пытается донести суть его голос повышается иногда даже сам собой. Но моя эмоциональная система воспринимает все ситуации с повышением голоса так, как будто он кричит.
Возможно это уже у меня какие то сдвиги, так как еще два года назад меня так на плачь не пробивало.

#5
Гость

Работает каждый над своим, но в одном помещении. Но ссоры происходят именно тогда, когда у меня что то не получается сделать, а он мне не раз об этом говорил, или я сделаю это неправильно, или сделаю и не смогу объяснить почему сделала именно так, типа что моя логика не логичная и вместо того что бы сделать в работе два действия я буду тормозить и сделаю десять, тем самым тормозить буду и выполнение работой своих функций.

Так скажи ему, что ты делаешь так и для тебя это нормально, он привык по своему и может делать так как ему хочется. Все же если хочешь его послушать, то попроси объяснить нормальным тоном, если не поняла с первого раза, то попроси повторить еще раз, это нормально, что не всегда все до всех доходит с первого раза, можешь также на камеру записывать и смотреть потом, чтобы дошло.

#6

Вы ссоритесь только по работе? Попробуйте найти другую работу - может, это всё решит. А потом - провериться у врача, отчего у вас такая реакция раз за разом. Ладно крики, может, вы на любой стресс впадаете в такую истерику, просто другого равнозначного стресса не случалось

#7
Гость

Последний раз после моих слов о том, что бы он не кричал - ссора началась еще больше, так как он человек такой, что когда быстро и чем то говорит и пытается донести суть его голос повышается иногда даже сам собой. Но моя эмоциональная система воспринимает все ситуации с повышением голоса так, как будто он кричит.
Возможно это уже у меня какие то сдвиги, так как еще два года назад меня так на плачь не пробивало.

Какая разница как он вам объясняет, уважайте себя и говорите ему не кричать и не повышать голос, если он нормальный, то поймет. Также задумайтесь, если у вас произошли сдвиги в психике и вам не комфортно в них, а мужчина не хочет подстраиваться, то может стоит принять сложно для себя решение и расстаться? Главное не бояться и понимать, что все к лучшему, в жизни всегда случаются сложные моменты, но все равно все будет хорошо.

Гость
#8

однозначно подучите правила русского языка. В частности, ТСЯ и ТЬСЯ.
Эти знания пригодятся вам в жизни и облегчат коммуникацию, в том числе с мужем.

Гость
#9

Вам нужно работать в разных помещениях, чтобы не трогать друг друга во время работы. Если быть с человеком постоянно вместе, будут ссоры по любой мелочи. У меня так на карантине было с мамой, все время были дома вместе и она меня так раздражала как никогда. Постоянно ссорились. А если дело не в этом, попробуйте научиться контролировать свои эмоции. И поговорить с парнем откровенно, что вы чувствуете во время ссор и когда он кричит. Объясните ему. Старайтесь избегать ссор, а если он их начинает, скажите ему вас не трогать если он придирается к чему-то. Научитесь включать пофигизм, иногда это очень полезно

Гость
#10

Расставание конечно тоже вариант, но если вы друг друга любите, боритесь до конца за отношения

Гость
#11

А в чем заключается идеальность ваших отношений? И почему он учит вас как надо работать?
Если честно, это похоже на токсичные отношения, построенные на психологической зависимости.
Любящий мужчина не стал бы так себя вести.
Уходить надо не во время истерик, во время истерики вам нужна поддержка близкого человека, и вы автоматически тянетесь к нему.
Уходите на спокойную голову, если есть деньги, сходите к психологу, по возможности, найдите поддержку близких людей в такой ситуации. Друзья, родители.

#12

Автор, вам голову лечить надо. Взрослая женщина ревет навзрыд из-за замечаний по работе. Я представляю картину: меня начальник отчитывает, а я рыдать начинаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: