Гость
Статьи
Остаться или …

Остаться или расстаться?

Я хотела бы попросить у вас совета, как быть: мне 20, встречаюсь уже продолжительное время с молодым человеком, и вот я задумалась о свадьбе, но он не спешит.

Расскажу всё по порядку. Мы встречались год, с первых месяцев отношений он говорил, что он хочет семью и свадьбу, что он к этому полностью готов (ему тогда было 23, мне 18). Но шло время, мы много ругались, я обижалась на его безответственность (опоздания, смена планов без уведомления меня). + Ко всему он не знакомил ни с друзьями, ни с родителями (я сваливала это на то, что ещё рано). В итоге - мы разошлись. Особенно ранила фраза, что он сдал кольцо, с которым хотел сделать предложение, обратно в магазин. Сказал, что у него есть фотки него, но он их мне из принципа не покажет, и я естественно поняла что кольца никакого не было. Причиной, по его словам, почему он не сделал предложение, стали наши многочисленные ссоры.

После этого мы расстались, месяца 4 мы сходились расходились, в итоге сошлись, потому что мне нужна была его помощь и поддержка, а ещё я перестала хотеть свадьбы и хотела с ним только "наслаждаться жизнью". Но недавно я, смотря на ребят с работы, таких же молодых как и я, которые готовятся к свадьбе или даже женаты, мне стало безумно обидно. Я поняла, что живу не так, как я хочу. Что я хочу свой угол, знаете, свои тарелочки, чашечки, этот весь уют, о котором заботится женщина. Я захотела семью. И я не согласна не сожительство. Мне вдруг стало обидно, что ему так удобно, что я прихожу к нему каждый день, что мы и так вместе и не не боится меня потерять.

Подскажите, что мне делать? Стоит ли оставаться ради удовольствия (секс, покушать вместе и т.п.)?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты сама решай.
Но подумай о будущем- с трахалем его нет.

#2

А продолжительное время это сколько?

Интересная мадама
#3

Не читала, но можешь бросать этого неудачника

Гость
#5
Evgeshka

А продолжительное время это сколько?

читайте внимательнее - год, потом еще полгода

Гость
#6
Карлос Апельсинов

хочешь свой угол-купи себе хату
или ты желаешь сесть мужику на шею

этот мужик скорее желает сесть кому-то на шею. я еще студентка, на хату денег нет. даже если и будет своя хата, пускать мужика жить на свою территорию стремно

#7
Гость

читайте внимательнее - год, потом еще полгода

Точно) ну, значит, очередной любитель бросать слова на ветер попался

Света
#8
Интересная мадама

Не читала, но можешь бросать этого неудачника

Тоже не читала.
Явно очередная нудная простынь.

Гость
#9
Evgeshka

Точно) ну, значит, очередной любитель бросать слова на ветер попался

вы сталкивались с такими? как уйти? как не бояться, что буду одна?

#12
Гость

вы сталкивались с такими? как уйти? как не бояться, что буду одна?

Я не уходила, он сам наговорил с три короба и про чувства, и про будущее и т.д., а потом без объяснений ушел. Но это были отношения, когда мне было 20, ничего не понимала, держалась за него, а держаться было не за что.
Не бояться не получится, пустота после разрыва отношений неизбежна, нужно просто уяснить, что лучше одной, чем с тем, кто тебя не ценит. Да и возраст еще молодой, чтоб об одиночестве делать выводы.

Гость
#13
Карлос Апельсинов

нуподинахуй тогда невеста сра-ная

ага, понятно. очередной маменькин сынок, которому внушили, что он самый лучший пупсик

Гость
#14

Тарелочки - салфеточки - кастрюльки - швабра ...так осточертеют за годы брака, что, вспоминая своё желание в 20 лет, вам будет смешно, стыдно и обидно за свои "мечты"))

Старайтесь не ссориться. Из - за этого теряется удовольствие от общения.

Оставаться?
Сами решите. Но, оставшись, надо действительно получать удовольствие, а не заводить шарманку про семью и свадьбу Мани с работы!

Гость
#15
Гость

Тарелочки - салфеточки - кастрюльки - швабра ...так осточертеют за годы брака, что, вспоминая своё желание в 20 лет, вам будет смешно, стыдно и обидно за свои "мечты"))

Старайтесь не ссориться. Из - за этого теряется удовольствие от общения.

Оставаться?
Сами решите. Но, оставшись, надо действительно получать удовольствие, а не заводить шарманку про семью и свадьбу Мани с работы!

ну там есть вещи, которые омрачают отношения. как например мы решили провести 23 февраля вместе, а он взял и решил поехать домой, если бы я не переспросила насчет его планов на праздники, я бы могла даже не знать, что он уедет...

Гость
#16

Зачем вам замуж в 22 года? Зачем вам этот хомут на шее? Тем более, что вы живете с ним как кошка с собакой... Разведетесь потом и останетесь одна с ребенком. Ваш друг слишком молод для семьи, еще не нагулялся. Расстаться и забыть. У вас еще мильон таких будет. не надо цепляться за неподходящего партнера. Сердце свое надо беречь, нельзя отдавать его кому-попало!

Василий
#17

Собачьи свадьбы редко становятся человеческими. Бегите от сожителя. Ради временного удовольствия вы потеряете время, станете подержанной бабой, с сомнительным прошлым.

Гость
#18
Василий

Собачьи свадьбы редко становятся человеческими. Бегите от сожителя. Ради временного удовольствия вы потеряете время, станете подержанной бабой, с сомнительным прошлым.

Ну про бабу вы грубо сказали... Сейчас этим никого не удивишь: ни отношениями без обязательств, ни сожительством.
Я задала вопрос на форум скорее потому, что боюсь чисто за своё ментальное состояние спустя несколько лет таких недоотношений

#19

Накой это надо так рано вешать на себя ярмо семейной жизни...

#20

Накой это надо так рано вешать на себя ярмо семейной жизни...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: