Гость
Статьи
Парень хочет …

Парень хочет расстаться из-за бытовухи

Я не понимаю, что происходит.
Мне 24, ему 26. Живем вместе уже больше двух лет. Коротко о нем: характер тяжелый, вспыльчивый, требовательный. Я эмоциональная, податливая терпила. О свадьбе он не думает, спрашивала в лоб: сказал в ближайшие пару лет не до этого. Живем в его квартире, есть машина.
Зарабатывает скромно, но все бытовые расходы взял на себя - продукты, к/у, бензин и тд. Моя зп меньше в два раза, но она только моя. У него денег не прошу, даже если самой не хватает на что-то. Меня не устраивает в отношениях редкий секс - 2-3 раза в месяц. Ему хватает, мне нет, говорила уже неоднократно, проявляла инициативу, покупала игрушки, прогресса нет. Но я уже смирилась. Его не устраивает, что я в быту делаю недостаточно, а точнее делаю все не так. Не так убираюсь, не так стираю и все в этом духе. Говорит, что я ему нравлюсь как человек, но его бесит, что я не знаю элементарных вещей, типа как сортировать вещи при стирке и на каком режиме гладить, что я как ребенок, попрекает меня этим постоянно. Для него бытовой вопрос стоит выше самих отношений. Он считает, что делает по дому больше, чем я. Хотя я всегда готовлю, никогда не отлыниваю от уборки. Я не ленивая, но иногда бываю рассеянной, забуду что-то сделать и он меня за это прессует. В общем, сейчас из-за того что я не вовремя достала курицу из морозилки, доругались до того, что я у мамы, он дома. Решать ничего не хочет. Сказала ему "если не устраиваю - расстанься как мужик, хватит уже тянуть" Я приму это решение, но сама не хочу этого. Запуталась. Не знаю как быть, если он решит помириться. Стоит ли продолжать эти отношения?

#отношения 

Автор
22 ответа
Последний — 05 марта, 13:32 Перейти
1.
волосатый брокер

я как то трахал трубу от пылесоса и у меняы застряла там писька
так я со шлангом на х*ю поехал в травмопункт
там вызвали слесаря и пожарников
слесарь пилил трубу а пожарники её охлаждпли пеной
ну а потом мы с пожарниками еще бахались в сраки до рассвета

2.
Инна Вагина

26 лет 2 раза в месяц? Я бы застрелилась.

3.
Гость

Думаю нет. Только себя мучить такими отношениями.

Не стоит. Вас уже унижают и не ценят ваш труд, хотя вы вообще не обязаны брать полную ответственность за весь быт в доме до замужества. Лучше уже не будет, только хуже. Понимаю, что расставаться это всегда страшно и больно, но вы должны это сделать.

5.
Гость

Прочитала, ужаснулась. Зачем такие отношения!? Для чего ?
Я ненавижу убираться и готовить. Заказываем с мужем еду на дом готовую, убираюсь через силу раз в две недели( ну естественно по мере срача в течении этого времении). Стирка... а что там сортировать ? Я стираю все вместе и сушу тоже, только белое и чёрное стираю отдельно от цветного и друг от друга. Глажу только мужу футболки как раз в день.
Посуду мою которой минимальное количество.
Живем счастливо. Муж доволен , что я довольна, я довольна , что муж доволен .

6.
Гость

По поводу секса ничего не скажу - у всех своё либидо. Кому то раз в год норм, а кому то раз в день мало

7.
Рина

Не стоит!!!

8.
Гость

А что сложного в сортировке белья для стирки?
Объясните, пожалуйста, мне кто-то.

Когда мне говорят, что девушки в 25 лет не умеют макароны сварить, яйца пожарить и простой салат сделать - я не верю!!
Читать умеешь - инструкция есть на упаковке. Интернет в помощь!

9.
Гость
Инна Вагина

26 лет 2 раза в месяц? Я бы застрелилась.

Лучше в окно выйди. Пулю жалко на такое

10.
Гость

"Говорит, что я ему нравлюсь как человек" (переводится-ты удобная), поэтому "редкий секс - 2-3 раза в месяц" (ты ему просто нравишься как человек)"делаю все не так" (он просто тебя не любит, поэтому когда ты неудобна-ты его раздражаешь) "Стоит ли продолжать эти отношения?" Это уже твой выбор, что для тебя важнее- чувства или выгода.

11.
Инна Вагина
Гость

Лучше в окно выйди. Пулю жалко на такое

Надо - выходи. Мне с моими мужчинами ютно и весело.

12.
Гость

Автор, не тяните резину.
Решит такая формулировка «непримиримые разногласия» - вот это про Вас.
Он Вас не ценит, не уважает, так зачем такой мужчина?
Мужчина, с которым стоит быть вместе, сделает все, чтобы Ваши глаза сияли от счастья (и на это денег-то особо не надо)
Да, страшно расставаться, но лучше быть одной чем вот с таким вместе.
Когда каждая терпеливая женщина это поймёт, что не надо держаться за никудышных мужчинок - мужчинкам придётся эволюционировать в мужчин

Всю жизнь на цыпочках не простоишь. Ищи человека с которым будет комфортно. Смысл отношений в том, чтобы не только делать кого-то счастливым, но и себя и том числе

Он тебя не любит ты просто удобная терпила бесхребетная, к которой можно прийти домой и обосрать с ног до головы. Ты для него эмоциональный сартир и уборщица. Поэтому ему принципиально чтобы ты умела делать всё идеально, так как для этого он тебя и держит. 2 раза в месяц С ТОБОЙ. С кем-то другим чаще.

15.
Автор
Гость

А что сложного в сортировке белья для стирки?
Объясните, пожалуйста, мне кто-то.

Когда мне говорят, что девушки в 25 лет не умеют макароны сварить, яйца пожарить и простой салат сделать - я не верю!!
Читать умеешь - инструкция есть на упаковке. Интернет в помощь!

Я все умею делать и хорошо готовлю. Дело в том, что никто не идеален и за любой косяк не хочется выслушивать нотации. Я себя ребенком не считаю, жила без него 4 года одна и прекрасно с бытом справлялась. У него же слишком заввшенные требования, лишнего не спроси, сразу неумеха.

16.
Гость
redcat

Он тебя не любит ты просто удобная терпила бесхребетная, к которой можно прийти домой и обосрать с ног до головы. Ты для него эмоциональный сартир и уборщица. Поэтому ему принципиально чтобы ты умела делать всё идеально, так как для этого он тебя и держит. 2 раза в месяц С ТОБОЙ. С кем-то другим чаще.

Да не очевидно. У меня был друг который именно так и спал со своей бабой. Причём когда менял — то признавался что секс у него бурный только первые 2—3 недели. А потом отпадает.

17.
Lil

Автор, зачем в 24 года на себя бытовуху вешать. Учитесь лучше, чтобы вы в 2 раза больше зарабатывали. А то мужчина у вас зарабатывает не очень , по вашим словам, но вы умудряетесь в 2 раза меньше, то есть вообще мелочь зарабатываете. Повышайте квалификацию, учитесь, встречайтесь. Молодость одна, только кастрюли будете вспоминать

18.
Гость

А представьте, как было бы круто, если бы вы жили с родителями, матушка вам готовила, никто не говорил вам, что на вас серьезных планов нет, хотя вы поверили человеку. Но, люди имеют право на ошибки

19.
Полиана

А зачем их продолжать, что интересного вас ждёт впереди с этим мужчиной? Он вас частично содержит, но его не устраивает, как вы ведёте быт, уже больше двух лет вы не можете договориться, вроде всё очевидно.

20.
Гость
Milana

Не стоит. Вас уже унижают и не ценят ваш труд, хотя вы вообще не обязаны брать полную ответственность за весь быт в доме до замужества. Лучше уже не будет, только хуже. Понимаю, что расставаться это всегда страшно и больно, но вы должны это сделать.

А в замужестве обязаны? В чем проблема 8 часов втыкать в телефон и получать зарплату? Это же жутко, тратить время на партнера, который в 90 процентах станет для вас ничем.

Конечно, продолжайте эти отношения. Вы же себя не уважаете: он почти прямым текстом сказал, что замуж Вас не возьмёт, а Вы всё хотите продолжать...

22.
Мужское право

"Его не устраивает, что я в быту делаю недостаточно, а точнее делаю все не так. Не так убираюсь, не так стираю и все в этом духе. Говорит, что я ему нравлюсь как человек, но его бесит, что я не знаю элементарных вещей, типа как сортировать вещи при стирке и на каком режиме гладить" - и после всего этого ты уверена, что твой любимый не баба, а мужик?