Гость
Статьи
Как не зацикливаться …

Как не зацикливаться на одном мужчине?

Кто эти женщины, которые без особых сожалений прощаются с недостойными кавалерами? Как вы это делаете? Мне 28 лет, я держусь за любого ухажёра до последнего и очень боюсь потерять, чем, скорей всего, и отталкиваю... Боюсь, что могу больше никого не встретить, либо же никому больше не понравлюсь... С самооценкой вроде бы не так плохо, хватает и поклонников и внимания, но стоит кому проявить более серьезный интерес, и всё, кажется, вот, это он и другого уже может не быть... Понимаю, что это звучит смешно, но всё же. Кто-то с этим сталкивался и как боролся?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Мне 23, с парнем живем уже 4 года вместе, но чувствую, что отношения изжили себя, ссоримся по любому поводу, а расстаться боюсь, так как люблю его безумно и кажется, что больше никого хорошего не встречу и полюбить не смогу. А если и встречу, то это будет обязательно парень с кучей минусов... не знаю вообще что делать.

Гость
#2

Опохмелись.

Гость
#3

У меня тоже так было .. не знаю автор мне кажется это работа над собой !

Гость
#4

У меня так же. Тем более те, кому нравлюсь полно. Но их отталкиваю, так как зациклена на одном лишь человеке, который проявил серьёзное отношение. Но и его же опять отталкиваю тем, что меня слишком много становится. И тоже не знаю как с этим бороться

Гость
#5

Я думала, что я наверное одна такая)

Гость
#6

Это просто психически здоровые, умные , уверенные в себе женщины с нормальной самооценкой. И их очень много. А у вас с самооценкой совсем плохо . А заодно куча комплексов страхов, неуверенности в себе. Оттого вы и цепляетесь за каждые штаны как за последний шанс в жизни. Вам надо к психологу идти. Учиться себя любить и уважать, поднимать свою самооценку, избавляться от комплексов и страхов.

Гость
#7

А нет ответа))
Сколько вопросов было задано женщинам по типу "Нахуа оно тебе?" Ответ примерно один, не знаю. "Материнский инстинкт, жалко его, боюсь одиночества, ну хоть кто рядом.. " и т.д..
А может и правда, как в библии сказано. За искушение Адама наказана будешь влечением к мужчине. И вот отдуваются теперь женщины за яблочко)
Пьëт, не работает, за домом не следит, обзывается, не уважает.
"Да я головой всë понимаю, я понимаю что мучаюсь, я понимаю что он в яму меня тащит... Не могу. Не могу и всë. Почему? Не знаю"
Вот как так то?)

Гость
#8
Гость

Я такая же. Мне 23, с парнем живем уже 4 года вместе, но чувствую, что отношения изжили себя, ссоримся по любому поводу, а расстаться боюсь, так как люблю его безумно и кажется, что больше никого хорошего не встречу и полюбить не смогу. А если и встречу, то это будет обязательно парень с кучей минусов... не знаю вообще что делать.

Включать мозг. Идти на тренинги или к психологу. Учиться себя любить, поднимать самооценку, учиться всегда ставит себя и свои интересы на первое место. А так начинайте искать параллельно себе нового мужчину, если так боитесь расставаться с этим. Тогда значимость вашего нынешнего неудачного мч будет снижаться . Найдёте мужчину лучше и уйдёте от этого спокойно.

#9

Поскольку женщина - луна, а мужчина - солнце, для женщины как раз нормально "держаться до последнего", ибо "последнее" - это то самое желанное состояние полной луны. Женщины, часто меняющие мужчин, не успевают "располнеть" от них, расцвести, каждый раз начинают заново. Когда мужчина не годящий, не светит как положено на свою женщину, то вот тогда луна входит в тревожное состояние "этот хоть как-то светит, а без него - снова назад в холод" (примерно как в декабре возвращаться с Бали в Мск). Мужчине-мамсику тревожная луна кажется "деспотичной мамкой", и он уходит. На этом дефекте незрелого мужчины и основаны все проблемы в отношениях. Поэтому от незрелых надо просто уходить, а не нервировать и их, и себя. Вы же поломанную лампу вернете в магазин? Вернете. И деньги назад потребуете 😜

Гость
#10
Товарищ Вяземская

Поскольку женщина - луна, а мужчина - солнце, для женщины как раз нормально "держаться до последнего", ибо "последнее" - это то самое желанное состояние полной луны. Женщины, часто меняющие мужчин, не успевают "располнеть" от них, расцвести, каждый раз начинают заново. Когда мужчина не годящий, не светит как положено на свою женщину, то вот тогда луна входит в тревожное состояние "этот хоть как-то светит, а без него - снова назад в холод" (примерно как в декабре возвращаться с Бали в Мск). Мужчине-мамсику тревожная луна кажется "деспотичной мамкой", и он уходит. На этом дефекте незрелого мужчины и основаны все проблемы в отношениях. Поэтому от незрелых надо просто уходить, а не нервировать и их, и себя. Вы же поломанную лампу вернете в магазин? Вернете. И деньги назад потребуете 😜

Какая интересная точка зрения)

Гость
#11
Гость

Это просто психически здоровые, умные , уверенные в себе женщины с нормальной самооценкой. И их очень много. А у вас с самооценкой совсем плохо . А заодно куча комплексов страхов, неуверенности в себе. Оттого вы и цепляетесь за каждые штаны как за последний шанс в жизни. Вам надо к психологу идти. Учиться себя любить и уважать, поднимать свою самооценку, избавляться от комплексов и страхов.

Вот вы такая умная , хотела б в Реале посмотреть что у вас с самооценкой и что за мужики за вами ухаживают .. все эти психологи не решают проблем ! Самый верный способ это свой опыт ! И да чтоб балл с чем сравнивать , а то что вы пойдёте к психологу поплачетесь и он пол часа серьезным видом наговорит разного , это проблему не решит тк все это временное влияние и да те девушки что пишут - надо поднимать самооценку ну так расскажите как ? А то я вижу все только поучают , а на деле даже дельного совета не могут сформулировать

#12

это страх одиночества и воспитание. а они это чувствуют и выделываются перед вами. нельзя быть сильно хорошей и сильно рядом, люди этого не ценят.

#13
Гость

Я такая же. Мне 23, с парнем живем уже 4 года вместе, но чувствую, что отношения изжили себя, ссоримся по любому поводу, а расстаться боюсь, так как люблю его безумно и кажется, что больше никого хорошего не встречу и полюбить не смогу. А если и встречу, то это будет обязательно парень с кучей минусов... не знаю вообще что делать.

Самовранье вот проблема длительных не отпусканий. "Чувствую отношения себя из жили" и сразу же "Люблю его безумно". Женщинам тяжело признать что она не счастлива в браке, вед общество твердит что это весь смысл ее жизни! Даже не смущает тот факт, что счастливым, по настоящему ты можешь быть, лишь пару минут... После от мозга отходит, и чувствительность на время снижается к "медиаторам счастья".
Но нет я счастлива, и люблю его безумно... И вот так вот и не отпускается, установка работает на автомате.

Гость
#14

Автор, а вы что, каждого из них любите?
Если любишь - тогда, конечно, смысл жизни в этом человеке оказывается сосредоточен.

Я никогда не оставляла "недостойных": у меня все были классные. Но - не любимые (( И спустя какое-то время становилось скучно рядом с ними, тяжело как-то...
А когда полюбила - отпускать и уходить не пришлось, посчастливилось полюбить взаимно. Так что все сложилось.

А как вы миритесь с несовершенствами в отношениях - или у вас все классно, все - счастье? Я вот этого ощущения счастья всегда искала. Причем мне его в одиночестве проще получать, чем рядом с чужим человеком. Как у других - не знаю.

Лана
#15

Всегда дружила с мужиками, расставалась без сожалений, потому что их много вокруг. Никто не любит прилипал, мужикам нравятся разные женщины, но если он видит, что он твой последний герой, свинтит. Перенимай мужицкие повадки относительно отношений, выкинь из головы установку один на всю жизнь. Прими факт, что мы рождаемся и умираем одни. Любые отношения имеют начало и конец, и чтобы ьы не делала, так будет всегда. Наслаждайся мужиком пока есть, если он испортился выкинь из головы и найди нового. Как с платьем, как с едой.

юля1993ю
#16

У меня всё и так, и не так. Я и цепляюсь, и потом легко отпускаю когда уже прикепело. Но вот чтобы месяцами ждать хорошего отношения - это не ко мне. Надо воспитывать вам в себе самоуважение.

Гость
#17

Как раз с самооценкой очень плохо раз хватаетесь за любого ухажера.
Я не знаю вашей ситуации подробно, но возможно после проявления к вам более серьезного интереса вы начинаете растворяться в мужчине.
Если это так, подумайте почему вам нравиться в отношениях забывать про себя, про свои интересы.

Гость
#18
Гость

Вот вы такая умная , хотела б в Реале посмотреть что у вас с самооценкой и что за мужики за вами ухаживают .. все эти психологи не решают проблем ! Самый верный способ это свой опыт ! И да чтоб балл с чем сравнивать , а то что вы пойдёте к психологу поплачетесь и он пол часа серьезным видом наговорит разного , это проблему не решит тк все это временное влияние и да те девушки что пишут - надо поднимать самооценку ну так расскажите как ? А то я вижу все только поучают , а на деле даже дельного совета не могут сформулировать

Психолог не несет ответственности за жизнь, поступки и последствия от этих поступков своих клиентов. Если человек идет к психологу и ждет чтобы ему сказали - сделай вот так то , то да, хороший психолог ему ничем не поможет.
Да свой опыт - самый верный способ.
Но психолог если он грамотный поможет человеку посмотреть на ситуацию со всех углов и сторон.
А у нас люди зачастую идут к психологу чтобы с себя снять ответственность за свое поведение и чтобы потом сказать - да эти психологи ничем не помогут.
И работа над собой - это длительный процесс, а не итог одного похода к психологу.

Гость
#19
Гость

Я такая же. Мне 23, с парнем живем уже 4 года вместе, но чувствую, что отношения изжили себя, ссоримся по любому поводу, а расстаться боюсь, так как люблю его безумно и кажется, что больше никого хорошего не встречу и полюбить не смогу. А если и встречу, то это будет обязательно парень с кучей минусов... не знаю вообще что делать.

может вы просто боитесь остаться одна и дело не в любви к нему, если она еще вообще есть?

Гость
#20
Гость

Автор, а вы что, каждого из них любите?
Если любишь - тогда, конечно, смысл жизни в этом человеке оказывается сосредоточен.

Я никогда не оставляла "недостойных": у меня все были классные. Но - не любимые (( И спустя какое-то время становилось скучно рядом с ними, тяжело как-то...
А когда полюбила - отпускать и уходить не пришлось, посчастливилось полюбить взаимно. Так что все сложилось.

А как вы миритесь с несовершенствами в отношениях - или у вас все классно, все - счастье? Я вот этого ощущения счастья всегда искала. Причем мне его в одиночестве проще получать, чем рядом с чужим человеком. Как у других - не знаю.

Очень сильно привязываюсь к мужчине, не могу сказать, что это любовь, но уж точно влюбленность. И мой мужчина - да, он лучший для меня, недостатки воспринимаю как часть его, поэтому мирюсь. Вообщем, не могу разочароваться окончательно, хоть умом и понимаю, что пора бы... Как-то так

Гость
#21
Лана

Всегда дружила с мужиками, расставалась без сожалений, потому что их много вокруг. Никто не любит прилипал, мужикам нравятся разные женщины, но если он видит, что он твой последний герой, свинтит. Перенимай мужицкие повадки относительно отношений, выкинь из головы установку один на всю жизнь. Прими факт, что мы рождаемся и умираем одни. Любые отношения имеют начало и конец, и чтобы ьы не делала, так будет всегда. Наслаждайся мужиком пока есть, если он испортился выкинь из головы и найди нового. Как с платьем, как с едой.

Один из самых мудрых советов. Спасибо автору. Очень сложно к этому прийти. Но стреиэмлюсь к этому.

Гость
#22
Лана

Всегда дружила с мужиками, расставалась без сожалений, потому что их много вокруг. Никто не любит прилипал, мужикам нравятся разные женщины, но если он видит, что он твой последний герой, свинтит. Перенимай мужицкие повадки относительно отношений, выкинь из головы установку один на всю жизнь. Прими факт, что мы рождаемся и умираем одни. Любые отношения имеют начало и конец, и чтобы ьы не делала, так будет всегда. Наслаждайся мужиком пока есть, если он испортился выкинь из головы и найди нового. Как с платьем, как с едой.

А мне самой очень редко кто из мужчин нравится даже на физическом уровне, чтобы влечение возникало. И типаж психологический отдельный, это связано с возникновением влечения. Большинство отвергаю на подлёте и в принципе не особо ищу отношений как таковых. Но когда встречаю того, к кому что-то щелкнет, цепляюсь за него именно потому, что нескоро понравится другой. За 20 лет жизни (не считая первых 10) влечение возникло всего примерно к 5-6 людям. Но как накроет, то бывает ого-го и надолго...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: