Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать абьюзера в начале отношений?

Встречаемся пару месяцев, но уже появляются не очень хорошие моменты?
1. Если я иду куда то, то просит сообщить когда домой вернусь.
2. Не одобряет, если пойду куда то без него.
3. Уверяет, что я должна советоваться с ним по поводу моей работы.
Плюс вчера прозвучала в разговоре фраза, что если ко мне в кафе/клубе кто то подойдёт познакомиться, то его реакция будет жёсткой. Мой аргумент, что я не отвечаю за действия других людей и познакомиться/ поговорить могут подойти везде, его не особо убедил. Вот я прям задумалась. У него есть подруги женского пола. Я с ними не знакома, но он говорил невзначай про них. Двойные стандарты? Пытаюсь понять его поведение. Очень не хочется попасть на манипулятора. Это первые звоночки?

Rita2304
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абьюзер все хочет о вас знать .

Гость
#2

Из вашего описания такие выводы не сделать. Чувствуется большой интерес с его стороны, ревность, может немного душит этим. Наблюдайте дальше.

Гость
#3

Это не звоночки, , это уже колокола!!!! Беги!!!! Спасайся!!! Особо ярый звоночек что его реакция будет жесткой. Никакой реакции у него естественно не будет, просто он вас пугает. Впорос зачем. Он в тюрьме сидел или из семейки зэков? Потом отрубит вам руки и скажет что это потому что к вам алкаш на улице подошел стрельнуть монету "на лечение" и вы хотели ему с этим алкашом изменить.

Гостья
#4

Он нлрмальный мужчина, нацеленный на серьезные отношения. А вы вертихвостка.

Гость
#5

Даже если не абьюзер. То это какой то гопарек без своих инетерсов. Душнила навязчивый. Он сторожем в продуктовом работает или на другой бесполезной работе и не знает где реализоваться

#7

Это набат!

Гость
#8

Вам нравится его отношение к вам, его запреты и прочее? Нет? Тогда какая разница как он называется, абьюзер или как-то еще?

Гость
#9
Гость

А какая у него будет жёсткая реакция если к тебе в кафе подойдёт Валуев?
Oбоcрётся жёстко , наверное... ))

Да даже если к ней подойдет алкаш безобидный то у него реакция будет не к нему а к ней. Руки там отрубит, изобьет, зарежет, пустит на органы, будет лицо кулаками бить, отобъет печень. Ему же в продуктовом работая сторожем бить покупателей нельзя, но очень хочется, вот он и будет бить авторшу

Гость
#10

Я абьюзера узнаю а по походке.

#11

Муж в начале отношений был ревнивый, до жути. Мы даже расставались с ним не надолго. Вся ревность прошла когда начали жить вместе.

Август
#12

Уважаемый автор, есть два универсальных правила - 1. Не готов обсуждать проблемы, убеждать в своей правоте, искать компромиссы; 2. Утверждает свое мнение как истину в последней инстанции; хочет общаться дерективно (командовать, устанавливать правила, ставить ультиматумы и т.д.)

Гость
#13

Звоночки чего
Важно что вы требуете или не требуете в ответ. Не думаю что женщина такая пушистая и незамутненная ничем

Гость
#14

Реакция будет жесткой по отношению к Вам или к другому мужчине?
Если к другому мужчине, то нормально. Если к Вам, то это прямая угроза.

Rita2304
#15
Гость

Звоночки чего
Важно что вы требуете или не требуете в ответ. Не думаю что женщина такая пушистая и незамутненная ничем

Не напрягаю по поводу подруг, знакомых женщин и т д. Доверяю. Если узнаю, что было что то из ряда вон, то расстанемся тут же. А пока поводов не было, то смысл следить? Взамен хочу тоже самое. Доверие. Тогда это взрослые отношения

Rita2304
#16
Гость

Реакция будет жесткой по отношению к Вам или к другому мужчине?
Если к другому мужчине, то нормально. Если к Вам, то это прямая угроза.

Ко мне.

Гость
#17
Гость

А какая у него будет жёсткая реакция если к тебе в кафе подойдёт Валуев?
Oбоcрётся жёстко , наверное... ))

))))) или Кличко!

Гость
#18

Врет и не держит обещаний. Манипулирует молчанием и игнорирует. Возникают вопросы «что я сделала не так? Почему он так со мной» Если такое есть это псих.абьюзер - бежать сразу.

Гость
#20
Rita2304

Не напрягаю по поводу подруг, знакомых женщин и т д. Доверяю. Если узнаю, что было что то из ряда вон, то расстанемся тут же. А пока поводов не было, то смысл следить? Взамен хочу тоже самое. Доверие. Тогда это взрослые отношения

Ему плюс если вы ему доверяете
И вам соответственно минуса. Причём двойной, потому как типа на ловах доверяете но на самом деле не прочь причислить его к абьюзерам
А там и к психопатам, как пойдёт
Если вам человек не доверяет то в этом и ваш вклад тоже есть

Гость
#21
Гость

Из вашего описания такие выводы не сделать. Чувствуется большой интерес с его стороны, ревность, может немного душит этим. Наблюдайте дальше.

Я тоже такая. Но советоваться по поводу работы и тд - это уж как-то слишком) Можно спросить мнения, но это не должно быть чем-то обязательным. А в остальном, веду себя как парень автора. Собственница

Гость
#22
Rita2304

Ко мне.

После этого у Вас еще остались вопросы?

Август
#23
Гость

Я тоже такая. Но советоваться по поводу работы и тд - это уж как-то слишком) Можно спросить мнения, но это не должно быть чем-то обязательным. А в остальном, веду себя как парень автора. Собственница

Советоваться это нейтральное слово, хорошие советники штука полезная.. И обсуждение в принципе штука обязательная, если партнер ее запрашивает. Ну, серьезно, если женщина собралась в бордель работать, это все таки затрагивает интересы ее мужчины. Правило в том, что это должно быть именно обсуждение, а не какое то давление.

Гость
#24

Определенно он не соответствует тому чего ты хочешь от жизни. Даёт деньги держи требования, все просто и очевидно.

Галина
#25

Очень похожие признаки. Слишком много контроля.

Галина
#26

Тем более пару месяцев встречаетесь, он вам по сути ещё никто, а уже такие предьявы

Гость
#27

скажите ему что вам *** каким боком повёрнута тюбетейка на его башке , если у вас кулаки будут на боках

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: