Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать абьюзера в начале знакомства?

Здесь была куча похожих тем, но там описывают звоночки абьюзерства уже после начала отношений, когда люди уже встречаются, спят или живут вместе. Меня интересует как выяснить, что человек абьюзер на первых, допустим, 5 свиданиях, когда дело еще не дошло до секса и отношений. Как проверить мужчину на психическую адекватность и отсутствии психопатии, нарциссизма и т.д.? Что сказать или сделать чтобы посмотреть на его реакцию? #отношения

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи ему взять кредит для тебя, но пусть оформит его на себя.
Если начнет возмущаться - точно абьюзер.

Нормальный ответ - никак не выявить.

Merina
#2

Сейчас даже общаясь в соц сетях можно распознать абьюзера,какие там уж свидания...

Гость
#3

Вам надо на психиатра выучится, они могут выявить психопата на первых свиданиях.
А вообще если говорить, как в простанородье вычисляют, первое спрашивайте, как относится к родственникам он, второе как относится к работе, третье как относится к жизни, а там уж от ответов отталкиваетесь.
Резкие и неприятные ответы все расскажут о человеке больше всего.

Гость
#4

С первых дней желание быть с вами круглосуточно, опекать, ухадивать, одаривать вас. Гипервнимание, будто своих дел нет.
Смотрите, как обращается с работниками сферы услуг: официантами, техперсоналом - что при этом говорит.
Рассказывайте о своих родных, друзьях. Молчит ли он при этом? Меняет ли тему?
Поговорите об отношениях его родителей между собой, какой в семье уклад и распределением ролей?
Абьюзер на первых свиданиях уже говорит о детях, браке и о том, что нашел тебя, теперь никому не отдаст.
Пропадите на несколько дней. Что станет делать: Приедет домой или на работу? Подождет у универа?

Гость
#5
Merina

Сейчас даже общаясь в соц сетях можно распознать абьюзера,какие там уж свидания...

Как?

Гость
#6

Милая, не надо ждать никаких звоночков. Прочувствуй это все на себе. Это будет незабываемо.

Гость
#7
Гость

Вам надо на психиатра выучится, они могут выявить психопата на первых свиданиях.
А вообще если говорить, как в простанородье вычисляют, первое спрашивайте, как относится к родственникам он, второе как относится к работе, третье как относится к жизни, а там уж от ответов отталкиваетесь.
Резкие и неприятные ответы все расскажут о человеке больше всего.

Спасибо

Наталья
#8

Обычно на первых свиданиях люди стараются понравится друг-другу и максимально расположить к себе. Поэтому вряд ли получится распознать абьюзера на первых встречах,свиданиях. Если бы это было так логично и просто,то случаи с абьюзивными отношениями сократились бы во много раз.
Обычно это проявляется уже в отношениях,причем не сразу,а через некоторое время.

Гость
#9
Гость

С первых дней желание быть с вами круглосуточно, опекать, ухадивать, одаривать вас. Гипервнимание, будто своих дел нет.
Смотрите, как обращается с работниками сферы услуг: официантами, техперсоналом - что при этом говорит.
Рассказывайте о своих родных, друзьях. Молчит ли он при этом? Меняет ли тему?
Поговорите об отношениях его родителей между собой, какой в семье уклад и распределением ролей?
Абьюзер на первых свиданиях уже говорит о детях, браке и о том, что нашел тебя, теперь никому не отдаст.
Пропадите на несколько дней. Что станет делать: Приедет домой или на работу? Подождет у универа?

Спасибо за ответ

Гость
#10
Гость

С первых дней желание быть с вами круглосуточно, опекать, ухадивать, одаривать вас. Гипервнимание, будто своих дел нет.
Смотрите, как обращается с работниками сферы услуг: официантами, техперсоналом - что при этом говорит.
Рассказывайте о своих родных, друзьях. Молчит ли он при этом? Меняет ли тему?
Поговорите об отношениях его родителей между собой, какой в семье уклад и распределением ролей?
Абьюзер на первых свиданиях уже говорит о детях, браке и о том, что нашел тебя, теперь никому не отдаст.
Пропадите на несколько дней. Что станет делать: Приедет домой или на работу? Подождет у универа?

Очередные шаблоны. Я не такой.

Гость
#11
Гость

Милая, не надо ждать никаких звоночков. Прочувствуй это все на себе. Это будет незабываемо.

Я прочувствовала однажды, спасибо, вам того же

Гость
#12
Наталья

Обычно на первых свиданиях люди стараются понравится друг-другу и максимально расположить к себе. Поэтому вряд ли получится распознать абьюзера на первых встречах,свиданиях. Если бы это было так логично и просто,то случаи с абьюзивными отношениями сократились бы во много раз.
Обычно это проявляется уже в отношениях,причем не сразу,а через некоторое время.

Вот у меня так уже было

Гость
#13
Гость

Очередные шаблоны. Я не такой.

А какой?

Гость
#14
Гость

Предложи ему взять кредит для тебя, но пусть оформит его на себя.
Если начнет возмущаться - точно абьюзер.

Нормальный ответ - никак не выявить.

Какой Вы хитрюга.

Гость
#15

Как там выражение есть - хочешь узнать человека, послушай что он говорит о других...

Гость
#16

Опека

Гость
#17

Зеркалит, играет в качельки, *** мозг, вампирит, много всего.

Гость
#18

Я стала распознавать так:

- мужчина всегда обижается и старается вам внушить, что вы что-то неправильно сделали (сказали, написали итд.). Вы находитесь в недоразумении, начинаете извиняться, хотя вы ничего такого не сделали.

- во время обижалок, он начинает действовать и опять вас винить в этом. Пример: «ты меня так расстроила, что мне надо было напиться, тебе изменить, не прийти домой итд.» Вы начинаете думать, что вы провинились и надо ему всё простить.

- он начинает вам реже звонить и хочет вам проучить, манипулировать.
- он никогда тольком не говорит, что его обидело: «догадайся сама»))

- он старается вас отделить от друзей, ревнует, вы должны жить только им. А если вы не подчиняетесь, он опять будет обижаться, чтобы вы чувствовали свою вину!

Уходите от таких! Игнорьте обижалокинов-манипуляторов.

Гость
#19
Гость

Я прочувствовала однажды, спасибо, вам того же

Я являюсь им и общаюсь только с такими людьми. Но абьюзерамт ге рождаются, они ими становятся, и как правило личность эта очень харизматичная, любит ходить по тонкому льду, обожает продумывать сценарий по которому ему суждено будет пройтись с его будущей жертвой.

Гость
#20
Гость

С первых дней желание быть с вами круглосуточно, опекать, ухадивать, одаривать вас. Гипервнимание, будто своих дел нет.
Смотрите, как обращается с работниками сферы услуг: официантами, техперсоналом - что при этом говорит.
Рассказывайте о своих родных, друзьях. Молчит ли он при этом? Меняет ли тему?
Поговорите об отношениях его родителей между собой, какой в семье уклад и распределением ролей?
Абьюзер на первых свиданиях уже говорит о детях, браке и о том, что нашел тебя, теперь никому не отдаст.
Пропадите на несколько дней. Что станет делать: Приедет домой или на работу? Подождет у универа?

Да!!!
Он начинает спрашивать о детях и отношениях после первых встреч или звонков по телефону. Вполне возможно он хочет детей, но он безответственный, так как хочет их непонятно с кем.

Гость
#21
Гость

Я являюсь им и общаюсь только с такими людьми. Но абьюзерамт ге рождаются, они ими становятся, и как правило личность эта очень харизматичная, любит ходить по тонкому льду, обожает продумывать сценарий по которому ему суждено будет пройтись с его будущей жертвой.

Проработайте свою несчастную жизнь с психиатром ))

Гость
#22
Гость

Я стала распознавать так:

- мужчина всегда обижается и старается вам внушить, что вы что-то неправильно сделали (сказали, написали итд.). Вы находитесь в недоразумении, начинаете извиняться, хотя вы ничего такого не сделали.

- во время обижалок, он начинает действовать и опять вас винить в этом. Пример: «ты меня так расстроила, что мне надо было напиться, тебе изменить, не прийти домой итд.» Вы начинаете думать, что вы провинились и надо ему всё простить.

- он начинает вам реже звонить и хочет вам проучить, манипулировать.
- он никогда тольком не говорит, что его обидело: «догадайся сама»))

- он старается вас отделить от друзей, ревнует, вы должны жить только им. А если вы не подчиняетесь, он опять будет обижаться, чтобы вы чувствовали свою вину!

Уходите от таких! Игнорьте обижалокинов-манипуляторов.

Спасибо за ответ)

Гость
#23
Гость

Я являюсь им и общаюсь только с такими людьми. Но абьюзерамт ге рождаются, они ими становятся, и как правило личность эта очень харизматичная, любит ходить по тонкому льду, обожает продумывать сценарий по которому ему суждено будет пройтись с его будущей жертвой.

Так расскажите как вы ведете себя на первых свиданиях или при знакомстве с будущей жертвой. Как вообще жертву выбираете.

Гость
#24
Гость

Спасибо за ответ)

Пожалуйста!
Расскажите о своём опыте! Поделитесь с нами пожалуйста.

Гость
#25
Гость

А какой?

Блее исккшенный. И я могу влюбиться в свою жертву. Но если это происходит. То я жертву отпускаю, а не добиваю. Но могу периодически о себе заявлять, но не для того, чтобы поиграть на ее нервах, скорее себе доставить необходимое удовольствие. Это очень будоражит мое сознание, и снимант напряжение. Но все же я не садист, и если вижу, что кобылка начала хромать хотя бы на одну ногу, тут же исчезаю из ее жизни, и начинаю поиски новой жертвы.

Гость
#26

Сразу хочет жениться на Вас, очень ласковый, восхищается,но очень груб с обслуживающими людьми, с другими женщинами- девушками.

Гость
#28
Гость

Я стала распознавать так:

- мужчина всегда обижается и старается вам внушить, что вы что-то неправильно сделали (сказали, написали итд.). Вы находитесь в недоразумении, начинаете извиняться, хотя вы ничего такого не сделали.

- во время обижалок, он начинает действовать и опять вас винить в этом. Пример: «ты меня так расстроила, что мне надо было напиться, тебе изменить, не прийти домой итд.» Вы начинаете думать, что вы провинились и надо ему всё простить.

- он начинает вам реже звонить и хочет вам проучить, манипулировать.
- он никогда тольком не говорит, что его обидело: «догадайся сама»))

- он старается вас отделить от друзей, ревнует, вы должны жить только им. А если вы не подчиняетесь, он опять будет обижаться, чтобы вы чувствовали свою вину!

Уходите от таких! Игнорьте обижалокинов-манипуляторов.

Это обыкновенный обиженка. Абьюзер он так глупотне действует.
Правда, все зависит кто против него на ринге.

Гость
#29
Гость

Пожалуйста!
Расскажите о своём опыте! Поделитесь с нами пожалуйста.

Он прикидывался адекватным человек 2 месяца, очень гиперопекал, вообще косил под принца. Звонил и писал круглые сутки.
Потом на 3 месяц начал повышать голос, говорить мне, что я неадекватная и психически травмированная, начал общаться с бывшей и делать вид, что по ней грустит, при этом смотря очень внимательно за моей реакцией. Потом у меня была сессия и он пропал. Я даже обрадовалась. Но он это специально сделал, чтобы я на сессии о нем думала. Я ему не писала и не звонила, поэтому он зачем-то приехал к универу и, не видя что я скучала, психовал. Потом замахнулся на меня и начал угрожать, если я с ним расстанусь. Я попросила знакомых поговорить с ним по-мужски)) Больше он не угрожал. Только писал и звонил. Я его полностью игнорила и все.

Гость
#30
Гость

Сразу хочет жениться на Вас, очень ласковый, восхищается,но очень груб с обслуживающими людьми, с другими женщинами- девушками.

Никогда я не предлагал жениться. Это сразу наводит на подозрение.
А вот заставить человека потерять сон, постоянно ощущать себя в состоянии тревоги - это самое сладкое.

Гость
#31
Гость

Как там выражение есть - хочешь узнать человека, послушай что он говорит о других...

Кстати, да. В точку!

Гость
#32
Гость

Никогда я не предлагал жениться. Это сразу наводит на подозрение.
А вот заставить человека потерять сон, постоянно ощущать себя в состоянии тревоги - это самое сладкое.

Как это?
Научите нас 😁

Гость
#33
Гость

5 свиданий без секса???
Абьюзер - это вы!!!

Неееее))))

Гость
#34
Гость

Это обыкновенный обиженка. Абьюзер он так глупотне действует.
Правда, все зависит кто против него на ринге.

Это один способ абьюза и манипуляции «завиноватить жертву». От таких мужчин держусь подальше, так как понимаю, что проблема он (псих, пьянчуга, безответственный итд.).

А вообще стараюсь держаться подальше от психически нездоровых людей, так как нафиг надо. Никогда не страдала из-за мужчин. Любила, но никогда не убивалась, так как есть другие приоритеты в жизни и я довольна привлекательна… знаю, что за одним уже в очереди стоит другой.

Гость
#35
Гость

Он прикидывался адекватным человек 2 месяца, очень гиперопекал, вообще косил под принца. Звонил и писал круглые сутки.
Потом на 3 месяц начал повышать голос, говорить мне, что я неадекватная и психически травмированная, начал общаться с бывшей и делать вид, что по ней грустит, при этом смотря очень внимательно за моей реакцией. Потом у меня была сессия и он пропал. Я даже обрадовалась. Но он это специально сделал, чтобы я на сессии о нем думала. Я ему не писала и не звонила, поэтому он зачем-то приехал к универу и, не видя что я скучала, психовал. Потом замахнулся на меня и начал угрожать, если я с ним расстанусь. Я попросила знакомых поговорить с ним по-мужски)) Больше он не угрожал. Только писал и звонил. Я его полностью игнорила и все.

Спасибо, что поделились историей.

Гость
#36
Гость

Как это?
Научите нас 😁

Это ни капельки не смешно, а очень даже грустно…

Гость
#37
Гость

Проработайте свою несчастную жизнь с психиатром ))

Психиатр отказался мо мной вести диалог, сообщив мне, сто я ешо подавляю морально.

Гость
#38
Гость

Это ни капельки не смешно, а очень даже грустно…

Мне самого человека жалко, кто поступает так, который не может наслаждаться жизнью, которому надо играть роль. Такой жалкий персонаж))

Гость
#40
Гость

Психиатр отказался мо мной вести диалог, сообщив мне, сто я ешо подавляю морально.

Найдите другого.
Вы не можете наслаждаться жизнью и полностью отпустить ненависть, которая вас сжирает изнутри.
Мне пофиг, потому что быстро уходу от таких отношений и не горюю (сплю хорошо). А вас жаль.

Гость
#41

Никак. Если бы их можно было выявить в начале отношений, никто и никогда не встречался бы, не жил и не выходил замуж за абьюзеров. В начале отношений они прекрасно маскируются, хорошо себя ведут и кажутся хорошими нормальными людьми.

Гость
#42
Гость

Он прикидывался адекватным человек 2 месяца, очень гиперопекал, вообще косил под принца. Звонил и писал круглые сутки.
Потом на 3 месяц начал повышать голос, говорить мне, что я неадекватная и психически травмированная, начал общаться с бывшей и делать вид, что по ней грустит, при этом смотря очень внимательно за моей реакцией. Потом у меня была сессия и он пропал. Я даже обрадовалась. Но он это специально сделал, чтобы я на сессии о нем думала. Я ему не писала и не звонила, поэтому он зачем-то приехал к универу и, не видя что я скучала, психовал. Потом замахнулся на меня и начал угрожать, если я с ним расстанусь. Я попросила знакомых поговорить с ним по-мужски)) Больше он не угрожал. Только писал и звонил. Я его полностью игнорила и все.

Называется выдавать желаемое за действительное. Орать без повода никто не начинает

Гость
#43
Гость

Как это?
Научите нас 😁

Этому нельзя научить. Я даже снком могу манипулировать. И не один год. Не месяц/два, а годы!
Страшный человек))
Но я над собой работаю. Никаиз отношений уже много лет. Хорошо, что мы быстро стареем, и многое становится труднее делать, так как просто физически тяжело.

Гость
#44
Гость

Этому нельзя научить. Я даже снком могу манипулировать. И не один год. Не месяц/два, а годы!
Страшный человек))
Но я над собой работаю. Никаиз отношений уже много лет. Хорошо, что мы быстро стареем, и многое становится труднее делать, так как просто физически тяжело.

Тогда расскажите, как абьюзерите

Гость
#45
Гость

Чаще всего абьюзер в отношениях- женщина. Только она даже не замечает этого. Смотрите на своё поведение, а то в своём глазу брёвна не видно

О, об этом надо молчать. Ведь принято обществом считать, что женщина ангел, и на такое не способна. У меня была длинная история, где оба нарциссы и абьюзеры. Отличие было одно - я еще и психопат. Ох, какие это были времена. Но когда ты вырываешься из этих сетей, то ощущаешь себя очень счастливым человеком. Правда, ненадолго.

Путный млечь
#47

Автор, на втором свидании двинь ему коленом в челюсть, если он тебя в ответ в травму отправит - значит арбузер

Гость
#48
Гость

Тогда расскажите, как абьюзерите

Здесь нечем гордиться, это ущербность.
Я даже сам иногда становился на место жертвы.
Как-то было время ходил в одно уаиселительное заведение, где все было заточено, чтобы тебой манипулировали, играя роль очень прележных и якобы сильно заинтересованных в тебе, как в человеке. Но основная задача - раскрутить тебя на деньги. Ин не малые. Я к этому был готов. Но даже здесь я себя проявил - девушки покидали мое общество в слезах. А я ведь только с ними беседовал, не повышая голоса.
В общем, сейчас я уже не хочу быть тем, кем я был. Но это очень тяжело.

Гость
#49
Гость

Здесь нечем гордиться, это ущербность.
Я даже сам иногда становился на место жертвы.
Как-то было время ходил в одно уаиселительное заведение, где все было заточено, чтобы тебой манипулировали, играя роль очень прележных и якобы сильно заинтересованных в тебе, как в человеке. Но основная задача - раскрутить тебя на деньги. Ин не малые. Я к этому был готов. Но даже здесь я себя проявил - девушки покидали мое общество в слезах. А я ведь только с ними беседовал, не повышая голоса.
В общем, сейчас я уже не хочу быть тем, кем я был. Но это очень тяжело.

В слезах покидали?может,от тебя разит так,что аж глаза режет и ты вызываешь, как лук,слезоточивый эффект?

Гость
#50
Путный млечь

Автор, на втором свидании двинь ему коленом в челюсть, если он тебя в ответ в травму отправит - значит арбузер

Это очень глупый совет. Может и оьветка прилететь, что повлечет за собой нехорошие последствия.
яна меня вот это не действует. Я люблю испытывать боль. В разумных пределах.