Гость
Статьи
Влюбчивость. Что …

Влюбчивость. Что делать?

Вопрос к тем, кто разбирается в психологии. Проблема в том, что я влюбчивая. А мне уже давно не 18 лет, когда это уместно. Заметила, что просто переношу свои эмоции на нового мужчину, он может даже не догадываться об этом, чаще всего это так. Но я наслаждаюсь этим приятным томлением, ожиданием какого-то праздника, ярких впечатлений. Замужем за хорошим мужем, понимаю, что моя влюбчивость патологична. Кто с этим сталкивался?
P.S. грабли ничему не научили, попадались и негодяи всякие, а я всё равно знакомлюсь с новым мужчиной где-то по работе, например, и всё снова...

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#2
Гость

Я сама сейчас влюбилась!
видела сейчас на улице (я выходила на 10 мин, в пятёрку за тортиком) такого классного жэрэбчика, ммм...
Я потекла!
Но конечно не подошла познакомиться. Принцессы не знакомятся, сама знаешь. А он не взглянул даже
Вместе с тортиком взяла в пятёрке огурец, подлиньше.
Буду грезить о том красавчике и нежиться...

Гадость какая!

#3

У меня тоже такое было. Один раз в отношениях именно

#5
ПсиХолух первай катигории

Это не влюбчивость. Это называется шлюховатость. Ну или по научному - похотливость. Похотник - именно так называли в старину клитор. Умерь свою похоть, а то она тебя до добра не доведёт.
Многие оправдывают свою похотливость влюбчивостью. Но влюбляться во всех подряд - это значит не любить никого.

Ага, может давай женщинам обрезание делать будем? Как мусульмане некоторые или африканские племена. Тогда и похоти не будет ))

Гость
#6
Dashulya

Ага, может давай женщинам обрезание делать будем? Как мусульмане некоторые или африканские племена. Тогда и похоти не будет ))

А че... рабочий же способ .. так сказать, проверенный веками

Светлана
#7
ПсиХолух первай катигории

Это не влюбчивость. Это называется шлюховатость. Ну или по научному - похотливость. Похотник - именно так называли в старину клитор. Умерь свою похоть, а то она тебя до добра не доведёт.
Многие оправдывают свою похотливость влюбчивостью. Но влюбляться во всех подряд - это значит не любить никого.

Я не хочу секса с этими людьми. Дело именно в эмоциях, трепет, предвкушение.

Гость
#8
ПсиХолух первай катигории

Это не влюбчивость. Это называется шлюховатость. Ну или по научному - похотливость. Похотник - именно так называли в старину клитор. Умерь свою похоть, а то она тебя до добра не доведёт.
Многие оправдывают свою похотливость влюбчивостью. Но влюбляться во всех подряд - это значит не любить никого.

Да ей это не поможет.. у них всегда одна история... муж спалил.. дал пи... и ушел.. с любовником пожила, выгнал.. нашла еще одного... и все тоже самое...
Итог 40 кошек ... и офигенная репутация... ))))
У меня соседка/знакомая такая) у нее была очень активная молодость.. настолько, что она даже счета не помнит.. сейчас замужем и ребенок.. что-то сомневаюсь я, что это у нее прошло )) просто умнее стала и не палится

Гость
#9
Светлана

Я не хочу секса с этими людьми. Дело именно в эмоциях, трепет, предвкушение.

А вы считаете, что если секса нет то это не измена типо.. подумаешь предвкушает она другого мужика.. ты мужу расскажи он тебе объяснит..
А до секса там не далеко .. если твой объект трепета, сделает пару шагов в твою сторону

Светлана
#10
Гость

А вы считаете, что если секса нет то это не измена типо.. подумаешь предвкушает она другого мужика.. ты мужу расскажи он тебе объяснит..
А до секса там не далеко .. если твой объект трепета, сделает пару шагов в твою сторону

Не сделает, он женат

Гость
#11
Светлана

Не сделает, он женат

Да ну нафиииг? Женат?? а ты вот замужем и воздыхаешь....
Просто он окажется чуть чуть решительнее тебя и сделает например..
Или не он, а следующий...
Рано или поздно найдется ТОТ который сделает этот шаг в твою сторону..
"В идеально сложившейся ситуации изменяют даже те, кто безумно любит своего мужа или жену"

Я не осуждаю тебя за твои желания.. я осуждаю за то, что ты тратишь время и жизнь человека, который является твоим мужем... он мог бы построить жизнь с другой женщиной, которая его бы любила и ценила

Julie G
#12

В психотерапию лучше сходить. Нестабильность психики продиктована может быть многими причинами.

Гость
#13

Ну и что? Проблема в чём? Предвкушайте себе на здоровье, если это никому не вредит.

Гость
#14

Управлять своими чувствами очень сложно, особенно нам, женщинам. Но возможно! Огонь гаснет там, где нет дров. Если не подпитывать свои чувства мыслями об этом человеке, то со временем эти чувства охладеют. Мы так созданы, что не можем думать о нескольких вещах одновременно. Поэтому переключитесь на свою семью, даже в мыслях. Сначала будет очень трудно, но постепенно получится. Старайтесь снова освежить свои чувства к своему мужу, вспомните, за что Вы его полюбили, как Вы встречались, какие у него есть положительные качества.
Чаще всего супругам просто не хватает полноценного общения друг с другом. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сближает.
Чтобы стать решительнее, важно осознать опасность, понять, что эмоциональная привязанность к другому человеку ослабляет ваши брачные узы. Вы в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву.
Мне очень нравится один мудрый принцип: «Больше всего храни свое сердце» (Библия, книга Притч, 4 глава, 23 текст). Здесь под «сердцем» подразумеваются наши сокровенные мысли, чувства, мотивы и желания. Это то, какие мы внутри, а не то, какими кажемся со стороны. Но как можно хранить свое сердце в такой ситуации? Свести к минимуму или вовсе прекратить отношения с тем человеком, который не является вашим супругом. Не старайтесь оправдывать вашу дружбу, а проявляйте любовь к СВОЕМУ спутнику жизни и всячески оберегайте СВОЙ семейный очаг.
Я от всей души желаю Вам настоящего семейного счастья!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: