Гость
Статьи
Излишняя скромность

Излишняя скромность

Девушки, милые, помогите советом..как быть если я слишком скромна, чтобы попросить или принять помощь от мужчины? Смотрю на подруг, пользуются мужиками во всю..те сами им рады помочь ..и живут припеваючи. А я будучи в отношениях стесняюсь попросить что либо , даже когда самой трудно справиться. Даже у родителей никогда ничего не просила ..говорила что не надо мне ничего.. и вот так же в отношениях.. и парень теперь особо не предлагает помощь. Знаю, что сама в этом виновата. Как быть? Как перебороть себя и например сказать, что я бы была рада, если б он подарил мне вот такую сумку или мне нужна твоя помощь ...не надо шуток типа скажи ртом..он реально пассивен а мне стыдно что либо просить. Как вы просите у своих мужчин что-либо ??
#нуженсовет 

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А че у родителей не попросите?
А сама почему нищенка?

Гость
#2
Cвета

А че у родителей не попросите?
А сама почему нищенка?

Я не нищенка, учусь и параллельно работаю . У всех бывают кризисные ситуации..и я не исключение. Но просить стыдно.. я скорей займу у подруги чем попрошу парня помочь или родителей. Особенности характера..это и гордость и боязнь показаться меркантильной

Cвета
#3
Гость

Я не нищенка, учусь и параллельно работаю . У всех бывают кризисные ситуации..и я не исключение. Но просить стыдно.. я скорей займу у подруги чем попрошу парня помочь или родителей. Особенности характера..это и гордость и боязнь показаться меркантильной

Да-да-да, особенность вашей гордости - попрошайничать у мужика.
Интересная особенность, кхе-кхе...

Гость
#4

Беру его карточку и покупаю, мой мч уже воспринимает это как должное. А когда просила, было полно всяких отговорок. Я вкладываюсь в наш общий быт пополам, но так как после этого больше ничего не остаётся, я особо не церемонюсь

Гость
#5

А что это за мужик такой? Сам должен интересоватся и помогать, если нормальный..

Гость
#6
Гость

А что это за мужик такой? Сам должен интересоватся и помогать, если нормальный..

Он в этом плане пассивен . В лучшем случае сейчас спросит раз, помочь ли мне..я говорю типа да нет, спасибо, я сама как нибудь . Как всегда постесняюсь попросить или принять помощь . А он и не настаивает..

Гость
#8

Прошу прощения за бестактность... Но! Раздвигать ноги перед ним Вы не стесняетесь, а попросить своего бойфренда купить Вам сумку-неловко? Странно, что Ваш парень видит Вашу нужду и не хочет Вам помочь. Я бы задалась вопросом:он меня любит или пользует? На Вашем месте я бы, для начала, попыталась обыграть этот вопрос, в шутейно форме. Например, вы с ним собираетесь куда-то пойти, одеваетесь, берете сумочку и как бы невзначай говорите: сумочка моя аховая, с такой лучше на свет не высовываться. Или что-нибудь в этом роде:ничего, что я с такой сумочкой пойду? И постоянно акцентируйте его внимание на своей сумочке. Тут даже глупец поймёт, что его подруге нужна новая сумка и сам предложит пойти и купить.

Гость
#9

Прошу прощения за бестактность... Но! Раздвигать ноги перед ним Вы не стесняетесь, а попросить своего бойфренда купить Вам сумку-неловко? Странно, что Ваш парень видит Вашу нужду и не хочет Вам помочь. Я бы задалась вопросом:он меня любит или пользует? На Вашем месте я бы, для начала, попыталась обыграть этот вопрос, в шутейно форме. Например, вы с ним собираетесь куда-то пойти, одеваетесь, берете сумочку и как бы невзначай говорите: сумочка моя аховая, с такой лучше на свет не высовываться. Или что-нибудь в этом роде:ничего, что я с такой сумочкой пойду? И постоянно акцентируйте его внимание на своей сумочке. Тут даже глупец поймёт, что его подруге нужна новая сумка и сам предложит пойти и купить.

Гость
#10
Гость

Прошу прощения за бестактность... Но! Раздвигать ноги перед ним Вы не стесняетесь, а попросить своего бойфренда купить Вам сумку-неловко? Странно, что Ваш парень видит Вашу нужду и не хочет Вам помочь. Я бы задалась вопросом:он меня любит или пользует? На Вашем месте я бы, для начала, попыталась обыграть этот вопрос, в шутейно форме. Например, вы с ним собираетесь куда-то пойти, одеваетесь, берете сумочку и как бы невзначай говорите: сумочка моя аховая, с такой лучше на свет не высовываться. Или что-нибудь в этом роде:ничего, что я с такой сумочкой пойду? И постоянно акцентируйте его внимание на своей сумочке. Тут даже глупец поймёт, что его подруге нужна новая сумка и сам предложит пойти и купить.

Спасибо за ответ) попробую ваш способ)

Гость
#11

А мне кажется нужно прямо говорить, а не хитро и уловками. Мужчины туго понимают намеки, а иногда делают вид, что не понимают. Научитесь говорить прямо!!! Переступайте через себя, будьте понаглее!

#12

Вы просили, так не говорить, но я скажу: в вашем случае, только ртом! Без шуток. На самом деле, не так много мужчин, которые сами предлагают помощь и дают девушке деньги. Ваш попал в более широкую категорию, что его нужно просить. С зачем вы сами отнекиваетесь? Вы ждёте, что он будет вас уговаривать? Взрослейте. Примите себя, как женщину. Тогда и просить будет легко. Я сама это все проходила. Через не могу, до тех пор, пока в мозгах не образовались новые нейронные связи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: