Гость
Статьи
Обида на бывшего парня

Обида на бывшего парня

Расстался со мной когда я тяжело заболела. До этого случая мы были в ссоре, но общались и все шло к улучшению (я так думала) и за день до того как я узнала результаты мрт мы виделись и провели вместе день и я поехала в больницу. Я ему звоню на следующий день, чтоб сказать об этом. Потом пишу. Он не отвечает долгое время. На него это не похоже. Начинаю переживать и снова звоню. Он берет трубку и орет на меня матом и говорит не звони и когда я сообщила эту новость сказал очень обидные слова. Было больно. В итоге он расстаётся со мной. Не передать словами как в течение этого времени мне было больно. Внутри боролись чувства обиды, предательства и чувства к нему. Казалось бы, такой близкий человек и так поступил. В течение этих месяцев занялась собой. Он вышел на связь. Звонил и переживал. Но когда я поднимала про нас тему - вёл себя холодно, игнорировал. Говорил, что так будет лучше, что мы ссоримся, что не подходим, не видит будущего, что чувства есть, но он не хочет про нас думать. В один день он меня заблокировал, опять же говоря, что так лучше для нас. Пытаюсь простить его внутри. Постоянно думаю о нас, об этом, анализирую наши отношения. Пробовала разные техники прощения и отпускания. Я не из таких, что буду мстить или желать зла на человека. Хотя, в начале внутри от боли желала ему испытать такое же. Как Вы боролись с этим чувством обиды? Это мешает жить. Я уверена, что это пройдёт. Нужно время. #бывшийпарень #обида

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Думаю это не из за болезни а ты его достала звонками

Гость
#2

зачем он вышел на связь, если, с его слов, вы разные и вместе быть не можете...
а по существу вопроса - обиду надо выпустить, прожить. Хороший (!) психолог поможет.

#3

Есть ли другой мужчина, который вам нравится?

Гость
#4
Гостя

Думаю это не из за болезни а ты его достала звонками

Да, он говорил, что не из-за этого. Но у меня обида именно из-за того, что расстался со мной в такой момент. Пережила бы легче думаю. Смешанные чувства внутри - обида и чувства к нему.

Гость
#5
Гость

зачем он вышел на связь, если, с его слов, вы разные и вместе быть не можете...
а по существу вопроса - обиду надо выпустить, прожить. Хороший (!) психолог поможет.

Он вообще был против общения, так как у него тоже чувства, но так больше не может, что причиняем друг-другу боль с этими ссорами - по-разному ведём себя, я вставлю и так же быстро отхожу, он же вспылит и будет злится дольше, на разговоры не идёт, если только сам. И из-за этого ещё больше ссоримся.
Сейчас столько психологов, не хотела бы тратить деньги зря. Хочу найти хорошего

Гость
#6
Ethan Coen

Есть ли другой мужчина, который вам нравится?

Нет. Есть те, кому я нравлюсь. Но я ещё люблю его

Гость
#7
Гость

Он вообще был против общения, так как у него тоже чувства, но так больше не может, что причиняем друг-другу боль с этими ссорами - по-разному ведём себя, я вставлю и так же быстро отхожу, он же вспылит и будет злится дольше, на разговоры не идёт, если только сам. И из-за этого ещё больше ссоримся.
Сейчас столько психологов, не хотела бы тратить деньги зря. Хочу найти хорошего

так ищите хорошего, в чем проблема, я именно о таком и говорю

Гость
#8
Гость

так ищите хорошего, в чем проблема, я именно о таком и говорю

Ищу. Есть ли ещё какие-то другие способы?

Гость
#9
Гость

Ищу. Есть ли ещё какие-то другие способы?

я других не знаю, проживала все негативные эмоции только с психологом.
А прожить ее надо и вот почему: представьте, что в банке поместили гнилой помидор и банку закрыли крышкой. Со временем этот помидор начинает гнить, источать неприятный запах. Так и с негативной эмоцией - если ее не прожить, затолкакть внутрь, то она в дальнейшем, будто загнивая, оказывает влияние и на психику и на физическое здоровье из-за возникновения психосоматических заболеваний.
Конкретно об обиде: она чаще всего чувствуется как ком в горле, это значит, что горло сжато, т.е. кровеносные сосуды передавлены, а кровь - антисептик. Так вот кровь в таком случае плохо поступает в тканям в области горла, не обеззараживая эти участки. Отсюда фарингиты, ларингиты, даже заболевания щитовидки.

Гость
#10
Гость

я других не знаю, проживала все негативные эмоции только с психологом.
А прожить ее надо и вот почему: представьте, что в банке поместили гнилой помидор и банку закрыли крышкой. Со временем этот помидор начинает гнить, источать неприятный запах. Так и с негативной эмоцией - если ее не прожить, затолкакть внутрь, то она в дальнейшем, будто загнивая, оказывает влияние и на психику и на физическое здоровье из-за возникновения психосоматических заболеваний.
Конкретно об обиде: она чаще всего чувствуется как ком в горле, это значит, что горло сжато, т.е. кровеносные сосуды передавлены, а кровь - антисептик. Так вот кровь в таком случае плохо поступает в тканям в области горла, не обеззараживая эти участки. Отсюда фарингиты, ларингиты, даже заболевания щитовидки.

Да, знаю, что надо прожить и избавиться от этого. Поэтому, и создала эту тему. А у меня эта обида ещё сидит в области груди. Иногда мне спокойно. Но почему-то накатывает неожиданно. Чаще всего конечно, когда нет дел. Но как мне советовали многие, то лучше высвободить эмоции - хочешь плакать - плачь, хочешь ничего не делать - не делай, то есть пережить все эмоции и этапы

Гость
#11
Гость

Да, знаю, что надо прожить и избавиться от этого. Поэтому, и создала эту тему. А у меня эта обида ещё сидит в области груди. Иногда мне спокойно. Но почему-то накатывает неожиданно. Чаще всего конечно, когда нет дел. Но как мне советовали многие, то лучше высвободить эмоции - хочешь плакать - плачь, хочешь ничего не делать - не делай, то есть пережить все эмоции и этапы

проживите обязательно. ТОлько мало кто из психологов это умеет, к сожалению...

Гость
#12
Гость

проживите обязательно. ТОлько мало кто из психологов это умеет, к сожалению...

Да, поэтому хотелось бы наткнуться на «своего» психолога. Кто смог бы реально помощь.

Гость
#13
Гость

Да, поэтому хотелось бы наткнуться на «своего» психолога. Кто смог бы реально помощь.

ищите, тут только так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: