Гость
Статьи
Чувствую себя глупой …

Чувствую себя глупой на фоне парня

Добрый день. Мне 18 лет, моему молодому человеку 25. Вроде как всё у нас с ним хорошо, он имеет высшее образование, начитанный, остроумный, родители мои его обожают, много времени проводим вместе. Однако, есть одно "но" - всё чаще случаются ситуации, когда он говорит о каком-то известном фильме или книге, об историческом событии, а я не понимаю ничего, и ,соответственно, ответить на его слова ничего не могу. Я сама себя не считала до знакомства с ним узколобой, работаю преподавателем английского, учусь на экскурсовода. Короче дело дошло до того, что я уже стесняюсь что-то ему высказать, потому что опять окажусь неправа. Сам он говорит, что я не глупая, просто мне нужно больше читать и смотреть лекции. Однако, мне всё больше кажется, что я его не достойна.
У кого было подобное? Как справиться с интеллектуальным неравенством? Стремиться к его уровню, или найти человека под стать моему развитию? #парень #девушка #интеллект #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тот момент когда тупишь и ничего не понимаешь,кидайся на колени и начинай чмокать,это здорово разряжает атмосферу и непонятки

Гость
#2

высшее образование ничего не значит, когда ты станешь разведенкой с прицепом на фоне бытовухи и нехватки денежных знаком, ты поймешь это, особенно когда отшитые тобой парни со средне-специальным образованием станут миллионерами, а твой с вышкой как был лохом так и останется!

Гость
#3

Если бы меня бросила девушка потому что я слишком умный, я бы от ах уя головой стену пробил, потом ещё раз оху ел какая она тупая

Гость
#4

Мне бы это было унизительно. Зачем терпеть то, что тебя делает несчастной, огорчает, унижает и т д? В мире множество людей, которые не кичатся своим интеллектом и не подавляют своим IQ окружающих. Найдите того, с кем вы не будете испытывать подобных проблем.

Гость
#5

Не выдумывай проблем там, где их нет. А то, что парень умный - это замечательно. И тебе с ним никогда скучно не будет и детям вашим, если до них дойдет)).
Чего-то не знать не стыдно, это совсем не показатель глупости. Как раз глупые люди свято убеждены, что знают все и обо всем.
Ну не смотрела фильм - так и скажи: "Я этот фильм не смотрела, поэтому не могу его с тобой обсудить. Давай вместе посмотрим и обсудим потом"
А общением с умными людьми надо наслаждаться, а не комплексовать. Он же из всех выбрал именно тебя, значит для него ты - самая лучшая.

Гость
#6

Ничего, это пройдёт после Загса. После этого дела, он сразу станет глупым и вы будете всем рассказывать как вы себя жалеете, что вышли замуж за глупца и вам придётся всю вашу жизнь быть мужчиной семьи. Обычная история, все знают, что у женщин ума палата.

б-ка
#7

"Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем не надобен порой.
Женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй".
Не суетись, у женщин другие сильные стороны, кроме ума и начитанности. Его в тебе ведь привлекает то, чего в нём мало. Вот это и прокачивай в первую очередь. Не тянись за ним, тянись за своим.

Гость
#8
Гость

высшее образование ничего не значит, когда ты станешь разведенкой с прицепом на фоне бытовухи и нехватки денежных знаком, ты поймешь это, особенно когда отшитые тобой парни со средне-специальным образованием станут миллионерами, а твой с вышкой как был лохом так и останется!

Какую то дичь сморозил. Как раз в лохах останется 90% со средним образованием, а 90% с высшим будут обеспеченными людьми. Ты для начала поступи в универ и выучись, а потом пургу неси.

Гость
#9

как вы можете не видеть те фильмы что и он один телевизор, одни и те же книги в мире, в школах одна программа, он же не с другой планеты, а где вы были когда все одно и тоже читали и смотрели?

Гость
#10

Если папка квартиру, машину купит и на должность пристроит, то можно и не учиться. Если родители нищие, то лучше учиться

Гость
#11
Гость

Какую то дичь сморозил. Как раз в лохах останется 90% со средним образованием, а 90% с высшим будут обеспеченными людьми. Ты для начала поступи в универ и выучись, а потом пургу неси.

любое образование-это "пурга", зачем мозг напрягать, если бы оно делало умным кого-нибудь.

Гость
#12

Терпеть не могу таких умников, как ваш парень. Вот вы говорите « я снова окажусь неправа», а ничего вообще, что у каждого человека своё мнение, и это нормально, что оно не совпадает с мнением вашего парня?! А он, вместо того, чтобы вас поучать, что вам нужно больше читать и смотреть лекций, лучше бы заткнулся и объяснил мягко и выразил своё мнение в другой форме.
Не переживай, судя по твоему тексту, ты девочка далеко не глупая, просто перестань об этом думать, и не забывай, что он тебя все-таки ещё на 7 лет старше, и даже в силу своего возраста ты просто можешь не знать некоторых вещей. Уверена, что есть вещи, в которых он с тобой и рядом не стоял, танцы, например, или может ты занимаешься каким-то спортом, или увлекаешься рисованием) у всех есть свои сильные и слабые стороны. Не знать исторических фактов- не порок, моджахедов ради эксперимента разобраться в крипте или в инвестициях, например, сразу самооценка поднимется

Гость
#13
Гость

как вы можете не видеть те фильмы что и он один телевизор, одни и те же книги в мире, в школах одна программа, он же не с другой планеты, а где вы были когда все одно и тоже читали и смотрели?

Очень просто: фильмы можно смотреть не только по телевизору и книги люди читают не только по школьной программе, но и за ее пределами.

Гость
#14
Гость

Очень просто: фильмы можно смотреть не только по телевизору и книги люди читают не только по школьной программе, но и за ее пределами.

фу, школьная прграмма. все топовое распиаривается и телевизор подхватывает, что популярно-покажут по телевизору, книги на слуху все бестселлеры, не может он знать больше чем девушка, если только у неё не что-то с памятью, видела и забыла, читала где-то в детстве, нет фактов новых в мире, он же их не выдумывает.

Гость
#16
Гость

фу, школьная прграмма. все топовое распиаривается и телевизор подхватывает, что популярно-покажут по телевизору, книги на слуху все бестселлеры, не может он знать больше чем девушка, если только у неё не что-то с памятью, видела и забыла, читала где-то в детстве, нет фактов новых в мире, он же их не выдумывает.

Бред какой-то. Ну вот сейчас, например, модно смотреть норфежское авторское кино. назовите мне 5 таких фильмов, которые Вы смотрели?
Или вот, например,Дэвида Фостера Уоллеса можно читать. Что лично Вы о нем слышали?

Гость
#17

*норвежское

Гость
#18
Гость

Бред какой-то. Ну вот сейчас, например, модно смотреть норфежское авторское кино. назовите мне 5 таких фильмов, которые Вы смотрели?
Или вот, например,Дэвида Фостера Уоллеса можно читать. Что лично Вы о нем слышали?

я по моде, хиты, то что нужно услышать, а не сторить из себя интеллектуала. мне сложно угодить, поэтому-беру самое модное, мода-не ошибется.

Татьяна Сычёва
#19

Похоже, что ваш парень вас газлайтит) Я бы дала дёру, если честно. 😏

миленаааа
#20
Гость

Не выдумывай проблем там, где их нет. А то, что парень умный - это замечательно. И тебе с ним никогда скучно не будет и детям вашим, если до них дойдет)).
Чего-то не знать не стыдно, это совсем не показатель глупости. Как раз глупые люди свято убеждены, что знают все и обо всем.
Ну не смотрела фильм - так и скажи: "Я этот фильм не смотрела, поэтому не могу его с тобой обсудить. Давай вместе посмотрим и обсудим потом"
А общением с умными людьми надо наслаждаться, а не комплексовать. Он же из всех выбрал именно тебя, значит для него ты - самая лучшая.

лучший комент

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: