Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя «прозрачной» на фоне мч

Всем привет. Начну с простого, пожалуй: мне 23 года, мч -22, в отношениях два года. Первые пару-тройку месяцев были настолько розовые и непрозрачные очки, что думала: «за что я такое счастье то заслужила?». И джентльмен и сдержанный и воспитанный. По факту оказалось полная брехня. Сейчас же понимаю, что он тупо на автомате старается перед не близкими людьми выдавать себя за очень хорошего парня, и, сука, работает ведь. Что я в начале повелась, что мои знакомые и родственники ссутся кипятком с него, какой он «идеальный». Мне же не верят, даже будучи в состоянии истерики, до которой, к слову, частенько меня доводит, говоря: «да не, ну как ОН может себя так вести, вообще не скажешь». В итоге чувствую себя «прозрачной» на фоне мч в глазах своих же друзей и родственников(от которых ожидаю поддержки, хоть какой-то). В самих отношениях процветает подобная «призрачная» песня. Без конца поднимаю важные, серьёзные темы, которые приносят мне дискомфорт и просто никак не решаются, но у него будто мозг выключается, смотрит на меня каким-то тупым лицом, а когда заканчиваю свой «монолог», ничего не говорит, просто не знает и всё. Практически постоянно слышу эти: «я понял», «я постараюсь», а по факту как происходила неприятная *** с его стороны, так и происходит. На вопрос: «почему опять всё повторяется?» поступает куча бессмысленных отмазок или ответная агрессия. При условии, что изначально, я стараюсь донести мысль без наездов и агрессии. Как раз таки на фазе спокойного донесения мысли я слышу оправдания, а когда смею их уличать, то он начинает сливаться с диалога или злиться. При всем при этом, ещё и требования у него, как у настоящего мущщщины: он, видите ли, работает, а я обязана вести быт, хотя я тоже работаю на дому, но время на мою работу затрачивается такое же, как и у него, если не больше(рисую на заказ). Абсолютная глухость к моему состоянию(я занимаюсь терапией, т.к. есть подозрения на тяжелую депрессию), мне часто трудно даётся банальное самообслуживание. #отношения

26 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Это так забавно исполнять роли, причем блестяще. Я всегда это делал, чтобы затем людям их собственные иллюзии ранили осколками их глаза

#2
Contagion

Это так забавно исполнять роли, причем блестяще. Я всегда это делал, чтобы затем людям их собственные иллюзии ранили осколками их глаза

Не поняла вашего комментария.

Contagion
#3
egodeath

Не поняла вашего комментария.

Ай-кью поднимите, вернётесь, перечитаете и вникните

#4
Contagion

Ай-кью поднимите, вернётесь, перечитаете и вникните

Тут скорее вам бы из образа выйти. Сами н@ср@ли, сами и обмазались

#5

Ну не ценит он тебя и что, бывает и такое, конфликтами не решишь.
Охота терять время на это, теряй, но жизнь коротка, а женский век ещё короче.

Гость
#6

Абьюзеры всегда пытаются казаться хорошими перед людьми.

#7
green

Ну не ценит он тебя и что, бывает и такое, конфликтами не решишь.
Охота терять время на это, теряй, но жизнь коротка, а женский век ещё короче.

Конечно не охота, да кажись сама временами верю в его «благие намерения», да критику, якобы конструктивную. По факту то конечно конструктивности там нет, ибо построено все на манипуляциях, обидках да угрозах расставанием. Просто так бы не попала в такие отношения, я думаю.

Гость
#8
Contagion

Это так забавно исполнять роли, причем блестяще. Я всегда это делал, чтобы затем людям их собственные иллюзии ранили осколками их глаза

Ну да - чисто ради других людей, альтруизм прям. Или чтоб самому не видеть правды?

#9
egodeath

Конечно не охота, да кажись сама временами верю в его «благие намерения», да критику, якобы конструктивную. По факту то конечно конструктивности там нет, ибо построено все на манипуляциях, обидках да угрозах расставанием. Просто так бы не попала в такие отношения, я думаю.

Честно- у меня нет подобного опыта, и не специалист, сужу интуитивно, я бы двигался так:
- Убрать наезды и агрессию вообще, пробовать превращать монолог в диалог, сменит тональность, чтобы не нужны были оправдания с его стороны, потому что оправдания, а тем более агрессия это деструктивно и даже унизительно, возможно это копится со временем и диалог становится невозможным.

Ответить себе на вопросы:
- Может твои требования к нему чрезмерные, а может его отношение слишком не подобающее, а может и то, и другое.
- Может он человек не зрелый и не готов к отношениям или просто не может держать слово.
- Готова ли ты делать какие-то шаги на встречу, например, смириться с тем что он что-то не выполняет для тебя, взамен что он ослабит требования к тебе.

Так глядишь ещё годик-два можно протянуть.

Учти, что если такие проблемы уже сейчас: без детей, или значительных потрясений, то что будет когда настанут "сложные времена"? Скандалы и развод? Пока диалога не будет ничего кардинально не изменится.
А может вообще тебе стоит со всем согласиться и полностью довериться ему, кто знает, наверное только ты сама.

Также не понимаю причём здесь "друзья" и родственники, почему они должны тебя поддерживать или вообще что-то знать про ваши отношения, и давать оценки "он такой" или "он не такой", ну это видимо чисто женская тема, которая также может не нравиться мужчине.

Тебе сейчас 23 и без детей? Будет лучше проработать (может даже кардинально) это всё сейчас, чем жалеть потом, что прожила не с тем человеком "20 лет", или остаться вдруг внезапно "PC П".

#10
green

Честно- у меня нет подобного опыта, и не специалист, сужу интуитивно, я бы двигался так:
- Убрать наезды и агрессию вообще, пробовать превращать монолог в диалог, сменит тональность, чтобы не нужны были оправдания с его стороны, потому что оправдания, а тем более агрессия это деструктивно и даже унизительно, возможно это копится со временем и диалог становится невозможным.

Ответить себе на вопросы:
- Может твои требования к нему чрезмерные, а может его отношение слишком не подобающее, а может и то, и другое.
- Может он человек не зрелый и не готов к отношениям или просто не может держать слово.
- Готова ли ты делать какие-то шаги на встречу, например, смириться с тем что он что-то не выполняет для тебя, взамен что он ослабит требования к тебе.

Так глядишь ещё годик-два можно протянуть.

Учти, что если такие проблемы уже сейчас: без детей, или значительных потрясений, то что будет когда настанут "сложные времена"? Скандалы и развод? Пока диалога не будет ничего кардинально не изменится.
А может вообще тебе стоит со всем согласиться и полностью довериться ему, кто знает, наверное только ты сама.

Также не понимаю причём здесь "друзья" и родственники, почему они должны тебя поддерживать или вообще что-то знать про ваши отношения, и давать оценки "он такой" или "он не такой", ну это видимо чисто женская тема, которая также может не нравиться мужчине.

Тебе сейчас 23 и без детей? Будет лучше проработать (может даже кардинально) это всё сейчас, чем жалеть потом, что прожила не с тем человеком "20 лет", или остаться вдруг внезапно "PC П".

Здесь ограниченное количество символов, так бы описала все ещё детальнее. Насчёт различных подходов и методов диалога. Видит Бог, если он вообще есть. Я пыталась и через обычный разговор, пыталась понять, не заставить, ни в коем случае, пыталась понять почему человек говорит, что любит, что я очень важна для него, а затем, в минуты, когда не может себя контролировать, всаживает ножи в спину(личным, которое я ему доверяла). Обесценивает мои потуги, которые по факту являются обычными бытовыми делами, но я старалась, потому что сама разделяю понятия быта и для чего он нужен. Да, не с позиции «женской обязанности», но понимаю. Он знал изначально о моем непростом порой прошлом, и чем оно мне аукнулось, говорил: «ничего, справимся, я с тобой». А в момент ссор(которые всегда возникали из-за мелочей), когда градус уже был высоким, выливал кучу отборного д3рьма, обнулял вообще мою сторону, где мне может быть больно или неприятно, превращал меня в «бабу, которая пилит». Если говорить о том, что тебя что-то не устраивает это «пилить», то тогда мои полномочия на этом всё. Я искала ответы, там, где он не мог ни бэ ни мэ, когда я просила объяснить, я бежала читать психологическую литературу. Все лишь бы просто понять, а не переделать. Я довольно лояльна к точкам зрения и взглядам, но ровно до тех пор, пока они мне не навязываются. Человек буквально соглашается с тем, что вот он вырос в семье, где мать за сыном(за ним) вплоть до его 20летия трусы стирает, а до этого и за отцом стирала и женщина в их семье тупо себя отдавала на, извините меня, конечно, обслуживание мужиков, да детей. И какой вышел итог? Отец играл в игрульки, да свалил, ещё и изменял. А сын вырос таким, что его же слова стали: «захочу и мать нах@й пошлю». Я ещё даже не стала примерной домохозяйкой, а уважения, банального, не как в этих ролевках, а как к человеку, я не видела с его стороны. Зато ожидания, о которых вы говорили, у него завышены. Мои требования лишь в человеческом отношении. Лояльность, если угодно.

#11
green

Честно- у меня нет подобного опыта, и не специалист, сужу интуитивно, я бы двигался так:
- Убрать наезды и агрессию вообще, пробовать превращать монолог в диалог, сменит тональность, чтобы не нужны были оправдания с его стороны, потому что оправдания, а тем более агрессия это деструктивно и даже унизительно, возможно это копится со временем и диалог становится невозможным.

Ответить себе на вопросы:
- Может твои требования к нему чрезмерные, а может его отношение слишком не подобающее, а может и то, и другое.
- Может он человек не зрелый и не готов к отношениям или просто не может держать слово.
- Готова ли ты делать какие-то шаги на встречу, например, смириться с тем что он что-то не выполняет для тебя, взамен что он ослабит требования к тебе.

Так глядишь ещё годик-два можно протянуть.

Учти, что если такие проблемы уже сейчас: без детей, или значительных потрясений, то что будет когда настанут "сложные времена"? Скандалы и развод? Пока диалога не будет ничего кардинально не изменится.
А может вообще тебе стоит со всем согласиться и полностью довериться ему, кто знает, наверное только ты сама.

Также не понимаю причём здесь "друзья" и родственники, почему они должны тебя поддерживать или вообще что-то знать про ваши отношения, и давать оценки "он такой" или "он не такой", ну это видимо чисто женская тема, которая также может не нравиться мужчине.

Тебе сейчас 23 и без детей? Будет лучше проработать (может даже кардинально) это всё сейчас, чем жалеть потом, что прожила не с тем человеком "20 лет", или остаться вдруг внезапно "PC П".

Друзья и родственники являлись лишь случайными свидетелями моего состояния, ведь мы не с первого дня знакомства стали жить отдельно. Да и я не могу переживать такие сильные эмоции в одиночку. Я обращалась за психологической помощью к людям, которых считала близкими. Однако, он «околдовал» их своим лицемерием. Это так жутко. Он такой обходительный и милый, когда мы в компании кого-то ещё. Но как всё это улетучивается, когда мы возвращаемся домой. Как он превращается в постоянно забивающего х, не обращающего внимания человека, который при любом диалоге пытается посоревноваться и помериться х@ями.
Странно наверное, что я тут расписываю, как все х@ево, а делать ничего не делаю. В этом и загвоздка. Я понятия не имею, какого черта я всё ещё здесь. Меня буквально трясёт от каждого его движения уже. И я знаю, что если я ещё и брак заключу, то я либо сд@хну либо выпилюсь нах@й.

#12
green

Честно- у меня нет подобного опыта, и не специалист, сужу интуитивно, я бы двигался так:
- Убрать наезды и агрессию вообще, пробовать превращать монолог в диалог, сменит тональность, чтобы не нужны были оправдания с его стороны, потому что оправдания, а тем более агрессия это деструктивно и даже унизительно, возможно это копится со временем и диалог становится невозможным.

Ответить себе на вопросы:
- Может твои требования к нему чрезмерные, а может его отношение слишком не подобающее, а может и то, и другое.
- Может он человек не зрелый и не готов к отношениям или просто не может держать слово.
- Готова ли ты делать какие-то шаги на встречу, например, смириться с тем что он что-то не выполняет для тебя, взамен что он ослабит требования к тебе.

Так глядишь ещё годик-два можно протянуть.

Учти, что если такие проблемы уже сейчас: без детей, или значительных потрясений, то что будет когда настанут "сложные времена"? Скандалы и развод? Пока диалога не будет ничего кардинально не изменится.
А может вообще тебе стоит со всем согласиться и полностью довериться ему, кто знает, наверное только ты сама.

Также не понимаю причём здесь "друзья" и родственники, почему они должны тебя поддерживать или вообще что-то знать про ваши отношения, и давать оценки "он такой" или "он не такой", ну это видимо чисто женская тема, которая также может не нравиться мужчине.

Тебе сейчас 23 и без детей? Будет лучше проработать (может даже кардинально) это всё сейчас, чем жалеть потом, что прожила не с тем человеком "20 лет", или остаться вдруг внезапно "PC П".

Ну и последнее, насчёт договоренностей. Мы договариваемся, но это только на словах остаётся. Когда у него свистит крыша, это происходит в какой-то один момент, то ему становится наплевать на договорённости. Я, в свою очередь, человек простой, если он нарушает своё слово и начинает меня оскорблять, я позволяю себе тоже выпалить пару ласковых. Просто смешно, что мои пары ласковых он отлично замечает и мгновенно обижается, а изначальную то повесточку о том, что мне неприятно, что он опять ведёт себя как к@нченый, пропускает.
Второй случай происходит когда после конфликта происходит словесная договорённость, проходит время и ситуация повторяется, на что я мягко указываю, но в ответ я встречаю искреннее удивление. В итоге, я просто разочаровываюсь и х@й знает даже, что говорить дальше. Просто, будто в бесконечном несмешном приколе живу

Гость
#13

Не понимаю людей, которые зачем-то долго общаются с душными, скандальными бабами, типа этой. Ясно же как день, чем все закончится.

#14
egodeath

Ну и последнее, насчёт договоренностей. Мы договариваемся, но это только на словах остаётся. Когда у него свистит крыша, это происходит в какой-то один момент, то ему становится наплевать на договорённости. Я, в свою очередь, человек простой, если он нарушает своё слово и начинает меня оскорблять, я позволяю себе тоже выпалить пару ласковых. Просто смешно, что мои пары ласковых он отлично замечает и мгновенно обижается, а изначальную то повесточку о том, что мне неприятно, что он опять ведёт себя как к@нченый, пропускает.
Второй случай происходит когда после конфликта происходит словесная договорённость, проходит время и ситуация повторяется, на что я мягко указываю, но в ответ я встречаю искреннее удивление. В итоге, я просто разочаровываюсь и х@й знает даже, что говорить дальше. Просто, будто в бесконечном несмешном приколе живу

Ну-у не хочется давать советы, отношения ваши, думай головой, но это всё не здорОво выглядит.

В моей семье мать выбрала терпеть всю жизнь и это была фатальная ошибка, потому что психическим здоровьем поплатилась вся семья, было что-то похожее, когда отец был очень начитан, умён, и идеален для посторонних, а в семье дебоширил как хотел (никто из коллег на работе и подумать не мог про него), пока через много лет ему по голове не настучал, но для этого мне нужно было ещё вырасти.. после чего он продолжал жить вместе, прекратил дебоширить, и замкнулся на годы, ходил как тень, не заметным, перестал со мной разговаривать вообще, много пил, потом умер. Мне показалось, что после этого все вздохнули с облегчением. Хочешь также?

Психологическое здоровье неразрывно связано с физическим, не травмируй себя, жизнь должна быть в радость.
Судя по тому что ты написала твоё будущее не там.
Найди психологическую и финансовую поддержку и двигай от него, ещё молодая, вся жизнь впереди, построишь новые здоровые отношения, нужные тебе, не мучайся.
Муж и жена должны быть командой единомышленников.

Бе
#15
egodeath

Друзья и родственники являлись лишь случайными свидетелями моего состояния, ведь мы не с первого дня знакомства стали жить отдельно. Да и я не могу переживать такие сильные эмоции в одиночку. Я обращалась за психологической помощью к людям, которых считала близкими. Однако, он «околдовал» их своим лицемерием. Это так жутко. Он такой обходительный и милый, когда мы в компании кого-то ещё. Но как всё это улетучивается, когда мы возвращаемся домой. Как он превращается в постоянно забивающего х, не обращающего внимания человека, который при любом диалоге пытается посоревноваться и помериться х@ями.
Странно наверное, что я тут расписываю, как все х@ево, а делать ничего не делаю. В этом и загвоздка. Я понятия не имею, какого черта я всё ещё здесь. Меня буквально трясёт от каждого его движения уже. И я знаю, что если я ещё и брак заключу, то я либо сд@хну либо выпилюсь нах@й.

Может это от того что ты пытаешься мериться х...ями с мужиком. Но у тпбя же нет х...я, будь женщиной слабой, скажи что сил нет на уборку и прочее. Тоже прикинься девочкой, а не мужлом. Тогда он снизит свои требования

Гость
#16

Идите к специалисту. Вылазьте из адреналиновой ямы медикаментозно
Не надо вам на форум. Гаденыши ,такие как ваш ,всегда ,всегда очаровывают людей вокруг .
Вы сколько угодно можете тратить силы ,энергию,время на разговоры ,объяснения и убеждения. Вам будет казаться ,что вы донесли и объяснили ,но ему пофиг . Он не отвалится и не изменится ,а вы так и будете говорить,обьяснять ,просить и сходить с ума

Гость
#17
Гость

Не понимаю людей, которые зачем-то долго общаются с душными, скандальными бабами, типа этой. Ясно же как день, чем все закончится.

Я тоже не понимаю, что привлекательного находят в таких женщинах, пытающихся что-то там "доносить" и отчитывать, да еще так душно и напористо. Видимо так привык, что мамочка его строго воспитывала, что и не представляет других отношений с женщиной. Оба странные и неприятные.

#18

Я смотрю здесь много подобного мужла, которым непонятны базовые правила уважения. Вон, быть слабой, быть «девочкой» советуют. Какие-то семейные истории уже додумали, какая его была мать «на самом деле». Да, выходит, если ты неудобный, значит ты душный и скандальный, это закон мужла

Гость
#19
egodeath

Друзья и родственники являлись лишь случайными свидетелями моего состояния, ведь мы не с первого дня знакомства стали жить отдельно. Да и я не могу переживать такие сильные эмоции в одиночку. Я обращалась за психологической помощью к людям, которых считала близкими. Однако, он «околдовал» их своим лицемерием. Это так жутко. Он такой обходительный и милый, когда мы в компании кого-то ещё. Но как всё это улетучивается, когда мы возвращаемся домой. Как он превращается в постоянно забивающего х, не обращающего внимания человека, который при любом диалоге пытается посоревноваться и помериться х@ями.
Странно наверное, что я тут расписываю, как все х@ево, а делать ничего не делаю. В этом и загвоздка. Я понятия не имею, какого черта я всё ещё здесь. Меня буквально трясёт от каждого его движения уже. И я знаю, что если я ещё и брак заключу, то я либо сд@хну либо выпилюсь нах@й.

Ты еще с ним потому что надеешься «победить» и как то «отыграться». Но это невозможно с такими как он. Он просто лицемер и я тебе рекомендую его подставить. Запиши на видео или на диктофон как он общается, попроси о чем то его, запиши реакцию. Такие лицемеры знают что они ур*ды поэтому на людях они идеальные актеры.

Гость
#20
Бе

Может это от того что ты пытаешься мериться х...ями с мужиком. Но у тпбя же нет х...я, будь женщиной слабой, скажи что сил нет на уборку и прочее. Тоже прикинься девочкой, а не мужлом. Тогда он снизит свои требования

Женская сила это бесконечный Хаос. Никто его не способен подчинить. Навязанные представления о женственности как о слабом, покорном ребенке придуманы мужиками для мужиков. Тебе нужен пассивный п*дop 16 лет, а не женщина.

Гость
#21
egodeath

Я смотрю здесь много подобного мужла, которым непонятны базовые правила уважения. Вон, быть слабой, быть «девочкой» советуют. Какие-то семейные истории уже додумали, какая его была мать «на самом деле». Да, выходит, если ты неудобный, значит ты душный и скандальный, это закон мужла

Ну вы ж хотите себе удобного. С чего вы взяли, что кто-то с вами будет удобным, а вы при этом вся такая неудобная? Живите тогда одна, и не отравляйте никому жизнь своей неудобностью.

#22
egodeath

Я смотрю здесь много подобного мужла, которым непонятны базовые правила уважения. Вон, быть слабой, быть «девочкой» советуют. Какие-то семейные истории уже додумали, какая его была мать «на самом деле». Да, выходит, если ты неудобный, значит ты душный и скандальный, это закон мужла

Ты проблемы начинай решать, а не смотри что тебе кто советует, тем более это просто прохожие, тебе с ними детей не крестить.
Кроме тебя твои проблемы никто не решит. Пока всё выглядит так что ты просто плывёшь по течению, огребаешь и не хочешь их решать, это подтверждается тем в какой *опе ты сейчас.

#23
green

Ты проблемы начинай решать, а не смотри что тебе кто советует, тем более это просто прохожие, тебе с ними детей не крестить.
Кроме тебя твои проблемы никто не решит. Пока всё выглядит так что ты просто плывёшь по течению, огребаешь и не хочешь их решать, это подтверждается тем в какой *опе ты сейчас.

Даже спорить не буду с вами, вы абсолютно правы. Пока я в финансовой заднице и ещё и услышала сегодня прямую поддержку насилия, из разряда: «если кто-то несёт х@йню - получит по @балу». Стало горько и страшно, что будет дальше. Тут уже появился третий вариант - быть уб@той.

#24
egodeath

Даже спорить не буду с вами, вы абсолютно правы. Пока я в финансовой заднице и ещё и услышала сегодня прямую поддержку насилия, из разряда: «если кто-то несёт х@йню - получит по @балу». Стало горько и страшно, что будет дальше. Тут уже появился третий вариант - быть уб@той.

В смысле в финансовой заднице?
Ты в кредитах?
У тебя на руках иждивенцы- дети, или близкие люди с необх. ухода, опеки?
Тебе требуется дорогое лечение по здоровью?
Ты сама не трудоспособна?

Решение по деньгам- найти гарант. работу, с физ. активностью, да хоть курьером, плюс походишь - депрессия отступит, для здоровья полезно, и фигура огонь. Для аренды комнаты и поесть хватит.
Решение по жилью- переехать к родств., или просишься к друзьям пожить, или снимаешь комнату, девушкам охотнее и дешевле сдают.
Ну, а потом уже ищешь желаемую работу и/или адекватного миллиардера.

Расписать себе шаги с дедлайнами, и вперед:
1. Найти надёжный фин.источник,или несколько
2. Накопить мат.средства, фин. подушку
3. Заручиться поддержкой, помощью на всякий
4. Переехать
5. Страховаться, думать наперёд, корректируя свой план в зав. от обстоятельств, а главное расширять источники дохода и фин.подушку.

Обязательно накопила себе резерв денег на 3-6 месяцев, чтобы не быть зависимой от людей или обстоятельств, потому что:
- на работе могут уволить/не заплатить
- бытовая техн бывает ломается, например, холодильник/стиралка/утюг
- пробл. со своим здоровьем
- пробл. со здоровьем близких
- пробл. с жильём: ты можешь затопить кого-то, тебя могут затопить
- пробл. с жильём: арендодатель жилья может кинуть
- деньги, вещи могут украсть, сгореть.

Если на каких-то этапах не хватает физ.силы, мат.средств, морал. поддержки, просишь друзей/родств. поддержать в сложный период. Кто-то морально поддержит, кто-то поможет переехать, может и с работой помогут.

Страх изменений есть у всех, надо учиться контролировать, понижать, заглушать его уровень и уметь исп. его как мотивацию или основу для собст. движения и всегда думать на будущее, страхуясь фин. и морально, чтобы не скатываться в ситуации задницы обстоятельств, и не зажиматься в ужасе от чего-либо, чем ты и занимаешься.

#25
egodeath

Даже спорить не буду с вами, вы абсолютно правы. Пока я в финансовой заднице и ещё и услышала сегодня прямую поддержку насилия, из разряда: «если кто-то несёт х@йню - получит по @балу». Стало горько и страшно, что будет дальше. Тут уже появился третий вариант - быть уб@той.

Какая разница кто и что сказал, и где это, на форумах?))

Научись действовать по принципу: "будут бить- будем плакать", это если угроза здоровью, а если угроза жизни или уже повреждения, то фиксируешь и идёшь в полицию с заявлением, они такие вещи раскручивают, особенно если есть побои, с угрозами жизни посложнее, но тоже можно отучить людей так говорить, юристы подскажут как.
Если не шевелится полиция, то заявления на начальника, в прокуратуру и УСБ на сотрудника, кто затягивает или не выполняет следственные действия по КУСП, и не слезать с них.

#26

Нет, сказал мч мне в лицо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: