Гость
Статьи
Кризис или …

Кризис или расставание?

Встречаемся с парнем полгода. Мне 25, ему 30. Мне с ним очень комфортно психологически: спокойно, уютно. Ему тоже: говорит, что я первая девушка, с кем он так долго встречается. Всегда говорит, что я умная и интересная, заботливая и хозяйственная. Только вот я не могу сказать того же о нем... Со временем я стала ощущать его ограниченность во многих вопросах, которые интересуют меня (в основном это искусство) . Ему со мной интересно, а он иногда не понимает вещи, о которых говорю я, тк не знает. Он любит, когда я его вытаскиваю на какие-то мероприятия, выставки, ему интересно. Но я хочу тоже что-то узнавать и развиваться с мужчиной и благодаря мужчине (это не про деньги). Как не приду к нему домой - вечный срач. Часто создается ощущение, что он ждет меня, чтобы вымыла, приготовила... Он дает мне уверенность в моих силах. Я чувствую, что он любит меня. Это так. Но я боюсь, что со временем мне станет совсем скучно с ним... #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так уловила из контекста, что особой влюблённости к нему у тебя нет. критическое мышление не отключено, это хорошо, а-значит перечисли для себя все его минусы и принимай решение - сможешь ли ты с этим минусами уживаться. всё просто.

#2

Автор 😂😂😂😂 со временем у вас перестанет быть это самое время. 😂🤷‍♀️
Начни вы с ним жить - вам либо придётся потратить кучу нервов на то, чтобы приучить этого долбня свои носки в кучку собирать, либо будете лазить собирать самой🤷‍♀️
Ещё готовка, стирка, глажка🤷‍♀️
Работа, карьера, заработок.
Общие друзья.
Общие планы.
Времени будет все меньше.
С рождением ребёнка его не останется вовсе.

Проблема в том, что для совместной жизни умение разбираться в искустве- второстепенно. 🤷‍♀️
Как ни странно, нужны финансы.
Характер.
И взаимопонимание.
Все остальное-пыль.

Да, должны быть общие темы.
Но... Как показывает практика, вы станете перенимать его увлечения, он- иногда ваши. Будет некий симбиоз. И общие темы найдутся.

Если вам он нравится и три пункта соблюдены-пофиг, пусть он даже не знает что такое "музей"😂
Вы его научите)

Итог-важно как вы взаимодействуете, рассудительный характер хотя бы одного из вас и умение спокойно решать конфликтные ситуации.

Потом будет не до музея))
уж поверьте)))
Поэтому, да, ходите сейчас)))

#3

Ему 30. Сформированный продукт. Меняться он не будет, подстраиваться под тебя тоже не будет. Нравится приходить и наблюдать дома срач и готовить, ибо он не в состоянии? Штош... Тогда называй это кризисом. Не нравится, внутри что-то протестует против подобного будущего и печаль берет, что не с кем Кандинского обсуждать? Решайся на расставание.

#4

Всё зависит от нюансов, Автор. Скука кого-то убивает, а для кого-то она - отсутствие поводов для беспокойства, предсказуемость и стабильность.

Гость
#5

Ваша фатальная ошибка в том, что Вы считаете, что должны развиваться с мужчиной и благодаря мужчине. На самом деле ( а Вам пишет мужчина, знающий о чём пишет), это он ОБЯЗАН развиваться сам, чтобы соответствовать Вашему уровню, если он действительно, как Вы пишите, Вас любит. Это идёт из понимания семьи, которая начинает строится после заключения брака и строится всю жизнь, до смерти супругов. Человек в течении жизни меняется, меняются вкусы, интересы и семья существует до тех пор, пока супруги по уровню развития соответствуют друг другу, хотя интересы могут быть разные. И обратите внимание, что Ваш парень у себя дома не считает необходимым достойно Вас встречать. В этом виноваты Вы, занизив для него требования, которым следуете сами. Если Вы считаете себя достойной женщиной, поставьте вопрос, что более не ступите ногой в его срач ни под каким предлогом и сами увидите, как он Вас любит и как желает развиваться. У меня жена читает иногда этот форум и у меня, умеющему удивить свою женщину, вызывает недоумение, что девушки ходят к парням убирать, стирать и готовить. Блин! Бедные Вы жертвы эмансипации! Это парень должен к вашему приходу убрать, выстирать и приготовить. И вы, вроде не глупые женщины, обижаетесь, что нет хороших мужчин. Простите, но мне, например, кому жена говорит, что я её разбаловал, такие женщины-прислужницы неинтересны. И насколько знаю, среди моих приятелей и знакомых из состоявшихся семей, тоже негативное отношение к таким женщинам. Извините, конечно, за откровенность, но лучше горькая правда, чем обещание Вашего парня начать развиваться.

Автор
#7
Дельта

Автор 😂😂😂😂 со временем у вас перестанет быть это самое время. 😂🤷‍♀️
Начни вы с ним жить - вам либо придётся потратить кучу нервов на то, чтобы приучить этого долбня свои носки в кучку собирать, либо будете лазить собирать самой🤷‍♀️
Ещё готовка, стирка, глажка🤷‍♀️
Работа, карьера, заработок.
Общие друзья.
Общие планы.
Времени будет все меньше.
С рождением ребёнка его не останется вовсе.

Проблема в том, что для совместной жизни умение разбираться в искустве- второстепенно. 🤷‍♀️
Как ни странно, нужны финансы.
Характер.
И взаимопонимание.
Все остальное-пыль.

Да, должны быть общие темы.
Но... Как показывает практика, вы станете перенимать его увлечения, он- иногда ваши. Будет некий симбиоз. И общие темы найдутся.

Если вам он нравится и три пункта соблюдены-пофиг, пусть он даже не знает что такое "музей"😂
Вы его научите)

Итог-важно как вы взаимодействуете, рассудительный характер хотя бы одного из вас и умение спокойно решать конфликтные ситуации.

Потом будет не до музея))
уж поверьте)))
Поэтому, да, ходите сейчас)))

Я в первый брак вступила с таким расчётом: не прокатило)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема