Гость
Статьи
Сожительство или брак, …

Сожительство или брак, что лучше в данной ситуации?

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации- выйти замуж за мужчину или просто сожительствовать? У меня и у него ребёнок от предыдущего брака, мой живет со мной, его - с мамой. И у меня, и у него своя квартира. Детей общих не планируем, но не исключаем такую возможность. Те, у кого есть такой же опыт, подскажите нюансы, плюсы и минусы официального брака в данной ситуации

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#1

Автор, тут только вам решать.
Если он не дай бог помрет, сможете унаследовать часть его жилья
И если помрете вы, то соответственно , он будет наследником с вашим ребёнком в долях

#3

Если в планах конкретно нет пока детей, так я бы не заморачиваламь с браком. Хлопотно и с какой целью? Не очень понятно...

Гость
#4
Skazka

Если в планах конкретно нет пока детей, так я бы не заморачиваламь с браком. Хлопотно и с какой целью? Не очень понятно...

С целью создания новой семьи. Или без общих детей - это не семья? Вот в этом хочу разобраться как раз

#5
Гость

С целью создания новой семьи. Или без общих детей - это не семья? Вот в этом хочу разобраться как раз

У вас не получится новой семьи - у каждого своя семья в лице ребенка существует. Семейные узы - брачные и кровные. Кровные априори будут перевешивать и тянуть, разрывая брачные - если направления хоть до какой-то степени разойдутся (а конфликт интересов всегда будет, в случае заключения брака - как минимум, имущественные вопросы, распределение бюджета, наследственные права). Общий ребенок - это уже узы кровные. Тут будет союз - и старшим как-то придётся приспосабливаться и считаться.. не знаю, это моё мнение; по-моему, куда комфортнее без вот этих вот сложностей на ровном месте.

Гость
#6

Без регистрации. Зачем оно вам? Проживете лет 20 вместе, там и подумаете

Гость
#7

В такой ситуации лучше вообще встречатьс\я

#8

Лучше деньги

Гость
#9

Первое и основное. Не пускайте никогда мужчину на вашу территорию. Или к нему или съем. Деньги от вашей квартиры только вам! Вы не говорите о любви. Поэтому не надо вступать в брак

Гость
#10

Если общих детей не планируете, лучше вообще встречаться, зачем жить то с мужчиной??

Гость
#11
Гость

Если общих детей не планируете, лучше вообще встречаться, зачем жить то с мужчиной??

Можно подумать, что основная цель проживания с мужчиной - это разродиться от него

Гость
#12
Гость

С целью создания новой семьи. Или без общих детей - это не семья? Вот в этом хочу разобраться как раз

Печать в паспорте как соотносится с понятием "брак"?

Гость
#13
Гость

Без регистрации. Зачем оно вам? Проживете лет 20 вместе, там и подумаете

Ну как же? Показать свою ликвидность.

Гость
#14

А то тут на форуме все пишут , сто сожительство- это позор и мужику удобно просто. Выходит, не всегда так

Гость
#15
Гость

А то тут на форуме все пишут , сто сожительство- это позор и мужику удобно просто. Выходит, не всегда так

Это молодых незамужних касается. А вам без разницы уже, но я бы советовала пожить вместе с детьми, притереться друг к другу, проверить, получится ли у вас в принципе жить всем вместе. Это не так просто, как кажется. Только при наличии большой взаимной любви возможно. У Натальи Антоновой, актрисы, получилось. Ещё и общих детей родили и счастливы.

#16
Гость

Это молодых незамужних касается. А вам без разницы уже, но я бы советовала пожить вместе с детьми, притереться друг к другу, проверить, получится ли у вас в принципе жить всем вместе. Это не так просто, как кажется. Только при наличии большой взаимной любви возможно. У Натальи Антоновой, актрисы, получилось. Ещё и общих детей родили и счастливы.

Кроме наличия большой любви между двумя взрослыми, ещё очень от многого зависит. И так непросто, а официальный брак ещё пуще осложнит.

Гость
#17
Skazka

Кроме наличия большой любви между двумя взрослыми, ещё очень от многого зависит. И так непросто, а официальный брак ещё пуще осложнит.

Так я и пишу, сначала пожить, притереться. Проверить. С браком тут как раз спешить не нужно, особенно, если совместных детей нет.

Гость
#18
Гость

Так я и пишу, сначала пожить, притереться. Проверить. С браком тут как раз спешить не нужно, особенно, если совместных детей нет.

Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: