Гость
Статьи
молчание это …

молчание это безразличие?

Написала мужчине, которого люблю несколько лет, но безответной , меланхоличной любовью....
Не смогла удержаться, не знаю зачем, просто призналась... У нас был период общения, который закончился ничем, он исчез, не предпринял ничего, чтобы продолжить общаться... А я не знаю, как жить дальше...Хотя много всего в жизни было и есть.
На мое письмо , конечно, не последовало ответа... да и что ждать, глупо, понимаю...но мне бы стало легче, если бы он написал хоть что-то, пусть бы написал, что я ему неинтересна была, что у него своя жизнь и тп...но почему люди так топчут чувства , так беспечно поступают с сердцами других?... #отношения

для себя
17 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Вам сколько лет?

Гость
#2

Ваши ожидания, это ваши проблемы (c)

Гость
#3

Не берите это на свой счёт, это не вы плохая, просто вы ему не подошли. Отмораживаются и мужчины и женщины, привыкайте

Гость
#4

А почему должны беречь только ваши чувства? Почему вы не подумали о том, как ему будет неловко от вашего признания? Было очевидно, что вы ему никто. Но вы все равно написали, чтобы облегчить ваши страдания. А про его ощущения вы вообще не подумали. В данной ситуации эгоистка именно вы.

Гость
#5

Молчание красноречивее отказа.

#6

А зачем Вы это сделали? Любите себе, ему об этом докладывать не обязательно:)))

Такая я
#7

Милая автор, жаль, что ваш герой смалодушничал и не смог вам ответить. Он мог бы вас поблагодарить за ваше светлое чувство. Это всегда приятно, когда нас любят и хотят, даже если не взаимно. А теперь у вас незакрытый гештальт. Вас будут преследовать мысли о нем. Вам можно попробовать технику Терапевтическое письмо. Напишите ему письмо, все нынешние мысли в нем изложите. И что вы думаете о его молчании. Почему вас это ранит. И почему вы найдете в себе силы простить его и забыть.

Гость
#8
Такая я

Милая автор, жаль, что ваш герой смалодушничал и не смог вам ответить. Он мог бы вас поблагодарить за ваше светлое чувство. Это всегда приятно, когда нас любят и хотят, даже если не взаимно. А теперь у вас незакрытый гештальт. Вас будут преследовать мысли о нем. Вам можно попробовать технику Терапевтическое письмо. Напишите ему письмо, все нынешние мысли в нем изложите. И что вы думаете о его молчании. Почему вас это ранит. И почему вы найдете в себе силы простить его и забыть.

Не всегда ненужная любовь приятна. Если быть очень назойливым человеком, то ненужные чувства очень напрягают. Мы не знаем предысторию автора. Очень возможно, что она в какой-то момент сильно достала мужчину, который очень явно ей показал, что она ему никто. И после этого продолжать лезть к мужчине - это зашквар. Да еще требовать какого-то ответа от него...

Гость
#9

А я считаю глупо надеяться, что счастье тебе подарит тот, кто не может его обеспечить себе.
Тебя это тоже касается

Гость
#10

Я не попрошайка, мне есть чем поделиться в отношениях, но напоролась на такого затупа, что мне больно смотреть на мужчин.
Жду подвох постоянно,
Издевательства, цепляния, нападки.

Он идиот и жизнь его бездарна.

для себя
#11
Molly

Вам сколько лет?

26 лет

для себя
#12
Такая я

Милая автор, жаль, что ваш герой смалодушничал и не смог вам ответить. Он мог бы вас поблагодарить за ваше светлое чувство. Это всегда приятно, когда нас любят и хотят, даже если не взаимно. А теперь у вас незакрытый гештальт. Вас будут преследовать мысли о нем. Вам можно попробовать технику Терапевтическое письмо. Напишите ему письмо, все нынешние мысли в нем изложите. И что вы думаете о его молчании. Почему вас это ранит. И почему вы найдете в себе силы простить его и забыть.

Спасибо Вам за поддержку, на самом деле я думала, что действительно эгоистически пишу только о себе в письме..возможно, что у человека были ко мне чувства, но они уже прошли и надо жить дальше...я не настойчива, я не донимала человека, легко отпустила и даже понимала, что ему не интересны отношения со мной, только вожделение мимолетное...Ну и зачем все, очень хочу отпустить ситуацию, хочу все забыть и жить..но живу только прошлым...никого не впуская в свою жизнь...напишу такое письмо ему, спасибо! но отправлять не буду

для себя
#13
Гость

А почему должны беречь только ваши чувства? Почему вы не подумали о том, как ему будет неловко от вашего признания? Было очевидно, что вы ему никто. Но вы все равно написали, чтобы облегчить ваши страдания. А про его ощущения вы вообще не подумали. В данной ситуации эгоистка именно вы.

в том и дело, что я глупости наделала и еще жду чего-то...теперь стыдно

для себя
#14
Пиковая дама

А зачем Вы это сделали? Любите себе, ему об этом докладывать не обязательно:)))

Призналась, чтобы доказать себе, что я буду с этим бороться, что нужно это просто пережить, не знаю...мне очень тяжело морально

Гость
#15

Во первых , то что призналась - это классно!
Очень плохо хранить в себе такие сильные чувства.
Во вторых, это пройдёт обязательно.
А в третьих, я сама в такой ситуации, но завела отношения через 6 месяцев .
И сейчас спустя еще 7 месяцев я вижу этого мальчика в бильярдной периодически и он начинает со мной флиртовать, а я то уже в отношениях.
И к тому же я сейчас намного проще к нему отношусь, поэтому общение легкое , прикольное , смеёмся.
Поэтому было бы неплохо для тебя встретиться с ним где нибудь на общей вечеринке и поболтать без негатива, посмеяться , а потом можно и поговорить

для себя
#16
Гость

Во первых , то что призналась - это классно!
Очень плохо хранить в себе такие сильные чувства.
Во вторых, это пройдёт обязательно.
А в третьих, я сама в такой ситуации, но завела отношения через 6 месяцев .
И сейчас спустя еще 7 месяцев я вижу этого мальчика в бильярдной периодически и он начинает со мной флиртовать, а я то уже в отношениях.
И к тому же я сейчас намного проще к нему отношусь, поэтому общение легкое , прикольное , смеёмся.
Поэтому было бы неплохо для тебя встретиться с ним где нибудь на общей вечеринке и поболтать без негатива, посмеяться , а потом можно и поговорить

У меня была такая мысль - увидеться с ним, может разговор или встреча все поставит "на место", как-то приведет в чувства..но он из другого города, за 2 тыс км..это очень сложно
Спасибо, что поддерживаете в ситуации...Вам знакомы такие чувства, я очень рада, что Вы пережили это, справились.
Значит, есть надежда ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема