Гость
Статьи
Простить или нет?

Простить или нет?

Добрый день. Ситуация в общем такая. Поругались с парнем, я предложила расстаться, он уговаривал меня не делать этого, но много моментов и слов из-за которых я всё же настояла на своём и мы расстались. Через день мне пишет "я не могу без тебя, давай начнём всё сначала, мы же любим драг друга и тд" я сказала что не смогу, он всё равно писал что любит меня и тд. я сново написала что скорее всего не смогу принять всё что он делал мне, и вдруг он мне написал "знаешь что, да пошла ты "я просто впала в ступор, ведь он никогда так не писал, потом написал "я перед ней распинаюсь, пытаюсь всё вернуть, а тебе пох ер", потом я ему написала "оу, а я хотела всё таки тебя простить и начать заново", он ответил "а я так и знал, цену себе набиваешь" Капец, мне так обидно стало. Подскажите что делать пожалуйста. Мне 18,ему 20. Простить его или нет? #отношения

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать манипулировать!!

Простить - это не чаю выпить.

А парень - молодец.
Таких вертихвосток, которые мозги парят.....простить хотела....передумала...снова ссора...снова передумала...у его будет ещё много!

Гость
#2

Вот это и называется техническим термином "дoвыe6ывалacь"

Гость
#3

Ой, молодой и горячий неадекват)))
У меня такой был , писал «Люблю, вернись», а на мой отказ через минуту ответил «Сдохни, падаль.»
Разве человек, который любит, напишет такое?

Гость
#4

То есть, изначально ты его прощать не хотела, так как он уже наговорил и сделал что-то такое, что ты принять не могла, но когда он еще и послал тебя, ты задаешься вопросом "простить его или нет?" Странная ситуация. Либо ты изначально на самом деле не планировала расставаться и просто хотела, чтобы он за тобой побегал - тогда ты просто перегнула палку, либо, если ты все же дейсвтительно не можешь что-то ему простить, то что сейчас то изменилось? Сначала разберись в себе, чего ты хочешь, а потом уже принимай решение. Чужие люди тебе в этом не советчики. А вообще, в этой ситуации, когда парень так с тобой заговорил, твое желание простить его будет выглядеть словно ты сама за ним бегаешь после того, как он тебя послал.

Гость
#5
Гость

То есть, изначально ты его прощать не хотела, так как он уже наговорил и сделал что-то такое, что ты принять не могла, но когда он еще и послал тебя, ты задаешься вопросом "простить его или нет?" Странная ситуация. Либо ты изначально на самом деле не планировала расставаться и просто хотела, чтобы он за тобой побегал - тогда ты просто перегнула палку, либо, если ты все же дейсвтительно не можешь что-то ему простить, то что сейчас то изменилось? Сначала разберись в себе, чего ты хочешь, а потом уже принимай решение. Чужие люди тебе в этом не советчики. А вообще, в этой ситуации, когда парень так с тобой заговорил, твое желание простить его будет выглядеть словно ты сама за ним бегаешь после того, как он тебя послал.

Да 99% что он сделал - это такой же ТП, как автор, поставил лайк под фоткой в соцсетях...

Галина
#6

Прочитала возраст и стало всё понятно. Малолетки, мозгов 0. Хоть бы написала, что он там такого делал, что ты решила уйти. Может вы там ерундой страдали. А может он тебя избил или изменил, тогда конечно какие тут разговоры могут быть, уходить и всё

Гость
#7

Поскольку все мы несовершенны, рано или поздно кто-нибудь заденет нас своим словом или поступком. Это просто неизбежно. Вот что говорится в одной мудрой книге: "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".
Какой будет твоя реакция? Обижаться или нет — решать тебе самой. Любовь покрывает незначительные ошибки. В глазах Бога красота человека в том, чтобы «не придавать значения проступку».
Принцип: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".
Поэтому, если тебе кажется, что кто-то поступил с тобой плохо или обошелся неуважительно, сразу спроси себя: «Могу ли я не придавать этому значения? Стоит ли болезненно реагировать?»
Принцип: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы".
Несовершенные люди будут обижать друг друга. Поэтому, чтобы разрешать разногласия, мы должны быть миротворцами, то есть искать мира и стремиться к нему. Благодаря этому у нас будут хорошие отношения с с другими людьми, а в отношениях с партнером будет царить единство.

Гость
#8
Гость

Ой, молодой и горячий неадекват)))
У меня такой был , писал «Люблю, вернись», а на мой отказ через минуту ответил «Сдохни, падаль.»
Разве человек, который любит, напишет такое?

Про "сдохни, падаль" не напишет, конечно, а "да пошла ты" - нормальная реакция.

Автор, это не вам его, это ему вас можно прощать или не прощать в данном случае, имхо. Ну, вы хотели разойтись - вот и разошлись. Люди хрупкие вообще, с ними поаккуратнее надо, если реально не хотите терять.

Гость
#9

Отдайся на прощание ему,и бросай,ищи другого члена...

#10

Идти дальше. А вообще вы странная. Он всё правильно сделал

Алина
#11
Гость

Перестать манипулировать!!

Простить - это не чаю выпить.

А парень - молодец.
Таких вертихвосток, которые мозги парят.....простить хотела....передумала...снова ссора...снова передумала...у его будет ещё много!

Я что реально такая дура? 😭

Алина
#12
Гость

То есть, изначально ты его прощать не хотела, так как он уже наговорил и сделал что-то такое, что ты принять не могла, но когда он еще и послал тебя, ты задаешься вопросом "простить его или нет?" Странная ситуация. Либо ты изначально на самом деле не планировала расставаться и просто хотела, чтобы он за тобой побегал - тогда ты просто перегнула палку, либо, если ты все же дейсвтительно не можешь что-то ему простить, то что сейчас то изменилось? Сначала разберись в себе, чего ты хочешь, а потом уже принимай решение. Чужие люди тебе в этом не советчики. А вообще, в этой ситуации, когда парень так с тобой заговорил, твое желание простить его будет выглядеть словно ты сама за ним бегаешь после того, как он тебя послал.

Нет, я серьёзно настроилась расстаться, прошёл день, и он опять написал, зачем? Он же знает что я люблю его, и думает что может всё что угодно мне сказать, я же прощу его, пфф

Алина
#13

Значит правда дело во мне...

Гость
#14

ему твое прощение в пеь не постучалось, твой ценник оказался завышенным, н тебе об этом и сообщил. передержала короче. ложка дорога к обеду. ищи нового дурачка, этот уже поумнел.

Гость
#15

Мы прощались, как во сне,
Я сказала: «Жду»
Он, смеясь, ответил мне:
«Встретимся в аду»

Гость
#16
Алина

Нет, я серьёзно настроилась расстаться, прошёл день, и он опять написал, зачем? Он же знает что я люблю его, и думает что может всё что угодно мне сказать, я же прощу его, пфф

Ну так, если ты серьезно настроилась расстаться, то не ищи ответов зачем он тебе пишет. Это уже не твоя забота. Многие так делают: что имеют - не ценят, а когда теряют - начинают догонять уходящий поезд. Если это твое твердое решение, то тебя его писанина не должна волновать. Непонятно только, зачем ты стала писать ему, что собиралась его простить и вернуть отношения, после того, как он тебя послал? Чего в итоге сама то хочешь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: