Гость
Статьи
Рассудите ситуацию

Рассудите ситуацию

Никогда не писала про своё личное на форуме, но сейчас пишу, потому что хочу объективной оценки ситуации. У меня самой не получается мыслить трезво.
Я начала встречаться с мужчиной год назад. Ему 31 год, мне 27. Все было очень хорошо первый месяц. Встречались мы у меня дома (из-за карантина) Я не жадный человек, но через месяц заметила, что покупаю продукты и готовлю только я. Он просто приходит и ест. Я сказала ему об этом, в ответ он очень удивился, обиделся и сказал, что ему об этом никто никогда не говорил. Потом сказал, что у него нет денег, потому что на работе тоже карантин. Потом он вышел на другую работу, но зарплата у него совсем небольшая. У меня нормальная зарплата, я не шикую, но я никогда не считала поход в обычное кафе какой-то роскошью. Соответственно мой привычный уклад жизни он поддержать не мог, за год отношений мы всего один раз съездили отдохнуть (за мои деньги), никуда не ходили.
Через полгода он что-то напутал на работе и его лишили премии, он вышел из себя и уволился. На мои увещевания никакой реакции. Потом нашёл новую работу (не без моего давления) и ушёл оттуда тоже, потому что не понравился коллектив. Все это время я пыталась ему объяснить, чем это все чревато. Он меня не слушал и скандалил. Я уговаривала взрослого мужика старше меня искать работу. В итоге последние 2 месяца его содержу я. Он устроился на работу, до зп ещё далеко. Живем у меня. Ему не хватает денег оплатить половину коммуналки.
Недавно он начал спрашивать, что меня не устраивает в наших отношениях. Я сказала, что хочу быть с человеком, на которого могу положиться, который будет меня вдохновлять работать, добиваться успеха. У меня есть деньги, даже финансовая подушка, но я не хочу всю жизнь тащить мужика на себе. В ответ он начал скандалить, что я его унижаю. Был огромный скандал, в какой-то момент я пыталась помириться, он ещё и нос воротил. Решили расстаться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно решили расстаться, но мне кажется, что вы и дальше будете продолжать его кормить.

весёлый мужчина
#2

красава мужик, отзеркалил бабское поведение на 5+

Гость
#3

А когда баба садится на шею мужчине - норм, так и должно быть, он что не мужик чтоли, не может меня обеспечитить итд итп) Может потом начнешь ценить мужской реальный труд.

Гость
#4

Ну вы и лохушка. Содержать мужика, да еще и старшего по возрасту... взамен он должен вам только родить

#5

Гоните в шею и не переживайте. Такого "добра" целая куча.

#6
весёлый мужчина

красава мужик, отзеркалил бабское поведение на 5+

Прям есть чем гордиться, да? Может ему ещё стринги надеть, чтобы получше влиться в образ?

Гость
#7

Девушка, такой мужчина никогда не будет зарабатывать, а только искать, как бы ему поудобнее устроиться. Если он выполняет всю домашнюю работу, а в будущем будет заниматься с детьми, а вы зарабатываете деньги, то такой вариант тоже имеет право на жизнь, если вам комфортно в таких отношениях. Но обычно, такие мужчины и по дому не особо хотят работать, а от детей вообще убегают. Я бы не связывалась с таким типом. Он без амбиций, ему и так хватает.

Гость
#8
Гость

Вы правильно решили расстаться, но мне кажется, что вы и дальше будете продолжать его кормить.

Нет, этот вариант исключён

Гость
#9
Гость

А когда баба садится на шею мужчине - норм, так и должно быть, он что не мужик чтоли, не может меня обеспечитить итд итп) Может потом начнешь ценить мужской реальный труд.

Я всегда ценила любой труд

Гость
#10
Гость

Ну вы и лохушка. Содержать мужика, да еще и старшего по возрасту... взамен он должен вам только родить

Не мог сказать, что прямо содержу его полностью, но периодически деньги он у меня брал по мелочи. Это было последние 2 месяца, до этого плюс минус одинаково тратили. Обещал все отдать, но мне уже не верится. Меня больше всего убивает, что он при этом ещё и права качает

Гость
#11

Спасибо всем за ответы. У человека есть положительные стороны. Но меня убивает то, что даже когда он работает, все надо проконтролировать вокруг него. Ему это самому не нужно. Сейчас он работает, вроде все ок. Но сколько потребовалось усилий с моей стороны, которые воспринимались как делание мозгов. Я чувствую себя матерью подростка, которого убеждаю каждый вечер делать уроки. У меня такое разочарование в мужчинах произошло, такого раньше никогда не было. Всегда были серьезные, даже слишком. Так суть в том что конфликт основной вроде уладился, он пошёл на работу. Но теперь спрашивает: а почему у нас не такие хорошие отношения? А я не могу, осадок остался. И я не знаю насколько его хватит, может он через неделю опять скажет все. Я просто жутко злая внутри, и сдерживаться больше нет сил. Все это ему сказала, не думая особо о его гордости и тп. Так он сказал что я его унижаю. Что ему надоело терпеть унижения от меня. Хотя я его не оскорбляла никак. Я тоже гордая и могу это понять, но чтобы быть такой гордой я работаю и ни от кого не завишу. Не верится что я пишу в интернет это все, у меня просто это внутри все так накипело. А стоило мне только один раз проявить беспечность и не убраться дома, как меня сразу упрекнули в этом. Мне просто даже интересно, кого он найдёт теперь, чтобы была красивая, обеспечивала себя, его и плюс делала все по дому.

#12
Гость

Спасибо всем за ответы. У человека есть положительные стороны. Но меня убивает то, что даже когда он работает, все надо проконтролировать вокруг него. Ему это самому не нужно. Сейчас он работает, вроде все ок. Но сколько потребовалось усилий с моей стороны, которые воспринимались как делание мозгов. Я чувствую себя матерью подростка, которого убеждаю каждый вечер делать уроки. У меня такое разочарование в мужчинах произошло, такого раньше никогда не было. Всегда были серьезные, даже слишком. Так суть в том что конфликт основной вроде уладился, он пошёл на работу. Но теперь спрашивает: а почему у нас не такие хорошие отношения? А я не могу, осадок остался. И я не знаю насколько его хватит, может он через неделю опять скажет все. Я просто жутко злая внутри, и сдерживаться больше нет сил. Все это ему сказала, не думая особо о его гордости и тп. Так он сказал что я его унижаю. Что ему надоело терпеть унижения от меня. Хотя я его не оскорбляла никак. Я тоже гордая и могу это понять, но чтобы быть такой гордой я работаю и ни от кого не завишу. Не верится что я пишу в интернет это все, у меня просто это внутри все так накипело. А стоило мне только один раз проявить беспечность и не убраться дома, как меня сразу упрекнули в этом. Мне просто даже интересно, кого он найдёт теперь, чтобы была красивая, обеспечивала себя, его и плюс делала все по дому.

Никого. Разве что повесится к такой же умной, красивой и самодостаточной, как вы, на шею, но его так же быстро оттуда снимут. Правильно сделали, что разорвали эти отношения, они того совсем не стоили. Желаю, чтобы следующий мужчина, с которым вы решите съехаться, был взрослым, самостоятельным человеком, и приносил в вашу жизнь не проблемы, а хорошее настроение!

Гость
#13

Автор, просто вы мужик в юбке. С мужиками в штанах вы ужиться не можете и изначально выбираете партнёра слабее себя. Потом его благополучно затюкиваете и приходите жаловаться на форум.
Отпустите человека, он вполне может быть счастлив с какой-нибудь женщиной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: