Гость
Статьи
Квартира или Отношения

Квартира или Отношения

Здравствуйте, очень нужен совет 🥺 Живем на сьемной квартире с парнем 2,5 года. Мне 33 ему 29 . Аренду платит он, а все счета- коммуналку я . Бытовые расходы, питанием- оплачиваем пополам.У меня есть квартира в собственности много лет, по дарению от матери, но я в ней не жила, так как там жили бабушка и дедушка. Квартира изначально была куплена на деньги моего покойного отца, когда мне было 6 лет, как наследство на будущее. С 18 лет жила отдельно, скиталась по съёмным квартирам. Случилось так , что бабушки с дедушкой не стало и мама дала добро на продажу и приобретение в ипотеку мной более комфортного жилья. Мой мужчина всячески склоняет меня в вложение денег в покупку дома в ипотеку, или строительство , хотя я не хочу, это его розовая мечта. Красочно рассказывает, как он быстро все построит и как мы сладко заживем и заведем 2 собак. Сам по факту собирается вкладывать только будущие заработанные деньги...а он очень в себя верит, вечно считает и тратит то, что еще не заработал. первоначального вклада с его стороны нет, только на словах -« буду тянуть и плотить» при вопросе от меня, а что если мы разбежимся, сказал что продадим ипотечный дом, а вложенную сумму он заберет. Меня эти фантазии о доме пугают, это бешеные вложения и риски. Да и вкладывать единственное что есть у меня, не хочется. Если я куплю квартиру, он поставил условие, что он со мной расстанется, так как не хочет тянуть меня и мою ипотеку, что я разрушу его мечту, что не потянет меня, квартиру, ребенка и строительство дома...говорит , что я думаю только о себе.. Я и не рассчитываю на то, что он будет платить мою ипотеку, но он давит на то, что мои часики тик так, и пора рожать, а ипотека поставит крест на моем будущем материнстве, если я буду расчитывать только на себя. Мы не женаты , предложение сделал до наследства, но с такими шаткими отношениями я стала сомневаться. Я в растерянности, очень много давления с его стороны, на кону отношения. Может кто то сталкивался с такой ситуацией в жизни?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказка про лебедя и щуку (раз уж вас двое). Вы хотите квартиру, а парень дом - немного разные вещи. Настораживает то, как активно он пытается выми манипулировать путем запугивания "часиками" и "разрывом отношений". Вопрос: ну и кто из вас больший эгоист? Он - который всеми правдами хочет от вас добиться своего. Или вы, которая просто хотите поступить удобным для себя образом, т.к. понимаете, что рассчитывать можете только на себя. На лицо факт - вы не подходите друг другу по всем параметрам. Я лично сталкивалась с подобной ситуацией. С мужем решали покупать жилье на мое наследство. Я хотела купить готовую квартиру пусть даже однушку лишь бы не заморачиваться с ремонтом, т.к. знала что муж не потянет. А муж готов был взять огромную хату даже без ремонта и в ипотеку, и конечно он был уверен что сам там все сделает так как он себе это вообразил. Я не пошла на риск и на манипуляции мужа. Купила однушку и оформила право собственности на маму. Мужу сказала, что как только нам понадобиться расширяться, то мы ее продадим, муж вложит свою часть, и купим уже квартиру по-больше. Все мои страхи в итоге оправдались. Единственное что там нужно было сделать, так это привести в порядок лоджию. Муж потратил год на штукатурку стен. На предложение "нанять" отказывал мол "он же мужчина". А потом мы и вовсе разбежались, потому что он "влюбился в другую". Вот если бы я купила эту огромную квартиру без ремонта да еще и в ипотеку, то с чем бы я осталась - со стенами в разрухе, да еще и долги бы за них закрывала сама, и сама бы искала работников на ремонт за бешеные деньги. Так что я рада что осталась при своем мнении. Мужчина, вызывает недоверие неспроста.

Гость
#2

Типичный манипулятор ,абьюзер,пополамщик и шантажист.Пока не поздно ,примите правильное решение .

Гость
#3

Нах такие отношения. Если у чела это просто розовые мечты, а сам руками ничего не делал (зато мечты о двух собаках) - ничего он не сделает. Свой дом держать в 10 раз сложнее, чем квартиру

Алиса из Страны Чудес
#4

Конечно, квартира. Вы создаете себе подушку безопасности. Мне не очень понятно вот что, когда у вас будет семья и дети, дело пойдет к разводу, он заберет свою часть денег, вложенных в дом, а что оставит Вам? Детей? А если дом недоделан? Вы представляете себе риски? Автор, мой Вам совет, если хотите рожать, то сначала разберитесь с квартирой. Выплатите ипотеку, сделайте ремонт и только потом думайте о детях. Неизвестно еще, как себя поведет Ваш мужчина во время декрета. С ребенком 24/7 без помощи очень тяжело, не добавляйте себе еще проблем с жильем.

Гость
#5

"его розовая мечта" - прикинь! Е ГО мечта! а ты при чём? Ни причём! НЕ надо решать проблемы мужиков НИ-КОГ-ДА!!!

" Мой мужчина всячески склоняет меня" - он НЕ твой мужчина, не был им и не будет, он просто какой-то иобарь, который трахает тебя, нуи заодно и деньги из тебя качает.

Чё ты сожительствуешь с мужиком каким-то? Ой, только не говори, что любоФФФ:), с его стороны любовь НЕ запланирована воббще. Кстати: любовь к даме мужик проявляет действиями/поступками, а не брехней - вечно считает и тратит то, что еще не заработал - шикарное доказательство! и выкачиванием денег на свои мечты:)) или пополамным проживанием.

ЧТО тебе надо от мужика, который угрожает - если хату купишь, он тя бросит ?? хо-хо!!! скатертью дорога!!!

"..говорит , что я думаю только о себе." - неееет! это ОН думает исключительно о себе, а на тебя ему ПОХЕРУъ.

Беги от него

Гость
#6

Конечно квартира. Мужчина сегодня есть, а завтра нет, а его мечты, вот пусть и зарабатывает.

Гость
#7

Автор, покупайте квартиру, без вариантов! Во-первых, это ваше, вам и решать, вам и распоряжаться своей собственностью, к которой он отношения не имеет. Будет у него квартира, пусть продает и строит дом, ради Бога!
Во-вторых, коль скоро он завел разговор о расставании, если вы квартиру купите, напрашивается вывод, что вы ему не нужны, нужен дом.
В третьих, я вообще не понимаю, в чем проблема "тянуть ипотеку". Ему ведь тогда не придется платить за съем. Или вы можете сдать ту квартиру и оплачивать ипотеку самостоятельно.
Ну, и в четвёртых, вы останетесь без жилья, если разбежитесь.
Взрослая уж тетя, не делайте идиотских ошибок, даже на форум не надо было писать, и так ответ очевиден, покупайте квартиру. А если он уйдет, то и пусть валит лучше сейчас, побыстрее, чтоб время ваше не отнимать.

Гость
#8
Алиса из Страны Чудес

Конечно, квартира. Вы создаете себе подушку безопасности. Мне не очень понятно вот что, когда у вас будет семья и дети, дело пойдет к разводу, он заберет свою часть денег, вложенных в дом, а что оставит Вам? Детей? А если дом недоделан? Вы представляете себе риски? Автор, мой Вам совет, если хотите рожать, то сначала разберитесь с квартирой. Выплатите ипотеку, сделайте ремонт и только потом думайте о детях. Неизвестно еще, как себя поведет Ваш мужчина во время декрета. С ребенком 24/7 без помощи очень тяжело, не добавляйте себе еще проблем с жильем.

Когда ей думать-то? Ей уже 33, а ему всего 29!

Алиса из Страны Чудес
#9
Гость

Когда ей думать-то? Ей уже 33, а ему всего 29!

Рассмешили))) раз ей 33, ей теперь за первого встречного бежать замуж и рожать? Что за "совковый" бред

Гость
#10
Алиса из Страны Чудес

Рассмешили))) раз ей 33, ей теперь за первого встречного бежать замуж и рожать? Что за "совковый" бред

Во-во. Для того, чтобы родить ребенка, не обязательно квартирой рисковать. Даже наоборот, нужно сделать все, чтобы не рисковать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: