Гость
Статьи
Двойные стандарты

Двойные стандарты

Имеет ли право мужчина требовать от своей женщины чтобы она не курила, при том что сам курит регулярно и часто выпивает (пиво почти каждый день, на выходных много)?
К слову, курю электронную сигарету, раньше могла курить, потом 2-4 месяца не курить вообще. Последнее время курю 2 месяца постоянно. Много навалилось, говорю что курю пока что, даю себе такое право. Прям постоянно не планирую. С алкоголем проблем нет, пью не часто, и в меру. Да, крепким здоровьем не могу похвастаться, я понимаю что обо мне заботятся, но звучит все в очень категоричной форме, как суровый родитель с ребёнком. Ну и вот задалась вопросом, Имеет ли моральное право человек, требовать что-то от другого, если сам этого не придерживается? #двойныестандарты

Опрос
Может ли человек требовать от другого того, чего сам не выполняет
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Нет, не имеет

Гость
#2

Муж имеет, мужчина не имеет.

Гость
#3
Гость

Муж имеет, мужчина не имеет.

А в чем отличие, по вашему мнению?

Гость
#4
Гость

А в чем отличие, по вашему мнению?

в свободных отношениях никто никому ничего не должен. Мужчины же сами этого хотели. В браке не так, там есть ответственность друг перед другом и я считаю, что жена должна слушать мужа, а он прислушиваться к ней. Но не сожителя.

Гость
#5

раз требует, значит имеет такое право. сам курю, курящих женщин не приемлю, какие-то это стандарты - меня не беспокоит.

#6

Если переживает за ваше здоровье, пусть купит вам страхлвку ДМС как минимум.

#7

Я жене не запрещаю делать ничего из того, что делаю сам, но я не курю, а пью немного и только под хорошую закуску. Я только против того, чтобы она дрочила, а то секса тогда вообще не будет.

#8

Мог бы разрешить курить, если бы за это были какие-то бонусы. Но у меня жена не курит сама.

Гость
#9

Ну скажите ему, что за если он бросит, то и вы курить не будете. А если он курит, то к чему вообще претензии

Гость
#10
Гость

раз требует, значит имеет такое право. сам курю, курящих женщин не приемлю, какие-то это стандарты - меня не беспокоит.

"раз требует, значит имеет право" - вот тоже явный пример двойных стандартов, но это его не беспокоит.

ВоланДеМорт
#11

Ему пофигу на здоровье, а тебе детей рожать.
Докуришься, в 40 будешь выглядеть на 60.

Гость
#12
Анатолий Перельман

Я жене не запрещаю делать ничего из того, что делаю сам, но я не курю, а пью немного и только под хорошую закуску. Я только против того, чтобы она дрочила, а то секса тогда вообще не будет.

какое заблуждение.

Гость
#13
ВоланДеМорт

Ему пофигу на здоровье, а тебе детей рожать.
Докуришься, в 40 будешь выглядеть на 60.

Он хочет, чтобы детей она родила от другого? Купит сперму здорового донора?

Гость
#14
Гость

"раз требует, значит имеет право" - вот тоже явный пример двойных стандартов, но это его не беспокоит.

и что? я никого насильно не удерживаю, раз она не уходит (не завися от меня ни как) значит она мою позицию принимает. а что ты там думаешь, мне сугубо перпендикулярно и даже не побоюсь этого слова фиолетово.

ВоланДеМорт
#15
Гость

Он хочет, чтобы детей она родила от другого? Купит сперму здорового донора?

Не курю, не пью, готов поделиться спермой бесплатно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: