Гость
Статьи
Расстались с молодым …

Расстались с молодым человеком.

Расстались с молодым человеком после длительных отношений. Он инициатор. Хотелось бы поделиться своей историей и узнать ваше мнение по поводу этой ситуации. 6 с небольшим лет я встречалась с замечательным парнем. Любовь была и есть с обеих сторон, он полгода меня добивался, сначала дружили, затем начала проникаться к нему симпатией и человек становился все роднее и роднее. У нас всегда были общие взгляды на жизнь, верность и взаимоуважение, общие желания, в постели тоже все было просто прекрасно. Для обоих это были первые серьезные отношения. О свадьбе он заговаривал уже достаточно давно, но постоянно были какие-то обстоятельства. Он копил на квартиру, первое время работал в охране, я приезжала к нему с ночёвками, затем освободилась квартира моего отчима от квартирантов и мы практически постоянно находились там. Все это время он всегда говорил, как ему повезло со мной, что было абсолютно взаимно. #расставание #длительныеотношения

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Он очень добрый, заботливый, не жадный, никогда не оскорблял, не поднимал руку. Я тоже всегда была ласковой с ним, хорошо готовила, да и вообще он говорил, что я отличная хозяйка и в постели мне нет равных. Конечно, бывали недопонимания и много мелких ссор, но все это было мелочами на фоне наших отношений. С родителями были знакомы, хоть с ними и не очень часто виделись. Его отец меня очень любил, насчёт мамы не могу сказать, вроде и хорошо, но чувствовалось какое-то напряжение. С моими он тоже поладил. Со своими родителями у него всегда была очень тесная связь, мама часто звонила, не всегда вовремя, старалась контролировать, хотя его возраст уже к тридцатке подходит. Опять же, я все понимала, родные беспокоятся, это нормально, хоть и чрезмерно навязчиво. Три года назад он устроился на работу в полицию и это значительно испортило нервы. Там постоянно орут, требуют, принижают. Начальник отдела-самодур, и с каждым годом становится все более психованным, но он терпит, потому что в нашем городе это считается хорошей должностью и там можно хоть какие-то более-менее адекватные деньги заработать, поэтому он очень держится за нее. На три месяца его отправляли в командировку, ждала его, хоть и ссорились за это время, но все прошло нормально, на доверительном уровне.

#2
Terrarium

Он очень добрый, заботливый, не жадный, никогда не оскорблял, не поднимал руку. Я тоже всегда была ласковой с ним, хорошо готовила, да и вообще он говорил, что я отличная хозяйка и в постели мне нет равных. Конечно, бывали недопонимания и много мелких ссор, но все это было мелочами на фоне наших отношений. С родителями были знакомы, хоть с ними и не очень часто виделись. Его отец меня очень любил, насчёт мамы не могу сказать, вроде и хорошо, но чувствовалось какое-то напряжение. С моими он тоже поладил. Со своими родителями у него всегда была очень тесная связь, мама часто звонила, не всегда вовремя, старалась контролировать, хотя его возраст уже к тридцатке подходит. Опять же, я все понимала, родные беспокоятся, это нормально, хоть и чрезмерно навязчиво. Три года назад он устроился на работу в полицию и это значительно испортило нервы. Там постоянно орут, требуют, принижают. Начальник отдела-самодур, и с каждым годом становится все более психованным, но он терпит, потому что в нашем городе это считается хорошей должностью и там можно хоть какие-то более-менее адекватные деньги заработать, поэтому он очень держится за нее. На три месяца его отправляли в командировку, ждала его, хоть и ссорились за это время, но все прошло нормально, на доверительном уровне.

Когда уже опять начали говорить о свадьбе, вышло так, что умерла моя бабушка, в самом начале года, затем ещё две потери. Мы все это пережили вместе, было много испытаний, затем очередной потерянный год-коронавирус. В конце 2020 года серьезно заболели пандемией его родители. Отца, к сожалению, спасти не удалось. После этого что-то в нем перещелкнуло. Он попросил меня пожить с ним и с его мамой, пока не пройдет 40 дней, потому что ей очень тяжело. Конечно, я согласилась, потому что поддерживала его как могла. Хотя для меня это было очень тяжело, потому что все таки практически чужой человек, а я не особо быстро схожусь с людьми, потому что довольно стеснительная, а мама по натуре командор и любит, чтобы все было по ее и ко всему придирается, что бы он не сделал. (Не сутулься, не то надел, не то купил,.идиот.и т.д). Если с отцом он был на одной волне, то с мамой.даже ему было всегда тяжело.

#3

Практически на второй день моего нахождения там, у них случился скандал и она начала кричать, чтобы мы отсюда уходили, что он ведёт себя как ненормальный дядя Витя ( придурок, дебошир и алкаш, а мой мч вообще не пьет и не дерётся) там ещё были больше проблемы с квартирами. Им приходится платить за квартиру, которую они с этим алкашом делят, т.к. прописаны оба, но приватизировать он отказывается и со второй квартирой, которую мой молодой человек купил, но его мама туда поселила в хороший новый ремонт родственничков ( сына этого дяди Вити и его мать), у которых проблемы с жильем. На этой почве последние два года там были бесконечные скандалы. Но в итоге ничего так и не поменялось. Так вот, я практически все время, с января до середины апреля жила там. Исключение составляло, что я ходила на работу и два раза в неделю ночевала у родителей дома, потому что добираться с его квартиры по морозам пешком было очень долго, а остановок там толком нет. Но в основном, приходилось мотаться пешком по холоду с утра и очень рано вставать, но я терпела ради любимого. Помогала все это время с уборкой, готовила, нашла ребят, которые наконец-то доделали ремонт в прихожей, Тк она была вся ободранная, все отдраивала после ремонта, ходила с его мамой в магазины, таскала тяжёлые сумки, всячески поддерживала и никогда не забывала о ласках.

#4

С мамой его старалась искренне поладить, на кладбище ездила, на 40 дней все готовила и перемыаала сама, потому что его мама себя плохо чувствовала. Я сейчас не пытаюсь выставить себя в золотом свете под нимбом из звёзд, нет. У меня тоже характер не сахар, и придраться могу и поскандалить, но не безосновательно. Он почти без выходных был допоздна на работе все время, а я или на работе тоже или с его мамой. Это очень тяжело, учитывая ее характер и постоянные нравоучения, вечно повышенный голос и руки, сложенные сзади как у надзирателя. Вроде бы добрая, хорошая женщина, но чувствовалось какое-то неприятие, какие-то уколы в мой адрес, не говоря уже о том, как она вечно на него орала и была.всем недовольна. Скандал случился, когда я пошла домой проведать маму и сказала, что к его приходу буду там, вроде все нормально, потом она, видимо, позвонила ему и нажаловалась, что я не хочу с ней находиться, поэтому ушла и приду только к его приходу. Он начал мне названивать и со злостью кричать, что я терпеть не могу его мать вообще без оснований, что такая-сякая и прочее, я была в шоке, учитывая что все время провожу с ней. Он думал, что мы с ней сблизился и будем жить все вместе)) хотя разговор изначально был только о 40 днях для моральной поддержки, к тому же нам есть где жить (на квартире отчима, которую он нам отдал), о чем я ему напомнила,.в итоге мы перепугались у него дома при матери и он начал говорить, что я его перед соседями опозорила и маме нервы потрепала).

#5

Господи, хорошая речь и хорошая грамотность на этом форуме - как бальзамом по сердцу, автор! Щас, дочитываю.)))

#6

Я проглотила эту обиду, потому что знала, как ему тяжело без отца, потому что все дела свалились на него, все проблемы и прочее, он вообще человек инфантильный, за него практически всегда принимали решения, даже если дело касалось пойти куда-то, выбирала я. Это всегда раздражало, но казалось ерундой на фоне всего хорошего, что у нас было. Постаралась понять его, когда он сказал, что боится за маму, что она совсем плохая (хотя я не замечала такого, очень даже бодрая), пообещала пожить тут ещё до вступления в наследство. А это уже полгода. Настроение у меня, конечно, было не айс, учитывая мои проблемы со здоровьем (постоянные походы к зубному и проблемы с лицом, которое очень болело из-за последствий ветрянки, сейчас уже почти все сошло). Я не чувствовала поддержки от него и это обидно, когда ты стараешься, а в ответ холод и замкнутость. Он начал меняться, на работе случился самый настоящий завал, на него повесили всю технику и настроения никакого не было, плюс справки о наследстве, разборки с матерью и вот, незадолго до расставания, приходит телеграмма, что его ещё и в Чечню отправляют в командировку на полгода (хотя очередь не его и так решил начальник, потому что терпеть его не может и плевать, что у него отец недавно умер и свадьба запланирована на август, как он ему говорил, собираясь.отпуск взять) и все дела встают, вступление в наследство откладывается до конца декабря, с квартирами ничего не решено, начал говорить, что его там убьют, что его судьба такая, что я его не дождусь и т.д.

#7

Пошли разговоры о том, что он не хочет семью и детей и вообще ничего после смерти отца, хотя раньше всегда говорил, что все делает и старается ради нашего будущего, хочет, чтобы у нас было все хорошо, брал с меня обещания, что я никогда его не брошу, что у нас все будет. За пару дней до разрыва его мама, кстати, с поломниками съездила в храм помолиться в Москву, хз о чем,.но после того как приехала, все пошло по ***. На работе ситуация обострилась, каждый день задерживали допоздна,но что самое обидное, маму он предупреждал, а меня нет) и она ещё с такой гордостью говорила, когда я спрашивала, не звонил ли он что задержится-"А мне вот он написал, предупредил") было очень неприятно, мы с ним поговорили на этот счёт, но все повторялось. В очередной раз он мне не написал ничего, я не сдержалась, от обиды сказала-ну и живи тогда с мамой. (Без злости, без оскорбления, от обиды), и он придрался к этим словам. Сказал, что больше так не может, его все достало, что нам нужно расстаться, раз меня не устраивает его мама и он и вообще все)) Я извинилась за эти слова, сказала что на думала что его это так заденет, ведь мы с ним не раз шутили на эту тему и все было нормально.

#8

Но его как будто переклинило, но потом до меня дошло, что он просто нашел к чему придраться. Нашел повод. Начал опять говорить, что он не может больше так, что хочет потеряться или сдохнуть, чтобы его никто не трогал, хочет просто существовать, ходить на работу и спать, что его судьба сдохнуть в Чечне, он больше не хочет никогда и ни с кем отношений, что я так к.его родителям отнеслась, он мне никогда не простит (как отнеслась? Его маму поддерживала все это время с ним и держала его за руку, когда отца хоронили?) Оказывается, все эти месяцы я все делала из-под палки, ебала ему мозг и тд вместо поддержки (я просто не знала что сказать) и говорит такой: я тебя люблю, но жить с тобой не могу, мы не уживаемся ( с единственным человеком, который его реально поддерживал все это время, пока его все долбили со всех сторон), сказал, что у него больше нет сил, он не вывозит все и что нам будет лучше расстаться, прости, что не оправдал надежд, мне очень тяжело, все это по телефону и смс, на следующий день ближе к ночи привез мне все мои вещи( бережно сложенные его матерью, вплоть до открытых губок для посуды), просто выкинули меня из своей жизни как использованную вещь. Сказал,.что этим жестом хотел показать как обижен. Вернул ключи, два часа проговорили, он навзрыв рыдал, говорил что ему нужно время, что он обижен ( из-за этой тупой фразы живи с мамой) и это было последней каплей, что ему больно, что так получилось и т.д, потом успокоился и даже хорошее настроение появилось, шутил, что расставаться не хочет, нужно время с работой разобраться, что любит, скоро увидимся и поговорим, все решим и ушел, хотя я просила остаться, но он пообещал.матери, что придет.

#9

Затем начал динамить со встречей и разговором, говорить что ничего не изменилось и через пару дней созвонились и он сказал, что все обдумал и принял решение, что нужно расстаться, что виноват он, что его переклинило и он решил, что ему не нужны ни отношения ни семья, ему будет лучше одному с мамой и никто с их горем ему не нужен, даже я. Что уберегает меня от хреновой жизни с ним, поэтому что любит и признает свою вину, но при этом опять про свою обиду, что мы бы с ним не выжили и т.д. А сам плачет и говорит, что ему очень тяжело и больно и он будет жалеть, но так будет лучше для всех. В ответ я ему тоже много чего сказала. Что не собирался жениться, иначе бы это давно сделал не затягивая и что пока мама его опекает, никогда у него ничего в жизни не получится, ни семьи, ничего, что никогда не повзрослеет. Чтобы одумался иначе всю жизнь будет потом жалеть о том, что сделал, а ему даже ответить нечего было, какой-то детский лепет.

#10

Короче, вот так вот кинул меня по телефончику после 6 с лишним лет серьезных отношений) даже в глаза не посмотрев, я с ним даже не попрощалась, не увидела и скоро он уедет в Чечню на полгода. Во второй половине июня. На следующий день я привезла его маме все его вещи с квартиры отчима, а ать с ходу такая: Ой детка. Я не виновата, я ни в чем не виновата. А сама вся серая. Я ей сказала, что он ещё осознает и что сильнее его никто и никогда любить и стараться для него не будет и когда-нибудь он это поймет и ушла, ему написала что привезла вещи и может теперь жить как хочет, но только пусть помнит, что бог все видит. А он в ответ - я-то помню, только мы бы с тобой не выжили, я виноват и признаю это. Я промолчала.

#11

Автор, все нормально, вообще не парьтесь! Он просто устал. Пожелайте ему отлично провести в Чечне время, поесть там вкусного мяса, фруктов и овощей и возвращаться к вам - вы его ждете. Как вернется с поджатым хвостом, сразу обозначайте, что никаких мам, или по праздникам - у вас своя жизнь и вы не спасатель. Все. Успехов!

#12

Пошла уже третья неделя, а от него ни слуха ни духа, даже не написал больше ничего. Самое обидное, что я была уверена в.этом человеке на миллион процентов, что он никогда так не поступит. Не знаю, что это было. Слабость, трусость, боязнь что не потянет финансово или его действительно так переклинило.и человек просто устал. Но выбрасывать из своей жизни единственного человека, который был тебе и другом и любимой и главной и порой и поддержкой. Просто почему и за что? И делать все это по телефону и смсочкам, даже побоявшись посмотреть в глаза. Я не могу описать, как мне больно от этого, потому что я очень сильно люблю его, даже после всего этого дерьма. На протяжении шести с лишним лет каждый день слышать его голос, знать что с ним, где он и как, а теперь вообще как будто чужой человек, как будто меня и не было в его жизни. Я стараюсь как-то отвлечься, записалась в спортзал, что-то делаю, но мысли постоянно там. Неужели он так.ничего и не осознает, а если и осознает, то гордость не позволит и позвонить. Самое тяжёлое это то, что я его даже не увижу перед отъездом и возможно.вообще никогда. Как вы считаете, что с ним произошло? Не вынес ответственности? Струсил? Или реально крышу снесло. Я до сих пор не понимаю.

#13
Серебряная книга

Автор, все нормально, вообще не парьтесь! Он просто устал. Пожелайте ему отлично провести в Чечне время, поесть там вкусного мяса, фруктов и овощей и возвращаться к вам - вы его ждете. Как вернется с поджатым хвостом, сразу обозначайте, что никаких мам, или по праздникам - у вас своя жизнь и вы не спасатель. Все. Успехов!

Да там не до фруктов будет) закрытая территория, казарма, без увольнительных и злые командиры сверху.

Гость
#14

Автор так вы сначала проясните ситуацию, кто же всё таки умер - его отчим или родной отец? И на будущее если пишите такие вбросы, то не совершайте эти ляпы, продумывайте свою легенду до конца. Пасынок не будет особо страдать от смерти отчима, так как это чужие друг другу люди

Фрося
#15

Ещё пару строчек текста и заплАчу.Честно,даже не знаю кого больше жаль,вас,мамо или МЧ.

#16
Гость

Автор так вы сначала проясните ситуацию, кто же всё таки умер - его отчим или родной отец? И на будущее если пишите такие вбросы, то не совершайте эти ляпы, продумывайте свою легенду до конца. Пасынок не будет особо страдать от смерти отчима, так как это чужие друг другу люди

Его родной отец и это не вбросы. Мне казалось, что я все ясно описала.

Гость
#17

Все сразу, стрессовая, я бы даже сказала, адовая работа! (муж бывший полицейский,знаю эту кухню),смерть близкого человека, мать манипулятор и командир, конечно у нормального человека кукуха поедет,наверняка ещё мама ему капает на мозги и про вас и про свое здоровье, с вами тоже надо отношения поддерживать, лавировать между двумя женщинами, в его состоянии проще разорвать отношения, потому что просто не вывозит-сам вам озвучил. Пусть едет в командировку, проветрит мозги, переоценит все происходящее в жизни. Уверена, что вернётся и попросит у вас прощения. А вы его поймите и отпустите, жизнь продолжается.

Гость
#18
Terrarium

Да там не до фруктов будет) закрытая территория, казарма, без увольнительных и злые командиры сверху.

Вам самой не смешно, казарма, злые командиры... Знаю я это все. Хочу пожелать Вашему бывшему хорошо отдохнуть, а Вам заняться собой.
Из всей этой простыни, можно сделать вывод, что Вы были для него очень удобной, но надоели ему. Прилипли как пиявка со своей заботой. Кажется, что слишком назойливой были...
Ну не суть теперь.
Забей и живи дальше.
А он 100% разберется. Не пропадёт.

Гость
#19
Terrarium

Его родной отец и это не вбросы. Мне казалось, что я все ясно описала.

Так откуда тогда нарисовался отчим? если его мама жила с родным отцом, и после смерти попросила пожить с ней? Где в этой истории место для отчима? кроме его квартиры конечно же. Ещё раз проработайте свой фантастический рассказ и попытайтесь через месяц опубликовать его, но уже с отредактированными ошибками.

#20
Гость

Так откуда тогда нарисовался отчим? если его мама жила с родным отцом, и после смерти попросила пожить с ней? Где в этой истории место для отчима? кроме его квартиры конечно же. Ещё раз проработайте свой фантастический рассказ и попытайтесь через месяц опубликовать его, но уже с отредактированными ошибками.

Рукалицо.

Гость
#21

А если в двух словах?
🤔

Гость
#22
Terrarium

Рукалицо.

эти типа ваш ответ на вопрос откуда взялся и куда делся отчим?

#23
Гость

эти типа ваш ответ на вопрос откуда взялся и куда делся отчим?

Читайте внимательнее. Я писала в самом начале о том, что отчим МОЙ.

Гость
#24

Не представляю что чувствует автор, но даже читать текст больно.
Насколько я могу судить по вышеизложенному, то у парня нездоровая зависимость от матери. Причём мамашу это устраивает, а парень просто "заложник". И на исправление этой ситуации нужна его добрая воля (как минимум) и хороший психолог.
Для нормального мужчины, на мой взгляд, на первом месте в жизни должна стоять жена (или женщина, с которой он собирается связать свою жизнь). Мать должно уважать и любить, но... Главной женщиной в жизни сына мать является до тех пор, пока сын не женился (а ваше шестилетнее сожительство все равно что брак), после чего должна отойти, желательно осознанно и добровольно, на второй план. А попытка Вашего парня "ужить" Вас и его матерью (пусть даже "шёлковой") - самоубийство брака\отношений.
Так что могу посоветовать лишь одно - дать шанс парню переосмыслить\осмыслить "иерархию" женщин в его жизни. Если ничего не изменится, то увы... Я полагаю, что за последний год Вы и так себе нервы поистрепали. Нет смысла продолжать вредить себе.

p.s. Сам мужчина. С матерью очень добрые и близкий отношения. Но Ваш парень явно с приоритетами в жизни запутался.

Гость
#25
Гость

Автор так вы сначала проясните ситуацию, кто же всё таки умер - его отчим или родной отец? И на будущее если пишите такие вбросы, то не совершайте эти ляпы, продумывайте свою легенду до конца. Пасынок не будет особо страдать от смерти отчима, так как это чужие друг другу люди

Вы читаете через одно место-это отчим АВТОРА, а не парня

#26

Господи... Ну почему у нас столько мужиков идиотов в стране... Автор, вы сами то что в этой жизни сделали, кроме потирания *** этому недоумку и его мамаше? Вот от души вам совет, сама тоже рассталась спустя два года отношений с человеком. Тоже в органах работал, но посерьёзнее ментовки. Найдите высокооплачиваемую работу, правда. Я так и сделала. Моя жизнь изменилась на до и после. Бывший ваш ещё будет долго туда сюда бегать. Когда будут деньги, уверенность в завтрашнем дне, уже плевать на все эти глупости. Смело будете сами выбирать мужиков, а не вот это безобразие. Идти к психологу, не пожалейте денег, правда. У вас классика созависимыз отношений, сейчас трудно, больно, он просто идиот, вот и все. Очень вероятно, там другая баба есть. На груди пригорела несчастного, пока вы с мамашей были. Терпения вам, все хорошо будет. Вкладывайтесь только в себя, учитесь, вкусно кушайте, тренеруйтест, хорошо одевайтесь. Все остальное придет к вам

#27
Please let me know if you have any questions

Господи... Ну почему у нас столько мужиков идиотов в стране... Автор, вы сами то что в этой жизни сделали, кроме потирания *** этому недоумку и его мамаше? Вот от души вам совет, сама тоже рассталась спустя два года отношений с человеком. Тоже в органах работал, но посерьёзнее ментовки. Найдите высокооплачиваемую работу, правда. Я так и сделала. Моя жизнь изменилась на до и после. Бывший ваш ещё будет долго туда сюда бегать. Когда будут деньги, уверенность в завтрашнем дне, уже плевать на все эти глупости. Смело будете сами выбирать мужиков, а не вот это безобразие. Идти к психологу, не пожалейте денег, правда. У вас классика созависимыз отношений, сейчас трудно, больно, он просто идиот, вот и все. Очень вероятно, там другая баба есть. На груди пригорела несчастного, пока вы с мамашей были. Терпения вам, все хорошо будет. Вкладывайтесь только в себя, учитесь, вкусно кушайте, тренеруйтест, хорошо одевайтесь. Все остальное придет к вам

Вы абсолютно правы, нельзя жить только партнёром, растворившись в нем на 100%. Насчёт того, что у него кто-то появился, точно знаю что нет и предпосылок никогда не было, да и он однолюб по натуре. Спасибо за совет, эта ситуация показала, что в этом мире нужно полагаться только на себя.

#28
Гость

Не представляю что чувствует автор, но даже читать текст больно.
Насколько я могу судить по вышеизложенному, то у парня нездоровая зависимость от матери. Причём мамашу это устраивает, а парень просто "заложник". И на исправление этой ситуации нужна его добрая воля (как минимум) и хороший психолог.
Для нормального мужчины, на мой взгляд, на первом месте в жизни должна стоять жена (или женщина, с которой он собирается связать свою жизнь). Мать должно уважать и любить, но... Главной женщиной в жизни сына мать является до тех пор, пока сын не женился (а ваше шестилетнее сожительство все равно что брак), после чего должна отойти, желательно осознанно и добровольно, на второй план. А попытка Вашего парня "ужить" Вас и его матерью (пусть даже "шёлковой") - самоубийство брака\отношений.
Так что могу посоветовать лишь одно - дать шанс парню переосмыслить\осмыслить "иерархию" женщин в его жизни. Если ничего не изменится, то увы... Я полагаю, что за последний год Вы и так себе нервы поистрепали. Нет смысла продолжать вредить себе.

p.s. Сам мужчина. С матерью очень добрые и близкий отношения. Но Ваш парень явно с приоритетами в жизни запутался.

Спасибо за ответ! Приятно читать текст, написанный грамотным мужчиной. Во многом согласна с вами.

Гость
#29

Недавно наткнулся на сайт проверяльщиков на верность. Ребята представляют очень интересную услугу, проверяют вашего партнёра на измену. Всё друзья попробовали и остались довольны, по крайней мере их работой. В общем очень рекомендую!
ProverkaLove.com (http://proverkalove.com/).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: