Гость
Статьи
Хотим сходить с …

Хотим сходить с молодым человеком к психологу

Здравствуйте!!! Девочки, рассудите пожалуйста, и посоветуйте. Ситуация следующая. Хотим сходить с молодым человеком к психологу. Я сама отделено, по своим вопросам. И вместе с ним. Рассорила нас фраза- я сказала что нужно сначала сходить мне, проработать свои проблемы, а потом уже идти нам вместе. На что последовала фраза - «ну раз тебе важнее начать с себя, а не с нас, то иди первая». Меня обидела такая подача. А он говорит что ничего плохого не имел ввиду. Кто не прав? #отношения

Опрос
Кто прав? Мужчина или женщина?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы.
Идти нужно вместе. Психолог пообщается с вами обоими, и САМА вам потом скажет- "кому первому, и когда вместе."

Гость
#2

а что за молодой человек? сосед по двору? коллега? пассажир в автобусе? а почему не старй человек?

Лиса-Лисандра
#3

А что вас обидело? Он же сказал, ничего плохого не имел. Просто возможно неправильно выразил мысль. Нам женщинам свойственно накручивать

Лизонька
#4

Вам нужно заести своего семейного психолога. Вы очень проблемные. У вас поблемы будут возникать на пустом месте из ничего. А ваш психолог будет вас постоянно успокаивать. И так каждый день.

б-ка
#5

Гляньте в ютубе "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Методика великой силы, проверено. Если понравится его стиль изложения тяжеленного материала, думаю, дойдёте и до его "Семинара 33", ликбез, неплохой плацдарм перед походом к психологу. Если хоть немного сориентируетесь в своих (и ваших) проблемах заблаговременно, как минимум, сэкономите денег. А Вы не простая, раз решили таким образом разобраться в личных проблемах, и в отношениях. Респект.

#6

"Да, мне важнее начать с себя, чтобы понять, что я делаю не так. Если ты хочешь сделать то же - я только за". Если вам так легко поссориться, может, вам вообще не по пути?

Гость
#7

Автор ну докажете правоту а что изменит? Вы не слышите своего парня, только свое Я хочу.
Чисто психологически иди во что то новое легче всегда вдвоем. Вы не знаете что вас ждет он не знает что его. Равное начало на пути к изменению отношений. А то вы придете туда разложитесь на кушетке как будто дома, не дадите и слова сказать парню и будете 3 часа обсуждать с психологом ваши предыдущие вопросы. Еще и тыкая на него- а я вам говорила вот он такой сякой. Как подружки. А парень в тени.
Кому хочется чтоб его за ручку привели туда, где его обсуждали до этого? Причем личное и нелестное?

Гость
#8
Гость

Автор ну докажете правоту а что изменит? Вы не слышите своего парня, только свое Я хочу.
Чисто психологически иди во что то новое легче всегда вдвоем. Вы не знаете что вас ждет он не знает что его. Равное начало на пути к изменению отношений. А то вы придете туда разложитесь на кушетке как будто дома, не дадите и слова сказать парню и будете 3 часа обсуждать с психологом ваши предыдущие вопросы. Еще и тыкая на него- а я вам говорила вот он такой сякой. Как подружки. А парень в тени.
Кому хочется чтоб его за ручку привели туда, где его обсуждали до этого? Причем личное и нелестное?

С моей стороны нет эгоизма. Просто у нас видимо разное мышление. Для меня логично- сначала проработать свои личные проблемы. А потом проанализировав все это, решать проблемы в отношениях. Если не менять себя, то ничего и не получится путного.

Гость
#9
Гость

С моей стороны нет эгоизма. Просто у нас видимо разное мышление. Для меня логично- сначала проработать свои личные проблемы. А потом проанализировав все это, решать проблемы в отношениях. Если не менять себя, то ничего и не получится путного.

Не получится ничего путного если не прийти к компромиссам. Я вам объяснила вы ставите близкого человека в не комфортные условия для него и серьезно идете спрашивать что вам изменить в себе? Ваши личные проблемы- в не хотении услышать и идти на копромисс. Проработайте это.

Гость
#10

Понимаете, вам нужно отдельно для себя психолога найти и другого психолога для пары. А так выглядит, будто вы сговоритесь со своим психологом и потом ему мозги обрабатывать будете.

И второе. Выбирайте всегда себя. Сначала себя. Ничего нет важнее вас для вас. Это все розовые сказки про мир дружбу, на деле если вы ослабнете вас сожрут, скорее всего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: