Гость
Статьи
Слышу, но не слушаю

Слышу, но не слушаю

Добрый день дамы, у меня к вам вопрос, девушка сказала что я ее слушаю, но не слышу, хотя с моей стороны, как мне кажется, я ее слушаю и пытаюсь поддержать, посочувствовать, но видимо подбираю не те слова и действия. Так как она не ощущает с моей стороны ни поддержки, ни сочувствия.
Дак вот собственно вопрос, что мне делать или говорить в таких ситуациях,
Что бы в ответ не слышать фразы, да ладно проехали, а слышать спасибо что ты такой понимающий.
Сама девушка на эту тему говорить не хочет, возможно из за того что общение сложилось таким образом, чувствую что эмоциональный контакт слабеет!
Заранее благодарю! #отношения #общение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

откуда же мы знаем, какие у вас там ситуации? она вам на качество колгот жалуется или о бренности жизни? как мы вам нужные слова подберем?

Краб
#2

Пусть учится ясно изъясняться и объясняться.
Почему ты должен голову ломать из-за ЕЕ недостатков?

Гость
#3

Вы сильно заморачиваетесь. Нормальные парни так не делают. А вообще, просто развивайте навыки хорошего слушателя, это очень помогает и облегчает жизнь. Но для этого надо развивать уверенность в себе. Я заметила, уверенные в себе люди хорошие слушатели, неважно,экстраверты они, интроверты.

Гость
#4

Ой братан тут ничерта не поделаешь природа у них такая, пытайся угадывать=) меня иногда спасало

Гость
#5
Краб

Пусть учится ясно изъясняться и объясняться.
Почему ты должен голову ломать из-за ЕЕ недостатков?

У тебя девушки не когда не было чтоли?

Гость
#6
Краб

Пусть учится ясно изъясняться и объясняться.
Почему ты должен голову ломать из-за ЕЕ недостатков?

изьяснять она будет=) ты еще скажи на прямую скажет=) ой сказки сказки. придумал когдато сказку мужик о девушке что мозги не ебала а прямо говорила. та взял и сам поверил

Гость
#7

мне ближе жены и матери и дочки никого нет. и вроде душа в душу но я всеровно *** не понимаю . угадую. или просто канфеты иду покупаю

Гость
#8
Гость

мне ближе жены и матери и дочки никого нет. и вроде душа в душу но я всеровно *** не понимаю . угадую. или просто канфеты иду покупаю

потом они канешно говорят когда уже ненада что они имели в виду и я тупо зависаю исза невозможности собрать цепочку мыслей как можно было иметь ввиду танк а говорить про вилку

Автор
#9

Спроси у нее, какую поддержку она хочет получить и что ты будешь стараться давать ей ее в том виде, в котором ей комфортно. Что тебе хочется быть с ней рядом и поддерживать ее в трудную минуту и ты не хочешь, чтобы между вами были конфликты на этот счёт, потому что ты дорожишь отношениями. Будь честным с ней.

Гость
#10
Автор

Спроси у нее, какую поддержку она хочет получить и что ты будешь стараться давать ей ее в том виде, в котором ей комфортно. Что тебе хочется быть с ней рядом и поддерживать ее в трудную минуту и ты не хочешь, чтобы между вами были конфликты на этот счёт, потому что ты дорожишь отношениями. Будь честным с ней.

Я честен с ней, и она говорит что то вроде хочется что бы ты меня выслушал и поддержал, и я правда стараюсь, но порой она скажет что нибудь такое, а у меня вакуум в голове, и я пониманию что надо что то сделать, посочувствовать или поддержать, но в голове пусто, как шаром покати и как на это реагировать не знаю!

Гость
#11
Гость

потом они канешно говорят когда уже ненада что они имели в виду и я тупо зависаю исза невозможности собрать цепочку мыслей как можно было иметь ввиду танк а говорить про вилку

Вот у меня так же, может я конечно намеков всех этих не понимаю, но хотелось бы в этом разобраться, а то часто бывает так что она скажет что то, ты реагируешь, но не так как нужно, из за этого недопонимание и конфликты, хотелось бы этого избегать и научиться правильным реакциям

Гость
#12
ГОСТ

откуда же мы знаем, какие у вас там ситуации? она вам на качество колгот жалуется или о бренности жизни? как мы вам нужные слова подберем?

Тут дело не в том что речь о колготках или бренности жизни, она может что угодно говорить, жаловаться на то как прошел ее день, или что ей грусто от того что понравилось платье но не было ее размера, и витоге она его не купила, я пытаюсь поддержать ее в эти моменты, говорю что бы не переживала, что все будет хорошо, какая она замечательная, и обязательно найдет платье в сто раз лучше, как пример, но затем следует реакция ладно проехали, и я чувствую что сказал что то не то, хотя изначально Мой посыл был позитивным.
Иногда доходит до того что вроде из за пустяка обижается, поэтому хотелось бы научиться на это все правильно реагировать, что бы она чувствовала что я разделяю ее чуства

Гость
#13
Гость

Вы сильно заморачиваетесь. Нормальные парни так не делают. А вообще, просто развивайте навыки хорошего слушателя, это очень помогает и облегчает жизнь. Но для этого надо развивать уверенность в себе. Я заметила, уверенные в себе люди хорошие слушатели, неважно,экстраверты они, интроверты.

В том то и дело, что слушанье развито хорошо, и я примерно представляю какую она эмоцию испытывает, проблема в том что я не знаю как на это реагировать

Гость
#14
Гость

Ой братан тут ничерта не поделаешь природа у них такая, пытайся угадывать=) меня иногда спасало

Аххаа, иногда у меня тоже прокатывает и тогда я чувствую что у нас все хорошо, но хотелось бы как то осознанно научиться все это делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: