Гость
Статьи
Если за 7 лет парень …

Если за 7 лет парень не сделал предложения, то..

Начали встречаться 7 лет назад, обоим было по 21 году.
Живем вместе 4 года в моей квартире.
Предложения не поступало.
Значит не особо я ему и нужна?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое предложение, анальное

автор
#2
Гость

Какое предложение, анальное

о замужестве

Гость
#3

Нужна. Как прислуга.

автор
#4
Гость

Нужна. Как прислуга.

я не особо прислуживаю.

Гость
#5

Значит, ищет вариант получше.

автор
#6
Гость

Нужна. Как прислуга.

Еду в офис ему не готовлю

автор
#7
Гость

Значит, ищет вариант получше.

грустно если так(

Гость
#8

мужчина ничего не меняет пока это работает. Зачем ему брать на себя лишние обязательства и ответственность, если вы ему и так уже стираете, убираете, готовите и даете секс? Какая ему выгода от брака?

автор
#9
Гость

мужчина ничего не меняет пока это работает. Зачем ему брать на себя лишние обязательства и ответственность, если вы ему и так уже стираете, убираете, готовите и даете секс? Какая ему выгода от брака?

Но ведь есть мужчины которые сами делают предложение. Безо всяких подталкиваний со стороны женщины

Гость
#10

Сожительство это современная форма отношений. Что тебя не устраивает?

Гость
#11

Подождите ещё лет 20. Авось, позовёт.

Гость
#12

7 лет - это долго, хотя некоторые и больше времени тратят, пытаются разглядеть в мужчине то, чего там никогда и не было. Врут при этом себе, сожителя мужем кличут. Ваш друг привык, ему удобно

Гость
#13
автор

Но ведь есть мужчины которые сами делают предложение. Безо всяких подталкиваний со стороны женщины

Есть. Но Вы уверены, что они тянут по 7 лет?

автор
#14
Гость

Сожительство это современная форма отношений. Что тебя не устраивает?

Сомнения закрались.
Подругам мужчины сами предложения делают.значит что то в наших отношениях не так

автор
#15
Гость

Есть. Но Вы уверены, что они тянут по 7 лет?

так и я о том же.
значит я права и у него ко мне нет чувств?

автор
#16
Гость

Подождите ещё лет 20. Авось, позовёт.

нет, так не хочется. хочется замуж а как начать эту тему я не знаю

Гость
#17
автор

Сомнения закрались.
Подругам мужчины сами предложения делают.значит что то в наших отношениях не так

Что за устаревшие критерии. Тебя что то не устраивает в отношениях?

автор
#18
Гость

Что за устаревшие критерии. Тебя что то не устраивает в отношениях?

замуж я хочу.
вот 7 лет были вместе, а теперь хочу чтобы ко мне подошли, встали на коленочку и колечко протянули и фразочку сказали.
хочу и все тут, понимаете?

Гость
#19
автор

замуж я хочу.
вот 7 лет были вместе, а теперь хочу чтобы ко мне подошли, встали на коленочку и колечко протянули и фразочку сказали.
хочу и все тут, понимаете?

Ты мужчине девственницей досталась?

Гость
#20
автор

так и я о том же.
значит я права и у него ко мне нет чувств?

Я не знаю, что у него к Вам, я же не экстрасенс и это не я с ним 7 лет живу.
Вам просто надо взрослеть и учиться брать на себя ответственность за свою жизнь. Хотите замуж (а Вы вправе этого хотеть, не слушайте Вы про "современные формы отношений", есть ВЫ и ВАШИ желания) - значит подходите к своему мужчине и прямо говорите об этом. Даете месяц на раздумья. Не пошевелился - до свидания. Еще раз: пока схема работает, мужик ее не изменит. Если Вы его вышвырните из этой зоны комфорта, уйдя от него через тот месяц, который ему дали, то он или очнется и задумается о том, что потерял любимую и надо правда жениться на ней или он выдохнет и уйдет спокойно в новую жизнь, тем самым и в Вашей жизни освободит место для вашего мужчины.

автор
#21
Гость

Ты мужчине девственницей досталась?

я нет, он был девственником

Гость
#22
автор

я нет, он был девственником

Тогда какие тебе колечки и коленочки. Удивительно что он от тебя не ушёл сразу после секса. Он в тебе жену не видит по понятным причинам.

Гость
#23

Он жениться не собирается .на вас точно

автор
#24
Гость

Тогда какие тебе колечки и коленочки. Удивительно что он от тебя не ушёл сразу после секса. Он в тебе жену не видит по понятным причинам.

ой да перестань, брат
у меня знакомые на которых пробу ставить негде замуж выходили и за весьма не бедных
у тебя старческие понятия не актуальные в современном мире

Гость
#25
автор

замуж я хочу.
вот 7 лет были вместе, а теперь хочу чтобы ко мне подошли, встали на коленочку и колечко протянули и фразочку сказали.
хочу и все тут, понимаете?

ответьте себе на вопрос: Вашему мужчине это зачем? Что он получит такого в вашем браке, чего он не имеет сейчас? Единственное, что тут может быть -страх потерять любимую. Но это при условии: 1. что Вы любимая, 2. что Вы сами ему поставите условия. Уже 7 лет прошло, очнитесь, нет смысла ждать у моря погоды. Или туда или сюда уже.

Гость
#26
автор

ой да перестань, брат
у меня знакомые на которых пробу ставить негде замуж выходили и за весьма не бедных
у тебя старческие понятия не актуальные в современном мире

Твоё желание семьи в современном мире то же актуально.
Но тут да же не в том дело что ты б.у. а в том что у него кроме тебя никого не было

автор
#27
Гость

ответьте себе на вопрос: Вашему мужчине это зачем? Что он получит такого в вашем браке, чего он не имеет сейчас? Единственное, что тут может быть -страх потерять любимую. Но это при условии: 1. что Вы любимая, 2. что Вы сами ему поставите условия. Уже 7 лет прошло, очнитесь, нет смысла ждать у моря погоды. Или туда или сюда уже.

Если такие вопросы ставить, но значит ему это особо и не интересно.

автор
#28
Гость

Он жениться не собирается .на вас точно

печально как то

автор
#29
Гость

Твоё желание семьи в современном мире то же актуально.
Но тут да же не в том дело что ты б.у. а в том что у него кроме тебя никого не было

ну если бы он хотел попробовать новое что-то, то наверное ушел бы уже? чисто логически если мыслить

Гость
#30
автор

печально как то

Так и есть

Гость
#31
автор

Если такие вопросы ставить, но значит ему это особо и не интересно.

И что мешает поставить такой вопрос? низкая самооценка и страх остаться без него? А он-то не боится Вас потерять, если не женится. Мужчины - собственники и если они находят свое, то вцепляются руками и ногами.

Гость
#32
автор

ну если бы он хотел попробовать новое что-то, то наверное ушел бы уже? чисто логически если мыслить

И хочет и не хочет попробовать. Женой видеть тебя не хочет.

Гость
#33
автор

так и я о том же.
значит я права и у него ко мне нет чувств?

А разве потому что не сделал предложение, можно только такой вывод сделать? Вы сами то что чувствуете (представьте что вы женаты)?

Гость
#35
автор

я нет, он был девственником

Так может дело в этом. Без обид, но за 7 лет ты могла ему надоесть в физ.плане, поэтому и не горит желанием связывать узы браком еще на десятилетия. Так бывает, если первая девушка хороша, но ты готов ее бросить, чтобы попробывать еще. И в этот момент, тебе все равно, правильно ли ты поступаешь или нет, будешь ли кусать локти после этого. Мужчины так устроены. Многие предпочитают количество, а не качество.

автор
#36
Гость

И что мешает поставить такой вопрос? низкая самооценка и страх остаться без него? А он-то не боится Вас потерять, если не женится. Мужчины - собственники и если они находят свое, то вцепляются руками и ногами.

не страх. скорее необычно. жили вместе и даже не задумывалась о таких вещах.
а сейчас все подруги резко повыходили замуж. многие после года отношений. и как-то пошли мысли в голову всякие.
да и привыкла, конечно, к нему. хотя изначально это он бегал и добивался меня. он был инициатором отношений

автор
#37
Гость

Так может дело в этом. Без обид, но за 7 лет ты могла ему надоесть в физ.плане, поэтому и не горит желанием связывать узы браком еще на десятилетия. Так бывает, если первая девушка хороша, но ты готов ее бросить, чтобы попробывать еще. И в этот момент, тебе все равно, правильно ли ты поступаешь или нет, будешь ли кусать локти после этого. Мужчины так устроены. Многие предпочитают количество, а не качество.

да,есть такой случай у знакомой. Красивая девочка, хорошая семья, мальчик не нагулялся, бросил, а потом пожалел. Только поздно.

Насчет надоесть - он сам не особо активен в плане секса. Ему не надо очень много и часто.

Гость
#38
автор

ну если бы он хотел попробовать новое что-то, то наверное ушел бы уже? чисто логически если мыслить

А может он и пробует? Вам откуда знать? И как только найдет то, что его устроит, то может и уйдет.
Жениться на данный момент ему не нужно, судя по всему. Он все уже получает. НО. Это не нужно пока нет риска этого лишиться. Бывает так, что глаз замылился и уже вроде бы не очень ценит, но как только есть риск потерять привычный комфорт, то резко может произойти переоценка. Так что он себя так с Вами ведет потому что ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ. А позволяете потому что низкая самооценка, боитесь, что он не выберет Вас.

автор
#39
Гость

А может он и пробует? Вам откуда знать? И как только найдет то, что его устроит, то может и уйдет.
Жениться на данный момент ему не нужно, судя по всему. Он все уже получает. НО. Это не нужно пока нет риска этого лишиться. Бывает так, что глаз замылился и уже вроде бы не очень ценит, но как только есть риск потерять привычный комфорт, то резко может произойти переоценка. Так что он себя так с Вами ведет потому что ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ. А позволяете потому что низкая самооценка, боитесь, что он не выберет Вас.

я наверное к нему тоже приросла просто.
Он сейчас очень хорошо стал получать. Резко возросло материальное благосостояние. Ездим в отпуск заграницу, но только туда куда хочет он.
Покупает себе брендовые вещи, но только себе.
Это все сильно смущает. Ощущение что на меня он не особо хочет тратиться...

Гость
#40
автор

не страх. скорее необычно. жили вместе и даже не задумывалась о таких вещах.
а сейчас все подруги резко повыходили замуж. многие после года отношений. и как-то пошли мысли в голову всякие.
да и привыкла, конечно, к нему. хотя изначально это он бегал и добивался меня. он был инициатором отношений

значит Ваши подруги поставили себя так, что на них хотят жениться, их боятся потерять и они не позволили бы себя мурыжить по 7 лет.
Из своего опыта скажу - мне делали предложение через 1,5 мес.

автор
#41
Гость

значит Ваши подруги поставили себя так, что на них хотят жениться, их боятся потерять и они не позволили бы себя мурыжить по 7 лет.
Из своего опыта скажу - мне делали предложение через 1,5 мес.

ну вы ведь не намекали на это? мужчина захотел сам и сделал.

Гость
#42
автор

я наверное к нему тоже приросла просто.
Он сейчас очень хорошо стал получать. Резко возросло материальное благосостояние. Ездим в отпуск заграницу, но только туда куда хочет он.
Покупает себе брендовые вещи, но только себе.
Это все сильно смущает. Ощущение что на меня он не особо хочет тратиться...

за этим "приросла" стоит страх одиночества и то, что Вы себя не любите и не цените. Или Вы хотите сказать, что Вы вся такая самодостаточная, от мужчин отбоя нет, а Вы сидите и терпите того, кто ни замуж не зовет 7 лет, ни с пожеланиями Вашими не считается и жмет деньги на Вас?

Гость
#43
автор

ну вы ведь не намекали на это? мужчина захотел сам и сделал.

Какое намекала, я еще развод не пережила тогда, мне вообще не до намеков было.
Но Вы не оттуда копаете. Вы опять ищете себе оправдания не выводить Вашего мч на разговор, надевая розовые очки и считая, что он сам через 7 лет решит на Вас жениться без всяких там намеков.
То, что он не тратит на Вас деньги - очень плохой знак. Не с той точки зрения, как многие могут сказать, что "бабамнужнытолькоденьги", нет. А с той, что мужчина свою женщину ХОЧЕТ защищать, в том числе и финансово. Он Вас не защищает.

Гость
#44
автор

ну вы ведь не намекали на это? мужчина захотел сам и сделал.

Читая ваши ответы, прихожу к мнению, что и вам самой брак с ним не особо то и нужен. Тут скорее дело принципа( как так 7 лет и не зовет), ну и просто привычка быть с ним. Не более. Есть желание быть не хуже подруг. Ни о какой любви и уж тем более, боязни потерять друг друга у вас нет. Просто хорошие знакомые, которые привыкли жить вместе и заниматься сексом. Если он и согласится жениться, подумайте, делает он это от чистого сердца или лишь бы угодить вам и насколько его хватит в этом браке.

Гость
#45
Гость

Читая ваши ответы, прихожу к мнению, что и вам самой брак с ним не особо то и нужен. Тут скорее дело принципа( как так 7 лет и не зовет), ну и просто привычка быть с ним. Не более. Есть желание быть не хуже подруг. Ни о какой любви и уж тем более, боязни потерять друг друга у вас нет. Просто хорошие знакомые, которые привыкли жить вместе и заниматься сексом. Если он и согласится жениться, подумайте, делает он это от чистого сердца или лишь бы угодить вам и насколько его хватит в этом браке.

Все верно Вы подметили. "Подружки годные, а я нет, мне тоже надо замуж".
Автор, не зря говорят, что выйти замуж - не напасть. Это на 100% так. Не надо пытаться "быть как все" или пытаться самоутвердиться за счета брака. Сначала в себе разберитесь, вырастите себя, а там и мужчина найдется достойный и хоть понимать будете кто Вы и чего вообще хотите от жизни.

Гость
#46

Ты у него про запас. Как основная дырочка просто. Оно возможно пехает там разных теток.

Гость
#47

У всех индивидуально конечно, возможно он ещё не созрел для предложения (я в 27 тоже не был готов делать предложение)

Гость
#48

я не хотела второй раз лезть в официальность. сама была против. потом через 8-9 лет после рождения ребенка зарегистрировали отношения. просто ради имущественного урегулирования и чтоб ребенок не задавал вопросы как подрастет. все отношения и случаи индивидуальны, смотрите по себе. мы были просто счастливы и наслаждались любовью. свадьбы, штампы были неинтересны совсем.

#49

С одной стороны - это очень долго, но с другой, у меня родственник сделал предложение своей девушке только через 3 года после начала отношений, а поженились через 5 с половиной.

Гость
#50
автор

Сомнения закрались.
Подругам мужчины сами предложения делают.значит что то в наших отношениях не так

автор, большая часть браков распадается в первые два года, а они все делали быстро и без особых сомнений. Вы же вместе 7 лет. Даже если он найдет другую и уйдет к ней, чем будет отличаться ваш случай от стандартного развода по закону? то же самое расставание. другое дело, если вы хотите непременно рожать в браке. тогда можете ему сказать прямо. мол решай, да или нет.