Гость
Статьи
Надо ли возвращать ей …

Надо ли возвращать ей гараж?

Гараж этот был подарок мне от бывшей на день рождения. Оформлен на меня. Но мне как-то не по себе, может надо вернуть его ей? Тем более у меня сейчас нет машины, я в нем просто ненужные вещи храню. #подарокбывшей

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставить себе, подарок ведь.

Гость
#2

Ну если на деньги не развела, то по совести вернуть бы надо.

Гость
#3

Можете продать дороже,а бывшей вернуть его первоначальную стоимость.

#4

От порядочности все зависит.
Даже если оформлен на Вас надобно спросить,нужен ли он ей.Скажет нет,отлично.Претензий нет.
А вот если нужен,лучше решить этот вопрос.
А то потом Вселенная так сделает,что лучше Вы бы его отдали.Кармические долги-это не шутка.
Может со здоровьем,к примеру бабахнуть так,что гараж продадите.
Или еще какая ситуация.

Гость
#5

Со своим подарком можете делать всё, что хотите. Развалить, продать, использовать самому, передарить, сдать в аренду и так далее. Подарки не возвращают обычно, но если очень хочется, можете и вернуть.. Это Ваша собственность, делайте, что пожелаете.

Лиана
#6

подарили, значит пусть будет, что за понятие возвращать...

Гость
#7
👑ASTROLOG👑

От порядочности все зависит.
Даже если оформлен на Вас надобно спросить,нужен ли он ей.Скажет нет,отлично.Претензий нет.
А вот если нужен,лучше решить этот вопрос.
А то потом Вселенная так сделает,что лучше Вы бы его отдали.Кармические долги-это не шутка.
Может со здоровьем,к примеру бабахнуть так,что гараж продадите.
Или еще какая ситуация.

Подарок становится собственностью получившего его с момента вручения. О каких кармических наказаниях может идти речь? Подаривший не имеет никакого морального права требовать свой подарок назад.
Обычно, если владелец подарка возвращает подарок дарившему - это демонстрация презрения и желание оскорбить. Некогда я подарила мужчине отличный и очень дорогой набор инструментов. Через год мы расстались по моей инициативе. Я ничего не просила назад. Он мне сам привёз его домой, позвонил в дверь со словами: " Не хочу, чтобы твои подарки о тебе напоминали". Ну нет-так нет, тут как раз сосед спускался сверху. Я ему тут же и предложила забрать чемоданчик. Старик был бесконечно счастлив. А бывший мужчина ещё более оскорбившимся...

Золотая Рыбка
#8

А вы ей делали дорогие подарки? Она вернула?

Гость
#9
Золотая Рыбка

А вы ей делали дорогие подарки? Она вернула?

Нет, не делал. У меня относительно небольшой доход.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Нет, не делал. У меня относительно небольшой доход.

Я бы вернула. А вы- как хотите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: