Гость
Статьи
Совместное …

Совместное сожительство

Здравствуйте, помогите советом или своим объективным мнением. Мне 25 лет, встречаюсь с мужчиной которому 32 примерно 7 месяцев. Я живу с сестрой и ее парнем, мы снимаем квартиру. Сама я реально оплату квартиры не потяну. Мы стали жить вместе, после того как я переехала с общежития к парню, который через 9 месяцев общего сожительства нашел другую и выставил меня за дверь. Так мы живем почти год. Сначала было немного некомфортно, но быт мы наладили и им так тоже проще финансово, да и по дому я всегда помогаю, готовлю кушать, покупаю продукты и т.д. У моего молодого человека своя квартира и раньше, когда я подымала тему о нашем будущем, он отшучивался и говорил, что пока жить вместе он не готов, что привык жить один и ему сложно впустить кого-то в свою жизнь. Сейчас же предложил к нему переехать, но я боюсь из-за своего горького опыта. Не хочу потом вдруг чего собирать вещи и опять просится к сестре или комнату искать. Мозгами понимаю, что самой нужно обустраивать личную жизнь, вечно жить с сестрой и ее парнем я же буду. Понятно, что никто мне гарантий дать не может серьезно это или нет, но вот как поступить правильно я не знаю. Отношения у нас хорошие, я вижу его минусы, как и он мои. Что бы вы делали на моем месте. #отношения #сожительство

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стала бы сожительствовать с парнем.

Гость
#2

Сожительство путь в никуда. Он не позовет вас замуж. Зачем? Ведь вы и так будете выполнять роль жены, а у него не будет никакой ответственности и можно гулять и изменять. Спросите у него, почему он позвал вас жить вместе? Женских рук не хватает в хозяйстве, не так ли?

Гость
#3
Гость

Сожительство путь в никуда. Он не позовет вас замуж. Зачем? Ведь вы и так будете выполнять роль жены, а у него не будет никакой ответственности и можно гулять и изменять. Спросите у него, почему он позвал вас жить вместе? Женских рук не хватает в хозяйстве, не так ли?

Конечно, главное чтобы замуж позвал и неважно, может он тиран, абьюзер - главное замуж
Автор - попробуйте, притом сейчас нет у него явных косяков, а совместное проживание, как раз раскроет человека, может вы сама от него сбежите

Гость
#4

Я бы стала сожительствовать. Вернуться на съем никогда не поздно. А в загс, минуя сожительство, сейчас никто не бежит.

#5

Я против сожительств.

#6
Гость

Конечно, главное чтобы замуж позвал и неважно, может он тиран, абьюзер - главное замуж
Автор - попробуйте, притом сейчас нет у него явных косяков, а совместное проживание, как раз раскроет человека, может вы сама от него сбежите

Чтоб это увидеть необязательно жить одним бытом.

#7

Блудное сожительство

#8
Стас Иванов

Блудное сожительство

То, что он ранее тебе заявлял, вообще не в твою пользу, ты не героиня его романа, но динамика положительная! Глядишь к годам 45 сам замуж позовет)

#9
Стас Иванов

То, что он ранее тебе заявлял, вообще не в твою пользу, ты не героиня его романа, но динамика положительная! Глядишь к годам 45 сам замуж позовет)

Смотри как он к тебе относится, добр, внимателен, самое главное не агрессивен? Хоть раз исходил от него интерес, как ты живёшь, участвовал в твоей жизни?

Гость
#10

Я бы на вашем месте согласилась на сожительство, если вам (в первую очередь) будет так комфортно и хорошо. НО ПРИ ОДНОМ ВАЖНОМ УСЛОВИИ - что вы будете развивать свою самодостаточность, развиваться как личность и быть любимой в первую очередь самой себе.
Вы еще этому не научились, поэтому в вашей жизни происходит подобные ситуации.
Главное, всегда ставьте себя на первое место! В этом и есть залог счастливой жизни женщины.

Гость
#11

Автор, пожить вместе можно полгодика до свадьбы, когда назначена дата росписи, предупреждены о торжестве родственники и друзья. Как раз время попробовать пожить вместе и есть возможность уйти, если что не так. А без этого будете 10 лет жить вместе и ничего. Но если брак для вас не самоцель, но не вижу ничего плохого в этом. То, что у вас был негативный опыт не значит, что так будет всегда. Ну и ищите работу прибыльнее, чтоб в случае чего можно было самой снять жилье.

Гостья
#12

Я бы не соглашалась.Один раз он вас уже выгнал как собаку подзаборную.

Гость
#13
Гостья

Я бы не соглашалась.Один раз он вас уже выгнал как собаку подзаборную.

по моему это не он же был

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: