Гость
Статьи
Парень перестал …

Парень перестал обращать на меня внимание

Знакомы мы с моим молодым человеком уже очень давно, он был моим лучшим другом. 2 года назад мы все таки начали встречаться и все было просто чудесно, просто волшебно, через год переехали и стали жить вместе, тут и началась наша (или только моя) проблема.
Я перестала ощущать себя счастливой в этих отношениях, раньше, год назад, я не чувствовала это. Я знаю, что это такой этап в наших отношениях, что сейчас я, возможно, вижу только плохое в наших отношениях, но я старалась бороться с этим. Ходила на разные тренинги по улучшению отношений, слушала аудио и читала обо всем этом и старалась делать все, что в моих силах.
Сейчас я устала бороться за эти отношения по причине, что я не получаю отдачи взамен. Я ни разу не слышала ни одного комплимента в свой адрес, не получала цветов и подарков, хотя сама все делаю для него (кроме цветов конечно). Я старалась разговаривать с ним об этом, слышала, что все сделает ради моего счастья, но кроме слов ничего не изменилось.
Сейчас я работаю, на выходных хочу провести с ним время, но он уходит каждый раз к своим друзьям, хотя он это делает и в мои рабочие дни. Я зову его гулять каждый раз, но он говорит, что ему плохо, но когда звонят друзья, то он сразу же бежит к ним и когда я пытаюсь поговорить с ним об этом, то он отшучивается, что это все не так.
Я не понимаю что делать, я чувствую что не счастлива, у меня уже нет такого желания работать над этими отношениям. Что можно сделать в такой ситуации? #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Роман
#1

Объясни свою позицию ему и сделай паузу.. Если ты все знаешь с тренингов, то далеко не факт что он хоть что-то понимает в отношениях.

Гость
#2

Зависит от вашей степени близости.
Можно попробовать поговорить. Сесть рядом с ним и не уходить, пока не обсудите проблему детально. Но если разговоры уже были, и ничего не изменилось, то, возможно, стоит разойтись?
Молодой человек, вероятно, на данный момент слабо заинтересован в отношениях с Вами. Не обязательно сжигать все мосты, но было бы хорошей идеей взять перерыв. Разъехаться на какую неделю, если возможно. Может быть, молодой человек осознает, что вы ему нужны. Может наоборот, тогда это будет просто быстрое проявление неизбежного. Может быть, и Вы поймёте, что так вам лучше и будете искать того, кто ценит отношения больше.
Если отношения не приносят Вам счастья, но забирают ваше время и силы, то они не имеют смысла.

Гость
#3

Отстраниться. Ходить так же гулять, внимание переключить только на себя любимую. Перестать что-то делать для отношений, прекратить разговоры, выносы мозга. Это очень сложно, но возможно!

Майомай
#4

Очень вас понимаю и нахожусь в такой же ситуации. Живем вместе, не получаю отдачи, хотя очень много вкладываю и каждую деталь запоминаю, исполняю. Пыталась говорить, напрямую, спокойно. Все обещает и потом забывается.. просить каждый раз хоть цветочка, хоть что - как то уже и сама удовольствие не получишь.
Для себя, я поняла, что переезд вместе это не очень хорошая идея как раз в этом плане, романтики. Он считайте уже «завоевал» и ты никуда не денешься.
Самое лучшее, это просто заниматься собой, найти новые интересы, развиваться, общаться с друзьями. Стараться стать лучше для самой же себя. А дальше ответ последует, либо он заметит и постарается также стать лучше, либо вы поймёте, что смысла в работе над отношениями уже и нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: