Гость
Статьи
Жадность

Жадность

Мой мужчина был патологически жадин... Жадным до такой степени, что покупал исключительно такой набор продуктов с зарплаты доширак коробку 50пачек, сосиски за 20 руб "красная цена" крупы, паштет банок 10 "красная цена" ВСЕ!!!!! Рассказывал, что вырос в бедной семье и это был их обычный рацион... Он считает фрукты и овощи лишним, пустая трата денег. Встречались ли вам такие люди коллеги, либо знакомые? Просто для меня это было большим шоком! #мужчина #жадность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ел рыбу за 1300 руб кило. Мясо мягкое, тает во рту. Но лучше разделанная сельдь, она менее полезна и не тает ничего, зато вкусно и за 250 руб всего

Гость
#2

Жадность губит фраера

Гость
#3

Ел икру за 400 руб за малюсенькую баночку, и ел искусственную икру за 50-150 руб за такую же баночку. Вывод, за 50 руб отстой, за 150 середнячок, а вот натуральная хороша, но если схавать много, будет такое же отвращение что и от самой дешевой

#4

Ваш мужчина был не жадным, а тупым. Здоровая жадность нужна для достижения целей, все хорошо в меру.

Гость
#5
Hachibee

Ваш мужчина был не жадным, а тупым. Здоровая жадность нужна для достижения целей, все хорошо в меру.

Абсолютно верно! Если человек копит на жилье или только начинает раскручивать свой бизнес, например, понятно что в чём то будет ужиматься. Но по большому счёту, бытовая экономия больших денег накопить не поможет. Понятно что незачем бездумно транжирить деньги, но если глобально - нужно искать возможности больше зарабатывать. А скупой платит дважды, и сильно жаться в быту - овчинка выделки не стоит. Подобная экономия на питании, как в примере автора, обернётся гораздо большими тратами на врачей, то же самое если из экономии вообще не отдыхать, не тратить на досуг. Совсем дешёвая одежда - менять её постоянно и опять же деньги без конца зря тратить, и т.д. и т.п. Всё хорошо в меру - золотые слова!

Гость
#6

Автор, если это питается ваш мужчина, то это его дело, но если он настаивает на том, чтобы так питались Вы, то извините. Если есть цель экономить на еде, то можно это сделать как-то по-другому, найти компромисс, ибо такая экономия потом сильно ударит по здоровью, а оно нынче очень дорогое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: