Гость
Статьи
Спалила парня на сайте …

Спалила парня на сайте знакомств, как быть?

Прошу помочь своим трезвым взглядом/мнением на ситуацию и как думаете поступить?
1ч.Мне 21. Зарегистрировалась на СЗ, погуляли с мч, после месяца отношений выяснилось,что ему 32(говорил что моложе)Но все было как в сказке, просто идеальный. Я предупредила, что с доверием у меня не Ахти, что я долго привыкаю к людям и мне нужно время. Клялся, что всеми методами докажет, что он очень меня любит и я ангел. Глаза и правда у него горели, был ради меня на все готов, с родителями, друзьями сразу познакомил,счастливый светился весь,за детей рассуждал,рестораны,подарки,поездка в другой город на мое др,а я мышка и не привыкла к такому хорошему отношению и постоянно ожидала подвоха.
Пока я к нему притиралась, чтобы не обжечься, он накопил багаж из незначительных обид, которые близко принял в начале отношений (не всегда могла взять трубку я редко с тлф в руках; выбирала подруг пару раз, а не встречу с ним; с коллегами не хотела знакомить; просил уволиться с неблагодарной работы,а он будет компенсировать мою зп, я не готова была к таким переменам и вообще испугалась, что хочет из меня сделать содержанку, с помощью в материальном ключе отказывала постоянно, что не нужно "я сильная-независимая" хоть и нуждалась, прост воспитание не позволяет)
После 2-3х месяцев, как только я увидела в нем человека который правда ко мне искренен.Он резко ушёл в депрессию, аргументируя,что я его разбила,потушила огонь своим поведением, якобы пренебрегала, пока он бегал за мной и тд "Экзистенциальный кризис"

Во многом я замечала от него манипуляторство и абьюзерство (мы оба скорпы, знаю как это бессознательно включается, верила, что справлюсь и он прекратит жалить меня, "глядела в него как в зеркало со своими минусами")
Но быстро привязалась к его эмоц-ым качелям. День "люблю солнышко",день «у меня депрессия, ты мной пренебрегала, я разбит».Пару месяцев я бегала за ним как вне себя, всеми силами старалась вытащить его из этого состояния, все мои поступки обесценивались или как должное принимались.

Опрос
Расходиться?
Автор 21
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у него узнайте что в его понимании "не пренебрегать им"? Что он подразумевает под этими словами? Похвалу от вас, чтобы вы всегда были рядом с ним или он хотел секса от вас? И то что человек сначала врет показывает что он далеко не идеален.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Автор 21
#2

2ч.Полился бесконечный негатив с его стороны,оскорбления,упреки, но я не отпускала ведь: день кнут - день пряник, итак на протяжении полугода мое терпение просто выдохлось.Каждый телефонный разговор ревела, каждое грубое слово в сердце западало, но на все закрывала глаза, ведь в этот же вечер извинялся: "прости просто я такой вот нетерпимый человек".

В начале месяца улетела в отпуск одна (неделю не общались), я набралась энергией силами, немного поразмышляла и поняла, что он как вампир всю кровь выпил. Но звонил и любовь-сопли, встретились, потом день мило - день опять биполярка, я не выдержала и везде заблочила. Каждый день писал, что не может без меня, чтоб я успокоилась, а мне уже становилось нейтрально ибо устала - так ему и сказала.
Но вчера чутье дало в голову, создала фейк в СЗ(где мы и познакомились) и просто полистала не сидит ли там и наткнулась... А он этим же вечером зазывал увидеться. Я спустилась к нему виду не поддала, что в курсе про аккаунт, жду лайкнет ли взаимно (проверки женские, глупо знаю, но увы) Но так обнимал крепко столько слов о любви было сказано в этот же вечер и стало грустно, что я такая наивная и зачем все эти глобальные поступки были нужны тогда все это время?

Ломаю голову стоит ли в лоб говорить что в курсе или закрыть глаза ведь саму измену я не видела. Он во всех моих предъявлениях к нему находит пути и отмазки, что я остаюсь все равно виноватой. Хочется справедливости, он столько нервов мне измотал , но не прекращает звонить писать звать увидеться и рассуждает что "Ну давай уже по хорошему, хватит, как семью то строить" От меня лишь одна фраза "Убирай свои качели я так не могу" Я на краю между полным бесчувствием и работа не идет и сил нет и в голове каша из-за того что дисбаланс в одной из сфер (ибо не первый опыт такой) и шагу к депрессии (на фоне вообще всех сложившийся сейчас ситуаций в жизни)

Гость
#3

Вы для него игрушка. Оба вы эмоционально нестабильны. Я лев по гороскопу, понимаю, как иногда хочется эмоциональных качелей)) Вам партнёр спокойный нужен. Здесь вы несчастливы будете.
Сама встречаюсь с 31-летним мужчиной, будучи в Вашем возрасте. Он сразу сказал, сколько лет ему, не скрывал. Я очень взбалмошная, пессимист, странная, не верила в любовь, а он добрый в меру, реалист, нежный - короче, противоположность. Вот год почти вместе уже.
А этот вообразил себе, что может малолеткой управлять. М+дила. Я б разошлась. Такие ведь и побить могут. Потом 2-3 месяца не такой уж срок, чтоб человека понять. Бросайте!!!

Автор 21
#4
Гость

Вы у него узнайте что в его понимании "не пренебрегать им"? Что он подразумевает под этими словами? Похвалу от вас, чтобы вы всегда были рядом с ним или он хотел секса от вас? И то что человек сначала врет показывает что он далеко не идеален.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Он говорил, что пренебрегал работой, чтобы время мне уделить, устроил мне др в городе котором я так хотела побывать, водил везде подряд, сюсюкался, подарки дарил, бегал как мальчишка, всегда старался помочь и искал поводы увидеться чуть ли не каждые пол часа, и сказал что "А ты просто пользовалась этим и лишала меня лишний раз даже встретиться, шла с подругами гулять, с коллегами по театрам, меня с собой не брала никуда" .
Просто я привыкла жить по расписанию, наши встречи, долгие телефонные разговоры и прочее мне проблем прибавили и сил отняли, потому что режим сбила, ничего не успевала,в обычный день приходилось все дела откладывать на потом ибо он спонтанно зазывал. Объясняла ему то что я со своей стороны тоже полноценно отдавала свое время и тем самым себе здоровье под угробила. Но он считает что "тебе было удобно что за тобой бегают" Грустно даже слушать такое ибо со своей стороны я просто относилась на расстоянии вытянутой руки (ибо предупреждала что долго привыкаю) Да и обидно, что я все время настаивала просто на прогуляться, а не рестораны подарки ибо как и боялась что этим потыкать начнут так и произошло

Гость
#5

Перед вами абьюзер обыкновенный.
Соврал на счет своего возраста.
Растит в вас чувство вины за то, что у вас есть личные границы. Любой человек имеет право на личное пространство, не брать трубку если ему не удобно, встречаться с друзьями, а не рушить планы ради какого-то парня с сайта знакомств.
Про то, что он заикается о вашем увольнении с работы вообще ужас! Хочет сделать зависимой и полностью ему подконтрольной. И это не в браке после рождения ребенка, а сразу в начале отношений..
Бегите! Как можно скорее! Он намного старше вас, у него много опыта, до этого, он ведь каждый год "разводил"и бросал таких как вы.
Он манипулирует любовью "у меня депрессия ты меня не любишь", что значит на самом деле"я буду с тобой хмурым, ведь ты еще не пресмыкаешься передо мной".
Бегите!

Гость
#6
Автор 21

Он говорил, что пренебрегал работой, чтобы время мне уделить, устроил мне др в городе котором я так хотела побывать, водил везде подряд, сюсюкался, подарки дарил, бегал как мальчишка, всегда старался помочь и искал поводы увидеться чуть ли не каждые пол часа, и сказал что "А ты просто пользовалась этим и лишала меня лишний раз даже встретиться, шла с подругами гулять, с коллегами по театрам, меня с собой не брала никуда" .
Просто я привыкла жить по расписанию, наши встречи, долгие телефонные разговоры и прочее мне проблем прибавили и сил отняли, потому что режим сбила, ничего не успевала,в обычный день приходилось все дела откладывать на потом ибо он спонтанно зазывал. Объясняла ему то что я со своей стороны тоже полноценно отдавала свое время и тем самым себе здоровье под угробила. Но он считает что "тебе было удобно что за тобой бегают" Грустно даже слушать такое ибо со своей стороны я просто относилась на расстоянии вытянутой руки (ибо предупреждала что долго привыкаю) Да и обидно, что я все время настаивала просто на прогуляться, а не рестораны подарки ибо как и боялась что этим потыкать начнут так и произошло

Значит не в прошлом, а параллельно с вами у него есть еще девушки. У меня такой был псих, он жил пол года со своей девушкой пока клялся мне у любви и устраивал умопомрачительные свидания. А когда я сказала давай расстанемся пытался "покончить с собой", на глазах моих родных глотал таблетки (как позже оказалось витамины), резал себя до крови и т д, выслеживал меня..
И да, с родителями и друзьями тоже знакомил, они его покрывали перед всеми девушками.
Не надо ничего ему в лоб говорить. Просто тихо, как можно скорее станьте скучной, некрасивой, или начните ныть, занимать у него деньги, выпоашивать дорогие подарки... делать все, чтобы слился сам.
Такие как он очень опасны, это ненормальные, они питаются эмоциями других, без драмы им жизнь скучна....

Гость
#7

Староват он для Вас, да и знакомство с вранья начал.

#8

Я бы вообще не стал связываться со скорпионом любого пола )) с ними очень тяжело, всегда всем недовольны. Хуже раков.

Гость
#9

Автор, а вы молодец. Реалистично мыслите, что что-то не так. Не вцепились в него мертвой хваткой и не стали прогибаться под все его запросы. Странный человек...Просил вас с работы уволиться...При том, что вы даже не женаты.По-моему, полностью раствориться в партнере, не находиться ни минутки без него, полностью перекраивать свою личность, интересы, жизненный уклад ради того, чтобы удержать - это больше похоже на невроз, любовную зависимость. Да, определенные компромиссы нужны, работа над отношениями, в чем-то себя немного изменить, чтобы порадовать другого и улучшить отношения. В счастливых отношениях, где зрелая любовь, там скорее принимают человека таким, какой он есть, прислушиваются к его мнению, очень важно доверие.

Автор 21
#10
Гость

Автор, а вы молодец. Реалистично мыслите, что что-то не так. Не вцепились в него мертвой хваткой и не стали прогибаться под все его запросы. Странный человек...Просил вас с работы уволиться...При том, что вы даже не женаты.По-моему, полностью раствориться в партнере, не находиться ни минутки без него, полностью перекраивать свою личность, интересы, жизненный уклад ради того, чтобы удержать - это больше похоже на невроз, любовную зависимость. Да, определенные компромиссы нужны, работа над отношениями, в чем-то себя немного изменить, чтобы порадовать другого и улучшить отношения. В счастливых отношениях, где зрелая любовь, там скорее принимают человека таким, какой он есть, прислушиваются к его мнению, очень важно доверие.

Благодарю, но выходило так что с его стороны были односторонние просьбы "Мирись с моими тараканами, я такой вот человек. В прибавок: меняй свою жизнь, мне нужно чтобы ты не проходила весь этот долгий путь, потому что нужно все успевать,времени мало, по этому лучше полностью слушать меня и обоим будет хорошо". Грустно, но с другой стороны рада, что в первую очередь головой думаю потом уже и сердцем. Вы прочитали вторую часть ( в комментариях) ? Вы излагаетесь адекватно, хотелось бы послушать как считаете лучше поступить все же в данной ситуации? Он уже перестал пытаться прогнуть под себя, не понятно это стадия что кризис прошел или прошли чувства раз на СЗ возобновил сидеть..

Автор 21
#11
Еретик

Я бы вообще не стал связываться со скорпионом любого пола )) с ними очень тяжело, всегда всем недовольны. Хуже раков.

Я сама скорпион, знаю какого это аха.Всю жизнь говорила, что не смогла бы даже дружить с таким же знаком как я. Но влюбленность взяла вверх, теперь из этого опыта понимаю, что чего боялась на то и напоролась и лучше буду придерживаться дальше своей политики избегать их ахаха

Автор 21
#12
Гость

Староват он для Вас, да и знакомство с вранья начал.

Круг общения и интересы у меня тоже за 25+, по этому на самом деле за целый месяц общения и в незнании о его возрасте, разницу не особо почувствовала. Когда узнала стало не по себе естественно, но понимаю что человек несколько месяцев выжидал когда я проявлю к нему интерес, и был прав что я бы скорее всего испугалась и не согласилась на свидание. Но так как все шло на столько хорошо и с искры, закрыла глаза на это..Я тоже немного с вранья начала,жалею. Не одобряю знакомства в интернете и долго искала оправдания почему я не могу увидеться в живую, но призналась сразу при встрече, что "Извини, я придумывала причины, ибо немного социофоб и это защитная реакция автоматом срабатывает", он же сознался через месяц только, но было уже неважно

Автор 21
#13
Гость

Значит не в прошлом, а параллельно с вами у него есть еще девушки. У меня такой был псих, он жил пол года со своей девушкой пока клялся мне у любви и устраивал умопомрачительные свидания. А когда я сказала давай расстанемся пытался "покончить с собой", на глазах моих родных глотал таблетки (как позже оказалось витамины), резал себя до крови и т д, выслеживал меня..
И да, с родителями и друзьями тоже знакомил, они его покрывали перед всеми девушками.
Не надо ничего ему в лоб говорить. Просто тихо, как можно скорее станьте скучной, некрасивой, или начните ныть, занимать у него деньги, выпоашивать дорогие подарки... делать все, чтобы слился сам.
Такие как он очень опасны, это ненормальные, они питаются эмоциями других, без драмы им жизнь скучна....

Ох, просто всегда на мои переживания говорил "Ну какие девушки, у меня на себя то даже времени нет, вообще о таком не думай, ты меня этим оскорбляешь"
Потом решила глянуть в телефон его пока не видел, он бывшей зачем то деньги отправлял просто так безвозмездно, та просит сумму он скидывал. Сказал что она хороший человек и он не видит ничего плохого ей помочь. Мне он тоже вечно пытался денег сунуть просто чтоб были, приятно, но почему то не могу брать и все, сама никогда не просила, бывало в наглую на карут отправлял, но начала крутить в последнии дни мысли "дают бери, бьют беги" что ничего ведь не просит взамен и не тычит этим, но как то по сей день совесть мучала. Страх, что сейчас дает, а потом будет потыкать, что помогал..За день до того как увидела на СЗ тоже отправил денег, не понятно грехи так свои откупает что-ли..И стоит ли спокойно брать раз уж это его норма и чего делать вообще, просто мне уже легче стало, вернулась в свой режим и он не так уж мешает, в постели обоих все устраивает, но спать с человеком и мыслями, что возможно он на несколько фронтов слишком меня разобьет со временем. Никогда не была сторонником свободных отношений, возможны ли свободные отношения после стольких слез и слов любви, или станет в будущем больнее?

Гость
#14
Автор 21

Ох, просто всегда на мои переживания говорил "Ну какие девушки, у меня на себя то даже времени нет, вообще о таком не думай, ты меня этим оскорбляешь"
Потом решила глянуть в телефон его пока не видел, он бывшей зачем то деньги отправлял просто так безвозмездно, та просит сумму он скидывал. Сказал что она хороший человек и он не видит ничего плохого ей помочь. Мне он тоже вечно пытался денег сунуть просто чтоб были, приятно, но почему то не могу брать и все, сама никогда не просила, бывало в наглую на карут отправлял, но начала крутить в последнии дни мысли "дают бери, бьют беги" что ничего ведь не просит взамен и не тычит этим, но как то по сей день совесть мучала. Страх, что сейчас дает, а потом будет потыкать, что помогал..За день до того как увидела на СЗ тоже отправил денег, не понятно грехи так свои откупает что-ли..И стоит ли спокойно брать раз уж это его норма и чего делать вообще, просто мне уже легче стало, вернулась в свой режим и он не так уж мешает, в постели обоих все устраивает, но спать с человеком и мыслями, что возможно он на несколько фронтов слишком меня разобьет со временем. Никогда не была сторонником свободных отношений, возможны ли свободные отношения после стольких слез и слов любви, или станет в будущем больнее?

Эти деньги для него - карля в море. В 32 люди обычно на пике карьеры и очень хорошо зарабытывают. Для него это ресурс которого много. И с "бывшей", он, конечно, спит.

Свободные отношения возможны, когда люди на равных. А тут он опытный манипулятор, гораздо старше вас.... он вас всегда переиграет, да еще и вененическим букетом заразит

Автор 21
#15
Гость

Перед вами абьюзер обыкновенный.
Соврал на счет своего возраста.
Растит в вас чувство вины за то, что у вас есть личные границы. Любой человек имеет право на личное пространство, не брать трубку если ему не удобно, встречаться с друзьями, а не рушить планы ради какого-то парня с сайта знакомств.
Про то, что он заикается о вашем увольнении с работы вообще ужас! Хочет сделать зависимой и полностью ему подконтрольной. И это не в браке после рождения ребенка, а сразу в начале отношений..
Бегите! Как можно скорее! Он намного старше вас, у него много опыта, до этого, он ведь каждый год "разводил"и бросал таких как вы.
Он манипулирует любовью "у меня депрессия ты меня не любишь", что значит на самом деле"я буду с тобой хмурым, ведь ты еще не пресмыкаешься передо мной".
Бегите!

Да все прекрасно понимаю, неоднократно прямо говорила, что "у тебя полноценное поведение абьюза" Он объяснялся, что "Просто ты меня ранила и у меня теперь такие порывы бывают неадекватные от обиды, что тоже меня пойми, я впервые подумал что нашел свое счастье, а ты так меня затушила".
Когда первый раз поссорились сильно из-за его перегибания,я хотела разойтись(привычка ссориться не умею - расстаюсь), сказала что разница возрасте видимо не даст нам понять друг друга, увы много требуешь я не могу так кардинально ворваться (от обиды сказала скорее, чем от сердца) Дак он приехал, с работы дернул и после моих слов заплакал, я аж офигела, взрослый мужик и слезы льет и неловко ибо думаю, что это один из методов манипуляции, другое полушарие у меня говорило "ну разве без чувств он позволил бы себе так позорится? может правда на столько дорожит" и все еще не понятно что это было, эмоции или провокация. Потому что в тот момент я реально спокойно могла разойтись ибо не привязалась еще так

Автор 21
#16
Гость

Вы для него игрушка. Оба вы эмоционально нестабильны. Я лев по гороскопу, понимаю, как иногда хочется эмоциональных качелей)) Вам партнёр спокойный нужен. Здесь вы несчастливы будете.
Сама встречаюсь с 31-летним мужчиной, будучи в Вашем возрасте. Он сразу сказал, сколько лет ему, не скрывал. Я очень взбалмошная, пессимист, странная, не верила в любовь, а он добрый в меру, реалист, нежный - короче, противоположность. Вот год почти вместе уже.
А этот вообразил себе, что может малолеткой управлять. М+дила. Я б разошлась. Такие ведь и побить могут. Потом 2-3 месяца не такой уж срок, чтоб человека понять. Бросайте!!!

В целом мы 8-9ый месяц вместе то, было б 2 месяца было куда проще 😄
В начале он говорил, что никогда такое солнышко не заденет, а в последнее время намекать что "ты смотри добесишь я может и тюкну тебя, потом сам тюкнусь" смех смехом, но правда от эмоционального тиранства до физического недалеко думаю.
С одной стороны согласна с вами, с другой стороны был бывший такой умиротворенный спокойный, что я вообще демоном активным была на его фоне и в итоге парень выгорел от моих качелей потому, что ему надо было спокойствия, а меня это наводит на "остыли чувства". Впервые жизни со скорпом связалась, теперь понимаю почему некоторых так тянет просто потому что бурлят эмоции постоянно, вроде выгораешь от этого, а вроде без этого уже и не живеться как то. Странная вещь, не получается золотую середину найти

Автор 21
#17
Гость

Эти деньги для него - карля в море. В 32 люди обычно на пике карьеры и очень хорошо зарабытывают. Для него это ресурс которого много. И с "бывшей", он, конечно, спит.

Свободные отношения возможны, когда люди на равных. А тут он опытный манипулятор, гораздо старше вас.... он вас всегда переиграет, да еще и вененическим букетом заразит

Он писал ей сообщение что то вроде "ну сколько можно так ко мне относиться? на это дай на то дай, а меня в твоих планах нет" т.е сделала вывод что она трясет но не видеться, когда ехали один раз я увидела краем глаза переписку спросила "ты серьезно?покажи если там ничего нет что могло бы меня расстроить" и удалил переписку прям передо мной, и выставил виноватой, наорал, что "сколько можно уже??какое тебе дело?" и тд. Мне как крышу сорвало номер ее нашла, звонила трубку не взяла, писала просто "Скажи пожалуйста чтоб я не считала себя рогатой, вы с ним видитесь?" - она меня игнорила, гспд никакой женской солидарности, я бы сразу контору спалила. А та ему нажаловалась и он меня матом покрыл, что я больная зачем пишу ей вообще,его якобы опозорила, она сирота че я к ней лезу. (Баба(по другому сказать не могу) старше меня на 5 лет и сама себя обеспечивает причем здесь это не понятно) осталась я в неизвестности, виноватая еще, но мне ее сестра написала "Что вы ей пишите?Отстаньте от нее, она расстались с ним 2 года назад" у меня общий друг был, спросила про нее, сказал "Хорошая позитивная девочка" так и не знаю я куколдша я была остальное время или нет..

Автор 21
#18

часть 3! Сейчас ответил фейку и я позвала в клуб тусоваться с нее, он сразу мне написал "Не увидимся сегодня?" я тяну разговор, т.е похоже всегда когда интересовался моими делами и у меня не получалось, он шел с кем то с сайта знакомств, по этому не брал трубку.. Господи я разбита, как быть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: