Гость
Статьи
Любовник против аборта

Любовник против аборта

Не осуждайте пожалуйста. Он женат, ему 38, мне 23. Моя первая любовь, вместе 5 лет. Уходила от него, потом снова вернулась( дело привычки) , очень сильная привязанность с обоих сторон. И буквально через пару месяцев после возвращения узнала о беременности. Всегда предохранились, я не понимаю, как так вышло. Он очень обеспечен, говорит, хочу от тебя ребёнка, роди, буду помогать. Я на распутье, люблю его, и не знаю, что мне делать дальше. Учусь в Вузе, говорит, Академ брать не будешь, наймём няню. Я не была готова к беременности, а он так спокойно отнёсся, даже обрадовался. Что бы сделали в данной ситуации? Пожалуйста, очень нужен совет! #нуженсовет

Anonim
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы будете жить,зная ,что ребёнок от любовника??? Это не семья,это обрывки отношений(( с возрастом очень пожалеете об этой связи.

Гость
#2

Госпди, где вас таких тупых штампуют? Хочу и себе таких дур парочку

Гость
#3

Автор , вам с ребенком нужно где-то жить и на что-то. Пусть покупает вам жилье и кладет денег на депозит , слова - это воздух

Anonim
#4
Гость

Автор , вам с ребенком нужно где-то жить и на что-то. Пусть покупает вам жилье и кладет денег на депозит , слова - это воздух

Финансово обеспечивает полностью. От и до. Квартира ( правда пока что съёмная) , машина. Вопрос в том, сколько это ещё продолжится..

Гость
#5

Рожать.Сестра сделала аборт,40 лет, нет детей.Только я бы согласилась если сразу на счет перевел средства ,так сказать подушку безопасности.

Гость
#6

Вам нравиться жить в гареме и быть всегда второй? Если он способен предать жену ради вас, он и вас может придать ради более молоденькой девушки . Вы счастливы с ним не будете, погодите что будете делать когда жена узнает? Ребенок не виноват не в чем , рожайте, но рассчитывайте на себя и своих родителей, его рядом может и не оказаться. Я вам пиши лишь факты, эта любовь обречена на провал.

#7
Anonim

Финансово обеспечивает полностью. От и до. Квартира ( правда пока что съёмная) , машина. Вопрос в том, сколько это ещё продолжится..

Ну раз полностью обеспечивает, то пусть обеспечит жильем, купленным на ваше имя, а не съемным, и лям на депозит. И чтобы это было в течении 2-х недель сделано, пока время на аборт есть

Гость
#8

Первую беременность прерывать нельзя, можете остаться бесплодной. Даже если Вы одна с ребенком останетесь, это лучше, чем то, что Вы никогда не сможете родить после сделанного аборта.

Гость
#9

Если с обеих сторон привязанность сильная, то чего он не развёлся -то? Рожай и потом он третью любовницу найдёт, а тебя и жену кинет

#10
Гость

Первую беременность прерывать нельзя, можете остаться бесплодной. Даже если Вы одна с ребенком останетесь, это лучше, чем то, что Вы никогда не сможете родить после сделанного аборта.

Ничего подобного, у меня первая беременность была замершая, пришлось выскабливать, вторая такая же, ничего - родила с третьего раза

777
#11

Автор, рожай. Если он не нищеброд, то поможет обеспечить

173689
#12

Автор, вы мягко говоря глупая, привяжет вас любовник ваш ребёнком, и будет потрахивать когда ему захочется, а жить не будет

173689
#13
173689

Автор, вы мягко говоря глупая, привяжет вас любовник ваш ребёнком, и будет потрахивать когда ему захочется, а жить не будет

С вами

Гость
#14
Гость

Вам нравиться жить в гареме и быть всегда второй? Если он способен предать жену ради вас, он и вас может придать ради более молоденькой девушки . Вы счастливы с ним не будете, погодите что будете делать когда жена узнает? Ребенок не виноват не в чем , рожайте, но рассчитывайте на себя и своих родителей, его рядом может и не оказаться. Я вам пиши лишь факты, эта любовь обречена на провал.

Не всегда.У нас у начальнице дочь ,родила одного,потом другого ребенка .Он жил на 2 семьи.Я давно ушла с той работы.Недавно в соц сети попалась на глаза дочь той начальницы.Смотрю фамилия другая,в общем она вышла замуж за того мужчину.Я не говорю что так будет и здесь.Всякое бывает.Может он и не бросит девочку малышом .Конечно такие отношения больные.Но и жертвовать и делать аборт думаю не надо.Одних пронесет и еще родят,а другим может и не повезти.

Гость
#15
Ирина

Ничего подобного, у меня первая беременность была замершая, пришлось выскабливать, вторая такая же, ничего - родила с третьего раза

Да подумаешь фигня какая .Вы эмоционально похоже совсем не переживали за первых двух не родившихся?

Гость
#16

"будет помогать"
Не будет. Машина-то хоть на вас оформленна или как обычно?

Гость
#17

Аборт и его нафик ко всем чертям

Гость
#18

Это сильно большая ответственность - давать совет, который может стоить чьей-то жизни, не могу. Но тут нюанс, вот женатый мужчина 5 лет имеет кого-то на стороне, как думаешь, насколько он надёжный, какие его моральные принципы, как он на людей смотрит. Исходя из этого - решай

Гость
#19

Если хотите иметь когда либо детей, то этим абортом кардинально снижаете шанс их завести вовсе. Первая беременность впервые в жизни у женщины запускает массу механизмов (гормональные, физиологические и пр). Ее прирывание ведет к увяданию женщины. Такова природа.

Гость
#20

"Наймем няню"?! Либо пусть уходит от жены (чего он скорее всего не сделает, если за 5 лет не сделал), либо пусть не рассуждает о том, к чему отношения иметь не будет. Я фигею, когда мужики, которые живут в другом месте, говорят: Рожай, хочу от тебя ребенка и тд. А кто этим ребенком заниматься будет, кто по ночам к нему будет вставать и прочее и прочее... Или он няню круглосуточную с вами поселит в одну квартиру? Нравится девушка, хочешь от нее ребенка - живи с ней, в чем проблема?

Гость
#21
Ирина

Ничего подобного, у меня первая беременность была замершая, пришлось выскабливать, вторая такая же, ничего - родила с третьего раза

Вы путаете выборку. Тут говорится, что Априори шансы резко падают. Вы - исключение и пример удачного исхода. Но шансы изначально были малы. Вам повезло. Повезет ли автору - большой вопрос.

#22
Гость

Да подумаешь фигня какая .Вы эмоционально похоже совсем не переживали за первых двух не родившихся?

С чего такой вывод? Я написала комментарий к тому, что якобы забеременеть после первого аборта нельзя, это большое заблуждение, у меня 2 выскабливания (процедура такая же, как аборт), забеременела и родила в третий раз. Если бы тема была о потере ребенка, я бы могла поддержать исходя из своего опыта, но комент был не об этом.
А вам, уважаемая, надеюсь не придется переживать смерть желанных детей и читать чей-то сарказм по этому поводу

Гость
#23

23 года - это граница физиологически старородящей, уже фертильность падает. На этом фоне ее еще прирывать - большой риск. По статистике 20-40%% вы больше не будете иметь детей в будущем. Готовы к риску?

Гость
#24
777

Автор, рожай. Если он не нищеброд, то поможет обеспечить

До тех пор, пока будет иметь такое желание. А потом скажет - Всё, хорош, пообеспечивал и хватит. И что она делать будет?

Гость
#26
Гость

23 года - это граница физиологически старородящей, уже фертильность падает. На этом фоне ее еще прирывать - большой риск. По статистике 20-40%% вы больше не будете иметь детей в будущем. Готовы к риску?

Готова ли она ребенка вырастить лучше спросите, если этот ее недомужик завтра скроется с горизонта

Гость
#27
Ирина

С чего такой вывод? Я написала комментарий к тому, что якобы забеременеть после первого аборта нельзя, это большое заблуждение, у меня 2 выскабливания (процедура такая же, как аборт), забеременела и родила в третий раз. Если бы тема была о потере ребенка, я бы могла поддержать исходя из своего опыта, но комент был не об этом.
А вам, уважаемая, надеюсь не придется переживать смерть желанных детей и читать чей-то сарказм по этому поводу

Простите,я не хотела вас задеть.И это не сарказм.Мы ведь понимает, что это рулетка .

Гость
#28

Опять сотая история за последнее время на вумане, где баба ноет за мужиком на 10, 15, 20 лет старше, с которым она с малолетства, надоело

#29
Гость

Простите,я не хотела вас задеть.И это не сарказм.Мы ведь понимает, что это рулетка .

Ничего, спасибо, что разъяснили что имели ввиду)

Гость
#30
Гость

Вам нравиться жить в гареме и быть всегда второй? Если он способен предать жену ради вас, он и вас может придать ради более молоденькой девушки . Вы счастливы с ним не будете, погодите что будете делать когда жена узнает? Ребенок не виноват не в чем , рожайте, но рассчитывайте на себя и своих родителей, его рядом может и не оказаться. Я вам пиши лишь факты, эта любовь обречена на провал.

Да, любители тинейджеров такие, моя мама мне рассказывала, что ее знакомая с малолетства была с мужиком на 18 лет старше. Потом они расстались, сейчас ему 55 и он с 14 летней🤦🏼‍♀️

Гость
#31
Ирина

С чего такой вывод? Я написала комментарий к тому, что якобы забеременеть после первого аборта нельзя, это большое заблуждение, у меня 2 выскабливания (процедура такая же, как аборт), забеременела и родила в третий раз. Если бы тема была о потере ребенка, я бы могла поддержать исходя из своего опыта, но комент был не об этом.
А вам, уважаемая, надеюсь не придется переживать смерть желанных детей и читать чей-то сарказм по этому поводу

Вы пишите что есть некое заблуждение про нельзя/можно. Именно с вами все прошло благополучно. Но если не знать исхода, да зведомо сказать нельзя. По статистике - очень большой риск, заметная часть женщин уже остаются бесплодными. Иными словами по себе вы не можете ничего утверждать.

Гость
#32
Гость

Готова ли она ребенка вырастить лучше спросите, если этот ее недомужик завтра скроется с горизонта

Скроется - не скроется, но ребенок это уже счастье, тем более от любимого мужчины. Если что, на алименты можно подать. Пособия положены. Родители помогут. Учеба в институте к концу подходит. Не так уж все и плохо.

Гость
#33
Гость

Готова ли она ребенка вырастить лучше спросите, если этот ее недомужик завтра скроется с горизонта

надо рассчтывать только на себя. Всегда. Мужик/немужик, какая разница. Вы представте себя 50-летней, бездетной и вдруг вам были дали шанс все исправить и сохранить ребенка. 100% вы бы отдали все за то чтобы исправить ошибку молодости.

Гость
#34
Гость

Не всегда.У нас у начальнице дочь ,родила одного,потом другого ребенка .Он жил на 2 семьи.Я давно ушла с той работы.Недавно в соц сети попалась на глаза дочь той начальницы.Смотрю фамилия другая,в общем она вышла замуж за того мужчину.Я не говорю что так будет и здесь.Всякое бывает.Может он и не бросит девочку малышом .Конечно такие отношения больные.Но и жертвовать и делать аборт думаю не надо.Одних пронесет и еще родят,а другим может и не повезти.

какой смысл говорить "невсегда"/"всегда". Тут исход еще не известен и есть только риск. Можно лишь оценить шансы. Ей богу, как дети.

#35
Гость

Вы пишите что есть некое заблуждение про нельзя/можно. Именно с вами все прошло благополучно. Но если не знать исхода, да зведомо сказать нельзя. По статистике - очень большой риск, заметная часть женщин уже остаются бесплодными. Иными словами по себе вы не можете ничего утверждать.

После аборта могут быть осложнения в виде нарушенного гормонального фона, возникновении эрозии, каких-то воспалительных процессов, позднего токсикоза и ранние роды на 7-8 месяце. Бесплодными становятся менее 5% женщин и у них изначально была слабая репродуктивная система. Я знаю достаточно о последствиях аборта, просто не сразу надо лететь беременеть, а выждать год полтора, запланировать дату зачатия, подготовиться к беременности вместе с гинекологом, эндокринологом, кардиологом и репродуктологом и все будет хорошо 👌

Гость
#36
Гость

23 года - это граница физиологически старородящей, уже фертильность падает. На этом фоне ее еще прирывать - большой риск. По статистике 20-40%% вы больше не будете иметь детей в будущем. Готовы к риску?

Я в 27 рожала, и никто не говорил, что старородящая. Много рожают за 40. А вы наверное из средневековья вылезли, когда в 30 уже умирали. И не нужно унижать так женщин, у вас, у мужиков к 40 годам тоже лысины и ожиренье чего только стоят.

Гость
#37

Тут зависит от финансов. У Вас есть НЕ СЛОВЕСНАЯ гарантия того, что он будет обеспечивать? Приятно ли Вам будет носить под сердцем ребёнка от того мужчины, который, скорее всего, вряд ли от жены уйдёт. Я б аборт сделала. Вы молодая, срок небольшой, без последствий пройдёт. Говорю Вам, как человек примерно Вашего возраста и прошедший через это... Вам надо вышку заканчивать. Уверена, что есть на Вашу долю нормальный, свободный мудчинв.Но если действительно есть гарантия того, что Вы в золоте жить будете - тогда, конечно, рожайте.
Эх, удачи Вам, не забывайте, что жизнь всегда можно поменять.

Гость
#38
Гость

Как Вы будете жить,зная ,что ребёнок от любовника??? Это не семья,это обрывки отношений(( с возрастом очень пожалеете об этой связи.

Ни один нормальный мужчина не свяжется с женщиной, которая в 18 лет начала встречаться с женатым 35 летним мужиком, это же явно проституция, прикрытая "любовью".
А если автор родит, то от этого хотя бы будут хорошие алименты.

Гость
#39
Гость

Рожать.Сестра сделала аборт,40 лет, нет детей.Только я бы согласилась если сразу на счет перевел средства ,так сказать подушку безопасности.

Вот Вам и пример из реальной жизни.

Гость
#40
Гость

23 года - это граница физиологически старородящей, уже фертильность падает. На этом фоне ее еще прирывать - большой риск. По статистике 20-40%% вы больше не будете иметь детей в будущем. Готовы к риску?

Мадам,из 19 века вещаем?Вам бы щетку для песка,а не интернет.

Гость
#41
Гость

Тут зависит от финансов. У Вас есть НЕ СЛОВЕСНАЯ гарантия того, что он будет обеспечивать? Приятно ли Вам будет носить под сердцем ребёнка от того мужчины, который, скорее всего, вряд ли от жены уйдёт. Я б аборт сделала. Вы молодая, срок небольшой, без последствий пройдёт. Говорю Вам, как человек примерно Вашего возраста и прошедший через это... Вам надо вышку заканчивать. Уверена, что есть на Вашу долю нормальный, свободный мудчинв.Но если действительно есть гарантия того, что Вы в золоте жить будете - тогда, конечно, рожайте.
Эх, удачи Вам, не забывайте, что жизнь всегда можно поменять.

Вот не понимают девки простой истины-пока они за плюшки удовлетворяют стареющих женатиков,их перспективные ровесники женятся на свободных девушках и создают семьи.Тогда как они превращаются с годами в невостребованных женщин,часто с багажом от любовника и статусом мать-одиночка.

Гость
#42
Гость

Скроется - не скроется, но ребенок это уже счастье, тем более от любимого мужчины. Если что, на алименты можно подать. Пособия положены. Родители помогут. Учеба в институте к концу подходит. Не так уж все и плохо.

Про ее родителей мы пока ничего не знаем и про их отношение к этой ситуации тоже... Учеба к концу подходит и надо найти работу, что с младенцем прям вот самое оно. Тут все зависит от того, насколько сама девушка хочет этого ребенка и готова к нему, если не готова - то не рожать, и уж точно не слушать мужика, который льет ей в уши как он хочет от нее ребенка, живя в другой семье

Гость
#43
Гость

надо рассчтывать только на себя. Всегда. Мужик/немужик, какая разница. Вы представте себя 50-летней, бездетной и вдруг вам были дали шанс все исправить и сохранить ребенка. 100% вы бы отдали все за то чтобы исправить ошибку молодости.

Именно. Надо рассчитывать только на себя. Поэтому если ЛИЧНО У ТЕБЯ нет средств и возможностей вырастить ребенка - то не надо рожать, рассчитывая что он будет помогать. Сегодня будет - завтра жена узнает всё, поставит ультиматум, и его след простыл. Я в ее положении была, и рада что не стала рожать, потому что с тем мужчиной естественно расстались и мне этот ребенок от человека, который не собирался строить со мной семью, абсолютно сейчас был бы не нужен. Но тут девушке надо самой думать - есть же такие кто пятерых рожает от пятерых разных мужчин, и нормально это воспринимает.

Гость
#44
Гость

Вот не понимают девки простой истины-пока они за плюшки удовлетворяют стареющих женатиков,их перспективные ровесники женятся на свободных девушках и создают семьи.Тогда как они превращаются с годами в невостребованных женщин,часто с багажом от любовника и статусом мать-одиночка.

Точно!

Гость
#45
Гость

23 года - это граница физиологически старородящей, уже фертильность падает. На этом фоне ее еще прирывать - большой риск. По статистике 20-40%% вы больше не будете иметь детей в будущем. Готовы к риску?

Я читала пик фертильности 24 года, а вообще все индивидуально, мне 25 было в этом году, не хочу еще детей

Гость
#46

Рожайте. Аборт делать вредно. Если что-то пойдёт не так , отдадите ребенка осеменителю или сдадите в детдом.

Гость
#47

Сохраните ребенка. В лбьом случае.
Или вы хотите оборвать отношения с ним? Даже тогла лучше родить дите, ради дитя, ради себя самой. Не тупите.
А он первое время поможет.
И в браке люди разводятся. Потом разойдетесь и выйдете замуж нормально с ребенком.
А сейчас калечить себя не вздумайте, почитайте сколько женщин жалеет о таком. У вас есть поддержка, у многих этого нет, если он вас обеспечивает, после родов возьмите няню в полгодика в помощь , а сами просите его курсы, язык, по профессии вашей что-то, не тупите, а вклалывайтесь в себя, свое образование и становитесь самостоятельной молодой мамой. Все получится.

Гость
#48
Ирина

С чего такой вывод? Я написала комментарий к тому, что якобы забеременеть после первого аборта нельзя, это большое заблуждение, у меня 2 выскабливания (процедура такая же, как аборт), забеременела и родила в третий раз. Если бы тема была о потере ребенка, я бы могла поддержать исходя из своего опыта, но комент был не об этом.
А вам, уважаемая, надеюсь не придется переживать смерть желанных детей и читать чей-то сарказм по этому поводу

Какая мерзость. Если вы пережили такое, поистине через сердце утрату провели, вы бы никогда бы не посмели написать коммет, подталкивающий к аборту другую женщину. Успокаивающий бред что это не страшно и потом все будет гуд. Лицемерка.

Гость
#49
Гость

Простите,я не хотела вас задеть.И это не сарказм.Мы ведь понимает, что это рулетка .

Зря вы извиняетесь. Сама в боли настрадалась, давай других тянуть туда же намеренно. Очень милая и святая женщина. Позор.

Гость
#50
Гость

Скроется - не скроется, но ребенок это уже счастье, тем более от любимого мужчины. Если что, на алименты можно подать. Пособия положены. Родители помогут. Учеба в институте к концу подходит. Не так уж все и плохо.

Все так. Но автору сейчас от зависти насоветуют пакостей((((