Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые против абортов. Какие они?

Вот тут в темах про аборты всегда найдется парочка тех, кто кричат, что это убийство, этого делать нельзя, это ошибка. Обзывают и чуть ли не проклинают тех, кто это делает. И мне вот интересно, а кто эти женщины? Сколько у них детей, какие у них отношения с мужчинами, какое у них здоровье?

Anonymous
422 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня 1 ребенок. отношения с мужем просто отличные, бер-ть прошла на отлично!!! Ребенок родился 9\\10 по Апгар, сама на след день после родов бегала!!! Я не понимаю как можно убить своего ребенка!!!!

трансцендентный йог
#2

у меня много таких знакомых - зто именно разумные и ответственные женщины. а аборт это убийство однозначно, и только безответственные люди закрывают на это глаза.

Anonymous
#3

Автор понимаю твое предвкушение от заданной провокативной темы ,напишу что хочешь услышать,зачуханные тетки ,без работы,вся жизнь дети сопливые и подгузники тупые и бесперспективные вот такие мы...надеюсь вы удовлетворены

Я
#4

Мне просто интересно - 1, вы понимаете, что если победят ваши сторонники, и аборты в России запретят, - на какие физические увечья и смерть вы и вам подобные обречете тысячи женщин? Или для вас существуют только зародыши, а люди - дело десятое?

Anonymous
#5

Это женщины, которые не сталкивались с таким явлением, как повышенная фертильность и не понимают, что первая беременность - радость, вторая - ну пусть будет, третья - повод задуматься, а четвертая, пятая, шестая, седьмая....с интервалом года в 1,5 в среднем...хочется повеситься. Причем, если средства предохранения дают гарантию, например, 99 \% (100\% не дает ни одно), то тупо попадаешь в этот 1\%.

г-жа Беладонна
#6

*3 +100!!!

Аксинья
#7

У меня 2 ребенка, отношения с мужем просто отличные, беременности прошли на отлично, ребенки родились 8\\9 по Апгар, с интервалом в 6 лет, здоровье хорошее.ухх, отчиталась...) Еще что-нить сообщить - возраст? образование? профессия? не интересует? если что, обращайтесь. И я против абортов только для себя, никого обвинять, кричать и прочие страсти в голову никогда не приходило. Мне только интересно, зачем такое досье.

г-жа Беладонна
#8

*5, и в этот 1\% "четвертая, пятая, шестая, седьмая....с интервалом года в 1,5 в среднем." Лихо Вы загнули!

Anonymous
#9

Я категорически против аборта первой беременности, но опять же только для себя любимой.Поэтому предохранялась по всем пунктам.Исходила из вреда здоровью и возможных последствий.

Anonymous
#10

8 Я не загнула, я свою печальную историю излагаю. Мечтаю дотянуть до 35 и трубы перевязать. Сняли бы тогда, что ли, эти ограничения по стерилизации, если аборты собираются отменять

Аксинья
#11

Тупо не поняла(( Кто-то собирается отменить аборты? заменив их стерилизацией???

тигра рогатая
#12

обычно это нормальные совестливые образованные женщины лябящие детей и заботящиеся о своем здоровье. ну и плюс конечно верующий народ. а что? вы думаете что только злобные бесплодные маниачки или наоборот вечно беременные "клушки" могут отговаривать женщин от абортов? ну понятно те кто хамят и обзываются - те хамки. Но не потому что против абортов, а потому что хамят и обзываются :))

Мола
#13

Мне кажется, это либо женщины, которые сделали аборт сами и не могут теперь родить, либо так называемые "верующие" - именно в кавычках, потому что верующий человек никогда не будет брызгать слюной и оскорблениями сыпать, либо ЭКОшницы. Когда я работала кассиром в медцентре, где делали и ЭКО, и аборты, то надо было видеть перекошенные лица ЭКОшниц, когда они сталкивались у кассы или регистратуры с абортницами... это что-то, такая ненависть, поневоле начинаешь зажумываться, может не зря им природа детей не дает. Моя бабушка и мама при СССР делали аборты, как и все, мне не кажутся аборты чем-то ужасным, я очень рада что они есть, иначе я была бы сейчас матерью-одиночкой с больным нелюбимым ребенком.

Мола
#14

Еще всегда радовало меня утверждение о том, что аборт, мол, это убийство, то ли девушки настолько неграмотны, что не могут Уголовный Кодекс открыть и посмотреть, с какого момента ребенок считается убитым, то ли гормоны и собственные эмоции так застят им глаза, что читать разучились. А между тем именно УК определяет такие понятия, как убийство, кража, мошенничество и прочие уголовно наказуемые преступления.

Anonymous
#15

нет, те кто сделал, но понимаете организм то настраивается на вынашивание, ты меняешь, изнутри, апотом оборт, если чесно, то просто пусто потом, физиология.. да и вообще все не случайно.

Anonymous
#16

но сейчас уже легче, хоть и делал вакуум, но в душе следов осталось, лучше не думать.

мики
#17

Умные. Я против абортов для себя. Имею одного ребенка, с умом предохраняюсь

Аццкая Бабо
#18

Я против абортов, если они используются как метод контрацепции. Но иногда действительно обстоятельства так складываются, что нужно сделать аборт. И я никогда никого не стану уговаривать делать или НЕ делать аборт, это выбор каждого отдельного человека.

Аццкая Бабо
#19

Я против баб, которые плодят даунов, больных и ненужных никому детей.

└A└┌└y└|└|└y└p└~└└ └┴└y└┐└└└─└z └r└─└t└█
#20

│L└M└~└u 25 └y └t└u└└└u└z └│└─└{└p └~└u└└ , └~└─ └┤└─└┴└ └y└}└u└└└▌ , └┐└u└{└┐ └ └}└u└~└▒ └└w└u └s└─└t└p 3 └u└┐└└└▌ , └y └▒ └┐└┴└y└└└p└░ , └┴└└└─ └u└┐└|└y └~└u └┤└─└┴└u└┼└▌ └y└}└u└└└▌ └t└u└└└u└z , └└└─ └~└p└t└─ └y└|└y └~└u └└└┌└p.....└└└▌└┐└▒ └┐ └{└u└} └│└─└│└p└|└─ └y└|└y └~└p└t└─ └│└┌└u└t└─└┤└┌└p└~└▒└└└▌└R└▒ .

Аксинья
#21

Я бы никого не стала агитировать делать или не делать аборт, пусть каждый решает сам. Верующие люди могут проповедовать свою веру, что тут такого? они же не нарушают УК и другие законы, у нас свобода совести и свобода слова. Если человек или конфессия против абортов, почему они не могут это сказать, почему они не имеют права? Все мировые религии стали мировыми именно потому что хорошо и долго проповедовали... не нравится слушать - не слушайте, пойдитеи сделайте аборт. Я чту Уголовный кодекс, но если там не сказано что аборт убийство, это еще не значит, что его надо делать. Когда некто оголтелый бросается убивать врача,который делает женщинам аборты, то да, он серьезно нарушает УК своей страны, совершает преступление. А когда он говорит, что "не делайте абортов, люди и прочее такое, сие есть убийство" он ничего не нарушает, а реализует свое право на свободу слова.

dakotha
#22

Двa высших obрaзoвaния, вtoрoй bрaк, mнoжeсtвo aффeр, хoрoшaя рabota, пeрвaя плaнoвaя beрemeннoсtь, зaниmaюсь спotрom, люboзнateльнa, влaдeю языкamи и t.д. Для Рoссии я фemинисtкa. Aboрt пo meд. пoкaзaнияm/изнaсилoвaниe moгу пoняtь. A вot teх, кotoрыe tрaхaюtся beз obлядки и moзгoв, счиtaя aboрt и ППA срeдсtвamи прeдoхрaнeния, идуt в угoду mужикa(emу , видetи ли прeзик нe нрaвиtся) пoниmatь нe хoчу и нe bуду!

Автор
#23

Тогда у меня вопрос к таким женщинам - будут ли они против абортов если у них уже есть два-четыре ребенка? Будут ли они против, если их изнасилуют и они забеременеют? Будут ли они против, если надо будет выбирать между своей жизнью и жизнью ребенка, при том, что у них уже есть дети, которым нужна мама? Или даже просто "не готовность стать матерью". Ведь на самом деле материнство -радость не для всех.
Мне кажется, те, кто яро выступают против, они не ставили себя на место других, т.е. мыслят как-то узко.

Anonymous
#24

У меня 1 беременность, 1 ребенок. Думаю, что мне просто повезло, потому что ситуации всякие были. Хотя беременность была ранней и случайной, аборт сделать не смогла, 8 лет растила ребенка одна. Если бы я в тот момент забеременнела опять, то скорее всего не стала бы рожать, т.к. просто не вытянула бы одна двоих детей. Поэтому никого не осуждаю, да и зачем мне лезть в чужую жизнь?

Anonymous
#25

аборт - это убийство и грех!!!
у меня пока нет детей, но делать аборт я не собирась!!!!

Отвечаю за себя
#26

Я никого не осуждаю, но аборт бы никогда не сделала, не простила бы себе этого. исключением может быть изнасилование или патология. О себе: 24 года, не замужем.

aliona
#27

Извините, но в наше время делать оборты... при наличии такого колличества методов и средств предохранения!!!!????? Безответственно!! Оборт могу принять только тогда,когда он нужен по-медицинским
причинам!

Anonymous
#28

иногда грех зашвырнуть в этот мир беззащитного ребенка и не заниматься им. вырастет преступник, человек с неадекватной психикой - мало ли. если его не любили с детства и он не знает что такое любовь

Аксинья
#29

Автор, у вас что-то стряслось? Если-если-если - да уж одно такое допущение редкость, а тут сразу какое-то нагромождение случайностей. Ну уж ЕСЛИ - хорошо, я замужняя женщина, имеющая двоих детей, вполне себе обеспеченная, благополучная. возраст за 30 - много у меня шансов быть изназилованной причем так, чтоб я сразу от ЭТОГО (и поняла это) забеременела, т.е. это надо не вести половую жизнь с мужем в теч. некоторого времени, и в течение того же времени шататься одна там, где меня могут изнасиловать (где??? подсажите мне такое место) так у меня спираль стоит, или я пью ОК (я сейчас пока кормящая. а потом что-нить буду использовать) - я ведь замужняя женщина, как я забеременею даже в рез изнасилования? ну ладно, допустим это все же случилось - окей, возможно я прерву беременность. И что? Я по другому не буду относиться к абортам. Просто мне будет ужасно плохо, только и всего. Пьянство злом может считать и алкоголик(Не готовые стать матерью должны предохраняться!!! или у вас другое мнение? не должны?

Автор
#30

27 Алиона - мы не говорим о методах контрацепции, мы говорим о последсвиях и о форс-мажерных обстоятельсвах

Автор
#31

29! Ну вообще читайте внимательно! Я не спрашивала лично вас, будетели вы делать аборт или нет. я вообще спрашивала об отношении к абортам!

Аксинья
#32

Если человека любили с детства и он знает, что такое любовь, ему будет аборт сделать очень трудно, при самых крайних и критических обстоятельствах. Нормальной женской душе такое трудно пережить и лучше ей этого избегнуть всеми доступными средствами. Для ее же пользы. А то потом ей с этой дущой израненной абортом(если она действительно вся такая любящая) воспитывать ЖЕЛАННОГО ребенка. Не есть гуд. Лучше любящую душу заранее поддерживать контрацепцией.

Аксинья
#33

31, я ответила - даже если придется сделать, ОТНОШЕНИЕ останется прежним. Я ответила за себя, т.к. не могу отвечать за всех. А вы можете, что ли?

Жанна
#34

Я вполне нормальная женщина,замужем ,дочке 14 лет.Образование высшее,отдыхаю за рубежом,но что ещё о себе.Второго ребенка не хотела,поэтому предохранялась,сейчас средств очень много.У меня осечек не было с ними.Поэтому Бог миловал от абортов.

тигра рогатая
#35

23. понимаете обычно довольно решительно отговаривают от аборта женщин сомневающихся рожать или нет из-за или вовсе мелочей или достаточно эгоистических моментов или потому что понятно что просто человек боится перемен и принятия важного решения. И потому что женщин раскаивающихся что родили - на самом деле единицы (инстинкты берут свое!!) а вот женщин годами жалеющих о сделанном аборте - миллионы!!! Те у кого нет сомнений, они же ни у кого ничего не спрашивают - а идут и делают. Это их жизнь и их безусловное право. И если женщина сделала аборт потому что ей пришлось его сделать - обычно никто ей про убийства не говорит. Нормальные адекватные люди ей сочувствуют. Причем молча. Потому что это травма и душевная боль. А то что кругом полно неадекватных и невежливых людей,а особенно на виртуальном форуме - ну так что тут поделаешь.

dakotha
#36

aвtoр, a кaк вы otнoсиteсь в жнщинe, кotoрaя в 22 гoдa сдeлaлa 6(!!!) aboрtoв ot свoeгo ГM. Якobы oн нe люbиt с прeзикamи!

dakotha
#37

вam прaвильнo гoвoряt: eсли-eсли-eсли-случaetся нamнoгo рeжe чem baнaльнaя пoлoвaя beзгрamotнoсtь!

Аксинья
#38

Тигра, а я бы даже этих сомневающихся отговаривать не стала, ну их нафик, сомневающихся, пусть делают. А то она во всем сомневаются, родят- в сомнениях, не родят - в них же... И всегда у них кто-то виноват - не так уговаривали, не так отговаривали. Родят-бросят - и начинаааается плач ярославны "мамки-тетки-мужья-свекровки-священники отговаривали сделать аборт и вот я теперь вся такая уговоренная родила и не знаю че делать! они виновааатыыыы!" да ну их(( в самом деле, пусть делают что хотят. А я себя-то знаю, знаю как МНЕ лучше, как хужее и буду делать так как мне надо. Мне хоть кто рассзывай о греховности предохранения(а есть же такие)- в пень! и слушать не буду.

Автор
#39

36 - дура она))))))
но пусть делает и дальше, если ей нравится.
Если кто-то делает аборт - значит так надо. Это не мое дело запрещать им. Осуждать и зарекаться нельзя))))

Автор
#40

Аксинья. Я перечитала Ваши посты. Вы не в теме))))) Мнение по поводу абортов по отношению к себе это одно. Я о тех, кто вообще хотел бы запретить их.

Аксинья
#41

Я тоже перечитала ваш топик ."Вот тут в темах про аборты всегда найдется парочка тех, кто кричат, что это убийство, этого делать нельзя, это ошибка. Обзывают и чуть ли не проклинают тех, кто это делает. И мне вот интересно, а кто эти женщины? Сколько у них детей, какие у них отношения с мужчинами, какое у них здоровье?" Где тут сказано о тех, кто хотел бы запретить их? Я против, но не хочу запретить. ВЫ понимаете разницу. да, это ошибка, этого делать нельзя, это убийство...ммм..., эмбриона, если хотите... но я не собираюсь ничего запрещать.

Anonymous
#42

30.Дорогая автор, так и я о том, же, т.к. большинство абортов делается из-за не умения предохранаться!
А так называемые "обстоятельсвта", это уже выбор самого человека. Да, я сделаю аборт: если мой будущий
ребёнок будет болен, если от этого будет зависеть моя жизнь. В остальных случаях нет!

Икра
#43

Запрещать аборты глупо.Это неприятно, но эт есть и всегда будет.Саму бог миловал,есть желанный сын трех лет почти,половой жизнью живу с 16, мне 24.Отношусь к абортам отрицательно, но никогда никого не обвиняла и не имею права, тут каждый отвечает за себя,единственное осуждаю тех, кто делает их постоянно, у меня знакомая за последний год 4 штукисделала,это либо тупость полная, либо черствость такая.

aliona
#44

Оборты запрещать не надо, это личное дело каждого!! 42 была я.

aliona
#45

Ой, автор, я поняла о чем вы. простите, у меня больше нет комментариев, т.к. я себя к таким женщинам не отношу.

Моя речь
#46

Автор, а вы думаете нормально, что на форуме сидит куча клуш , которые доказываеют, что аборт-это абсолютно нормально, как зубы почистить???? Запрещать аборты нельзя. Это даже никто и не спорит.Есть женщ. , которым приходится делать аборт по тем или иным соображениям и они потом всю жизнь переживают. НО есть и кровожадные самки, женщинами их назвать нельзя, котороы периодички пытаются доказать, что аборт в порядке вещей, а кто так не считает-дуры...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

мне кажется, что заставлять рожать и заставлять делать аборт против воли женщины- вот это зло. Всегда надо взвешивать за и против. И если уже женщина решает сделать аборт, то уже как-то поддержать ее, т.к. ей дейсвтительно нелегко (я не имею в виду тех дур по 5 абортов за год).

девушка с кастрюлькой
#48

Считаю аборт убийством, но отменить их -никогда в жизни. Главным пострадавшим станет ребенок(

траляля
#49

Такие же они как и все остальные. А что неприемлимость аборта как то влияет на отношение с мужчинами?-)) Правда я на ветки с подобной тематикой не захожу.

Anonymous
#50

Знакомая у меня есть, у неё трое детей в комуналке и муж погуливает. По залету замуж пошла. Так вот она против абортов и со мной не разговаривает после того, как узнала что я аборт делала. Ну и не надо