Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж …

Боюсь выходить замуж за парня

Встречаемся с парнем 5 лет, дело идет к свадьбе. Сам парень - замечательный человек, который любит меня. В целом, отношения безоблачные, но мысли о том, что мне необходимо принять одно из важнейших решений в моей жизни, заставили меня мыслить критически и, соответственно, сомневаться. Проблема - его родители и мои ожидания от брака (конечно, парень не обязан их оправдывать в полной мере). Дело в том, что в их доме крайне токсичная обстановка: его гнобят, критикуют, матерят, относятся, как к прислуге. К примеру, когда он занят своими делами, могут позвонить и потребовать приехать домой, не принимая никакие аргументы. Он едет, делает, что требуют. Еще, к примеру, за 5 минут до выхода могут потребовать вымыть полы со словами «мне все равно, делай сейчас». Если у него температура, никто не спрашивает о его самочувствии, и его мама может спокойно дать ему поручения по дому. Я наблюдаю за этим не первый день, и, представляя, что я стану частью его семьи, я испытываю ужас. Проблема также в том, что у меня было трудное детство. Отец не был заинтересован в моем воспитании, а бабушка, с которой мы с мамой жили, каждый день унижала меня. Всю жизнь я жила с мечтой о том, что я «убегу» от всего этого и стану частью другой семьи. И тут я понимаю, что мы с ним находимся в одной и той же ситуации. Я поделилась с ним моими опасениями, и он сказал, что обязательно съедет от родителей, что они не против нашего брака, и что вся эта ситуация просто бытовуха. Но я вижу их пренебрежительное отношение к нему. Бывало такое, что они даже забывали о его дне рождения. Я не виню его в этом и не требую сказочной жизни, но я поняла, что я не могу поддерживать его, не могу помочь ему, так как сама держу в сердце боль и обиды. Если я выйду за него замуж и столкнусь с очередными скандалами, интригами и расследованиями, я сломаюсь. Наш разговор привел лишь к его словам о том, что «это все мелочи». Проблема осталась. Как бы в этой ситуации повели себя вы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы многие родители любит и ценить детей не умеют, их не учили этому. Они считают такие отношения в приказном тоне нормой и что дети им всегда обязаны. Отчасти ваш жених прав это мелочи и не стоит их раздувать до огромных размеров. У всех людей есть недостатки, многие не умеют любить и уважать, они не видели этого в своих семьях. Не бойтесь проблем, они у всех семей есть. Научитесь сами делать добро и дарить любовь, покажите пример, это может на них это повлияет и они изменяться. Лучше конечно жить отдельно и помогать периодически.

Гость
#2

Если любишь то закроешь глаза

Гость
#3

Не надо закрывать глаза.Это правильно, что вы понимаете ситуацию.Конечно будет все не ахти если он останется в этом городе и вы выйдете за него замуж.Бегите от такого мужа.Он все-равно будет маменькин.Хуже если дети поудйт.Развод неминуем И вы жертва и он дертва.Не ваш вариант.

Гость
#4
Гость

Не надо закрывать глаза.Это правильно, что вы понимаете ситуацию.Конечно будет все не ахти если он останется в этом городе и вы выйдете за него замуж.Бегите от такого мужа.Он все-равно будет маменькин.Хуже если дети поудйт.Развод неминуем И вы жертва и он дертва.Не ваш вариант.

А как же лубоффь?

#5
Гость

А как же лубоффь?

где вы видели любовь в шалаше долше года?

#6
Mars

где вы видели любовь в шалаше долше года?

или так "откуда берутся жены-стервы?"

Гость
#7
Mars

где вы видели любовь в шалаше долше года?

А зачем год в шалаше? Нужно вместе двигаться дальше

Гость
#8
Гость

А зачем год в шалаше? Нужно вместе двигаться дальше

Вам нужен мужчина -жертва? Или вы собираетесь его исправить?Сделать из жертвы супергероя?Назовите такого хоть одного.Просто подумайте-можно вообще кого-то исправить?

Гость
#9
Гость

Вам нужен мужчина -жертва? Или вы собираетесь его исправить?Сделать из жертвы супергероя?Назовите такого хоть одного.Просто подумайте-можно вообще кого-то исправить?

Надо в первую очередь ценить каждое мгновение жизни.Ценить себя.
Любовь, гормональное переплетение -это временное явление.Вечная любовь не посещает простых смертных.Но в силу молодости люди не понимают этого.И им кажется,что вот они нашли свою половинку.
Как говорила Раневская- "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая.“
Надо стать целой изначально,тогда и появится смысл у жизни и не будут возникать подобные вопросы.Не начинать с женидьбы, когда голова не созрела.
Если бы человек был мудр, он бы понимал, что гормоны не главное в жизни.Главное-найти себя, а не половинку.

Гость
#10

только один вариант, если Вы любите этого парня: ДО брака ставить условие, что вы оба отрываетесь от своих родительских семей и ставите в приоритет СВОЮ семью. Живете друг для друга и ваших будущих детей, а остальное второстепенно. И поймите, что Вы никогда не переделаете его семью и не замените ему его родителей, но Вы можете дать другое - себя, свою любовь и ваше совместное будущее. Есть вещи, который надо просто принять и идти вперед, не оглядываясь. Ну, и не плохо у психолога бы залечить травмы детства.

#11

Вы не должны становиться частью его семьи, Вы с ним должны создать свою семью и установить в ней свои порядки.
Если для парня мелочи то, что для Вас не мелочи, значит, он будет спихивать ответственность на Вас в таких ситуациях. Не хотите вывозить воз гов на от его родственников - не живите с ним.

Гость
#12
Гость

Вам нужен мужчина -жертва? Или вы собираетесь его исправить?Сделать из жертвы супергероя?Назовите такого хоть одного.Просто подумайте-можно вообще кого-то исправить?

Я пытался в свое время. Не вышло, увы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: