Гость
Статьи
Знаю, что нужно …

Знаю, что нужно расстаться, но не могу решиться

Знаю, что нужно расстаться, но не могу решиться. Дорогие девушки посоветуйте, может у кого было подобное. Женаты 4 года, люблю его безумно, как будто приворожили, все прощаю, оскорбляет часто, унижает, если поссорились уходит ночевать в гостиницу, во всем меня обвиняет, мои интересы побоку, только его желание закон. Говорит, что плохая хозяйка и одеваюсь не как замужняя женщина. Хотя я хожу в джинсах и футболке, откровенные наряды не для меня. Есть и хорошие моменты безусловно, где-то и позаботится, ласку проявит, в интимной сфере более, чем хорошо. Но все-таки минусов больше, понимаю, надо уходить, ведь мне уже 35, каждая секунда на счету. Но сомневаюсь, не знаю как поступить. И люблю, и мучаюсь одновременно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить и ненавидеть - несовместимые понятия, априори. Так только в сказках и стихах бывает. Когда человек находится в режиме любви, то он не замечает недостатков своего партнера. Он постоянно сглаживает углы, подстраивается, старается избегать ссор итд итп. То есть, если уже появились какие-либо предпосылки и мысли об уходе - окончание режима любви, химия рассеивается и включается некое мышление: поиски новых вариантов, пути отхода итд итп.

Гостиха
#2

Лучше уходить сейчас, не думаю, что в 35 нужно тянуть и надеяться, что он изменится. А ты себе ещё найдешь хорошего нового мужа. Счастья тебе!

Гость
#3

Зачем уходить? Вам нормально.

Гость
#4

Он вас не любит. Всю жизнь будите унижаться, если не выкините его из своей жизни сейчас.

Тасик Пихайлов
#5
Гость

Он вас не любит. Всю жизнь будите унижаться, если не выкините его из своей жизни сейчас.

Зависть?! У автора, вроде все достаточно неплохо судя по вводным. Очень похоже, что это у нее х@ня в голове заиграла или жёлтая жидкость к мозгу подступила. Откуда такие категоричные выводы, что он ее не любит, всю жизнь "бедолажка" будет унижена?!
Вы, как оракул?

Тасик Пихайлов
#6
Гостиха

Лучше уходить сейчас, не думаю, что в 35 нужно тянуть и надеяться, что он изменится. А ты себе ещё найдешь хорошего нового мужа. Счастья тебе!

Да, именно в 35 у мадам оху@нные горизонты и дичайшая востребованность! Прямо брульянт неограненный и очередь из женихов.
100% найдет хорошего мужа, вон уже все скаты стёрли и на низком старте. Куда не плюнь- все плечами пихаются и рвут, как акулы добычу!
Автор, сидите с мужем и не слушайте завистливых старух, которые желчью и завистью монитор плевали, а живого голого мужика, видели во времена Великой Октябрьской Революции!

Гость
#7

Автор, а вы детей в принципе хотите или нет?

А так, непонятно из вашего рассказа. Почему ссорились?
В любом случае, унижения не нужно терпеть. Но если у вас давно такая ситуация, будет очень непросто перестроить привычную тактику поведения.

Гость
#8

Я про детей к чему. Если хотите детей, и можете себя + детей обеспечить (прям реально свои доходы прикиньте, а то непонятно, зачем вы такого мужа терпите, вдруг из-за денег), то может лучше ребёнка родить, а потом разводиться. В 35+ не факт, что быстро устроится личная жизнь у вас.

Гость
#9
Гость

Я про детей к чему. Если хотите детей, и можете себя + детей обеспечить (прям реально свои доходы прикиньте, а то непонятно, зачем вы такого мужа терпите, вдруг из-за денег), то может лучше ребёнка родить, а потом разводиться. В 35+ не факт, что быстро устроится личная жизнь у вас.

Ребенок есть. Финансово муж обеспечивает плохо, приходится жить на мои накопления, да и мне сейчас нужно будет искать новую работу. Он меня вечно упрекает, что я трачу не на то, что нужно. Ну, например, на уход за собой, но я не хочу в неухоженную женщину превращаться, поэтому отстаиваю, что это важно. Ещё, что я хочу иногда выезжать на пикники или на турбазы, у него никогда на это денег нет, хотя это и не огромные расходы. Говорит, что мне лишь бы развлекаться. Но по факту ооочень редко куда-то выбираемся. У меня есть чувства к человеку, раньше он лучше ко мне относился, а сейчас я неимоверно устала от придирок, у меня уже депрессия развилась из-за ежедневного стресса и непонятно за что чувство вины. Просто думаю может так все живут и нефиг «выкобениваться» или все-таки он меня не любит, и просто не подходит мне, не знаю буду ли счастлива с кем-то другим...

Гость
#10
Гостиха

Лучше уходить сейчас, не думаю, что в 35 нужно тянуть и надеяться, что он изменится. А ты себе ещё найдешь хорошего нового мужа. Счастья тебе!

Хочу уйти, но какой-то страх берет перед будущим. Страх, а вдруг это мой человек, а я его потеряю. Хотя мой человек от меня не уйдёт верно? В любом случае, спасибо за пожелание счастья, оно очень нужно 🙏🏻

Гость
#12

Терпеть неуважительное отношение не стоит, нужно сначала попробовать поговорить с мужем, о том что вам не нравится в отношениях, и постараться объяснить что вы чувствуете после его придирок и прочего. Возможно даже стоит вместе сходить к психологу. Но если это не поможет, то выхода два, либо уходить резко, но тут только с помощью психолога иначе обратно вернетесь, либо терпеть дальше....
Сам вот поеду к психологу... мучаюсь с той же проблемой... Пробовал разговаривать... у меня бесполезно(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: