В америках китайцев, возможно, и не уважают. А в Китае к китайцам относятся хорошо... Я много лет дружу с суринамкой(там ядерная помесь всего и вся), которая замужем за китайцем - коллегой моего мужа.. Живут и работают в Монако. Их дочери уже хорошо за 20. Девица красивая - взгляд не отвести!