Гость
Статьи
Стоит ли думать о …

Стоит ли думать о воссоединении семьи ...

Кто уходил от абьюзеров и возвращался ? Поделитесь опытом . Изменился ли хоть немного человек ушла от мужа , открыла его лицо перед родителями . Сейчас хочет вернуться, сказал осознал как плохо без семьи , что все конфликты будут решаться спокойно . До этого меня гасил во всех конфликтах , запихивался , краем было то что ударил по голове ( толкнул по голове сильно ) подала на развод . Уже три месяца отдельно живем . У меня дочь 9 лет .в других планах он надёжный зарабатывал деньги , было удобство возил туда сюда . Сама машину не вожу и нет ее у меня,жильё свое есть . Но тоже скучаю по семье , по началу была эйфория , сейчас плохо одной. Смотрю
На семьи и плохо. К дочке приходит гуляет с ней , делает ей покупки . Что посоветуете ? Сама. Я семьянинка тоже , охото было полноценной семьи ребёнку ... не представляю как привести в будущем другого мужчину в дом ... когда есть родной отец ... #отношения #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя мужик ударил по голове, а ты ...хочешь с ним воссоединиться. Это на тебя так негативно удар подействовал или ты изначально слабоумная?

если тебя прохожий на улице ударит- ты захочешь с ним ешёё раз встретиться? ну чтоб счастья попытать - вдруг ещё раз приложится кулаком к тебе:)

не надо за счёт дочки решать свои взрослые проблемы с мужиком, не умеешь себя вести с мужиками - хлебай сама/учись

#2

Ну пустите на испытательный срок, так и скажите, посмотрите, потом решите окончательно.

Гость
#3
Гунька

Ну пустите на испытательный срок, так и скажите, посмотрите, потом решите окончательно.

нет! ничего не изменилось
как она не умела вести себя с мужиком - довела его до того, что он руку на неё поднял, так и он не умеет - они ж не учились/книг поро отношения в семье не читали - только с т р а д а ю т оба, блин, а хотя он наверно счастлив от свободы

Гость
#4

"До этого меня гасил во всех конфликтах , запихивался " - Вы откинулись вчера что ли?
Толком не поняла ничего, но если мужик поднял руку это дно.
А 3 мес это слишком маленький срок еще, еще будут качели какое-то время.

Гость
#5

попытайтесь отсеить чувства (уж не знаю: любовь или желание удобств) и прочитайте трезвым мозгом фразу "вернуться к абъюзеру", абсурд же, ну
с дочкой пусть видится, но второй шанс давать ни в коем случае нельзя

#6

Девушки, вы как читаете "абьюзер", у вас стойка сразу. Всяко бывает. Дистанция меняет отношение. Может и правда осознать ценность семьи для себя и измениться. Что ж вы сразу шашкой машете.

Гость
#7

ну три месяца - это еще мало. дай себе хотя бы год, чтобы привычка прошла и мозг соображал нормально. сейчас-то тянуть будет обратно даже к насильнику-маньяку-извращенцу.
в теории, конечно, жить с нарцем можно, но только если ты возьмешь на себя роль его психиатра. то есть когда у него опять начнется обострение, и он тебя начнет гнобить, ты это будешь не на свой счет воспринимать, а типа как симптомы болезни. от этого твои чувства к нему пройдут, конечно, ибо ты будешь видеть его истинную сущность и вряд ли будешь это любить. и потом будешь жалеть о каждой минуте своего драгоценного времени, потраченной на этого хорька.

Автор
#8
Гость

"До этого меня гасил во всех конфликтах , запихивался " - Вы откинулись вчера что ли?
Толком не поняла ничего, но если мужик поднял руку это дно.
А 3 мес это слишком маленький срок еще, еще будут качели какое-то время.

Замахивался , опечатка

Гость
#9
Гунька

Девушки, вы как читаете "абьюзер", у вас стойка сразу. Всяко бывает. Дистанция меняет отношение. Может и правда осознать ценность семьи для себя и измениться. Что ж вы сразу шашкой машете.

если это реально "абьюзер", то так оно и должно быть. Только может ли непрофессионал определить абьюз это или нет? Тем более автор пишет какой-то сумбур. При каких обстоятельствах толкнул и тд. Есть и тетки истеричные, которые кидаются на мужика, как Моська на слона.
Но лично меня недопустимо, чтоб мужчина бил женщину. Ни при каких обстоятельствах. Лучше или в стену шарахнуть или уйти, если она неадекватная. Она пусть дурой и останется, а он зато лицо сохранит.

Гость
#10
Гунька

Девушки, вы как читаете "абьюзер", у вас стойка сразу. Всяко бывает. Дистанция меняет отношение. Может и правда осознать ценность семьи для себя и измениться. Что ж вы сразу шашкой машете.

да какой шашкой-то?! женщина всегда терпит до последнего, прежде чем уйти, все думает, боится, решается годами. так что уйти - это миллион раз обдуманный осознанный героический поступок для женщины, а не "шашкой машете"

#11
Гость

если это реально "абьюзер", то так оно и должно быть. Только может ли непрофессионал определить абьюз это или нет? Тем более автор пишет какой-то сумбур. При каких обстоятельствах толкнул и тд. Есть и тетки истеричные, которые кидаются на мужика, как Моська на слона.
Но лично меня недопустимо, чтоб мужчина бил женщину. Ни при каких обстоятельствах. Лучше или в стену шарахнуть или уйти, если она неадекватная. Она пусть дурой и останется, а он зато лицо сохранит.

В ответ можно в пределах разумного. Был прецедент один раз в жизни дал своей затрещину в ответ на тычок в голову. Ничо, живем 25 лет.

Гость
#12
Гунька

В ответ можно в пределах разумного. Был прецедент один раз в жизни дал своей затрещину в ответ на тычок в голову. Ничо, живем 25 лет.

Честно говоря, я вообще не поняла из слов автора причин развода, кроме того, что он ее толкнул.

Гость
#13
Гунька

В ответ можно в пределах разумного. Был прецедент один раз в жизни дал своей затрещину в ответ на тычок в голову. Ничо, живем 25 лет.

ну если она тебе еще не отомстила, то жди в старости.

#14
Гость

ну если она тебе еще не отомстила, то жди в старости.

Жду )

#15
Гунька

Жду )

Двумя детьми отомстила, щас внуками мстить начнут :)

Гость
#16
Гость

ну если она тебе еще не отомстила, то жди в старости.

ну, тут не соглашусь. Пихнуть в ответ на то, что жена мужу в голову тыкает будто унижая его, как мальчика, - это не тот случай, когда можно годами злобу таить. Там, видимо, жена сама поняла, что опростоволосилась

Гость
#17
Гость

ну, тут не соглашусь. Пихнуть в ответ на то, что жена мужу в голову тыкает будто унижая его, как мальчика, - это не тот случай, когда можно годами злобу таить. Там, видимо, жена сама поняла, что опростоволосилась

так речь не про злобу. речь про глобальный косяк мужика, который хранится как козырь. и вот в один прекрасный час, когда старый муж лежит обосранныйй и всех материт в старческой злобе, уже порядком уставшая от него жена вдруг начинает осознавать, что можно и не выгребать овно из-под этого хорька, ведь он ее бил!

Гость
#18
Гость

так речь не про злобу. речь про глобальный косяк мужика, который хранится как козырь. и вот в один прекрасный час, когда старый муж лежит обосранныйй и всех материт в старческой злобе, уже порядком уставшая от него жена вдруг начинает осознавать, что можно и не выгребать овно из-под этого хорька, ведь он ее бил!

в целом да
но если вы про комментатора выше, то там другая история, если я верно его поняла

Валерия
#19

Взрослый человек либо умеет сдерживать свою агрессию в конфликтах, либо не умеет. Ваш муж не умеет. Может, он сейчас и верит в то, что изменится, но темперамент не меняется. Будет конфликт, мозг перекроет гневом и снова Вам прилетит удар. Хорошо, если отделаетесь лёгкими телесными.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: