Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться создать семью в РФ или не тратить время?

Мне 36, 3 раза пробовала в отношения, но все какой-то трешь получался, попадались алкоголики или парни, которым семья не нужна, поэтому все быстро заканчивалось, толком отношений и не было никогда.Смотрю вокруг в семьи знакомых и незнакомых людей и понимаю что все плохо, нормальных семей одна на 100, а то и меньше, все живут в каких-то кривых сожительствах, без любви, друг другу или изменяют или тиранят, изводят друг друга. Мне такой трешь не подходит, для меня семья -это тыл, спокойное место для отдыха от жизненной войны, хотелось бы взаимно развиваться и жить в мире и согласии, быть друг для друга опорой, а не тратить силы на алкаша и изменника, который тебя еще бить будет. Сама умею любить и ценить достойного человека и жду того же. Так же есть свои планы по реализации в общего дела, так как у меня хорошие художественные таланты и образование, есть наработки, но понимаю что с такими мужчинами как в РФ это не получится.
Понимаю что в РФ семья как я хочу практически не возможна, мужчины в большинстве на другое настроены. Перекапывать тонны шлака на СЗ не очень хочется, искать иностранца тоже, но , видимо, придется.
Как думаете стоит тратить время на поиски мужчины для семьи в РФ или переключаться на другие страны, или может другие способы поиска посоветуете? Может кто-то нашел в РФ спокойного интересного парня не абьюзера, не алкаша, может своим опытом кто-то поделится?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европу уезжай.

Гость
#2

Автор, вот у меня другой опыт - прекрасная семья у меня и вокруг только нормальные и отношения. Задумайтесь мб проблема в вас и вашем окружении? Если все вокруг маргиналы, то где вам встретить хорошего? И что вы хорошему можете дать? Что вы из себя представляете?

#3

Трешь)) где вы слова такие берете?
По теме - я бы в России не искала точно. Лучше европеец конечно. Даже белорусы и то намного лучше, не ленивые, трудолюбивые, не бытовые инвалиды с кучей требований , как минимум.

Гость
#4

1. Конечно дело не в том, что Россия о тебе не позаботилась, не заморочилась вырастить удачных женихов, а в твоем искаженном мировосприятии, в связи с воспитанием. Твой личный сценарий. Прежде всего иди на психотерапию, на групповую психотерапию, куда угодно, где помогут разобраться в себе и вытащить этот блок из подсознания.
2. Ты не умеешь знакомиться и не умеешь строить отношения, притягиваешь всякий шлак, вообще не знаешь, где они, эти мужики водятся в природе. Этому тоже нужно учиться. Хотя бы включить лампочку в голове.
3. Треш пишется без мягкого знака.

Гость
#5

Ну Вы зря так всех под одну гребенку. В России много достойных мужчин, нас 140 млн))))А Вы думаете с иностранцами легко? Обычно русским женщинам не так просто принять их менталитет. Европейцы, например, очень бережливые, раздельный бюджет-это норма. Азиаты -оооочень специфические, у них своя культура, тут надо фанатеть от Азии. Америка? Ну в Америке большой выбор, согласна, много национальностей, но это такие же люди как в России, есть хорошие, есть не очень. Выйдите замуж за иностранца - Вам надо будет привыкать к другой стране, к другим людям, другой язык. Это все очень сложно, Вы попробуйте сначала пожить в другой стране. Нет, Если Вы хотите именно страну поменять-то тогда конечно езжайте. А вот чтобы мужа именно искать... здесь очень много рисков.

Гость
#6

Особенно позабавило про реализацию общего дела. Надо понимать, что у вас талант, а от мужчины ожидается финансовая инвестиция, и не одна на поддержку и развитие этого таланта.
Ищите за границей. Там любят инвестировать в подобные таланты, ага. :)

Гость
#7

Если Вы верующая христианка помолитесь святой старице Матронушке, по вере вашей встретите родную душу. В Европе нищета, скупость, жлобство.Разве вы блоггеров не читаете? Выходят наши тёти за уродов в прямом смысле этого слова, а потом нищебродничают, и самое худшее- не знают языка и не работают . Посмотрите статистику убийств мужьями русских жён во Франции за 2019 год. Полиция только наблюдает, как гибнут славянки, полетевшие на огонёк призрачного благополучия.

Гость
#8

Просто те, с кем может быть в семье мир и согласие часто по иронии судьбы для многих женщин не воспринимаются как мужики, а лишь как тюфяки, ботаники и скучные.
Хотят самоуверенных, сильных и властных, а сила мысли работает безотказно, вот и получают самоуверенных, сильных и властных.
Надо в институте выбирать ботаников. Через 10-15 лет ботаники становятся большими начальниками.
У меня друг потешается, работает в высшем менеджменте крупной компании, а вчерашние "крутые пацаны" и любимцы дам, которые его прессовали во дворе и девушки убегали от него к ним, теперь на промзоне в робах ходят, будучи низовыми работягами, а с ним угодливо и заискивающе здороваются, раз начальник.

Гость
#9

Проблема многих женщин в том,что они все время ждут каких то финансовых вливаний от мужчины,стараются под себя многое в отношениях подмять.Неужели вы думаете,что мужчины этого не видят.Вкладывай свои 50% в отношения,окружения вокруг тебя сразу поменяется,уважение больше будет.

люблюсебя
#10

у тебя с русским плохо, ты бесполезна и даже вредна для нашей страны, так что заграница тебя ждёт - кавказ, средняя азия, малороссия

Гость
#11
люблюсебя

у тебя с русским плохо, ты бесполезна и даже вредна для нашей страны, так что заграница тебя ждёт - кавказ, средняя азия, малороссия

Что это? А почему Турцию с Египтом не перечислили? Вы географию знаете, или где?

Гость
#12
Гость

Ну Вы зря так всех под одну гребенку. В России много достойных мужчин, нас 140 млн))))А Вы думаете с иностранцами легко? Обычно русским женщинам не так просто принять их менталитет. Европейцы, например, очень бережливые, раздельный бюджет-это норма. Азиаты -оооочень специфические, у них своя культура, тут надо фанатеть от Азии. Америка? Ну в Америке большой выбор, согласна, много национальностей, но это такие же люди как в России, есть хорошие, есть не очень. Выйдите замуж за иностранца - Вам надо будет привыкать к другой стране, к другим людям, другой язык. Это все очень сложно, Вы попробуйте сначала пожить в другой стране. Нет, Если Вы хотите именно страну поменять-то тогда конечно езжайте. А вот чтобы мужа именно искать... здесь очень много рисков.

Я это все понимаю, я сама не горю желанием за инстранца выходить, мее будет тяжело на иностранщине , знаю, так как мне важно общение по душам, а это трудно обеспечитт с разницей менталитетов, спросто тут я не вижу выбора совершенно

Гость
#13
Гость

Особенно позабавило про реализацию общего дела. Надо понимать, что у вас талант, а от мужчины ожидается финансовая инвестиция, и не одна на поддержку и развитие этого таланта.
Ищите за границей. Там любят инвестировать в подобные таланты, ага. :)

Не надо понимать, да у меня талант, а от мужчины ожидается то что он будет делать ту физическую работу что не могу сделать я, не за хочет -не будет.

Гость
#14

ты испортила свое доброе имя. у тебя плохая репутация.
кого ты себе собираешься найти?
ни один приличный мужчине не посмотри в твою сторону.
народная мудрость гласит "береги честь смолоду".

раньше надо было думать о своем будущем, а ты жила настоящим, нарушая все правила поведения, присущие в обществе. ты жила так, как хотела, а не так как приписывали жить правила. ты жила по понятиям. и вот к чему эта твой жизнь по понятиям привела.

Гость
#15
Гость

Автор, вот у меня другой опыт - прекрасная семья у меня и вокруг только нормальные и отношения. Задумайтесь мб проблема в вас и вашем окружении? Если все вокруг маргиналы, то где вам встретить хорошего? И что вы хорошему можете дать? Что вы из себя представляете?

Я могу дать все чего хочу сама и кое-что из себя предствляю, мужчинам всегда интересна была и есть. Проблема не во мне.

Гость
#16
Вау⬜💟⬜

Трешь)) где вы слова такие берете?
По теме - я бы в России не искала точно. Лучше европеец конечно. Даже белорусы и то намного лучше, не ленивые, трудолюбивые, не бытовые инвалиды с кучей требований , как минимум.

Да, мне белорусы очень нравятся, есть пару знакомых вскользь-хорошие парни, но там у них гендерный перекос еще похлеще нашего

Гость
#17
Вау⬜💟⬜

Трешь)) где вы слова такие берете?
По теме - я бы в России не искала точно. Лучше европеец конечно. Даже белорусы и то намного лучше, не ленивые, трудолюбивые, не бытовые инвалиды с кучей требований , как минимум.

белорусы не знают, что из себя преставляют русские женщины, как об этом не знают европейцы. хорошо, что сейчас интернет есть у всех и об этом теперь можно узнать из интернета.

Гость
#18
Гость

Если Вы верующая христианка помолитесь святой старице Матронушке, по вере вашей встретите родную душу. В Европе нищета, скупость, жлобство.Разве вы блоггеров не читаете? Выходят наши тёти за уродов в прямом смысле этого слова, а потом нищебродничают, и самое худшее- не знают языка и не работают . Посмотрите статистику убийств мужьями русских жён во Франции за 2019 год. Полиция только наблюдает, как гибнут славянки, полетевшие на огонёк призрачного благополучия.

Я это понимаю, туда едут за деньгами в основном, меня деньги не интересуют, меня интересует уважительное отношение ко мне, взаимная любовь, преданность, согласованность в жизненных целях, мир.
Матроне я молилась лет 6 наверное, и Ксении Петербургской, к ней ездила даже 2 раза, все без толку

Гость
#19
Гость

ты испортила свое доброе имя. у тебя плохая репутация.
кого ты себе собираешься найти?
ни один приличный мужчине не посмотри в твою сторону.
народная мудрость гласит "береги честь смолоду".
тебя обесчестили. ты опозорила свою семью. теперь твой удел это бомжи и маргиналы, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем и табаком. это твой уровень. и ты либо принимаешь такого мужчину, либо остаешься одна до конца своих дней.
раньше надо было думать о своем будущем, а ты жила настоящим, нарушая все правила поведения, присущие в обществе. ты жила так, как хотела, а не так как приписывали жить правила. ты жила по понятиям. и вот к чему эта твой жизнь по понятиям привела.

Барачник, ИЗЫДИ!!!!

Гость
#20
Гость

Проблема многих женщин в том,что они все время ждут каких то финансовых вливаний от мужчины,стараются под себя многое в отношениях подмять.Неужели вы думаете,что мужчины этого не видят.Вкладывай свои 50% в отношения,окружения вокруг тебя сразу поменяется,уважение больше будет.

Меня не интересуют финансвовые вливание, почитайте комменты к теме я пишу что мне надо. Есть мужчины которые мне предлагали общаться с рими за деньги и немалые , быть содержанкой, но это не мой вариант.
Про бизнесс я написала чтоб было понятно что мне нужен муж еще и как друг и соратник, не захочет -не будет

Гость
#21
Гость

Не надо понимать, да у меня талант, а от мужчины ожидается то что он будет делать ту физическую работу что не могу сделать я, не за хочет -не будет.

Если талант и есть клиенты готовые за это платить, найми мужчину который это будет за деньги. Так гораздо проще и удобней.
Зачем тебе муж?)
Ведь если у мужчины есть своё дело/работа, он не будет работать на тебя)
Или ищи безработного)

Гость
#22

36 лет... Давайте начнем с главного - ребенок есть?

Гость
#23
Гость

Я могу дать все чего хочу сама и кое-что из себя предствляю, мужчинам всегда интересна была и есть. Проблема не во мне.

А в ком? Если вы не привлекает нормальных мужчин, а только всякий мусор? Я вот ни разу не встречалась с плохими мужчинами - у меня 2 серьёзных отношений, муж третий. Вот я даже про бывших ничего плозого сказать не могу. Расходились мирно, просто потому что хотели разного. Я больше вам скажу, я и знакомились всегда только с хорошими, да и в целом не знаю ни алкоголиков, ни лпнтяев, ни тиранов,. О таком читаю только тут.

Гость
#24
Гость

Просто те, с кем может быть в семье мир и согласие часто по иронии судьбы для многих женщин не воспринимаются как мужики, а лишь как тюфяки, ботаники и скучные.
Хотят самоуверенных, сильных и властных, а сила мысли работает безотказно, вот и получают самоуверенных, сильных и властных.
Надо в институте выбирать ботаников. Через 10-15 лет ботаники становятся большими начальниками.
У меня друг потешается, работает в высшем менеджменте крупной компании, а вчерашние "крутые пацаны" и любимцы дам, которые его прессовали во дворе и девушки убегали от него к ним, теперь на промзоне в робах ходят, будучи низовыми работягами, а с ним угодливо и заискивающе здороваются, раз начальник.

Я усилась в педе, в нашей группе парней не было.
Самоуверенных альф я терпеть не могу, асегда нравились именно ботаники, но знакомство с таким ни к чему хорошему не привело, он накрутил себе что я ему обязательно изменять буду в будущем, друзья масла в огонь подлили, испугался и сбежал, отношений не было

Гость
#25
Гость

Я могу дать все чего хочу сама и кое-что из себя предствляю, мужчинам всегда интересна была и есть. Проблема не во мне.

А в ком? Среди миллионо вмужчин ты выбираешь алкашей. Виноваты алкаши?

Гость
#26
Гость

Просто те, с кем может быть в семье мир и согласие часто по иронии судьбы для многих женщин не воспринимаются как мужики, а лишь как тюфяки, ботаники и скучные.
Хотят самоуверенных, сильных и властных, а сила мысли работает безотказно, вот и получают самоуверенных, сильных и властных.
Надо в институте выбирать ботаников. Через 10-15 лет ботаники становятся большими начальниками.
У меня друг потешается, работает в высшем менеджменте крупной компании, а вчерашние "крутые пацаны" и любимцы дам, которые его прессовали во дворе и девушки убегали от него к ним, теперь на промзоне в робах ходят, будучи низовыми работягами, а с ним угодливо и заискивающе здороваются, раз начальник.

Зачем Вы говорите о том чего не знаете вообще

Гость
#27
Гость

36 лет... Давайте начнем с главного - ребенок есть?

Да там, похоже, и с котами трудно. Сбежали.

Гость
#28
Гость

ты испортила свое доброе имя. у тебя плохая репутация.
кого ты себе собираешься найти?
ни один приличный мужчине не посмотри в твою сторону.
народная мудрость гласит "береги честь смолоду".
тебя обесчестили. ты опозорила свою семью. теперь твой удел это бомжи и маргиналы, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем и табаком. это твой уровень. и ты либо принимаешь такого мужчину, либо остаешься одна до конца своих дней.
раньше надо было думать о своем будущем, а ты жила настоящим, нарушая все правила поведения, присущие в обществе. ты жила так, как хотела, а не так как приписывали жить правила. ты жила по понятиям. и вот к чему эта твой жизнь по понятиям привела.

Что ты несешь, неадекваша? Чем это я себе имя испортила? Тем что хотела семью, а человек не хотел? Я ни с кем не сожительствовала даже
Про семью мою вообще смешно, у меня ее нет, чтоб ты знал, смешной глупый идиот

Гость
#29
Гость

Если талант и есть клиенты готовые за это платить, найми мужчину который это будет за деньги. Так гораздо проще и удобней.
Зачем тебе муж?)
Ведь если у мужчины есть своё дело/работа, он не будет работать на тебя)
Или ищи безработного)

Я написала что хочу семью.
Насчет работы -это не обязательно вообще.
Так и знала что привяжутся к этому

Гость
#30
Гость

36 лет... Давайте начнем с главного - ребенок есть?

Нет, конечно, я же пишу не было отношений толком, сожительства, откуда ребенок

Гость
#31
Гость

А в ком? Среди миллионо вмужчин ты выбираешь алкашей. Виноваты алкаши?

Да, потому что я не вижу других мужчир вокруг и не представляю где они есть

Гость
#32

Вам 36 лет, вы не разбираетесь в мужчинах и вас тянет на .овно. ошибки по молодости случаются у всех, но большинство делает выводы и больше в такое не влипает. С человеком одного языка и одной культуры отношения строить на самом деле проще - меньше преспосабливаться. Найдете вы иностранца с такими же проблемами, как у вас (другие уже счастливы со своими), и? Фигня получится.

Гость
#33
Гость

Да там, похоже, и с котами трудно. Сбежали.

Никто не сбегал, просто я не продолжала отношений, потому что мне не нужны такие отношения, они и сейчас готовы продлжить

Гость
#34
Гость

Вам 36 лет, вы не разбираетесь в мужчинах и вас тянет на .овно. ошибки по молодости случаются у всех, но большинство делает выводы и больше в такое не влипает. С человеком одного языка и одной культуры отношения строить на самом деле проще - меньше преспосабливаться. Найдете вы иностранца с такими же проблемами, как у вас (другие уже счастливы со своими), и? Фигня получится.

У меня нет опыта отношений, я не скакала по мужчинам как многие, мне не из чего выводы делать, поэтому и спрашиваю. Тут чсех послушать -как не сделай все одно плохо

Гость
#35
Гость

Что это? А почему Турцию с Египтом не перечислили? Вы географию знаете, или где?

Я если и буду рассматривать то тлько европейца или американца, с азиамами сами женитесь

Гость
#36

Пытаться всегда стоит. Вот только для того чтобы получить результат нужно приложить усилия. Нигде нет склада готовых хороших мужей. Для того чтобы найти нужно искать, перебирать варианты, ходить на свидания, внимательно смотреть на человека, его поступки по отношению к вам, слушать и слышать его цели и желания, учиться уважать и договариваться, возможно, читать книги по психологии отношений и многое другое.
Если у вас нет огромного количества знакомых и вы не общаетесь в кругу интересных и уважаемых людей, то сайты знакомств единственная альтернатива найти подходящего партнера для жизни.
Я ваша ровесница и сама так нашла. Да, потратила много времени, некоторые персонажи разочаровывали, кого-то даже пришлось заблокировать, но сейчас я рада и всем довольна.
Не вижу разницы между поиском зарубежом и в России. Везде есть психи, алкоголики, бездельники и тд. Не стоит думать, что за пределами нашей страны сплошь идеальные принцы...

Гость
#37
Гость

Что ты несешь, неадекваша? Чем это я себе имя испортила? Тем что хотела семью, а человек не хотел? Я ни с кем не сожительствовала даже
Про семью мою вообще смешно, у меня ее нет, чтоб ты знал, смешной глупый идиот

у тебя нет семьи, потому что отец твой от тебя отказался и изгнал и дому, когда ты семью свою опозорила.

Гость
#38
Гость

у тебя нет семьи, потому что отец твой от тебя отказался и изгнал и дому, когда ты семью свою опозорила.

Потому что отец умер в автокатастрофе до моего рождения вместе с мамой,
дибил

Гость
#39
Гость

Потому что отец умер в автокатастрофе до моего рождения вместе с мамой,
дибил

нужно быть аккуратнее на дорогах.

Гость
#40
Гость

Да, потому что я не вижу других мужчир вокруг и не представляю где они есть

Круг общения сменить не пробовали?

Гость
#41
Гость

Да, потому что я не вижу других мужчир вокруг и не представляю где они есть

Я не пью и не курю, мои друзья многие не пьют и не курят, алкашей нет. Не там ищешь. Помойся, побройся и уйди из бомжатника в другое место. В 36 лет у бабы в голове должны быть мозги, а не изюминки и загадки.

Гость
#42

Если вы ТРИ раза неправильно выбирали мужчин то дело в вас, а не в мужчинах. Просто не умеете выбирать. Или очень высокие запросы. И возраст у вас уже не маленький. Ну если в РФ нет для вас подходящего мужчины то может в Англии какого нибудь принца себе найдете? Вон Меган Маркл же нашла! Флаг вам в руки.

Гость
#43
Гость

Я не пью и не курю, мои друзья многие не пьют и не курят, алкашей нет. Не там ищешь. Помойся, побройся и уйди из бомжатника в другое место. В 36 лет у бабы в голове должны быть мозги, а не изюминки и загадки.

Я тоже не пью, не курю и живу не в бомжатнике, но адекватных все равно не вижу, не пить мало, надо быть человеком с стремлением создать семью, короче я все написала

Гость
#44
Гость

Если вы ТРИ раза неправильно выбирали мужчин то дело в вас, а не в мужчинах. Просто не умеете выбирать. Или очень высокие запросы. И возраст у вас уже не маленький. Ну если в РФ нет для вас подходящего мужчины то может в Англии какого нибудь принца себе найдете? Вон Меган Маркл же нашла! Флаг вам в руки.

Адекватность -это высокий запрос?
Я не хочу жить как большинство теток в РФ, мне есть что терять, замужем должно быть лучше , чем свободной, иначе это не нужно все

Гость
#45
Гость

нужно быть аккуратнее на дорогах.

Ехали спасать такую тупую особь как ты, спешили

Гость
#46
Гость

Ехали спасать такую тупую особь как ты, спешили

спешить можно только на тот свет.

Гость
#47
Гость

Адекватность -это высокий запрос?
Я не хочу жить как большинство теток в РФ, мне есть что терять, замужем должно быть лучше , чем свободной, иначе это не нужно все

Автор, вы мессадж не улавливаете. Вы из среды маргиналов - поэтому вокруг вас одни маргиналы. Меняйте окружение и себя. Потому что алкашей к вам не просто так притягивает. Лично я с алкаша и не знакома. Почему вокруг вас только такие люди?

Гость
#48

Тут уж ваш выбор.

Гость
#49

Сама умею любить и ценить достойного человека и жду того же. - Зарабатывать научись и содержать семью. Чтобы ты на работу, а мужик с друзьями по барам и магазинам гулять. Тогда будет шикарная семья!

Диана Пушко
#50

Переведу с петушиного на человеческий.
Я опытняю, потасканая шл. Была в 3 отношениях, разошлась т. к. после того как я все отжала у отбросов, они мне стали не интересны. Взять у них больше нечего.
Подскажите, девоньки. Могу ли я расчитывать на что-то большее в этой стране? Либо мужчин с большим заработком в рф слишком мало и им на шею так просто не присядешь? Стоит ли мне свалить в другую страну в поисках более удачной жертвы?