Гость
Статьи
Общение на расстоянии

Общение на расстоянии

Встречаюсь с парнем полтора года. Отношения вначале были сложными,даже очень. Сейчас все более менее устаканилось. Но вот незадача. Он снова улетает, как и прошлым летом по работе на 2 месяца. Разница во времени 7 часов.
В интернете мы с ним не общаемся, потому что он "не умеет общаться по сети". Прошлое лето я проревела, ведь он отвечал очень сухо, игнорировал долго. Созванивались раз в 3-5 дней.
Сказал, что этим летом будет также ..
Скажите, стоит ли плакать из-за этого?
Ведь ни доброго утра, ни как дела ты не получишь в смс. А твои вопросы долго может игнорировать. Я боюсь, что после приезда снова будет кризис в отношениях, который мы преодолевали полгода. Ведь отвыкаешь от общения 2 раза в неделю только, когда человек с тобой 24/7, до этого был...
Подскажите выход какой-нибудь...
Про общение в сети :"Я не могу с тобой общаться не потому что ты глупая, а потому что я даже не знаю, как с тобой и о чём общаться" #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
#1

если нет общих интересов, любви быть не может. ИМХО

#2
Моногамус

если нет общих интересов, любви быть не может. ИМХО

кто вам сказали про интересы?
компьютерные игры, машины, радиоактивное излучение, политика, как готовить блюдо... есть темы, но человек не хочет в интернете это обсуждать. в жизни все "ок"

#3
Luntick

кто вам сказали про интересы?
компьютерные игры, машины, радиоактивное излучение, политика, как готовить блюдо... есть темы, но человек не хочет в интернете это обсуждать. в жизни все "ок"

если человек важен и нужен, его общества ищут и ждут.

#4
Luntick

кто вам сказали про интересы?
компьютерные игры, машины, радиоактивное излучение, политика, как готовить блюдо... есть темы, но человек не хочет в интернете это обсуждать. в жизни все "ок"

Если захочет сам проявит инициативу в общении, а если нет значит не особо то и нужно, правильно ведь? Ты же не можешь его заставить, да и не нужно всё это

#5
Артем Канов

Если захочет сам проявит инициативу в общении, а если нет значит не особо то и нужно, правильно ведь? Ты же не можешь его заставить, да и не нужно всё это

его инициатива в общении почти отсутствует.. значит, у меня нет шансов и не стоит пытаться?...

#6
Артем Канов

Если захочет сам проявит инициативу в общении, а если нет значит не особо то и нужно, правильно ведь? Ты же не можешь его заставить, да и не нужно всё это

он берет эту модель поведения от своего отца...

#7
Luntick

он берет эту модель поведения от своего отца...

Ну мужики все как один, без общения спокойно протянет. Такой ломки как у тебя нет и не будет, но говорит ли это о его безразличии к тебе? Та наверное вряд-ли, вы же как остались вместе после предыдущей подобной истории? Значит есть чувства, у тебя по крайней мере точно, а что им движет я не знаю)

#8
Артем Канов

Ну мужики все как один, без общения спокойно протянет. Такой ломки как у тебя нет и не будет, но говорит ли это о его безразличии к тебе? Та наверное вряд-ли, вы же как остались вместе после предыдущей подобной истории? Значит есть чувства, у тебя по крайней мере точно, а что им движет я не знаю)

вы правы. Он спокойно протянет, но разве не теряется от этого эмоциональная связь? привязанность?
Я в нем вроде уверена, с родителями давно знакома, у них хорошее отношение ко мне, говорил о будущем, ухаживать стал после кризиса.
Только вот... на душе все равно не спокойно. Он хоть там и с родителями живет, день работает, а доверять я ему не могу из-за прошлого.

#9
Моногамус

если человек важен и нужен, его общества ищут и ждут.

абсолютно правы...

#10
Luntick

вы правы. Он спокойно протянет, но разве не теряется от этого эмоциональная связь? привязанность?
Я в нем вроде уверена, с родителями давно знакома, у них хорошее отношение ко мне, говорил о будущем, ухаживать стал после кризиса.
Только вот... на душе все равно не спокойно. Он хоть там и с родителями живет, день работает, а доверять я ему не могу из-за прошлого.

Конечно, и я прекрасно тебя понимаю. Без общения с любимым человеком эмоционально очень сложно, перестаешь чувствовать его присутствие в твоей жизни, он вроде бы есть, но где-то там далеко, а хочется чтобы был рядом прямо сейчас. Как это отразится? Ну, очевидно, что скорее всего негативно. Более того, у вас уже был подобный опыт, и ты понимаешь с чем можешь столкнуться вновь. И это не самая приятная ситуация, правда? Когда человек на расстоянии хочется близости, и тебе, я уверен, этого хочется гораздо больше чем ему. У тебя прям самые плохие ожидания?

#11
Артем Канов

Конечно, и я прекрасно тебя понимаю. Без общения с любимым человеком эмоционально очень сложно, перестаешь чувствовать его присутствие в твоей жизни, он вроде бы есть, но где-то там далеко, а хочется чтобы был рядом прямо сейчас. Как это отразится? Ну, очевидно, что скорее всего негативно. Более того, у вас уже был подобный опыт, и ты понимаешь с чем можешь столкнуться вновь. И это не самая приятная ситуация, правда? Когда человек на расстоянии хочется близости, и тебе, я уверен, этого хочется гораздо больше чем ему. У тебя прям самые плохие ожидания?

я могу написать вам лично, если вы не против.
Но ожидания самые наихудшие- мои слезы из-за его молчания, игнорирования, скандалы, в которых он не берет трубку и говорит, что "выношу ему мозг".
Что он снова будет избегать меня, когда приедет. ( а ведь мы почти ваши ровесники)
Привыкнет к так называемой свободе, где я отсутствую. Что не дай боже он снова начнет вести переписку с другими...
у меня больше нет сил, если честно. я стараюсь подстроиться под такой стиль общения, но я так не могу...
с одной стороны хочется завершить эти отношения, но в тоже время дикая привязанность к нему не дает это сделать.

#12
Luntick

я могу написать вам лично, если вы не против.
Но ожидания самые наихудшие- мои слезы из-за его молчания, игнорирования, скандалы, в которых он не берет трубку и говорит, что "выношу ему мозг".
Что он снова будет избегать меня, когда приедет. ( а ведь мы почти ваши ровесники)
Привыкнет к так называемой свободе, где я отсутствую. Что не дай боже он снова начнет вести переписку с другими...
у меня больше нет сил, если честно. я стараюсь подстроиться под такой стиль общения, но я так не могу...
с одной стороны хочется завершить эти отношения, но в тоже время дикая привязанность к нему не дает это сделать.

Конечно не против, на всякий случай instagram - lovesickgirlsblackpinkmv
Я не понимаю суть его претензий, какой вынос мозга?
Если у вас есть какие-то проблемы это нужно обсудить, разве нет?
Он же видит что ты вся на эмоциях, переживаешь, мог бы словесно поддержать и успокоить, в любом случае я поступил бы именно так. Все эти паузы в общении ничем хорошим не заканчиваются, нужно постоянно разговаривать, интересоваться что человек чувствует, о чем думает, по-моему в этом и есть основа взаимоотношений, очень важно взаимопонимание! И он разве позволял себе проявлять внимание к другим женщинам?

Гость
#13

опа, с другими переписку ведет а с вами в интернете общаться разучивается? это как вообще?

#14
Артем Канов

Конечно не против, на всякий случай instagram - lovesickgirlsblackpinkmv
Я не понимаю суть его претензий, какой вынос мозга?
Если у вас есть какие-то проблемы это нужно обсудить, разве нет?
Он же видит что ты вся на эмоциях, переживаешь, мог бы словесно поддержать и успокоить, в любом случае я поступил бы именно так. Все эти паузы в общении ничем хорошим не заканчиваются, нужно постоянно разговаривать, интересоваться что человек чувствует, о чем думает, по-моему в этом и есть основа взаимоотношений, очень важно взаимопонимание! И он разве позволял себе проявлять внимание к другим женщинам?

я отправила вам заявку)
наши отношения -сложная штука...
могу только лично рассказать.
проблемы с ним обсуждать сложно. говорит порой, что я накручиваю себя. и обсуждать проблему- бабское дело.
девушкам он правда другим писал.. сейчас такого нет. но кто его знает.. сейчас говорит.с выбором определился, а на тот момент глуп был.
но я ему не верю больше

#15
Артем Канов

Конечно не против, на всякий случай instagram - lovesickgirlsblackpinkmv
Я не понимаю суть его претензий, какой вынос мозга?
Если у вас есть какие-то проблемы это нужно обсудить, разве нет?
Он же видит что ты вся на эмоциях, переживаешь, мог бы словесно поддержать и успокоить, в любом случае я поступил бы именно так. Все эти паузы в общении ничем хорошим не заканчиваются, нужно постоянно разговаривать, интересоваться что человек чувствует, о чем думает, по-моему в этом и есть основа взаимоотношений, очень важно взаимопонимание! И он разве позволял себе проявлять внимание к другим женщинам?

для него обсудить "как дела"- ответ:"что я тебе расскажу.как коробки таскал.что ел.куда ездил? как в туалет сходил может рассказать"

#16
Гость

опа, с другими переписку ведет а с вами в интернете общаться разучивается? это как вообще?

был за ним грешок, к сожалению.
с ними очень мило лепетал.
правда он с друзьями тоже вяло общается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема