Гость
Статьи
Чувства или разум?

Чувства или разум?

Знаю, что сейчас начнут осуждать..но всё же поделюсь историей. Мы с парнем три года вместе. Разница в возрасте - ему 24, мне 22. Так вот, я учусь…он сейчас за границей, очень редко видимся последний год как он уехал .и года 2.5 ещё так будет..вроде и не расстались ,и не вместе..мне год ещё осталось отучится но я не могу уехать туда к нему..вот говорит что любит, но предложение не делал и не собирается в ближайшее время скорее всего..я к нему несколько раз ездила ..весь этот год сидела , ждала..не знакомилась ни с кем.. никуда даже толком не выходила..но он ничего не обещал мне..и такое чувство что жду зря..разве это отношения ? Когда даже не видишь человека ..и ещё ждать сколько лет..причём не факт ,что он сюда вернётся..но тяжело закончить отношения..это первые мои отношения..и очень сильная привязанность
Я говорила с ним, мол что с нами будет дальше..ответов нет..хочет ,чтобы ехала к нему.но я же без опыта работы даже..куда сразу после универа ехать в чужую страну, без денег..без знакомых..к тому же нам не на что там будет жить..он в этом плане не надёжен.. я понимаю как это всё бессмысленно..но пока всё на что мне хватило смелости - взять тайм-аут в отношениях.. Месяца два назад появился знакомый..совсем противоположность моему парню..он уже стоит на ногах , хочет серьезных отношений ..мы друг другу симпатичны ..но чувства к тому парню очень сильные . Не знаю как поступить правильно. Этот знакомый видно что влюблён в меня ..с ним гораздо больше перспектив .. но очень тяжело закончить старые отношения.. если за три года не было прогресса , стоит ли вообще ждать , что что-то изменится к лучшему ? #отношения #чувства #разум

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чувства в писе
а разум в голове

Irony
#2

Да, тут явно не "Повесть о Ромео и Джульетте".

Гость
#3

Да, понимаю как вам тяжело, но что дадут вам эти отношения на расстоянии. За это время вы оба изменитесь и будете любить лишь образ человека. Вам стоит поговорить с ним и поделиться своими мыслями. Может он и предложит сам расстаться.

#4

"хочет серьезных отношений"

вообще или с вами?

Гость
#5

Стоит ждать, что может измениться сам парень. У него пока еще идет становление характера, переезд не может не сказаться на нем + вы фактически не встречаетесь (уверены, что у него там целибат?), определенности от него нет. Не думаю, что с ним что-то выгорит.
НО! В новые отношения надо идти только тогда, когда ВЫ ОТПУСТИЛИ СТАРЫЕ! Нельзя использовать нового человека и делать ему больно, если Вас вдруг начнет мотылять по предыдущему МЧ.
Мое мнение - Вы не готовы к новым отношениям.

Анна
#6
Гость

Да, понимаю как вам тяжело, но что дадут вам эти отношения на расстоянии. За это время вы оба изменитесь и будете любить лишь образ человека. Вам стоит поговорить с ним и поделиться своими мыслями. Может он и предложит сам расстаться.

Спасибо Вам за ответ 🙏🏻

Анна
#7
Гость

Стоит ждать, что может измениться сам парень. У него пока еще идет становление характера, переезд не может не сказаться на нем + вы фактически не встречаетесь (уверены, что у него там целибат?), определенности от него нет. Не думаю, что с ним что-то выгорит.
НО! В новые отношения надо идти только тогда, когда ВЫ ОТПУСТИЛИ СТАРЫЕ! Нельзя использовать нового человека и делать ему больно, если Вас вдруг начнет мотылять по предыдущему МЧ.
Мое мнение - Вы не готовы к новым отношениям.

Спасибо за ответ🙏🏻 Я пока не хочу новых отношений..понимаю сама, что это не правильно - начинать что-то, пока не разобралась с тем, что есть сейчас.. вы правы, я не готова сейчас к отношениям.. за 3 года морально устала . Не хочу торопить себя ..думаю, если у моего нового знакомого чувства ко мне более серьёзные, чем просто переспать, он не будет торопить события..время покажет

Гость
#8
Анна

Спасибо за ответ🙏🏻 Я пока не хочу новых отношений..понимаю сама, что это не правильно - начинать что-то, пока не разобралась с тем, что есть сейчас.. вы правы, я не готова сейчас к отношениям.. за 3 года морально устала . Не хочу торопить себя ..думаю, если у моего нового знакомого чувства ко мне более серьёзные, чем просто переспать, он не будет торопить события..время покажет

Новый знакомый может и не торопить события. Но он не станет ждать вечно (если он в адеквате). И Вам нужно прямо ему сказать, что пока к отношениям не готовы (не обязательно говорить, что еще не остыли к бывшему). И не нужно ложиться с ним в постель. Держите дистанцию пока у Вас в голове не уляжется. Опять же - если новый парень будет готов на эту дистанцию.

#9

почему я прочитал название как
чувак и разврат?????

Анна
#10
mynameisinfinityandilovetits

почему я прочитал название как
чувак и разврат?????

Подняли настроение 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: