Гость
Статьи
Хочется разрешить …

Хочется разрешить ситуацию мирно

Такая ситуация:
Родители парня и мои родители поссорились друг с другом по рабочим вопросам, и моя мама стала ненавидеть их семью и парня соответственно.
Мы встречаемся душа в душу, очень сильно любим друг друга, он всегда меня поддерживает в трудную минуту, никогда не бросит в тяжелой ситуации, в общем, идиллия.
Однако теперь моя мама требует того, чтобы я прекратила всяческое общение с ним, просто потому что «его родители неадекватные люди». Она говорит, что я предаю семью, не ценю родительский труд, встречаюсь с «сыном врагов». Отец вообще пригрозил выселить в день совершеннолетия, хотя я-образцовый ребёнок, идеальный для родителей и всех их знакомых (идеально сдала егэ, золотая медаль и прочие достижения). Я не знаю, что делать, потому что считаю, что: 1) нельзя связывать личную жизнь и работу РОДИТЕЛЕЙ и 2) я должна делать выбор самостоятельно. Однако хочется разрешить ситуацию как-то более мирно, подскажите, что делать? #отношения #родители #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители - неадекваты. Начинай себе искать жилье и работу к 18-летию

Гость
#2

Сомневаюсь, что получится решить проблему миром. Родители должны понимать, что парень и его родители это разное( ну должно быть по идеи,хотя есть исключения, когда дети копируют поведение родителей). Но в любом случае родители,которые любят своих детей должны их поддержать. Меня смутила фраза образцовая дочь, как по мне родители любят и ценят детей не за медали и учебу.
Да и то что родители грозятся вас выселить, говорит что они не уважают вас, вам тяжело я понимаю.
Советую вам действительно рассчитывать на себя искать работу , квартиру, чтобы съехать самой от них а не ждать, что вас выселят. Насчет парня вы еще молоды и присмотритесь к нему и его семье( посмотрите как они общаются, подумайте еще раз над ситуацией которая произошла, как они с вами общаются).
Насчет своих родителей попробуйте не так близко воспринимать к сердцу, слушать молча не ругаться, а просто решать и думать как жить дальше, ругань просто истощит вас.

#3
Гость

Сомневаюсь, что получится решить проблему миром. Родители должны понимать, что парень и его родители это разное( ну должно быть по идеи,хотя есть исключения, когда дети копируют поведение родителей). Но в любом случае родители,которые любят своих детей должны их поддержать. Меня смутила фраза образцовая дочь, как по мне родители любят и ценят детей не за медали и учебу.
Да и то что родители грозятся вас выселить, говорит что они не уважают вас, вам тяжело я понимаю.
Советую вам действительно рассчитывать на себя искать работу , квартиру, чтобы съехать самой от них а не ждать, что вас выселят. Насчет парня вы еще молоды и присмотритесь к нему и его семье( посмотрите как они общаются, подумайте еще раз над ситуацией которая произошла, как они с вами общаются).
Насчет своих родителей попробуйте не так близко воспринимать к сердцу, слушать молча не ругаться, а просто решать и думать как жить дальше, ругань просто истощит вас.

Понимаю, что смутила фраза про медаль и учебу, но в моей семье меня хвалили только за такие успехи

К парню естественно присматриваюсь, не строю надежд и планов, живу моментом, так сказать, да и с родителями его знакома, они меня очень любят и всегда с радостью идут на контакт, иногда даже настаивают

Гость
#4

Понимаю, что смутила фраза про медаль и учебу, но в моей семье меня хвалили только за такие успехи

К парню естественно присматриваюсь, не строю надежд и планов, живу моментом, так сказать, да и с родителями его знакома, они меня очень любят и всегда с радостью идут на контакт, иногда даже настаивают

Никогда не понимала родителей которые хвалят детей только за медали. Молодец, что живете моментом и умеете радоваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: